Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 26.11.2011, 09:31
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, лучше не торопиться с выходом из стационара, если есть возможность там побыть и ребенок под присмотром. Я планировала быстро выйти, а получилось так, что были сильные гематомы , из-за которых пролежала в больнице в два раза дольше. Зато под присмотром доктора и он остался доволен и ножки пришли в норму

Обо мне:
  #1642  
Старый 26.11.2011, 14:18
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Alink@, спасибо! А вам скорейшей реабилитации!
Я против спортивной обуви ничего не имею, сама часто ношу, я имела ввиду эти сапожки с фотографий, они же явно для людей с серьёзными ортопедическими проблемами, возможно, с лечебным эффектом... Зачем же нам такие?

kira*, я тоже всё рвалась домой, но заведующий меня не отпускал и в результате я пролежала в больнице неделю. Сейчас рада этому, потому что первое время после оп - очень важное, нужен покой, а дома после выписки такой дурдом с ребёнком начался... Сейчас вспоминаю первый месяц и не верится, как я всё это смогла пережить, так что всем свежепрооперированным желаю ТЕРПЕНИЯ!!!

Обо мне:
  #1643  
Старый 26.11.2011, 16:34
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Olga Ts., эта обувь относится к спортивной

А мне сегодня купили ванночку-массажер для ножек - сижу и балдею!:d
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1644  
Старый 26.11.2011, 22:40
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, ванночка супер! Раз для пользы дела необходимо делать солевые ванны, с такой это будет лучше вдвойне! Еще и приятные ощущения от массажика!)))

Olga Ts, у меня ОП назначена на 27, поэтому я попросилась на НГ домой... Вот теперь думаю стоит ли... Получается 4-ый день будет после ОП. Как я поняла 1-го надо будет вернуться в больницу.
Посоветуйте как лучше поступить остаться на праздник там, т.к. ножки еще совсем больные или можно на денек другой домой?

Обо мне:
  #1645  
Старый 26.11.2011, 23:13
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за советы. Я сама то не тороплюсь выписываться, но меня кладут с условием, что я койку место занимать не буду, т.к. я внепланово из-за сильных болей. Так что как отправят так и пойду. А еще вопрос что делали при сильных болях, надо же как то до операции прожить. Врач выписал таблетки, обувь ношу со стельками. Может что еще?
  #1646  
Старый 27.11.2011, 15:46
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, а у меня как раз за полгода до операции вообще перестали болеть ноги.. беспокоила только пяточная шпора, да и та перестала ныть, когда я стала носить специальную обувь, разгружающую заднюю и переднюю часть стопы..
В больнице послеоперационные боли уколами снимают.. А больше не знаю как..

Обо мне:
  #1647  
Старый 27.11.2011, 16:15
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

А мне получается в четверг сделали оп, а в понед след уже отпустили домой, сделали рентген, очередную перевязку и фсе... Я кстати на первой перевязке сознание потеряла, так и не поняла почему((( Обезбаливающие уколы делали в первые два дня, потом уже сильных болей не было.
Дома мне обеспечили исключительно постельный режим - лежи не хочу я даже кушать не готовлю, мне приносят все готовое.
Завтра вот собираюсь швы ехать снимать.
И каждый новый день я радуюсь тому, что решилась на оп:d
  #1648  
Старый 27.11.2011, 21:41
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Жоржетта, после снятия швов вообще красота будет! Мне третий день как нитки эти повыдергивали, так ножки глаже с каждым днем - приятно так!
Но мне не лежится, бегаю всё по дому..готовлю, хочется что то сотворить ещё.....)))) к вечеру так спать хочется...

Обо мне:
  #1649  
Старый 27.11.2011, 22:20
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
Olga Ts., эта обувь относится к спортивной

А мне сегодня купили ванночку-массажер для ножек - сижу и балдею!:d
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки, ванночкой с массажем можно пользоваться только не ранее чем через 6 месяцев после операции, после того как совсем сойдет отек. Будьте к себе бережливее, такие ванночки нам запрещены! Мне Карданов на это обратил внимание сразу после операции, солевые ванночки только в воде комнатной температуры и в обычном тазике.

Обо мне:
  #1650  
Старый 28.11.2011, 00:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
у меня ОП назначена на 27, поэтому я попросилась на НГ домой... Вот теперь думаю стоит ли... Получается 4-ый день будет после ОП. Как я поняла 1-го надо будет вернуться в больницу.
Посоветуйте как лучше поступить остаться на праздник там, т.к. ножки еще совсем больные или можно на денек другой домой?
Melodiya, посмотри за своим самочувствием. Ты уже на 3й день после опи поймешь, все ли у тебя в порядке. Я первый день после опи спала, второй - валялась в кровати - слабость была. А на 3й день я себя чувствовала отлично. Даже голову помыла в сестренской. Если все хорошо, то пусть тебя 31ого домой забирают. Не вижу ничего ужасного. Тем более тут были девочки на форуме, которые на 3й день из больницы уезжали.
Еще один момент. Некоторых мучают сильные боли, которые простыми таблетками не снимешь. Тогда лучше остаться в больнице, чтобы кололи. Мне больно не было. Обезболивающие кололи всего 2 дня.
А зачем 1ого возвращаться? Ты этим гораздо больше вреда себе нанесешь, чем если дома валяться будешь.

