Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 25.09.2016, 11:50
Аватар для AlenaYa
AlenaYa AlenaYa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 110
AlenaYa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Лунева Посмотреть сообщение
АлёнаС, Ален, фигурка классная!
AlenaYa, скажи свое мнение: вегетарианцы и сыроеды могут иметь лишний вес? Или эта система питания предполагает нормализацию веса?
Вегетарианцы однозначно могут!!! Я, например, налегала на вегетарианскую пиццу и другую выпечку

Насчет сыроедения пока на своем опыте ничего сказать не могу, слишком мало времени прошло и сейчас я и так худая, последний раз взвешивалась еще в августе (до сыроедения) была 54.8 на 175 см роста. Теоретически, если налегать на орехи и сухофрукты, наверное, можно и набирать, но я пока по себе не заметила.

Я, кстати, перешла резко и сразу, безо всяких там сантиментов, только в первую неделю добавляла в салаты немного фермерской брынзы, потом стала крошить орехи
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.09.2016, 13:34
Аватар для Вероника Лунева
Вероника Лунева Вероника Лунева вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 0
Вероника Лунева на нуле
По умолчанию

AlenaYa, а почему такое решение созрела? (вот я любопытная)))
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.09.2016, 14:32
Аватар для AlenaYa
AlenaYa AlenaYa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 110
AlenaYa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Лунева Посмотреть сообщение
AlenaYa, а почему такое решение созрела? (вот я любопытная)))
Как когда-то пришло осознание, что я ем чужую плоть (извиняюсь, если некорректно, но просто вот такие мысли тогда пришли в голову), так теперь пришло осознание того, что вываривать пищу все-таки неправильно и не полезно для здоровья. И как-то много сразу информации сразу отовсюду поналетело само собой: книги, перископ, ютуб, сайты - в общем, я пришла к выводу, что мое решение - верное
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.09.2016, 17:11
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Поня Посмотреть сообщение
АлёнаС, абдоминопластика и маммопластика, то есть внушительное вмешательство
Думаю надо следовать рекомендациям своего дока . Раз он сказал увеличить в рационе белки , значит надо увеличить .

Цитата:
Сообщение от AlenaYa Посмотреть сообщение
Вегетарианцы однозначно могут!!! Я, например, налегала на вегетарианскую пиццу и другую выпечку
Вот поэтому я против вегетарианства в общепринятом смысле .
Да , этим челам ( этическим веганам ) жалко зверющек ( они не едят мясо . Но при этом носят кожаную обувь и сумки и им не жалко себя ( поедая тонны выпечки с термофильными дрожами . Поедая разного рода каш с глютеном )

Гуглим " О вреде глютена"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пожалуй, первые разговоры о том, что клейковина может быть вредной для человеческого организма начались после того, как были выявлены случаи серьезной непереносимости этого белка кишечником некоторых больных. Выяснилось, что организм этих людей воспринимает глютен как нечто чужеродное и, как следствие, начинает активно вырабатывать к нему антитела. Также оказалось, что употребление глютеносодержащих продуктов у таких лиц приводит к повреждению ворсинок, расположенных на стенках кишечника. Этот слой играет важную роль во всасывании питательных веществ из пищи, а также препятствует попаданию в кровь всевозможных токсинов. При повреждении ворсинок начинает страдать иммунная система организма. Данное серьезное заболевание получило название «целиакия», а процент выявляемых случаев составил только 1%.
Людям «в возрасте»
Исследователи также отмечают, что после 40 лет повышается чувствительность кишечника к глютену и, соответственно, вероятность возникновения всевозможных заболеваний на этой почве. По этой причине, в этом возрасте рекомендуется также свести до минимума или даже полностью исключить продукты с глютеном.

Овсянка: есть или не есть?

