Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.07.2008, 08:21
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кошечка, ну да, только я говорила обо всей остеопатии, а кранио-сакральная - это одно из направлений остеопатии, вот тут можно почитать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если помогает, то конечно надо курс взять

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.07.2008, 10:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Насчет сережек в ушах, это тоже верно. Можно не туда попасть и все. Те что сейчас у меня с 12 лет и все нормально. А вот как то проколола вторую дырку, через некоторое время начали то уши, то голова, то глаза болеть. Но при этом я точно знала, что болит именно от этих вторых дырок, интуитивно как-то. Как только сняла сережки- все прошло.
Больше никаких украшений я не ношу вообще. Не люблю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.06.2009, 10:26
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Кошечка,
У меня тоже самое. До кучи ВСД (и все "прелести", котор. к ней прилогаются...)
8ЛЕТ поисков!!!
ВСЁ (буквально) о чём девчонки писали в этой ветке ПЕРЕПРОБОВАНО!!! От "нужной подушки", многочисленных исследований(в серьёзных заведениях),до остеопата(о чём пишет ЕленаП, и я уже ПРОСТО не упоминаю широкоизвестную мануалку), психотерапевта(2года посещений с периодичностью раз в неделю и "разборов"), горы перепробаванных препаратов и антидепрессаетов....
Это ТАКАЯ ЗАРАЗА!!!!
Последние 2 с лишним года на ципрамиле (это антидепрес.). При этом , хоть как то справляясь с вегетатикой, имею КАЖДОДНЕВНЫЕ головные боли и море пенталгина-Н.
Я не знаю, что ещё пробовать!!! Стараюсь жить позитивом (иначе , повеситься хоца, от всего этого...) Ну и , я наверно , хоть немного, но научилась с этим жить.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.06.2009, 10:51
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я живу, как Леотана всю свою сознательную жизнь, маюсь, голова болит каждый день. Боль раза 2 в месяц бывает практически нестерпимая, просто нестерпимая. Ни лежать, ни сидеть, блюю, пульсирует мозг!!! Это так мешает жить. Последние почти 3 года завязала с антидепрессантами, которые выписывают сердобольные доктора и стараюсь не делать уколы баралгина. Реально наркоманом была. Всем страдающим головными болями советую слезать с антидепрессантов, ничего хорошего не будет. И, Леотана, по возможности сокращать болеутоляющие. Иначе дальше будет только хуже, боль вообще прекращатся не будет. Самое страшное, что я передала этот ужас своей дочери. Леотана, ты сколько в день болеутоляющих пьешь?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.06.2009, 11:01
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Танюш,попробуй Вазобрал.Хорошо чистит сосуды головы.Я в свое время шефу посоветовала,до сих пор благодарит.
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат. Дигидроэргокриптин (дигидрированное производное спорыньи) блокирует альфа1- и альфа2-адренорецепторы тромбоцитов и гладкомышечных клеток сосудов. Оказывает дофаминергическое, серотонинергическое действие, уменьшает агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, снижает проницаемость сосудистой стенки, улучшает кровообращение и процессы метаболизма в головном мозге, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии. Кофеин обладает психостимулирующим и аналептическим действием, усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга, повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает повышенную утомляемость и сонливость, повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательные центры, влияет на ССС (увеличивает силу сокращений и ЧСС, повышает АД при гипотензии), оказывает диуретическое действие.
Показания:
Цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие церебрального атеросклероза); остаточные явления перенесенного инсульта; снижение умственной активности, снижение памяти в отношении недавних событий, снижение внимания, нарушение ориентации; мигрень; вестибулярные и лабиринтные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия) ишемического генеза; болезнь Меньера; ретинопатия (диабетическая и гипертоническая); нарушения периферического артериального кровообращения (синдром и болезнь Рейно); венозная недостаточность.
А мне выписывали в институте Неврологии.Рекомендую.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.06.2009, 14:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Талия,
Не уверена, к какой Танюше вы обращаетесь, т.к. меня тоже Таней зовут... Вазобрал был... в комплексе с другими... Пропивала курсами...

