Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2681  
Старый 01.06.2009, 12:55
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Любое агрессивное воздействие может вызвать реакцию сосудов, в том числе и раздражение при применении третиноина, гидрохинона, кислотных и механических пилингов. Смею надеяться, что это все-таки не купероз.
Светлана , большое спасибо , я оптимистка и конечно будем надеяться , что это не купероз:dur::d, а только раздражение . Защищаюсь я максимально , санкрин , очки , шляпа и т.д. :d
  #2682  
Старый 01.06.2009, 14:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Елена, я согласна со Светланой. Возможно, Вы зря сделали пилинг после курса Обаджи.
Я делала курс пилингов до Обаджи (2 поверхностных ТСА, 1 желтый). И после третьего пилинга у меня появилось точно такое пятно как на Вашей фотографии. Я решила тогда, что это пигментация. Но на самом деле это слабый купероз - это пятно до сих пор существует на моей правой щеке.
Я нашла то мое сообщение.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=384
Цитата:
Я не поняла в чем смысл желтого пилинга. Кроме того, мне Ольга сказала, что этот пилинг не светочувствительный, и что мазать защитой специальной не нужно, достаточно дневного крема с защитным фактором. И я пару дней не мазала. А потом обнаружила еле заметное пятно как раз по середине щеки . Размером с пятак. Правда еле-еле видно, при определенном освещении. Но оно есть! так что мазать защитой обязательно!
Что касается рекламирования мной системы Обаджи. Я думаю, что можно так сказать. Я рекламирую систему Обаджи (конкретно - Ню Дерм). Точно так же, как Мамочка рекламирует пластырь Мепиформ, а Lanalip - метеориты . Я считаю, что это выдающаяся система, и результаты после курса не сравнимы ни с чем. Да, у нее есть побочки. Применять ее и получить новую кожу, приняв на себя риск - или не применять и не получить новую кожу - это каждый решает для себя сам.
И тем не менее, мне надоели постоянные нападки Isa на эту тему. Я ухожу с этой ветки. Если у кого-то возникнут вопросы непосредственно ко мне - отвечу в личке.
Я надеюсь, ей все-таки не удастся уморить эту замечательную ветку.
  #2683  
Старый 01.06.2009, 14:54
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

нда...мне очень-очень жаль...т.к. я тоже считаю, что результат от применения системы превосходным, мне реально удалось приобрести новую кожу.
О побочках...ведь купить непосредственно у производителя эту систему нельзя(в отличии от пептидов, где производитель-Пикард явно нарушает права потребителей на получение полной информации о возможных побочках:mad0:)...
Да при Обаджи есть побочки, и применять рекомендуется под присмотром специалиста!
Это здесь мы уже сами себе и режисёры, и врачи...используем, советуемся...рекомендуем, делимся опытом.

Очень-очень жаль, что эта тема превращается в "упаси Боже, выбросте эту гадость, нам помогут только пептиды"... очень-очень жаль...

Обо мне:
  #2684  
Старый 01.06.2009, 14:58
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Ах, как неприятно было читать перепалку девушек. Противненький осадок остался на душЕ. А мой сын никогда в жизни не делал никаких пилингов, чисток, масок, масажей и т.д. Не пользовался никогда никакими кремами, системой Обаджи и т.д. НО, у него раза три в год на верхних скулах появляются непонятные красные пятнышки, но это не похоже на купероз. А что это и от чего, не понятно. Потом постепенно проходят. Они даже располагаются симметрично. М.б. это как-то связано с какими-то внешними факторами, экологией.

Обо мне:
  #2685  
Старый 01.06.2009, 16:13
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Ну и дела
По моему все здесь взрослые люди и в состоянии сделать правильный выбор сами...без стократных пугалок.
Уж сколько побочек от наркоза и пластических операций и что?!
А у меня пока все нормально...шелушение усилилось,краснота-нет
Правда шелушится пока только область вокруг рта.
  #2686  
Старый 01.06.2009, 16:25
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, вы же взрослые люди, неужели Вам самим это не надоело? Я понимаю, когда идут легкие пикировки, но к чему эти аллегорические "сама дура" или "думаешь, ты самая умная что ли"? Если есть что сказать за или против - почему не сказать это по существу, корректно, приведя аргументы за и против, не вступая в ссору.
Я очень прошу высказываться, не переходя с одного обсуждаемого продукта на другой. Причем в этой теме Пикарт? Он уже обикался наверно, чуть что идет сравнение Обаджи vs Пикарт. Давайте обсуждать негативные и позитивные моменты различных систем в профильных темах.


Теперь по теме купероза. Почему вызывает сомнение, что это может быть и от Обаджи? Если пролистать эту ветку, то было достаточно много подтверждений от девушек, использующих Обаджи о том, что данная система провоцирует купероз. У меня он усилился на крыльях носа, я не применяла ничего кроме Обаджи, не делала пиллингов и прочее.

Обо мне:
  #2687  
Старый 01.06.2009, 16:52
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

О куперозе... любой пилинг может его спровоцировать, и Обаджи в том числе, у меня тоже на крыльях носа купероз усилился, я писала об этом , и о том, что делала фото-терапию.
Но то , что я имела ДО и , что имею ПОСЛЕ Обаджи стоит того куперза, с которым я уже справилась(4 вспышки).
И, конечно, здесь неоднократно упоминалось о побочках

О Пикарде было упомянуто в свете предыдущих поств(больше не повториться), продукты я не сравниваю, они до меня выше уже были сравненЫ, ..и про ссоры согласна ,они у нас что-то очень часто стали возникать...

