Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 04.07.2019, 17:49
Аватар для Asiyat77
Asiyat77 Asiyat77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Сообщений: 2
Asiyat77 на нуле
По умолчанию Губы после ОП удаление биополимера

Девочки всем привет !
Биополимер стоял с 2006 года
Только в этом году решилась удалить , была ассиметрия и разрослась верхняя губа асимметрично
Удаляла у ****
Она выкладывает фото в инсте после 4-8 дней после ОП
А вот что происходит после 1,5 месяца -2 никто не пишет
У меня ассиметрия верхней губы осталась , выскочила шишка на верхней , твёрдая , и в швах шарики плотные , чувствуются
Приехала к ней повторно , она спросила что вас смущает в губах ?
Я -всмысле? Ну вы же видите шишка и плотные в швах как крупицы
Разговор был короткий -мало прошло времени ( мало это 2 месяца)
Я не знаю что должно улечься , но шишка никуда не ушла и плотность в швах тоже
Плюс они занемевшие и когда прикасаешься -неприятное ощущение , пекут
Кто с таким сталкивался ! ?
У кого были такие симптомы после ОП ?
Что делали ?

Последний раз редактировалось Катерина; 04.07.2019 в 22:04. Причина: отзыв без фото
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 08.07.2019, 17:36
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Asiyat77, я тоже удаляла у подобной "специалистки", только не биополимер, а жир, но, всё равно - манипуляция же внутри губы. Мне внутри губы сожгли все ткани + убрали много того, чего удалять не требовалось. В результате ожога образовался очень твердый обширный рубец на месте операционного поля и недостаток внутренних тканей и тканей слизистой. У меня тоже до сих пор неприятные ощущения в губе, нет чувствиетельности, т.к. были сожжены нервные окончания и жжётся до сих пор, хотя уже прошло 1,4 года с момента операции. У вас эта шишка - или БП не убрали до конца, он мог сместиться, или также может быть ожог (раз она твёрдая). Это бич многих т.н. "хирургов" с недостатком опыта - проходиться коагулятором как паяльной лампой без особой надобности. Только ультразвук покажет, что сейчас у вас в губе. Тут ещё нужно учитывать, какой окончательный срок вам эта хирург дала - если полгода, то она рогом упрется и будет до последнего убеждать, что у вас всё ещё "поменяется, уляжется". Раньше бесполезно с ней о чем-то говорить. А можно посмотреть фото "до" и "после" ваши? Без фото сложно что-то сказать точнее.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 09.07.2019, 02:54
Аватар для Lanau
Lanau Lanau вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2019
Город: Россия Москва
Сообщений: 18
Lanau на нуле
По умолчанию

@Sky77, занимается . К ней в основном с губами и ходят я вот под глазами удаляла гель совершено недавно у неё. Потому что обошла реально всех хирургов Москвы никто не брался за мой случай. мои валики под глазами от Ellanse почти 2 года никуда не пропадали даже дипроспан не брал!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 09.07.2019, 19:40
Аватар для Lati
Lati Lati вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 828
Lati на нулеLati на нулеLati на нуле
По умолчанию

Realksu , а есть кто в дамасе делал?

Мне кажется что это иннофил с дипроспаном. Мне не губы , а носогубную складку(
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 25.07.2019, 15:01
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

В субботу у меня ещё одна операция , будет под местной анестезией . Больно это ? Врач говорит , что только уколы больно сначала.
Миниатюры
5b521a91.jpg  
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 26.07.2019, 12:17
Аватар для Barbarella
Barbarella Barbarella вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Barbarella на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, я делала в ноябре удаление полимера с фиброзом под местным наркозом. Совсем не больно, но психологически мне было напряжно, хоть док и шутил и рассказывал истории из врачебной практики)) У меня адреналин повышался и ноги тряслись, кололи что то чтобы я успокоилась. Док так и сказал, зачем вы с вашей мнительностью и впечатлительностью пришлом на местный? Но это я лично тонкая натура, может кому и норм. Боли не было совсем, но понимать что тебе режут и сшивают губы, мышцы это для меня ааааааа)) Думаю что и реаба у меня такая тяжелая была первый месяц на нервной почве, первая операция была под общим наркозом, все зажило без следа за 2 недели. Так что если вы такой же параноик как я, делайте общий) С другой стороны то что я это прошла, мне уже ничего не страшно, роды страшнее были)

