Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2021, 02:18
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию Абдоминопластика с липосакцией живота и боков без диастаза в 50 лет

Решила написать свой отчет об абдоминопластике, думаю, что удобнее будет выкладывать все фото с пояснениями в одном месте. Большой практичности от моего отчета можно не ждать (живу не в России), но хочется поделиться своими ощущениями от операции.

Рост 164 см, вес на день операции 60,5 кг (а меньше у меня последние 25 лет и не было), обхват талии 72 см, бедра - 102 см. Мне 50 лет, двое детей.

Ниже выкладываю фото, сделанные 6-7 лет назад. Тип фигуры - груша. Из крупных минусов - свисающее после двух родов пузо и попины уши (галифе), которые, сказать прямо, у меня всю жизнь. И еще бока у меня несимметричные, сильный прогиб в пояснице да и сколиоз в придачу.

Я первоначально решила убирать галифе и живот, во время консультации доктор предложил эти операции разделить, поэтому 16 декабря 2020 г. мне сделали абдоминопластику с липосакцией живота и боков. Диастаза не обнаружили, так что у меня лайфовый вариант.
Миниатюры
edcdea87.jpg   59638dad.jpg   587e2faa.jpg   43751592.jpg   c35a1c3e.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2021, 02:23
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

Операция и госпиталь

Мне выдали чулки для вен, распашонку для тела и одноразовые трусики с неизвестной целью, ибо больше я их не видала. Так и пролежала двое суток без трусов. Проблем с отходом от наркоза не было. Первая ночь после операции - это, конечно, ужас, хоть и терпимый. В жизни не сплю на спине, а тут выбора нет - пытаюсь так спать уже больше месяца и никаких хороших эмоций от этой позы не испытываю. Выписали меня на 3-й день, 18 декабря. Все швы намертво были заклеены пластырями, а сверху бандаж на липучке, каковой я ношу уже больше месяца.

Первое время дома лежала в полусидячем положении, сидела с подушкой под поясницей у компьютера, спускалась на кухню этажом ниже (у нас частный дом, проблем со спуском по лестнице не было, хотя по началу двигалась как вареная муха).

После выписки обезбаливающее - Дафальган в таблетках - принимала два дня по 4 штуки, потом еще пару дней по 2 штуки и всё. Дальше обходилась без него, особой боли в животе и не было.
Ниже прикладываю мои фото с разметкой перед операцией и домашние фото.

Спина

Кто страдал и продолжает на сей день страдать, так это спина. По ночам просыпаюсь часто от боли в пояснице, воротниковая зона на загривке тоже болела от согнутого положения тела. Сейчас, по прошествиии месяца с гаком, я уже выпрямилась, но со спиной по-прежнему плохо: утром боль в пояснице есть, но, к счастью, за час-два она уходит и весь день проходит тихо и мирно. Жду разрешения от доктора перейти спать на бок!!!

Чихание, кашель, смех

В первые 3 недели было ощутимо, но не очень больно, потом и это сошло на нет. Дважды в предвидении чиха успевала схватить себя за нос и потереть - это отбило желание чихать. Кашляла редко, при этом старалась обхватить себя руками за живот и широко раскрывала рот, издавая больше звуки горлом, при этом старалась зафиксировать мышцы живота, чтоб ему меньше досталось. При смехе тоже обхватывала живот руками, ну не можем мы с мужем не посмеяться над собой. К примеру, нашла у себя небольшую ранку, сразу к мужу:
- Истекаю кровью!
Он пытается разглядеть мою проблему и выдает:
- Тьфу ты, нашла там у себя под микроскопом три эритроцита и уже бьется в истерике!

Бандаж

Под бандажом чесалось знатно, я пару дней потерпела, а потом с горя придумала такой вариант: отрезала у нескольких своих хлопчатобумажных маек низ шириною с бандаж и теперь их подкладываю по очереди, так легче. А еще кожа под ним шелушится и падает на пол мелкими чешуйками.

