Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 12.01.2018, 16:53
Аватар для sweet
sweet sweet вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Riga
Сообщений: 35
sweet на нуле
По умолчанию

Мне удаляли довольно таки большую плоскую родинку на лице. Осталось небольшое пятнышко (возможно пигмент?). Несоветую удалять родинку хирургически - остался очень некрасивый, довольно таки большой шрам. Если родинка не опасная, хирургически не удаляйте.
Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
Cтранно, но мне отказываются удалить плоские родинки с помощью лазера и радио волнового метода, хотя, говорят, опасности они не несут, сказали, что удалят, только выпуклые, а плоские надо скальпелем. Отсюда вопрос, удаляли ли кому плоские родинки с помощью лазера?
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 09.02.2018, 12:41
Аватар для Соловушка
Соловушка Соловушка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: г. Москва
Сообщений: 29
Соловушка на нуле
По умолчанию

В *** мне рекомендовали онколога-хирурга *** Надежду Владимировну. Сначала пришла на консультацию, а потом у нее же и удалила лазером последнего поколения, как я поняла, все свои стремные родинки и папилломы. Совсем не больно. Гистология пришла – все чисто. Выдохнула и живу спокойно дальше.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 15.02.2018, 20:07
Аватар для Кнопочка53
Кнопочка53 Кнопочка53 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 92
Кнопочка53 на нуле
По умолчанию

Девочки, если кто знает как лучше, удалить родинки на лице до или после пластической операции?


Соловушка, что за лазер последнего поколения?
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 25.02.2018, 21:01
Аватар для Fiorella*
Fiorella* Fiorella* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Fiorella* на нуле
По умолчанию

Кнопочка53, можно прям во время операции удалить, моей подруге так делали.
Я тоже хочу удалить родинки на шее и на спине, дерматоскопом смотрели, сказали признаков атипии нет. Родинки выпуклые. Каким методом лучше удалить, чтобы это было безопасно, безболезненно?

И где это лучше сделать?
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 26.02.2018, 16:14
Аватар для Oliva4ka
Oliva4ka Oliva4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Oliva4ka на нуле
По умолчанию

Я вот тоже собираюсь удалить родинку, но все никак не могу решиться, посоветуйте где лучше сделать?
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 27.02.2018, 22:22
Аватар для Кнопочка53
Кнопочка53 Кнопочка53 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 92
Кнопочка53 на нуле
По умолчанию

Fiorella,
Oliva4ka, перелопатила много информации и из всех методов, я остановилась на лазере. У меня много родинок на лице, после лазера читала остается минимальный след или вообще нет, наверно зависит от док.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 14.05.2018, 18:40
Аватар для Дунькина радость
Дунькина радость Дунькина радость вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Дунькина радость на нуле
По умолчанию

давно не заглядывала в тему. Девчонки, а как так вы сами определяете чем лучше удалять? это делает врач уже после осмотра всех родинок, у меня дерматоскопом сначала всё посмотрел. Самим так не определить, хотя я до общения с врачом тоже сама "решала". И уже писала, что идите к онкологу, который продиагностирует. И ещё полезная инфа, 21 мая день диагностики меланомы, смотрят бесплатно по России, можно позвонить и записаться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 16.05.2018, 21:27
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Дунькина радость, не знаю насчет сами, вообще радиоволной лучше всего. Сургитроном то есть. Все мои косметологи так говорили.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 22.05.2018, 22:54
Аватар для Дунькина радость
Дунькина радость Дунькина радость вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Дунькина радость на нуле
По умолчанию

Мандрагора, сравнивать методы не берусь, тут далекоо не экспер. Да, наверно сравнивать, скальпель, лазер и радионож (не знаю, это и есть радиоволновой или нет), то тут можно найти более универсальный и легкий в реабе. Но и то,каждый метод для определенных случаев используют. А я про то, что мы все разные, у каждого индивидуально, тем более всё, что касается новообразований. И какой метод в конкретно, например, в моем случае сможет решить только врач, опять же желательно онколог. А не так, что я сама решаю какой мне метод "подойдет", как платьишко) если что, я без совершенно дружелюбно пишу, просто без эмоций может считываться, как наезд. Совсем нет, и всё имхо) хочется донести, что всё это не шутки и не просто косметологическая процедура и лучше к минимуму свести самодеятельность и обращаться к специалисту, если что-то смущает. Аминь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 23.05.2018, 19:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Дунькина радость, надо удалять там, где у врача есть специальная лампа, под которой высвечивается то, что они там смотрят в новообразовании. Если врач дерматоонколог по совместительству - лучше, конечно. Если родинка опасна, ее удаляют с бОльшим захватом окружающих тканей, а чем не так важно, хоть скальпелем. Просто радиоволна минимальный шрам оставляет.
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 24.05.2018, 12:53
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Мандрагора, мне удалял Сургетроном врач, полностью с тобой согласна по всем пунктам).
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 24.05.2018, 18:16
Аватар для Дунькина радость
Дунькина радость Дунькина радость вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Дунькина радость на нуле
По умолчанию

