Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 11.02.2018, 17:59
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

ОльгаЯ, забыла ник, она давно не пишет. Раньше в похудении советы давала.

LENO, ну поотбиваешь чувство голода на какое-то время. Похудеешь на пару кг. А дальше что?
  #422  
Старый 11.02.2018, 18:22
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Edel, наверное это про меня!(это я про боюсь)

Я одно время пила таблы Липо, если не ошибаюсь. Давно было. Эффект мне очень понравился. Похудела хорошо. Но побочка была- очень сильно потела(((( просто жесть была!
Да, они мне помогли привыкнуть к правильному поведению в питании. Но почему то месяца через 3-4 вес вернулся и даже прибавила. Правда имели место сильный стресс и депрессия.
  #423  
Старый 11.02.2018, 19:07
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

LENO, ну конечно данный пост для тебя, я к тебе по нику обращаюсь, просто после твоего «боюсь», вспомнила как я в зал идти первый раз не хотела, сама себе говорила у меня мышцы вырастут буду как мужик, боюсь.
  #424  
Старый 11.02.2018, 22:00
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VII

edel, я поняла что это для меня это я просто попыталась так пошутить...
может мне к врачу сходить за фенотропилом? Это к неврологу нужно , да?
  #425  
Старый 12.02.2018, 01:39
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, а как ты сейчас ешь? Может банально подсказка нужна? От врача, например.

Вот смотри меня врач мотивировала здоровым питанием, и мне вполне понравилось и хотелось это начать. Но она меня практически остановила и убедила, что для того чтобы понять что нравится, а что нет, что подходит а что нет - посоветовала первый месяц ничего не менять в обычном питании, но иногда пробовать и испытывать. Т.е я целый месяц ела обычно, пробуя то что мне предложили:
- сахар в напитках лишнее, но первое время можно использовать подсластитель как антистресс и сладкое есть тоже можно, но осознанно уменьшать его количество, т.е. съедать, но меньше, чувствовать где оно есть;
- фрукты и соки лишнее, это надо знать, но запрета нет, если очень хочется фрукт раз в день, или в два, или в неделю съешь;
- при покупке продуктов выбирай то что полезнее, менее жирное, при выборе из нескольких - выбирай более диетическое, и обязательно чтобы знать что в составе;
- наблюдать сколько используешь жиров. В современной посуде готовить можно почти без них, и чаще выбирать блюда для духовки;
- есть редко, но не реже чем через пять часов, съедать диетических продуктов в один приём столько и таких, чтобы наесться на это время. Кстати, если сладкого, через три часа есть захочешь, а надо есть сытно настолько, чтобы хватило на эти часы ) это трудно мне оказалось.
Что такое диетическое надо съесть столько, чтобы наесться на 5 часов ) В итоге методом проб пришла к тому что мне надо увеличить количество яиц, мяса, ещё больше рыбы, приспособилась готовить с творогом. Т.е. надо наедаться полезной едой.
- отказываться от хлеба и картошки, они вредные, в пользу мяса, овощей, яиц и рыбы. А если ешь - то в два-три раза меньше по объёму чем их. С картошкой у меня было ОК, а с хлебом выкручиваюсь - то хлебными крошками присыплю, то лепёшку испеку, то съем очень мало. Макароны полезнее риса и гречки с точки зрения калорийности. Но не по клетчатке.

Всё это я опробовала в испытательный месяц, поняла что мне подходит, что нет, чего не хватает, чтобы наедаться нормальной порцией, а что мне просто нельзя - плохо становится.
И когда начала отслеживать диету я уже не оставалась голодной и знала как желания еды притупить.
Считать и выстраивать питание для меня сложнее, чем есть то что надо.

)
  #426  
Старый 12.02.2018, 07:26
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

elenalla,спасибо большое!!! Я сейчас просто исключила сладости и вредности. К сладостям еще ничего, не особо тянет. Кофе только без сахара не могу(( а вот вредности.... Колбаска, сосиски. Не могу сказать что их много ем. Но отказаться не могу(((
Про жирное - не люблю в принципе. Тошнит от него. Майонезы, масло и тп ем если они в салатах и то чуть чуть. Я поняла что моя проблема - завтрак урывками или в обед, обеда нет, а ужин когда уложу ребенка. Не хватает времени(((
  #427  
Старый 12.02.2018, 08:17
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, с временем это да, подъём у меня теперь на час раньше, чтобы утром всё по коробочкам уложить и кое что приготовить.
А с колбаской сосисками просто - я не знаю ЧТО в них, и говорю себе, что вряд ли что то очень хорошее.
Покупаю копчёный карбонад, или ветчину, или вяленое мясо, или варёное мясо в оболочке. Постное и красивое.
Короче, то, что видно на глаз, структуру-жирность-состав. Нарезаю в магазине тонкими ломтиками. Вся семья ест, а я, если захочу, тоже могу спокойно добавить. С остальным ещё проще - белое куриное мясо это единственное что хорошо ест мой сын, так что я за компанию..