Как уже было сказано, овсяная крупа также содержит клейковину, но в меньшем количестве, чем, например, в пшенице. В отличии от глютеносодержащих злаков, овес содержит белок авенин, который по своим свойствам напоминает глютен. По медицинской статистике, случаев выявления «нездоровой» реакции на авенин значительно меньше, чем на глютен. Однако, они все же есть и возникновение аллергической реакции в кишечнике здесь также возможно. Поэтому есть овсянку или не есть — это уже решать вам. Но если вы решились целиком перейти на безглютеновую диету, то овсянку все же стоит также исключить.

Продукты, содержащие глютен

Итак, клейковина или глютен содержится практически во всех злаковых, но в различном количестве. Лидером здесь является пшеница, селекция которой с годами привела к значительному повышению в ней этого белка. На сегодняшний день оценка качества зерен пшеницы осуществляется помимо прочих свойств и по количеству в зерне глютена: чем его больше, тем более высокую оценку получают зерна. Разумеется, чтобы гарантировано реализовывать свою продукцию аграрии за многие годы работы путем селекции вывели сорта пшеницы, которые существенно отличаются от своих предшественников по содержанию клейковины.

Стоит также отметить одно исследование, в котором сравнивалась законсервированная кровь молодых людей, взятая при анализах еще в 1960-х годах, и кровь современной молодежи. Сравнение показало, что сегодня наличие антител к глютену встречается примерно в 5 раз чаще, чем ранее. Скорее всего, причина здесь как раз скрывается в составе самой пшеницы, которая, как уже было сказано, претерпела значительные изменения усилиями агрономов.

В меньшей степени глютен содержится в таких злаковых, как рожь, ячмень и овес. Из круп, которые не содержат клейковину можно выделить рис, гречиху, кукурузу, пшено.
Однако, если вам предписали безглютеновую диету или вы решились на нее самостоятельно, то придерживаться ее достаточно сложно. Дело в том, что на сегодняшний день в очень многие продукты питания добавляют муку для создания определенной консистенции. Таким образом, клейковину можно найти в различных колбасах, десертах, продуктах, изготовленных из творога (сырники, сырки, запеканка и др.), йогуртах и т.д. Отсюда следует, что необходимо избегать покупки уже готовой пищи.

Итак, давайте составим некоторый стоп-лист для безглютеновой диеты:

пшеница
рожь
ячмень
овес
пшеничная крупа
манная крупа
перловая крупа
хлебобулочные изделия (хлеб, булочки, пироги, хлебцы)
десерты (торты, пирожные, шоколад, конфеты, мороженное)
любое печенье
колбасные изделия
сырки, йогурты
сыр
майонез
сгущенное молоко

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.09.2016, 17:47
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

АлёнаС, спасибо, но сложно все это исключить)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.09.2016, 20:36
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

АлёнаС, великолепно выглядишь!И рацион вкуснятина, умница!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.09.2016, 19:01
Аватар для Offmis
Offmis Offmis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 11
Offmis на нуле
По умолчанию

АлёнаС, ты классная!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.10.2016, 17:23
Аватар для Вероника Лунева
Вероника Лунева Вероника Лунева вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 0
Вероника Лунева на нуле
По умолчанию

Я читала про сыроедение и решилась. Поможете если че?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.10.2016, 18:38
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Вероника Лунева, ха, я вот тоже типа решилась, но это оч сложно. Возможно мне проще постепенно. Пока налегаю на фрукты, исключила сахар в любом проявлении ( тяжело). Набрала дикого риса, замачиваю его в чистой воде на ночь, утром можно есть, вполне жевателен.
АлёнаС, ты его именно так ешь, не варишь же?
Из белка только морепродукты.
При приступах голода все таки могу себе позволить низкоуглеводный бездрожживой хлеб с безкалорийным йогуртом.
Ну и салаты, салаты. Эх, на сколько меня хватит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.10.2016, 06:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

БирНа, это? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Варю 40 мин .
Я ж без фанатизма . Мне пофиг на эти басни , что якобы после варке пропадают энзимы , я в эту легенду не верю Ни кто не видел эти самые энзимы

Это кстати не совсем рис . Подробно здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цица́ния во́дная[1], или Цицания водяна́я, или Водяной рис[1], или Зиза́ния водная, или Зизания водяная[2], или Инде́йский рис[3], или тускарора[4] (лат. Zizánia aquática) — вид однолетних водных растений из рода Цицания (Zizania) семейства Злаки (Poaceae). Родина растения — Северная Америка.