Прогулка

Первую прогулку совершила с мужем по окрестностям 26 декабря, через 10 дней после операции, для начала 15 мин прошли для оценки моих сил, через день мы уже гуляли по часу. Надолго мужа не хватило, таскаться со мной со скоростью черепахи ему осточертело быстро, поэтому 4 января я уже вышла одна, но с походными палками для поддержки, с тех пор так и гуляю с ними почти каждый вечер по часу одна.

Машина

За руль первый раз села 24 декабря, т.е. через 8 дней. Садиться было нормально, руками себе помогала, а вот вылезать первое время было проблематично, поэтому я брала с собой на закуп одного из ребенков (а это высоченные лбы 14 и 18 лет), они меня из машины вытаскивали. С 4 января начала ездить одна - уже смогла и вылезать из машины.
Миниатюры
3c394b88.jpg   05a3d193.jpg   3355be0e.jpg   3fc73376.jpg   43b326a4.jpg  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2021, 02:27
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

Добавляю вид спереди в бандаже
Миниатюры
4a29c16e.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2021, 11:53
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

Привет, ну слушай,вообще формы исходника(пропорции сами по себе) шикарные. Мне кажется после опи ты такими песочными часами станешь)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2021, 14:18
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@lelyanik, спасибо, но увы, песочными часами стать нереально, у меня обхват груди до операции был 93 см, так что толстая попа рулит. Сегодня попозже выложу фото после операции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2021, 14:53
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Barima, так оно же и кайф когда талия меньше горазда чем опг и бедра))). Ты почему то решила,что твой тсходник груша,но груша же это когда верх меньше низа,а у тебя мне кажется что верх и бедра почти одинаковые,а талия и была уже. Поэтому для меня по крайней мере была песочными часами и до опи))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2021, 17:07
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

Шов после абдоминопластики

А шов ничего так, вполне себе меня устраивает. Из отрицательного: когда в нижней части шва стали отрастать волосы, буквально сквозь него, это раздражало, конечно. И чесалось. Чтобы обмануть саму себя влажной тряпочкой протирала места рядом со швом, лишь бы не чесать по нему.
Сейчас, по истечении почти 6 недель, мне кажется, что шов высоковат в боках, но тут я особо возбухать не буду.

У меня был перенос пупка и сейчас он, на мой взгляд, выглядит на редкость омерзительно, как бы весь торчит наружу, а у меня до операции он был полностью утоплен вовнутрь, причем даже во время беременностей не выворачивался наружу. В то же время неделю назад мне показалось, что он чуть начал уменьшаться и ужиматься вовнутрь, так что жду дальше, как доктор и посоветовал.

Обработка шва

При выписке из госпитала 18 декабря шов был чем-то там обмазан и заклеен мощным пластырем медсестрами госпиталя.
Затем уже во время последующих визитов к доктору 21 и 29 декабря он сам мазал швы и накладывал пластырь. После 2 недель со дня операции он разрешил принимать душ и велел мне самой менять пластыри после него.

Душ для психической

А вот тут меня ждала подстава. Доктор сказал, что в душ идти можно и нужно, а я первый раз впала вступор - боялась снять бандаж. Привыкла к нему и не хотела с ним расставаться. Ибо мне казалось, что сейчас без него пузо треснет и все мои кишки вывалятся на пол, прямо мне под ноги. Бандаж сняла в итоге в лежачем положении и затем, согнувшись в три погибели и обхватив руками живот, поковыляла в ванную. Как сказал доктор, там пластырь должен размокнуть, потом мне самой наклеивать новый. Предыдущий пластырь добрый доктор наклеил тремя длинными полосками, потом в процессе снимания оного ойкала - он выдрал ряд волосков. Постепенно к душу привыкла.

Следующий визит к врачу был 6 января, он мне поменял тактику обработки шва - от пластырей перешли к крему, которым я теперь мажу швы по 2 раза в день.