Обо мне:
  #2688  
Старый 01.06.2009, 17:01
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Можно и я вякну про свой опыт с засосными пятнами?... У меня единожды за 6 мес. появлялось такое пятно на шее, ближе к подбородку, я пользовалась только третиноином и клензидермом... у меня шея реагирует на третиноин жутким зудом, может ночью как то расчесала... потому как пятно было обнаружено с утра пораньше.
По-моему, я где то фотку выставляла... только сейчас разве найдешь...
  #2689  
Старый 01.06.2009, 18:37
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста! Всегда очень важно знать про систему: её и плюсы и минусы. И потом уже решать стоит или нет.
  #2690  
Старый 01.06.2009, 18:38
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Я уже когда-то писала, о своем предположении, что из-за того что кожа многократно от обаджи облезает, то и сосудики могут стать просто более видимыми, у тех у кого они близко к коже расположены. У меня тоже поначалу был купероз более выражен, а теперь вроде бы даже выровнялось все и мне уже кажется, что он стал менее виден, чем до применения обаджи. На крыльях носа я в расчет не беру, там как, так все и осталось без изменений.
  #2691  
Старый 01.06.2009, 23:03
Аватар для Химера
Химера Химера сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

ElenaHa, смотрю на вашу фотку, вижу свое пятно на щеке,как в зеркале(((
вроде начинает немного бледнеть...Чем бы еще его полечить,чтоб исчезло?
  #2692  
Старый 01.06.2009, 23:54
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

superelle, я уже писала раньше и даже фото свои давала с куперозными участками вокруг носа. На более светлой коже они заметней, чем на серовато-желтоватой. С возрастом, особенно если не пилинговаться совсем и никогда, верхний роговой слой утолщается и уплотняется. Становится более сухим, кремов недостаточно для глубокого увлажнения, к тому же сухой эпидермис перекрывает "дыхание" более глубоким слоям кожи.. А так как эпидермис сам не имеет кровоснабжения, то увлажняется и подпитывается он только из более глубоких слоев кожи (дермы). Дерма же с возрастом, напротив, становится тоньше, особенно, если не получает никакой дополнительной подпитки снаружи и изнутри.
Те, кто носят контактные линзы, поймут сразу, о чем я говорю. Часто человека, постоянно пользующегося линзами, можно вычислить по тоненьким, но видимым сосудикам вокруг радужки на белке глаза. К области глаза, которая находится под линзой, частично "перекрыт" доступ кислорода, и поэтому белок прорастает сосудиками, чтобы подать необходимое (кислород в том числе) таким образом.

Так же поступает и дерма, пытаясь напитать верхнюю кожу (эпидермис). А потом мы снимаем избыточную часть рогового слоя, а капилляры уже видны. А когда уже необходимость в них отпадает, то они уже все не задействуются и становятся тоньше. Я наблюдала за собой и могу согласится с superelle, что со временем ситуация действительно почти нормализуется.
Не имеются в виду в данном случае склеротические изменения сосудов - это серьезней. Допускаю, что и их можно спровоцировать или усугубить, применяя пилинги и серьезные средства, включая Нюдерм.
А теперь уже соглашусь и с НатойМ насчет Нюдерма, что оно того стоило.

Химера, а Визин пробовали?, если, конечно, пятно еще не запигметировалось.

X-Rain. Вопросов не задаю... Но, пожалуйста, не уходи, друг.

Обо мне:
  #2693  
Старый 02.06.2009, 00:39
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

СветланаП, вот и я про то, что на новой однородного цвета гладкой коже мелкий и теперь единственный в принципе дефект это купероз, наверняка он раньше был такой же, просто не был так очевиден. С обаджи расстаться пока даже психологически не готова, боюсь, что все вернется к исходному состоянию Ну не вижу я пока ему замены подходящей...
  #2694  
Старый 02.06.2009, 00:48
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

По поводу "засосных" пятен я имею некоторый опыт. Несмотря что на системе всего месяц, уже дважды с ними столкнулась...без последствий, слава богу всё само прошло (бепантен, визин). А вот после пилингов, я припоминаю, приходилось подольше с ними повозиться...Я к тому, что коль уж травмируешь кожу, надо быть готовым и к побочкам (не детский крем мажем)
А вообще nu dermom очень давольна, жалко прерываться на лето...тихо скорблю по этому поводу.
  #2695  
Старый 02.06.2009, 00:57
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

А зачем прерываться на все лето? Я вот только перед поездками в жаркие страны прерываюсь.
  #2696  
Старый 02.06.2009, 10:50
Аватар для DanaIsr
DanaIsr DanaIsr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Israel
Сообщений: 104
DanaIsr на нуле
По умолчанию

X-rain, оставайтесь с нами. Вы всегда такая отзывчивая.
  #2697  
Старый 02.06.2009, 13:05
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Видимо такой умницы начать Обаджи летом...больше не найдется
Тем не менее...сброс кожи у рта и на бодбородке разошелся ни на шутку.Остальные участки держат оборону Что-нибудь усилить? Красноты почти нет.
X-Rain,не оставь в неведении...новобранцев...плиииз
  #2698  
Старый 02.06.2009, 13:49
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Ну Любовь,ну отчаянная!! Я только раз в неделю. Но что-то совсем мало шелушения, я на поддержке уже.
  #2699  
Старый 02.06.2009, 14:20
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Вообщем...особой отчаянности нет
Это первопроходцы рисковали сильно...революционеры так сказать
А я уже...крадусь просто.
  #2700  
Старый 02.06.2009, 14:26
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Это да,если бы я, не прочитав и не распрашивая, получила бы бордовую с клочьями физию, наверное бы от страха к врачу поскакала:d:d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©