Растение культивируется во многих странах, в том числе в России, распространяется из мест культивирования, дичает[1]. В продажу цельные зёрна сельскохозяйственной культуры поступают под названием «дикий рис»[5].

Я люблю именно " дикий рис " из за отсутствия глютена и низкого гликемическрго индекса .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.10.2016, 10:50
Аватар для Вероника Лунева
Вероника Лунева Вероника Лунева вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 0
Вероника Лунева на нуле
По умолчанию

вчера была интересная передача про дикий рис. Маргарита Королева замачивает его на 4 часа.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.10.2016, 16:29
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Вероника Лунева, , а потом варит?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.10.2016, 04:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Вероника Лунева, прекрасно конечно его замачивать на 4 часа , но для этого надо заранее знать что захочеться его съесть через 4 часа .
А то так замочишь и получиться не на 4 часа , а на 2-е суток , но так как есть его раздумал придётся выкинуть . Я уже так экспериментировала
Я предпочитаю захотел -сварил гр 150 - сьел с помидором и огурчиком , хорошо еще идёт с чесночком или водорослями ( или и с тем и другим )

Вот с такими водорослями ( сухая морская капуста )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда ее приходиться долго мыть ( очень грязная ) потом замачиваешь и ешь или ( как делаю я , но это уже не сыроедно ) залить кипятком , отжать и смешать с белым кунжутом ( и , или чесночком )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.10.2016, 14:37
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

АлёнаС, а я что-то замутила именно предварительно замоченные бобовые , чечевицу, дикий рис, есть.

Смотрю, чтоб в составе не было крахмала и углеводов не более 30 г. на 100 г порции.
Бобовые мне даются сложнее всего, они хоть и тоже жевательны, но, блин, на вкус противные . Надеюсь привыкну ко вкусу, но не знаю..., пока держусь.

Отказаться от сахара оказалось легче всего, даже не ожидала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.10.2016, 17:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

БирНа, а зачем ты себя мучаешь не вкусной едой ? Это же не правильно ! Помнишь принцип из йоги ( ахимса ) : не насилие . В том числе не насилие собственного оргазизма . Не насилуй себя! Это не на пользу ! Пользы от такого сыроединея вообще не будет ! ( потому что сработает психосоматика -ешь то что тебе не вкусно , заставляешь себя есть гадость -не выделяется допамин и серотанин при поглощении еды-ответная реакция организма - болезни жкт . Прямая причинно следственная связь между " не вкусно " и " болит желудок " . А потом будешь говарить , что " сыроединее " тебе не пошло . А на самом деле был просто не граммотный подход к этому типу питания от отсутствия/ владения полной инфы по этому питанию )
Ешь только то , что тебе вкусно .
Кстати вообще бобовые не ем , а если бы ела , то варила бы . Не понимаю как можно есть бобовые после замачивания . И эти бобовые после замачивания ведь не стали живыми , они не ожили после замачивания, а значит эти замоченные бобовые ни разу не сыроедный продукт . Мало того что это не сыроедный продукт так ты себя еще им и мучаешь . Признавайся за что ты себе мстишь этими бобовыми ?
Переходи постепенно , постепенно исключай варенку , так меньше навредишь своему телу . У тебя постепенно поменяются вкусовые ощущения , когда поменяются вкусрвые ощущения ты сама это поймешь ( ну например , будешь есть замоченные бабовые и тебе будет вкусно , а сча с прежними вкусовыми ощущениями не надо себя мучить )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.10.2016, 00:38
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

АлёнаС, ой, поржала прям )))).
Блин, тогда мне надо к пирожкам и жареной картошке возвращаться, тогда точно кайф мне обеспечен от еды
С бобовыми еще другая засада, в прямом смысле - "засада". Ну ты понимаешь о чем я.
Ты считаешь, что жевать замочку бобово-прочую , это не сыроедение?
Тогда и сухофрукты тоже не сыроедение?
Пошла почитаю...