Прилагаю фото: там, где в серых штанах - сделано у доктора 29 декабря, последующие дома в лежачем положении с пластырем и без него, второе фото от 30 декабря, следующие два 6 января (одно из них в стоячем положении) и последнее 14 января 2021 г.
Миниатюры
b0962ea3.jpg   e11f4e26.jpg   c02d5429.jpg   cb0a3d1f.jpg   8ec7ba8e.jpg  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2021, 00:23
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

@Barima, красотка!!! Пупочек сердечком! Читаю тебя и хохочу в голос! Красивый шовчик, заживай хорошо, быстро и красиво!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2021, 21:00
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

Работа

Работа у меня сидячая, вышла через 2 недели и 6 дней, 4 января 2021 г. Принесла дополнительную подушечку под попу и никаких неудобств не испытывала. Но один минус нарисовался, это одежда. С момента операции дома ношу двое широких по талии спортивных штанов, а для работы и вообще выхода в свет нашла ровно одни приличные спортивные, с резинкой на талии, вот только в них и хожу. Попытка надеть теплые колготки с юбкой провалилась - мне было неудобно, все сжато и стянуто, к концу рабочего дня вертелась, как Уж на сковородке, и пока что все юбки и платья до кучи отложены в сторону на неопределенное время. А жаль, я их люблю...

Живот и его параметры

Напомню, обхват талии до операции был 72 см. Это если не кушать и.... э-э-э-э... успешно посетить туалет. А так-то она у меня разъедалась и больше. После операции примерно через 3 недели намерила себе 76 см и надулась как жаба от обиды, не хочу такое увеличение параметров. Но на сегодняшний день, почти 6 недель после операции, она съежилась до 74 см в голодном состоянии и опять же расширяется до 76-78 см, если славно налопаться.
Аппетит, и без того не маленький, после операции возрос... Первые пару недель после еды было необычное ощущение - живот в районе пупка как был натянут, так и оставался в стройном состоянии, а вот сразу под грудью, в районе диафрагмы, было тяжело дышать. Спросила об этом доктора, он сказал, что это желудок. Дальше ощущения были такие, что этот желудок свалился-таки вниз и теперь при насыщении у меня живот увеличивается там, где и раньше, - чуть ниже пупка.
В районе пупка и ниже чувствительности у живота пока что нет.
Зато нижний, свисающий бурдюк с салом ушел. Надеюсь, безвозвратно.
Вид в профиль мне нравится. Так что липосакцию живота тоже считаю удачной.

Бока получились хуже всего

А вот что мне категорически не нравится, это липосакция боков. На мой взгляд, получилось ужасно, они и так-то были разные, а теперь диспропорция прямо-таки бросается в глаза!
Я врачу уже это отметила, но он сказал, что пока еще ждать, в любом случае у нас назначена вторая операция на май для удаления зоны галифе. Но я иллюзий не питаю. Сижу-читаю тут подраздел Липосакция тела и понимаю, что у меня один из описанных случаев под названием "квадратный таз", нереально во время этой операции еще и бока сгладить, поэтому постараюсь смириться и жить так. Все равно у меня сильно обтягивающей одежды нет. Ну и поживу еще немного надеждой на спорт, когда разрешат.

Прилагаю следующие фото: живот в профиль с обеих сторон и вид боков (тут, увы, муж довольно плохо снял, но всё равно неравномерности увидеть можно, другую съемку проведем через месяц-другой-третий)
Миниатюры
51aaeb9b.jpg   1e17ce69.jpg   e2a3fecb.jpg   b5a46555.jpg   a9cf0713.jpg  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2021, 22:01
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

@Barima, а сколько док жирка насобирал? Пока, да, бока не ровные, но это же и отеки могут гулять. Хорошо, что галифе будете делать, если что, заодно и бока док скорректирует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2021, 22:13
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@BarLelya, не знаю сколько, в среду иду к нему - спрошу. Там, думаю, уже не исправить. Ибо левый бок, если я лицом стою, меня вполне устраивает, он по женски округло выглядит и талию подчеркивает, а вот правый, там просто как обрыв вниз идет, думаю, что просто жира забрали больше, чем нужно, а туда уже не добавишь. Какой смысл - сначала отсосать, а потом через 5 месяцев опять залить? И гарантий, что станет ровно, нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2021, 22:33
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

