Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 08.06.2018, 08:17
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melody) Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите , кто знает, ушивают диастаз при абдоминопластике рассасывающимися или нерассасывающимися нитями?
Отдельной темы про диастаз не нашла.
ТОЧНО не рассасывающими, я два раза у АВ про это спросила. Еще и в два ряда зашил диастаз как-то. Все это было видно на УЗИ. Может другие врачи рассасывающими сшивают, а Козеличкин точно нерассасывающими.

Обо мне:
  #1242  
Старый 08.06.2018, 09:27
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

Тиалиша, ой, прости. Я забыла, что ты ехала долго

karinamarina, ты УЗИ делала после этого?

  #1243  
Старый 08.06.2018, 10:09
Аватар для Тиалиша
Тиалиша Тиалиша вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 550
Тиалиша на нуле
По умолчанию

Каринамарина, а куда потом нити деваются) ?

Сегодня по моему самый минимальный отёк который был, красота Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b88e337.jpg
Просмотров: 95
Размер:	33,8 Кб
ID:	280483
  #1244  
Старый 08.06.2018, 11:06
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

Тиалиша, какая талия тонкая, вау)

весенняя 8619, ну, с приёмом пищи тебя, хотя это жесть

Обо мне:
  #1245  
Старый 08.06.2018, 11:21
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

КвадроМама, мне откачивали каждый 4-й день от 100 до 20 мл к концу. И сама можешь определить лёжа, толкнув рукой с одной стороны. Если волна пошла, то есть жидкость.
  #1246  
Старый 08.06.2018, 11:33
Аватар для Melody)
Melody) Melody) вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 259
Melody) на нуле
По умолчанию

Узнала, внутри диастаз всё-таки нерассасывающимися делает хирург саруханов, и снаружи кожу рассасывающимися и нерассасывающимися.
  #1247  
Старый 08.06.2018, 12:05
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Девочки, мне АВ сказал снимать швы на сроке 3 недели под контролем УЗИ, так как я в другом городе и он не сможет посмотреть, есть серома или нет. То есть перед тем, как снимать швы надо было сделать УЗИ и посмотреть, есть жидкость или нет. Мне все время казалось, что у меня жидкость скопилась, а это был отек. Узист увидел, что диастаз сшит внахлест (точно не могу сказать, что именно увидели, мышцы сшитые или апоневроз)

Тиалиша, нити там на всю жизнь остаются, я так думаю.
Вау, какая ирнкая талия!!!!! А ты говорила: "бока, бока..." Где там бока?

Обо мне:
  #1248  
Старый 08.06.2018, 12:11
Аватар для КвадроМама
КвадроМама КвадроМама вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 130
КвадроМама на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия1605 Посмотреть сообщение
КвадроМама, мне откачивали каждый 4-й день от 100 до 20 мл к концу. И сама можешь определить лёжа, толкнув рукой с одной стороны. Если волна пошла, то есть жидкость.
У меня волны и вчера не было, но живот был как перекаченный плотный резиновый мячик! Вообще не прогибался при надавливании.

Вот это и пугает, что надо мониторить, а доктора 2недели не будет!
  #1249  
Старый 08.06.2018, 12:17
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

КвадроМама, вам ваш доктор оставил для связи тел другого доктора, звоните!
Что сидеть и гадать..
а если а вдруг!
Если нет ничего , ну да ну паникерша! Извините!
У вас четверо детей, вам есть за что переживать.
Берегите себя и бегите с заместителю доктора, пусть смотрит опытным глазом!
Не ждите!

Обо мне:
  #1250  
Старый 08.06.2018, 13:50
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

Когда два года назад лечила шов у другого хирурга, он мне сказал, что странно, что я девушка худенькая, а проблемы со швом бывают при более выраженной подкожно-жировой клетчаткой в плане инфильтратов. Знаю, что мой док ставит дренажи более полненьким всем. Мне почему-то не поставил. Когда я после оп спросила почему, он ответил, что мне не надо, т.к. сшивал под фасцию. Это что-то типо оболочки, в которой мышцы сидят. При ней типо кровопотери меньше. Есть и другие методики, внахлест например, как говорили. Я думаю, что врачи все-таки люди мудрые, и если они сделали так, а не по другому, значит на то есть свои причины. А система любая может давать сбой. У меня, кстати, серому один раз откачивали в объеме 20 мл, но это считается вроде нормой, даже можно не откачивать.
А на счет ниток тоже спрашивала (я же дотошная), сказал апоневроз сшивается капроновыми нитками, это нерассасывающиеся нитки, они обрастают своими соединительными тканями и остаются там навсегда. Я их над пупком чувствую на ощупь, как маленькие плотные узелки под кожей по линии внутреннего шва. Под пупком все сложнее, там шов.