А вы у кого делать будете?
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 27.07.2019, 23:20
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@Barbarella, уже сделала . Было не больно абсолютно . Сделала только нижнюю губу . Посмотрю как будет , если все ок , через 10 дней и верхнюю. Как
Миниатюры
36deb603.jpg  
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 29.07.2019, 20:35
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

2-й день
Миниатюры
7c1b1aa4.jpg  
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 29.07.2019, 20:35
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Цель операции была убрать пятно синее и шарик посередине .
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 31.07.2019, 14:13
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Сегодня вот так. Намазала бальзамом.
Миниатюры
c3e1ab53.jpg   3e64b25e.jpg  
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 31.07.2019, 14:16
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Мне кажется губа стала меньше, синего пятна пока не вижу . Жду когда снимет доктор швы. В принципе уже сейчас не так страшно . Буду думать насчёт верхней губы . Вся операция заняла минут 30.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 08.08.2019, 11:31
Аватар для blondinkaolya
blondinkaolya blondinkaolya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
blondinkaolya на нуле
По умолчанию

Подскажите у кого делали и цену?
Очень хорошо получилось!
Цитата:
Сообщение от Erba Pura Посмотреть сообщение
Мне кажется губа стала меньше, синего пятна пока не вижу . Жду когда снимет доктор швы. В принципе уже сейчас не так страшно . Буду думать насчёт верхней губы . Вся операция заняла минут 30.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 09.08.2019, 15:24
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

@blondinkaolya, я делала в Баку, доктор Орхан Аббаслы. 300 долларов .
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 10.08.2019, 20:44
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4 Посмотреть сообщение
Мне самой страшно вырезать(( делала узи ,в губах один фиброз. Если делать операцию , останутся пустоты, как мне сказали ( . Вот и думаю постоянно об этом. Пугает ещё то, что девочки делают по 2-3 операции на губах.
А где делают УЗИ губ? В Питере поспрашивала в нескольких клиниках - делают большие глаза.

Цитата:
Сообщение от Sky77 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня ездила в Вишневского - накануне наконец-то мне сообщили, что всё готово и я могу копии (медкарты и амбулаторной карты) забрать. Тянули время месяц, при нормальном сроке выдачи 10 дней. Ну что ж, действительно, "подготовили" карту хорошо - переписана практически полностью. Внесены такие операции, которые я в жизни не делала и в ближайшем будущем даже не планировала: круговая подтяжка лица, круговая (а такая вообще бывает??) блефаропластика век, кислотные пилинги ( при моей-то полной непереносимости кислот! Я даже аспирин принимать не могу). Так вот все эти мифические операции и процедуры, оказывается, и повлияли на сроки и такую длительную реабилитацию!(Которые, якобы, в норме составляют аж 9 месяцев, а вот у меня, печалька, растянулись на год и более) Мне только непонятно - ведь любая операция оставляет швы, которые любой хирург заметит - на что был расчёт? Ведь у меня никаких швов нигде нет и быть не может, раз указанные операции не проводились. Также было дополнено, какая операция мне была проведена: помимо удаления аутожира (что у меня было указано и в выписном эпикризе) было добавлено "и удаление ИЗБЫТОЧНЫХ МЯГКИХ ТКАНЕЙ верхней губы". Девочки, посмотрите на мои фото ДО введения жира и ПОСЛЕ - где там избыточные ткани? Может, у меня уже со зрением что-то не то, как и у других хирургов, у которых я была? Красная кайма одинакового размера, но появился ненужный объём над губой ( это хорошо видно в профиль). Значит правы хирурги были, всё-таки отрезала она мне губу, помимо того, что сожгла. В заключении консилиума, которое они мне обещали дать, указано, что у меня результат хороший, недостатка тканей нет, моё недовольство результатом непонятно, а то, что так губа выглядит - так дело-то не в ней, а в НИЖНЕЙ губе, которая у меня, оказывается, слишком большая! Вот если её уменьшить, то тогда размер верхней губы и будет соответствовать размеру нижней. Ну это полный треш, девочки! Это что, вообще?! Мне предлагается уменьшить родную губу, только для того, чтобы верхняя не выглядела так убого, как сейчас? Я, конечно, особо не ждала, что мне отдадут документы в неизменном виде, но чтобы настолько?! Это уже откровенное издевательство или как это ещё назвать? Более того, оказывается, на последней встрече ( в конце марта, на консилиуме), я вела себя агрессивно, чуть ли не лезла драться и позволяла себе "крайне грубые и оскорбительные высказывания в адрес оперировавшего хирурга" - это вообще цитата оттуда. Только проблема в том, что я вела аудиозаписи всех встреч с ними, и, разумеется, там отлично слышно, кто что говорил и кто как себя вёл. ..
Думаю, в вашем случае с таким исходником и результатом, и такой подрисованной медицинской документацией - надо подать в суд. Только взять хорошего юриста.
Да, юрист обойдётся в 50-100 тысяч, может быть возьмёт 20-30, а остальное гонорар успеха.
Но в этом случае у вас есть большой шанс лито
1. Засудить Султанову и клинику , возместить расходы на операцию, расходы на последующее лечени и исправление ситуации. И расходы на юриста.
2. Клиника может пойти на мировую и сдедат все дальнейшие операции , лечение и тп ща свой счёт, чтоб не выносить мусор из избы. В противном случае, ведь не только репутация пострадает у врачей , но и более высокие товарищи могут лишиться тёплых местечек и должностей - главврач, начмед и другие.