С сосисками сложнее, но я когда то купаты домашние делала. Тогда и вкусно и точно знаешь что съел )

В общем то запреты изначальные врач мне не ставила, Я так понимаю, она просчитала мои индексы и сколько я ем сахаров - в напитках и фруктах, и за вычетом их, скорее всего, у неё получилось что остального я ем почти норму. А задача есть полезности так чтобы наесться ими, ситуацию решает.
По-видимому калории по полезностям уже надо будет считать в следующий приём, когда метаболизм сменится. Времени на смену она мне отвела пол-года, так часто у неё приём )

И ещё.
Есть надо разнообразно и вкусно, даже в пределах диетического питания, чтобы не было дискомфорта и желания съесть больше. Я считаю калории, потому что без подсчёта начала есть, и почувствовала что что то не так. Пересчитала - оказалось я сама выбрала себе режим слишком ограниченный, слишком мало съедала. На губе герпес вылез, состояние какое то зависимое от еды. Вторую неделю считала, стало проще понимать, потому что знаю что не могу съесть меньше нормы, надо столько сколько НАДО. Но времени отнимает.

)
  #428  
Старый 12.02.2018, 08:36
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

А сын у вас взрослый? Интересно, что только белое мясо ест))) я когда маленькая была, мясо вообще не ела. Бедная мама не знала чем меня кормить((
Мне тоже нравилось считать калории. Очень разнообразно получалось есть. Но пока детеныш очень зависим от меня, и я не могу столько времени уделять себе.
Хотя сейчас вот, с понедельника , начала завтрак как положено. Включила ему мульт, хоть и понимаю что вредно, зато я поем))
  #429  
Старый 12.02.2018, 12:15
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, ) сыну девятнадцатый год, шкаф под два метра, но брезгун в еде ужасный. Перебирает очень, может и неплохо, на будущее. Сейчас ест так, чтобы всё видеть что ест, и чтоб эстетично. Но сладкого пока лопает, жесть сколько.
Прокормить жене его будет сложно, вот уж достанется. Творожок чтоб с натуральной ягодкой, салатик чтоб красивый...
С детства такой, но есть продукты которые ест всегда, с ними и выкручиваюсь )
  #430  
Старый 12.02.2018, 12:49
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Ого! забавно
Иногда полезно перебирать в еде(имхо)
  #431  
Старый 12.02.2018, 20:05
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, В целом, конечно, неплохо, но жене, то бишь мне, тяжело.
У меня в семье все едят по разному, сложно, всю жизнь готовить сразу 2-3 блюда, не потому что хочется, а потому что надо. Муж рыбу не ест, ему постную свинину и говядину, дочка любит рыбу и креветки, плюс тушёное мясо, сыну белое мясо во всех видах и спагетти-гороховое пюре, дочке только ножку и рис-овощи.
Швах. Я между ними всегда себе диетического найти могу. Но дорого получается при таком подходе.
  #432  
Старый 12.02.2018, 20:52
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
АлёнаС, прелестно-прелестно.
Для вытягивания позвоночника кроме висения что-нибудь делала? Тоже хотела бы подрасти
.
Если зоны роста уже закрыты ( а после 30 лет они полюбе уже закрылись ) то фиг подрастешь . С врзрастом же наоборот рост уменьшается за счет того что прзвоночник проседает . Но если постоянно вытягивать позвоночник упрами ( положение мостик , в висе башкой вниз , стойкой на голове ) то можно удержать рост и даже растянуть позвоночник ( но не более чем на 2 см ( это максимум )
Я смотрю в сторону хирургического удлинения ног . Это не дорогая оп (300-400 тр ) но 6-12 месяцев из жизни выкидываются ( смотря на сколько подрости ( максимум можно на 4-5 см за год, за 4-6 месяцев на 3 см ) Если интересно погугли сайт : доктора Решетникова .

И хочу отметить иммуностимулирующий эффект фенотрапила помимо похудательного и ноотропного ( правда у меня эксперимент не чистый , так как я сча так же жру пептиды выписанные мне в питерском институте геронтологии )
Но когда вокруг многие в соплях , я норм и инфекции передающиеся воздушно капельным путём меня не берут .

Обо мне:
  #433  
Старый 12.02.2018, 23:22
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!
АлёнаС,а какие тебе пептиды они сейчас выписали?
Мне помню оочень эндолутен понравился,из первых партий это был вообще огонь.
Но в продаже все равно только синтетический,увы.

А кто-нибудь принимал липо 6?
Для снижения веса.
  #434  
Старый 13.02.2018, 00:53
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Лорри, тималин сча колю в/м и сча фото запощу .

Это не все . Там по схеме ( еще уколы , но в холодильник лезь фотать лень ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Выписывают курс 1 раз в полгода на основе анализов крови и еще др анализа ( у них на месте делают ) Курс на полгода около 40 тр выходит .