@Barima, тогда, по любому, ждать. А когда подешь на галифе, решите с доком, как оба бока слелать более одинаковыми. Но ради любопытства, спроси, сколько жирка насобирал))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2021, 22:37
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@BarLelya, спрошу. А пока посижу в засаде. Вдруг, само собой что-нибудь образуется...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2021, 12:49
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@BarLelya, была вчера у врача, про жир спроила. Даже не просто спросила, а потребовала мне выдать информацию, так что доктор мне распечатал операционный протокол. Там сказано, что справа забрали 321 грамм, а слева 312 грамм. А по поводу живота сказано, что изъято всего 500 сс. Понятия не имею о чем это, протокол на французском языке, при попытке поискать информацию в интернете вылезает, что это кубические сантиметры, похоже.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2021, 22:41
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

@Barima, это какая-то французская терминология? +у вас там, походу, всё четко. У нас, в России, все в литрах говорят обычно. Отсосали 2, 3, 4литра жира. Но есть и "с комплексами рыбака", они рассказывают, что отсасывают по 10-13 литров)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2021, 19:42
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

В среду 27 января у меня исполнилось 6 недель со дня операции и как раз случился визит к врачу, который доктор объявил последним. С его слов, у меня все хорошо и больше к нему ходить не надо. И доктор с этого дня мне разрешил всё.

Бандаж

И начал он с бандажа, каковой и был с меня снят гусарским жестом со словами, что больше его носить не надо, пусть теперь мышцы работают. Я, как известная истеричка, впала в панику, как же я без него, и спина у меня автоматически опять согнулась в крючок. В таком виде от доктора и выползла и весь вечер плюс следующий день так и ходила, страшно без бандажа, уже привыкла и сроднилась. А в пятницу мне на работу: волей -неволей, а выпрямилась. Заодно и другие штаны надела, без бандажа гораздо веселее стало, теперь хоть одежду разнообразить можно.

Ванная

Наконец-то можно отложить в сторону опротивевший душ и упасть полежать-понежиться в ванне! Я до операции там пару раз в неделю минимум валялась, так что 6 недель без ванны прожить было довольно-таки нерадостно, хоть и терпимо.

Сон на боку

И тут подфартило, я сразу же устроилась в первую ночь на бок - какая красота! Ни в какое сравнение не идет сон на боку с мучениями на спине. Я обычно по ночам ворочаюсь с одного бока на другой, сейчас этого движения быстро не сделаешь, я руками помогаю себе переворачиваться плюс подушка между ног для улучшения восприятия сна и мира.

Спорт

А вот тут, я считаю, недоработочка. Хорошо бы иметь какие-нибудь реабилитационные группы или же походить к персональному тренеру, кто б помог правильно войти в занятия спортом на основе сделанной операции. Но увы, в стране и так почти что карантин да еще и не думаю, что найду у нас такой сервис вообще как существующий в природе, поэтому пришлось взять свое спортивное воспитание в свои руки.
А точнее, в руки я взяла гантели и под Ютюб позанималась 50 мин, нашла пару подходящих роликов. Живот и талию пока постараюсь не напрягать, а там как пойдет.

На массаж уже хожу, спине и пояснице это необходимо. Вес, кстати, немного уменьшился, уже 58,7 кг видала утром на весах. Объем талии почти что вернулся к первоначальному в 72 см.

Живот

Ниже шва он ощущается временами как каменный - типа тонуса матки во время беременности. И чувствительность кожи почти что отсутствует. Ну ладно, ждем дальше.

Бешенство с жиру

Во время прощального визита мы с доктором обговорили вторую операцию на зону галифе, возможную корректировку боков и тут я решила заодно поинтересоваться и грудью.
- Доктор, - говорю ему, любовно заглядывая в глаза, - а нельзя ли мне в мае и грудь подкорректировать, т.е. немного уменьшить и приподнять и чтоб никаких имплантов?
Доктор замерил меня сантиметровой лентой и отказался от такой чести. Сказал, что может мне поднять грудь на 2 см, а по его мнению, обзаводиться кучей швов (вокруг ареолы, вертикальный вниз и под грудью горизонтальный) ради такой малости не стоит. И велел еще походить несколько годков, понагуливать возрастное обвисание груди.
(задумчивым тоном) ... возможно что и врёт, просто уже боится со мной связываться от греха подальше, вдруг, и грудь разной сделает?..