Девочки, не могу найти , но в прошлой теме кто-то писал, что в Москве в каком-то салоне косметолог быстро убрала шарик из биополимера в губе, и не пришлось на операцию ходить. Если у кого ссылка есть , инфо, что за салон и что за косметолог - напишите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 29.08.2019, 23:56
Аватар для fleur81
fleur81 fleur81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 86
fleur81 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! слежу в инстаграмм за Вакориной, смотрю как девочкам такие сильные деформации убирает, все решаюсь на ОП , смущает, что общий наркоз,(очень боюсь анафилактического шока и что не проснусь) но она непреклонна( Не знаю зачем пишу...все молчат долгое время, может есть кому что сказать?)
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 31.08.2019, 22:51
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

@fleur81, я делала у Вакориной. Прошло уже 2 года 3 месяца. Губы отличные! Полностью натуральные. По поводу наркоза.. там отличные анестезиологи. Отходников нет вообще. Это не только мои впечатления, разговаривала в палате с девушкой, она уже на выписке была, общалась на перевязках сдругими пациентками. У всех все ок. Понимаю вашу тревогу, но тут , как говориться , надо решиться
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 05.09.2019, 12:51
Аватар для Angy_72
Angy_72 Angy_72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 1
Angy_72 на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Хожу с гелем 12 лет. Наконец то решилась на удаление. Долго выбирала хирурга. Читала много отзывов и работу смотрела у всех врачей. Пришла к выводу, что попробую сделать у Омарова Шамиля. Так же кто то советовал ****, но я списалась с девочками кто у неё уже делал губы. И все пишут хабалка редкостная, ни в коем случае не ходите к ней. Кто делал губы всем испортила, отзывы все накрученные у неё в инстаграмме. Принимает в подвальном помещении в арендованном косметологические кабинете. Ещё и может отматерить тебя, если ты дёрнешься. Для меня конечно это вообще не допустимо , чтобы врач себя так вела с клиентами которые платят деньги и хотят избавиться от многолетней проблемы. Никаких договоров у неё нет, деньги даются на руки, чек никто не даёт. И схема у неё одна, забежать в попыхах, чтобы клиент очухаться не успел, быстро сделать и убежать. Меня такой исход не устраивает. Из всех фамилий я выбрала хирурга из Махачкалы. Посмотрим, что за результат получится. Убирать нужно, потому что у меня уже начался фиброз на нижней губе справа. Я бы и не хотела там все ворошить, но проблема в том, что гель тянет губы сильно и появился сильный птоз подбородка. В общем как сделаю, отпишусь и фото прикреплю спустя не неделю, а месяца через 2-3. Чтобы уже увидеть окончательный результат без рубцевания.

Последний раз редактировалось Катерина; 05.09.2019 в 15:50. Причина: отзыв без фото
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 05.09.2019, 17:38
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Angy_72, желаю Вам удачи!!
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 10.09.2019, 23:29
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Сделала и верхнюю губу . В понедельник к снимать швы.
Миниатюры
39037ede.jpg  
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 10.09.2019, 23:29
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

Это до.

Это до
Миниатюры
7c776c37.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©