Татьяна 62,
Видишь, ли... у меня не так всё "просто"... Что к чему, и когда присоединилось - точно не скажу (как и что от чего зависити вытекает), но мои боли другого характера.
Вот те, пульсирующие (котор. раза 2 в мес. у тебя) , у меня тоже бывают. Не так часто. С ними сложно бороться и даже транк не помогает.... Но по причине, что они у меня редкие (по сравнению с другими, каждодневными), то жить с ними МОЖНО!!! Эти самые пульсирующие, скорее относятся к мигренозным болям. Было время, сидела на антимигренозных таблетках (типа имиграна, зоомига и т. п. Кто сталкивался, знает, что импортные энти таблеточки недешовые , НУ СООВСЕМ! 500-700руб. штука. А я их кажный день.... Тока нельзя их каждый день. Да и не мигрень это у меня...
Я ДОЛГО лечила всё подряд (по типу "а вдруг от этого"), пока в один прекрасный (август!!!) день меня не накрыла самая настоящая паническая атака. Думала всё - помираю... наконец.... Давление под200, потом задыхаемся... ну и всё "что пологается". Транки в инъекциях, чтоб вывести из этого состояния... Понеслось...
Психотерапевт поставила меня "на ноги". Научила снова жить и любить жизнь... не говоря уже, что вывела из глубокого депресняка...
Толи эти нервно-депрессивные расстройства пошли от нескончаемых головных болей (а они были до степени "ступора", когда я садилась, выпрямляла спинку и не двигалась - так легче, и ждала, когда подействует какая-нить табла), толи так,болями всё моё "хозяйство" начиналось... Хрен поймёшь!
Щас, боли могу "контролировать" Не лучшие методы... пенталгин-Н (иногда до 8 в день)... когда СООВСЕМ НИКАК, 1/4 КЛОНОЗЕПАМА (под язык)... Ну и мой ципрамил...Это не самый безобразный АД(антидепр-т), более мягкий(из современных). Он мне успокаивает мою вегетатику. А она , порой , долбит "не по децки"...
Нарушение в спазмировании сосудов есть однозначно. Но вот от чего!!! 8 лет бьюсь над этим вопросом!!!
Тань, щас снова пробую на пол таблетки АДа перейти ( "красивый" словооборотец, почти НЕ в переносном смысле..., ну ты знаешь...)
Будете, мож, смеяться, но стала пить небезъизвестную кораловую воду, планирую их БАДы попить....
Поможет? ООО! Я почти не надеюсь! Может, хоть почистит организм от токсинов...
Вот так и живу...
НО ещё, МЫ, и благодаря ЭТОМУ САЙТУ, делаем сиси, глаза и мордочки... И не смотря, НИ НА ЧТО!!! КРАСИВЫ!!!
.... ещё б душу поправить....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.06.2009, 16:46
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Таля друг, спасибо, перепробовано все! Леотана, я с высоты возраста и дольшего стажа и интенсивности головных болей еще раз повторяю (я во всех ветках это пишу, совсем, как Любовь в алкоголе) не ищи спасения в антидепрессантах. Тупик абсолютный. Легче не будет, личностные качества изменятся, память, внимание, а ты даже и не заметишь. Станешь еще дерганней, нервнее, а боль останется на месте и даже усилится. Только когда бросишь - поймешь, какая ты была:mad0:. Я знаю, какое отчаяние от состояния вечного обтаблеченого болевого тумана и нет выхода. А выхода, между прочим и нет. Эти сволочные боли никуда не денутся. Я стараюсь меньше пить болеутоляющих, не больше 3-х в день, если перепью, то потом начинаю курс энтеросгеля (абсорбент) и гептрала. Совершенно точно есть такая тенденция: чем больше болеутоляющих, тем еще больше боли. А БАДы мне не помогли никакие. Я старый, знатный таблеткоед, советую тебе банальное и кажется невозможное - меньше таблеток. Я вот очень стараюсь.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.06.2009, 17:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Ну вот,а так хотела помочь!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.06.2009, 15:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я слезла с антидепрессантов. И научилась жить с этой болью. Когда она невыносима- беру болеутоляющее. А так научилась даже не каждый день пить болетоляющее. И с памятью действительно проблемы, может от наркозов, черт знает.
Помогает горячая вода на голову, грелка, попробуйте.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.06.2009, 12:38
Аватар для Miramiracle
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 60
Miramiracle на нуле
По умолчанию

Кошечка, извините, что я тут с советами, но просто Ваша история с головной болью очень мне напомнила мою историю. Особенно про монотонность боли и то, что помогает тепло. У меня миофасциальный болевой синдром лица, очень долго не могли поставить диагноз. Это не одно и то же, что головная боль напряжения, но оба заболевания имеют общие корни.
Почитайте вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Москве я бы посоветовала своего невролога, она специализируется на головных и лицевых болях, а так только вот статью могу посоветовать, может быть пригодится.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.06.2009, 16:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Miramiracle, хоть я и не Кошечка...
хорошая статья, спасибо.
Подобное читала и слышала... посмотрим...
Уже столько перечитано!!!!
Порой , инфа, по сути своей, полностью противоположная...
Например, остеопат, которого достаточно продолжительное время посещала имеет координально противоположное мнение на этот счёт...
Вот и пойми....
Только методом собственных проб и ошибок, на собственной шкуре!
Диспорт уколю, попозжЕ.. в эстетических целях... но это будет и лоб и глаза. Сначала посмотрю , как на это среагирую. Раньше НИКОГДА не делала. Ещё и потому, что МНОГО МНЕНИЙ и колебаний моих собственных на этот счёт (голова то моя и терпеть МНЕ....)