Такой у меня к вам вопрос есть еще, девочки. Помню, многие писали про "плюху", вот я ее замечаю под пупком. Как вы с ней боролись? Практически попрощалась с компрессионкой, и когда долго хожу, чувствую в этом месте отек. Над пупком все отлично, потом пупок, потом плюха эта, потом приросшая кожа как-будто, потом небольшой отек над швом. Но если отек над швом меня не беспокоит, т.к. когда с утра встаю там его нет вообще, все гладко, то вот эта плюха под пупком чуть заметнач есть всегда. Что это, отек вокруг пупка? Читала, дипроспан девочки при таком кололи, но были и побочки (не помню ник девушки, ей потом врач вроде перешивал).

Обо мне:
  #1251  
Старый 08.06.2018, 14:01
Аватар для Дайкири
Дайкири Дайкири вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 265
Дайкири на нуле
По умолчанию

Наталия1605, вам когда меньше 20мл стало собираться перестали откачивать? И через сколько кожа приросла и перестало булькать?

Обо мне:
  #1252  
Старый 08.06.2018, 14:02
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Panita, у меня плюхи и над пупком, и под пупком, особенно когда похожу, думаю это отеки.
Я ничего не буду делать ни с плюхами, ни со швом, ни с пупком. Париться и расстраиваться на этот счет тоже не буду. Посмотрю, что будет месяцев через 10, я так решила.
А если будет что-то не так, то поеду на грудь к Козеличкину в феврале следующего года, заодно и подрехтуюсь, если где-то жирок остался. Для чего раньше времени расстариваться?
Я смотрю тут на форуме результаты у девочек изменяются после одного года практически по всем операциям. Вот и я подожду.

Обо мне:
  #1253  
Старый 08.06.2018, 14:15
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

karinamarina, мудрое решение особенно когда у тебя все хорошо ;)
Плюха может быть гематомой, а может жир неравномерно накапливается в этой зоне. У меня и то, и то было. Если есть неровности, то лучше прижать это местечко. Это я на себе испробовала. Гематома появилась на месте изгиба компрессионки. Жирок из-за неровного сидения и опять таки неравномерной компрессии (с жирком компрессия была неровная от пояса штанов). Это моё субъективное мнение.

  #1254  
Старый 08.06.2018, 14:30
Аватар для КвадроМама
КвадроМама КвадроМама вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 130
КвадроМама на нуле
По умолчанию

Вот сходила в душ, сделала первую самостоятельную перевязку и увидела себя во всей красе! Ушки на конце придется коррекиировать через 3мес.,об этом и Рыжая Елена писала. Идеально плоского живота не жду, вес большой. Шов низко, пупок какой то не родной.... А вот беременный лобок(его не липили) и низ живота.настораживают! Хотя конечно рано судить, только 2недели...
Миниатюры
870801a2.jpg   5fb33ca4.jpg   3d97b0bf.jpg   b051ca00.jpg  
  #1255  
Старый 08.06.2018, 14:35
Аватар для весенняя 8619
весенняя 8619 весенняя 8619 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Россия. Владимир
Сообщений: 491
весенняя 8619 на нуле
По умолчанию

Привет девочки-красавицы! Решили с доктором меня домой сегодня отпустить. Лежу, жду мужа. Сделают на дорожку укольчик обезболивающий. Нужно добраться до аптеки, прикупить таблеток обезболивающих. Надеюсь все будет хорошо, док если что на связи. Давление, температура как у космонавта. Хожу потихоньку скрюченная как старушка, пытаюсь расхаживаться, без фанатизма, побуду подольше принцессой дома, пусть мои мальчишки за мной ухаживают, когда ещё такая возможность будет похалявить Не терпится скорее взвеситься и увидеть себя в полный рост, а то тут ни одного большого зеркала, только в холле.
  #1256  
Старый 08.06.2018, 14:42
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

КвадроМама, у меня на вашем сроке лобок такой же беременный был, когда стояла, потом прошло со временем.

А не помните как ник той девушки, у которой дипроспаном шов внутри как ямка получился, что-то типо Дженифер, но как пишется не помню и потому не нашла. Просто собираю инфу по этому препарату.

Обо мне:
  #1257  
Старый 08.06.2018, 14:51
Аватар для Nina Nik
Nina Nik Nina Nik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Рязань
Сообщений: 197
Nina Nik на нуле
По умолчанию

КвадроМама, пупок у Вас получился класснючий! Мне видится что низ живот и лобок- отек и со временем точно уменьшится. По повод ушек комментировать не могу, так как не столкнулась, вертикальный компонент был. Вообще очень красный результат для 2 недель, учитывая исходник!��
  #1258  
Старый 08.06.2018, 15:42
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

Panita, Йеннифер

КвадроМама, пупочек классный, шов низко, кожа ровненькая! Здорово очень! Ушки только подвели.

  #1259  
Старый 08.06.2018, 16:10
Аватар для КвадроМама
КвадроМама КвадроМама вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 130
КвадроМама на нуле
По умолчанию

МариносикНН, Спасибо, уже написала доктору. Сказал через 3мес,подкорректирует ушки, без проблем!
Nina Nik, Спасибо, да сама ищу недочеты, хотя еще 2нед.назад жила с "уродцем"
  #1260  
Старый 08.06.2018, 16:15
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

МариносикНН, спасибо, я через Дж искала

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©