Обо мне:
  #1651  
Старый 28.11.2011, 06:41
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Наташенька, я уточню ещё у своего врача, но противопоказаний он никаких таких не говорил. К тому же в этой специальной ванночке температуру воды наливаешь по своему усмотрению и она не повышается, а просто держится постоянной. Остальные режимы: бурление воды, инфракрасное излучение, массаж (а он там пассивный кстати - если только ступнями специально водить туда-сюда) использовать и не обязательно, хотя ничего плохого в них не вижу...
Цитата:
...ванночкой с массажем можно пользоваться только не ранее чем через 6 месяцев после операции, после того как совсем сойдет отек...
А у меня в послеоперационных рекомендациях написано: "ванночки с морской солью при отеках после снятия швов"! Как швы сняли, так я подождала денёк и стала делать солевые ванночки перед сном - обалденное облегчение!

Обо мне:
  #1652  
Старый 28.11.2011, 09:43
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, долго ли пить Детпралекс после ОП? В инструкции написано 2 р. в день, а какая продолжительность курса - неизвестно.. И когда надо начинать разрабатывать пальцы (гимнастика и пр.) - после снятия баоук уже?

Обо мне:
  #1653  
Старый 28.11.2011, 10:12
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, я думаю пропить одну упаковку Детпралекс (30 шт - это на две недели).
А пальцы я стараюсь все время разрабатывать потихоньку - не до боли, но не даю им застаиваться. В принципе, они и так достаточно подвижны. Самый "упрямый" тот, в котором дополнительный болт в первой фаланге (Akin).
Дома я хожу то в Баруках, то босиком на внешней стороне стопы.

Обо мне:
  #1654  
Старый 28.11.2011, 10:27
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, спасибо. Тогда я тоже на 1 пачке остановлюсь. Спец. упражнения я пока не делаю, но хожу много, вчера в Экстриме пару часов народ развлекала своими баруками в бахилах . А ванночкой я тоже обзавелась по твоей наводке Парить ноги в ней нельзя, конечно, пока, но с солью отмачивать при постоянной комнатной температуре - самое оно, удобнее, чем в тазике. Сколько по времени отмокать надо, кстати?

И сколько соли правильно сыпать на сколько литров?

Обо мне:
  #1655  
Старый 28.11.2011, 11:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

детралекс мне прописывали пить 2 месяца
ванночки комнатной темп. делала после сниятия швов и до выхода на работу. надо 15 мин, но я делала больше - садилась кино смотреть и делала ванночку. В начале просто тяжело больше 15 мин ноги опущенными держать.
Alink@, на внешней стороне не ходи - начнут болеть косточки у мизинцев - на них большая нагрузка получается.
палицы разрабатывала все время. Сначала без рук. Потом постепенно руками.

Обо мне:
  #1656  
Старый 28.11.2011, 11:43
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Леся, похоже, ты права про детралекс (в выписке продолжительность приема не указана, а спросить я не догадалась): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А пальцы ты разрабатывала "все время" начиная с какого момента? мне пока страшно их гнуть, хотя все шевелятся вроде нормально
Как твои пальцы, кстати, после удаления винтов? И когда открываешь горнолыжный сезон?

Обо мне:
  #1657  
Старый 28.11.2011, 12:32
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
детралекс мне прописывали пить 2 месяца
ванночки комнатной темп. делала после сниятия швов и до выхода на работу. надо 15 мин, но я делала больше - садилась кино смотреть и делала ванночку. В начале просто тяжело больше 15 мин ноги опущенными держать.
Alink@, на внешней стороне не ходи - начнут болеть косточки у мизинцев - на них большая нагрузка получается.
палицы разрабатывала все время. Сначала без рук. Потом постепенно руками.
Леся, я вот по другому ходить теперь не могу только на внешней стороне и к вечеру болит возле мизинца.что посоветуешь?
  #1658  
Старый 28.11.2011, 12:47
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Ого, я стока не выпью! ))))))
Леся, я действую в основном по Рекомендациям из выписного эпикриза. Так там прямо сказано:
...
3. ходьба на наружной поверхности стопы или в реабилитационной обуви с разгрузкой переднего отдела стопы 5-6 недель от даты операции с постепенным переходом на полную нагрузку.
Мне удобно и не больно совсем.. да не так уж и часто я хожу )))
yanna 90, ты не злоупотребляй таким хождением - только когда в баруках невмоготу ))

svetamar я "по вкусу" соль сыплю, предварительно растворив ее, чтобы там не забились какие нибудь дырочки. Да, а температура только комнатная, приятная и у меня она без нагревания, а с поддержанием постояной температуры.

Обо мне:
  #1659  
Старый 28.11.2011, 13:01
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
Ого, я стока не выпью! ))))))
Леся, я действую в основном по Рекомендациям из выписного эпикриза. Так там прямо сказано:
...
3. ходьба на наружной поверхности стопы или в реабилитационной обуви с разгрузкой переднего отдела стопы 5-6 недель от даты операции с постепенным переходом на полную нагрузку.
Мне удобно и не больно совсем.. да не так уж и часто я хожу )))
yanna 90, ты не злоупотребляй таким хождением - только когда в баруках невмоготу ))

svetamar я "по вкусу" соль сыплю, предварительно растворив ее, чтобы там не забились какие нибудь дырочки. Да, а температура только комнатная, приятная и у меня она без нагревания, а с поддержанием постояной температуры.

Дело в том что с момента операции прошло 3,5 месяцев и из-за каликсов в ногах по другому не получается ходить.
  #1660  
Старый 28.11.2011, 13:17
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

На один литр воды - одна столовая ложка морской соли.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©