Кривые бока

Пока пусть так болтаются. "Я подумаю об этом завтра!"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2021, 08:47
Аватар для Elesa
Elesa Elesa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 535 раз(а) в 170 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 550
Elesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нулеElesa на нуле
По умолчанию

@Barima, шикарно пишешь! Груди на фото не видно, но если док говорит, что рано , может и правда не надо.
У меня бока тоже разные, но док говорит, что когда усядется все, то можно еще липосачить. Я постараюсь просто похудеть.
По поводу спорта, чего ты боишься? Диастаз не шили, работа была с кожей и жиром, все давно зажило.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2021, 21:19
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Elesa, по поводу спорта я боюсь, потому что боюсь. А вдруг, а что, а как бы чего не вышло... Окаменелость внизу живота меня не то чтобы беспокоит, просто я с ней опасаюсь напрягаться в районе талии. А с гантелями пока хорошо идет, работаем. Мне спешить некуда, буду пробовать разные движение потихоньку-полегоньку. Пока что ориентируюсь на внутреннее чутье, а оно велело временно талию и пресс не беспокоить.

Грудь на данном этапе не хочу показывать, я пока что в раздумьях, а вообще-то меня уже не в первый раз пластические хирурги гонят поганой метлой.
Я года 3 назад решила, что мне надо блефаропластику верхних век делать и заодно убрать небольшие опухоли ниже, кажется, это малярные мешки. Так вот, три разных хирурга при обращении к ним оживлялись при виде моих верхних век, с энтузиазмом рассказывали что и как можно убрать, но на вопрос об опухолях ниже все трое резко теряли энтузиазм и отказывали! Причем объяснение давали одно и то же - больше напортим, чем исправим, опухоли слишком маленькие, иди, еще нагуливай. Так что в итоге верхнюю блефаропластику сделала, а с этими мешками так и таскаюсь. Я в общем-то врачам верю, сказали "нет", значит нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2021, 23:44
Аватар для Лона
Лона Лона вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2021
Город: Крым
Сообщений: 25
Лона на нуле
По умолчанию

Прекрасный результат! У нас с тобой фигуры очень похожи))). У меня ещё просто есть немаленькая попа). А я делала тоже что и ты в феврале 2020 г.
Так что .... всё идёт по плану! Жду твои дальнейшие Преображения!!! И давай дружить!)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2021, 00:49
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 323 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Лона, давай!
Попень у меня действительно нехилых размеров, ниже 102 см я и не видала. Может, конечно, в глубокой молодости и было меньше, но меня тогда мои параметры совершенно не интересовали.
А вот больше было. Я после вторых родов разожралась сильно, вес ушел к 75 кг вместо обычных 60, объем бедер вымахал до 112 см, а грудь была 108 см (Памела Андерсон со своей такой же, но искусственной, отдыхает в сторонке). Я потом год моталась в спортзал и на диете сидела, чтоб эти 15 кг выжить.
А теперь спорт мне просто обязателен, иначе опять вес начну набирать.

Кстати, о спорте.
У меня по-прежнему обязательной программой является каждый день позаниматься 50 минут. И еще, если не работаю, то хожу вечером гулять на часок. По части спорта сначала 25 мин делала курс на верхнюю часть тела, а вторые 25 мин лежа на коврике с гантелями. Но как только девочки подтвердили, что каменный живот - это не отклонение, а у многих так бывает, то я животу сказала: "Баста, карапузики, кончилися танцы".
И с сегодняшнего дня курс лежа заменили на стоячий. Да, он каменеет, ну а кому сейчас легко? Теперь добавила упраженния на ягодицы и бедра, на талию тоже немного нагрузку даю. Не померла - и ладно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©