Мандрагора, специальная лампа имеете в виду дерматоскоп? И по поводу радиоволны, скальпеля, лазера всё равно считаю, что это инструменты хирурга, и в любом случае он решает как удалять, а не пациент. Другой вопрос, что не все врачи владеют всеми методами, и бывает так, что определенный врач удаляет одним-двумя методам. Если так, то многое зависит от врача, его добросовестности и ответственности за здоровье пациента. Направит ли он к другому врачу, например, на скальпель, если сам не делает или сам возьмется удалять тем, что владеет на авось и удачу. Про шрамы, я честно думала всегда, что они зависят от глубины удаления и глубины самого образования. Мне удаляли лазером, небольшое было по размеру, сейчас и следа нет, поэтому всё индивидуально

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 30.05.2018, 19:28
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Дунькина радость, кажется да, дерматоскоп. Врач исходит из того, что есть у клиники, не у всех стоит сургитрон. Поэтому мы тоже можем узнать, что лучше, и пойти в ту клинику, где нужный аппарат есть. От глубины удаления тоже, но не только, я плохо запоминаю нюансы объяснений, но именно радиоволна, как не раз объясняли мне, дырявой голове, наименьшие оставляет.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 05.07.2018, 18:36
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Родинки удалял муж в клинике, на спине, и свекровь, на лице. Всё Ок, никаких негативных последствий! Мне с родинками повезло - удалять нечего)

Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 23.07.2019, 19:13
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Я лет 40 назад, ещё в школе удаляла бородаки на руках жидким азотом -Криодеструкция называется в нашей единственной на то время платной косметологической клинике. Они были цвета кожи ,без пигмента, и шершавые на выпуклости....очень мерзкие, большая 4 мм где-то в диаметре. Я тогда была счастлива,что есть такая возможность. Сначала появился синий волдырь,который подсыхал со временем и потом отвалился с корочкой, остались розовые пятна-новая кожа, потом белели, пятно было видно, а сейчас.... не найти.Но на кисти руки было не важно. Потом ходила лет 20 назад (могу что_то и запамятовать ) удалять папиломки и родинки в Калининграде, тогда был первый лазер и удалял главный врач онколог, в Межпрофильной арендовал помещение. Он сказал: "Нет родинки- нет проблем, правильно делаете,что удаляете." Я то конечно на доктора пошла,он с очень хорошей репутацией был. Удаляла до и после электрокоагулятором в кожном диспансере на платной основе, тоже понравилось. Всё без анастезии, короткие покалывания можно потерпеть. Потом в частной клинике . Следы были, потом со временем стерлись. Хотя у меня склонность к рубцеванию. На местах ,где бюстгалтер носим, шея-цепочка, на внутренней стороне бедра,ближе к интимному органу,на спине,на животе- вверху и т.д. Крио могу посоветовать прижигать герпес ,когда он неумолимо ползёт на губах, я это у старого дерматолога в Германии делала, и все шипицы и шершавые бородавки тоже крио можно. Он им и папиломы прижигал,но я их в России сводила, 10 евро у него, а в России 100 рублей. Я на 10 евро то в России всё оптом удаляла . Коагуляция тоже понравилась, всегда платила за гистологию . Это лучше всё то,что на ножке висит. Сразу корочка и потос отваливается,пятно исчезает со временем. Лучше заклеивать от солнца первое время. Чем ,вроде спецпластырь есть...уже не помню. Сейчас пойду аппаратом Сургетрон удалять, коагуляция,радиоволновая коррекция написано было. Потом отпишусь. А сюда заглянула новенькое узнать.
Конечно важен врач который осматривает сначала лампой (подозрительные только, в основном родинки, висячие папиломки- нет) а потом удаляет сам, это конечно пару копеек дороже, но я сэкономлю на чем-нибудь другом.

Меня вот ещё плоские бородавочки на лице волнуют. Шлифовка-фраксель это дело не убирает, всё опять вылезло моментально. Сказали специальным лазером убирать. Такие как точечка ,поставленная карандашём, слегка выпуклая и расползается по всему лицу. Вижу одна я и косметолог. Видно только по рельефу. Сфоткаю,если получится. Может кто знает,что это такое?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 23.07.2019, 19:43
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Дисплазия сальной железы, погугли фото. Я себе такой диагноз поставила. Врач подтвердила, зимой удаляла сургидроном. Все это возрастное.
Ещё осталось, снова пойду.
Азотом бородавки удаляют, в детстве тоже прижигали на руках.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 23.07.2019, 19:56
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

А мне сказали что для биопсии удаляют родинки обязательно скальпелем и с запасом. И останется или нет шрам неизвестно. А родинки на лице(
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 23.07.2019, 20:28
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

@tstrela, А можешь фото показать как пример? Может у меня тоже - это)))
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 23.07.2019, 21:16
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Завтра с компа попробую.
У себя описывала как точка с лепестками, чем-то цветочек напоминает.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 24.07.2019, 05:39
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Вот такие. Здесь крупные, у меня они более плоские были, я ж на рутине - третиноин и кислоты, даже в статьях пишут про местное лечение ретиноидами.
Я только не правильно написала, не дисплазия, а гиперплазия.
Миниатюры
e3ba4aea.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©