АлёнаС, еще хотела спросить по овощам. Есть овощи, которые обычно готовят, баклажаны к примеру. Сырыми их жевать ну вааще - вата. Броколли, аспарагус....

Первое попавшее на глаза - " что едят сыроеды". Бобовые замоченные в списке есть
Кстати, покупаю периодически пророщенные бобовые. Вот они в салатах прям норм.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.10.2016, 03:37
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

БирНа, сухофрукты , бобовые на самом деле ни разу не сыроедные продукты . Ой ну а что только не едят " сыроеды " некоторые мед едят и тоже считают , что мёд сыроедный продукт .
А на очень известном сыроедном форуме , сторожил форума сидящий там лет 5 , как то признался что употребляет по вечерам коньяк с сыроедным салатиком . Вот ржака то была . Тусовка сыроедов -веганов, а тут чел с 5-летним сыроедным стажем бухарик

Из овощей я ем : свежие помидоры, огурцы , болгарский перец , редис , редьку , сельдерей , капусту ( белокочанную и фиолетовую )
Не ем авакадо , так как не люблю ( но это сыроедный , живой/свежий овощь)
Так же разные виды травы : листовой салат , салат айсберг , руколу и тд . Рукола с помидорчиками нямка .

Пророшенные семена бобовых или зерновых есть очень хорошо , очень полезно , но мне лень с этим самой заморачиваться ( а в продаже у нас такого нет )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.10.2016, 07:39
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

АлёнаС, а ты можешь рассказать про фильтр, который ты выбрала? Почему именно его? То же хочу фильтр поставить, что бы не морочиться с этими бутылками и пить не мертвую воду.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.10.2016, 07:51
Аватар для AlenaYa
AlenaYa AlenaYa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 110
AlenaYa на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Ален, извини, но ты что-то путаешь)) Как это бобовые не сыроедный продукт? Самый что ни на есть сыроедный! Я вот беру маш, замачиваю его хорошей водой и он за три дня у меня дает проростки. Почему это бобовые не оживают, по твоим словам?
Проростки из маша, кстати, очень вкусные)) В любые овощные салаты их добавляю, а уж сыроедческий винегрет как с ними играет!
Ой, прочитала, что проростки ты одобряешь))
Поздравьте меня, у меня теперь есть электросушилка))) К сегодняшнему завтраку насушила себе сыроедческих хлебцев из льна и моркови, вот заживу теперь))

БирНа, сухофрукты - это самое что ни на есть сыроедение. Вон вишня на ветке превращается в сладкий сухофрукт, это нормально, это "по природе". Единственное что, сухофрукты лучше самим сушить или хотя бы покупать проверенные, потому что обрабатывают их чаще всего,а то и вовсе в цукаты превращают((
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.10.2016, 12:36
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

AlenaYa, ну вот видимо сколько источников, только и мнений. Я сухофрукты ем, с травяным чаем. Без кружки чая днем не могу. Вот сухофрукты самое то с чаем!
Сухофрукты и не только, покупаю с пометкой "органик", хотя в соседней теме обсуждается, что это не более, чем маркетинговый ход. Но я все равно покупаю, мне так спокойней, а плацебо работает еще как, сами знаете ))).

АлёнаС, ну что ж ты так с авокадо. Вот как раз авокадо сильно меня выручает, когда голод накатывает, он же жирненький такой. А с помидоркой, да с оливковым маслом, вообще, как ты говоришь , нямка! Броколли иногда и в сыром виде могу в салат. Но иногда с аспарагусом в пароварке буквально на пару минут. Тоже супер.
Проростки у нас далеко не везде продают, но найти можно. но надо бы попробовать самой.
AlenaYa, как вы замачиваете? Не просто же в воде? Мне представляется, что-то типа - обернуть в марлю, и все это просто замочить, но не держать полностью в воде, а именно в мокрой марле, и не давать высохнуть. Как то так, не?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©