Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Консультации по Антивозрастным Операциям/Anti-Aging Консультации пластических хирургов по вопросам, связанным с операциями по классической подтяжке лица/face-lifting/SMAS, эндоскопической подтяжке средней зоны лица и лба, S-лифтинг, Софт-лифтиниг, нитевым подтяжками, пластикой век/блефаропластика, подтяжкой шеи/платизмопластика и другими.

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2018, 22:15
Glazastik Glazastik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)

Glazastik на нуле
По умолчанию Блефаропластика, липофиллинг

Здравствуйте! Мне 31 год. Год назад была сделана круговая блефаропластика с нижней трансконьюктивальной.

Основная проблема в нижних веках - все четче начинают образововаться провалы, тогда как остатки грыж по-прежнему приносят дискомфорт и лезут вверх в область под ресницами (с момента операции они еще и разрослись, появились дополнительные комочки), таким образом еще больше усугубляя липодистрофию. При этом глаза выглядят напряженными, тк верхняя часть вместе с грыжами как-бы окутывает глаз, при этом находясь визуально высоко над остальной частью нижнего века. Достаточно прищуриться и глазки становятся узеньким, поднимаясь еще выше. Таким образом общий вид несуразный, взгляд детский, как у ребенка, уставший.

Левый глаз проблемный - там в области носослезной борозды фиброзная ткань, которая при удалении грыжи стала выделяться еще больше, плавно перетекая в малярный мешок, в ней прощупывается комочек наподобие грыжи.

Что касается верхних век - работа сделана небрежно, видны шрамы, по краям отлетливо видны складки, на правом краю века особенно видна припухлость от перетянутых ниток. Края век просто срезаны и выделяются, они как-бы натянуты, что особенно видно сбоку. При виде спереди складывается ощущение, что веки провисают на шрамах, отсутствует четкая складка и виден неестественный контур.

Отсюда вопросы: основной вопрос касается нижних век:

1. Все больше склоняюсь к необходимости липофилинга.
2. Кастельно грыж, возможно ли их как-то приструнить ? Слышал, что можно их подшить к мышце. Может дополнительно их повторно подрезать ?
3. Как будут уживаться друг с другом фиброзные ткани и пересаженный жир ?
4. Ну и имеет ли смысл трогать верхние веки ? Есть ли варианты небольшой коррекции, не усугубляя положение ?

Под носослезной вколота гиалуронка, но она по лишь частично маскирует малярный мешок.
Миниатюры
59be0837.jpg   88be6e4e.jpg  
Старый 26.09.2018, 00:34
Новичок
Beginner+

Glazastik на нуле

Вот, нашел старую фотографию семилетней давности, где мой облик - это мой облик.
Миниатюры
a9d50b3a.jpg  
Старый 27.09.2018, 13:25
Андреищев А. Р. Андреищев А. Р. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)

Андреищев А. Р. на нуле

Ваши фотографии неинформативны. Поэтому отвечаю в самых общих чертах. Но я бы сказал, что точный ответ может быть только после очного осмотра.

1. Все больше склоняюсь к необходимости липофилинга.

- Это возможный сценарий. Но я поставил бы его на самое последнее место в иерархии возможностей коррекции.

2. Касательно грыж, возможно ли их как-то приструнить ? Слышал, что можно их подшить к мышце. Может дополнительно их повторно подрезать ?

- Хорошо бы понять, что там не так, прежде чем делать какие-то выводы. Если ситуация, действительно, такова, то нужно думать о ревизии. Но объём операции я вам пока не подскажу.

3. Как будут уживаться друг с другом фиброзные ткани и пересаженный жир ?

- Это большой вопрос. Главная загвоздка в толщине тканей: кожа тонкая и все малейшие неровности могут контурироваться. Результат вашей операции - тому подтверждение.

4. Ну и имеет ли смысл трогать верхние веки ?

- Если рубец плох и веки выглядят не очень - смысл есть.

Есть ли варианты небольшой коррекции, не усугубляя положение ?

- Хорошо бы на вас все-таки посмотреть вживую.
Старый 29.09.2018, 17:06
Новичок
Beginner+

Glazastik на нуле

Спасибо за ответ!

Попробую добафить фото с боковым светом. Фото утренние.

1. А какие еще могут быть варианты ? Можно ли трогать фиброз ? Грыжи у меня были внушительные, отсюда и недостаток объема как по мне. Даже если посмотреть на фото семилетней давности, там есть объем и я не выгляжу как тридцатилетний младенец. У меня была цель не омолодиться а убрать недостатки в виде мешков. Есть еще немаловажный момент - это ощущение холода. Дует ветер и я чувствую холод, ношу очки с металлической оправой и холод видимо через нее передается мне на веки, особенно на левое. Боюсь представить, что будет зимой, тк в мороз мои глаза и так некомфортно себя чувствуют. Что касается фиброза, то он и до операции выпирал, просто все это проявлялось в виде большего по объему мешка под левым глазом, и я про этот момент доктору упоминал, но не знал тогда, что там вообще какой-то фиброз. На последних фото видно, как теперь выделяются эти незначительные грыжи, да и заметно, как провалена вся область глазницы начиная с носослезной, так и хочется туда что-нибудь залить)

2. До операции одним из факторов недовольства было физическое ощущение грыж и сопутствующий дискомфорт. После же эта проблема не исчезла полностью, они просто лезут наверх. Не могу даже в бассеин сходить нормально, так как при "распарке" и водных процедурах все это вылезает и вид становится почти как с утра. Что вы подразумеваете под ревизией, случаем не ультразвук ?

3. Также интересно взаимодействие жира с грыжами...А кожа у меня действительно тонкая по ощущениям, а что жир вводится непосредственно под самый верхний слой ?

4. Дело в том, что сам рубец по сути меньшее из зол в плане их заметности, (а вот как они влияют на то, каким образом веки ложатся на глаз - мне почему-то кажется, что именно из-за валика рубца веко не может нормально лечь и сформировать складку, возникала мысль исправить это пилингом). Меня не устраивает излишняя "очерченность" век, контурированные складки и вспученности по краям, плюс сами края скошенные. Возможно часть этих проблем можно решить, опять-таки, дополнительным объемом, а если резать, я даже не знаю, возможно ли исправить в данном случае, так как там и так резать уже нечего, боюсь если забрать еще кожу, то произойдет опущение века. А вот убрать припухлости на краях - тут надо думать, опять же, чтобы не произошло еще большего натяжения или, упаси Бог, скоса вниз.

Я обязательно добавлю вас в список хирургов при посещении(-ях) Санкт-Петербурга.

Забыл добавить фронт
Миниатюры
61f46279.jpg   f6be7391.jpg   ba650b28.jpg   4b9079d5.jpg   8a17f945.jpg  

617a2a8f.jpg   59fea73a.jpg  
Ответ