Обо мне:
  #435  
Старый 13.02.2018, 08:33
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Лорри, я пила липо6, правда давно. Или в 12, или в 13году
  #436  
Старый 13.02.2018, 20:44
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Вопрос к сидящим на диетах. Как Вы относитесь к солёной красной рыбе, сколько, как и когда её едите. Купила и посолила кусочек филе, а теперь прикидываю что и как. Не продумала заранее.
Всё таки она намного жирнее прочего, но при этом жиры полезнее других. И солёная, хотя очень вмеру.
) Поделитесь, ПЛЗ, своей стратегией.
Вопросы, однако.
Или завтра накрутить суши? Огурец, диетический творог, лосось, рис и обёртки в плане диеты как складываются?
Пожалуй, делаю суши. Посчитала - они по калориям очень даже нормально получаются.
350к на 350 грамм. Очень хорошо, можно даже с соусами и заправками совместить, ещё плюс 50 будет.
  #437  
Старый 13.02.2018, 21:53
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Привезли мне фенотропил, 3 дня по 1шт пью, пока без побочек.
Аппетит притупляет на самом деле- но это пока есть не начнёшь( потом опять хочу жрать, простите ) , я завтракаю большой чашкой кофе с молоком( забелить), ребёнка в сад и в тренажёрку на 2 часа- кардио и силовые. 4-5 раз в неделю. Потом работа сидячая.
лёгкий обед - салат( листья, огурцы, помидоры) с 1ч ложкой ОМ+ белок чередую ( курица, рыба, яйца, Фета легкая или творог).
Ужин похож, только могу ещё 1 вареную картофель добавить или чечевицы/фасоль. Почему Углеводы вечером , а не в обед- я просто сорвусь иначе, и нажрусь чего похуже... мне лучше поздно начинать есть, иначе буду хомячить весь день.
В субботу/ воскресение бокал вина и сыра немного ещё, долька шоколада

С таким режимом 1,5 месяца и вес и замеры стоят на месте как прибитые. у меня уже руки опускаются
Есть много стресса и вялотекущая депрессия ( это уже много месяцев так)

К чему так подробно: решилась на фенотропил.
Отпишусь через 2 недели , если хоть что то сдвинулось
  #438  
Старый 13.02.2018, 22:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Почему Углеводы вечером , а не в обед-
давно развеянный миф, но многие просто не хотят принимать другую точку зрения.
У меня дааавно основной приём пищи - вечером (и по части углеводов в том числе).
И вообще - углеводы для ЖЕНЩИНЫ - обязательно (в разумных пределах конечно, но явно побОле, чем 100-120 по БЖУК). Так же есть не мало аргументов. Но кому они нужны.....?
  #439  
Старый 13.02.2018, 23:25
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

clema,
Это ж на сколько калорий такая безнадёга? В день сколько наедается? Что то депрессивный день описан.
Я завтракаю и обедаю крепко, а вот ужинаю легче, иначе у меня с самого утра будет потребность на весь день. Я её сразу глушу и довольна.
Утро - 500, обед - 500, ужин - 300, плюс что то ещё, если хочется. И на завтрак и в обед обязательно хотя бы половина порции плотные белки - мясо. Тогда даже не вспоминаю об еде до следующего раза.
Сегодня, например, на день было:
Запеканка творожная обезжиренная 500К
Индюшатина тушёная с луком и конс. огурцом 500К
Два яйца 135К
Зелень 60К
Вечером еще суши всё таки скрутила 180К

Мясо мешаю с чем хочу, чтобы наесться. Мне надо 50/50, и чтобы одна половина мясо. Поэтому спокойно соединяю индюшатину хоть с чем, главное сытость.
Утром в коробочку по весам 350 грамм мяса положила, к вечеру пара кусков остались.
Запеканку съела всю, но делилась с коллегой.
Остальное съела сама в течении дня. Овощей много.

Т.е. у меня тысяча калорий + яйцо и сколько то овощами с собой в коробочках. Я их с кофе, с чаем, просто так, или с водой стараюсь употребить в течении дня. Всё даже не получается съесть. И сытно. Еда плотная, но обезжиренная. Овощи разнообразные - салат, помидор, дайкон, сырая спаржа. Прихожу домой - есть не хочу. Скорее перекусываю.
  #440  
Старый 14.02.2018, 00:54
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

clema, извини, если пропустила.
А тебе сколько скинуть нужно?

Я очень сильно набрала за период болезней.
Вешу сейчас столько же, сколько перед последними родами, ужс.

Кабанчик.

Правда, вернулись с горнолыжки, где я нормально откатала, и сразу побежала в фитнес клуб.
И опять синусит начинается

Все равно, сегодня на кардио, а потом три круга сауны. Жива.

Сейчас буду пробовать всё, чтобы просто сдерживать аппетит, не могу смотреть на себя в зеркало.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©