Кошечка,
Пробую слезть с ципрамила... На половинной дозе уже (хотя много и не пила никогда)...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.06.2009, 17:03
Аватар для Miramiracle
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 60
Miramiracle на нуле
По умолчанию

Leotana, меня лечили как раз по этой методике просто - диспорт вводили в мышцы - жевательные, височные, крыловидные, ещё какие-то - уже в волосистой части головы, где скальп. У меня боль в основном в височной области была, а потом ещё в зубы стало отдавать - и боли такие монотонные, постоянные были, каждый лень - хоть головой об стену, думала сдохну. И МРТ уже делала, и кучу врачей обошла.
В итоге дошла до невролога, который специализируется на лицевых и головных болях.

В общем, оказалось, что у меня такие тяжи в мышцах, я при нажиме на определенные точки (триггерные они вроде бы называются, как-то так) с больной стороны реально подпрыгивала.
Мне и диспорт кололи, и витамины групы В в мышцы головы, и её кучу таблеток назначали.

В комплексе всё это мне помогло (тьфу-тьфу-тьфу), хотя не сразу, я то думала, что как вколят диспорт - и всё, буду здоровенькой, ни фига, через пару месяцев только отпустило, т.е. всё в комплексе подействовало.

Теперь хоть не задумываюсь, засыпая, как голову на подушку пристроить, а то у меня и определенные позы были, как укладываться, и подушка строго определенная, и что толку, каждое утро почти просыпалась с больным виском.

Сейчас не могу сказать, что всё идеально - на нервах висок ломит и от холодной погоды, стараюсь избегать переохлаждений, но вот прошло полгода и мне пока не стали диспорт повторно прокалывать - иди, мол, погуляй до осени, может не понадобится уже.

К остеопату, кстати, ходила, потом иглорефлексотерапию делала, зубы мудрости мне удалили - думали вдруг они там что-то такое дают, когда до точки дошла - тогда только решилась на токсин этого самого ботулизма.

Единственое "но" - поскольку мне кололи в мышцы лица довольно большие дозы - у меня на какое-то время мордочка так пообвисла, что в зеркало было не особо приятно смотреть. И лицо визуально даже сейчас как бы "опавшее" и похудевшее - мышцы за полгода ослабли. Но это именно из-за введения в жевательные мышцы, а это, как я поняла, именно при лицевой боли делается, когда в зубы боль отдает. Если только височная или по типу обруча, то нет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.06.2009, 18:16
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Miramiracle спасибо большое, буду изучать.У меня боль в основном именно в височной зоне, обручем. Иногда в горло отдает, будто меня душат и сзади на затылк. Реже в зубы, вообще она мигрирует иногда. Начиналось с острой боли все, теперь монотонная.

Leotana все верно делаешь, постепенно надо слезать.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.06.2009, 00:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девчонки,
а у меня затылок. Потом желудок в спазмировании подключается, тошнит и всё такое...
Но, говорят, тоже нервное напряжение. Да ещё и вегетатика подключилась, "добить " меня наровит...
Вот, например, сегодня - приступ (это, когда, ни чё, даже транки, не помогают), голавные боли каждый день, но ужасные приступы стали реже посещать. Сегодня "красный день календаря"... То ли погода....то ли слезаю с АДа и вегетатика "высказывается" нехорошими словами...
Короче, я , даже, незамечая сама, начинаю говорить по другому, как бы стискивая челюсти, сквозь зубы. Напряжение в челюсти зашкаливало, но я не чувствовала, т.к. боль головная ещё ужасней!!! Пока не спросили, чё так разговариваю странно...

Но лицо "повесить" от ботокса... неее... я не смогу... мне самой тады... повеситься... Мож, я дура, но "ужасы" внешнего вида вооще меня загонят, назад в депру....проверено...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.06.2009, 13:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Это точно...Если у меня морда обвиснет, то я впаду в деппрессию. А вообще, сейчас подумала, начала колоть ботокс, в целях эстетики конечно, и кажется боли меньше стали...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.06.2009, 19:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Кошечка,
вот и я буду смотреть, вколю, пока, в эстетических целях. Я б уже давно его сделала...Так меня "запугал" тот остеопат: "нельзя!!! Никому и никогда!!!"
... болеть тоже... не хочется никому и никогда.

Кстати, если кому интересно, при жутком напряге (а расслабиться так просто НЕВОЗМОЖНО), я проделываю простенькое упражненице с дыханием. На счёт 5 -вдох и после на счёт 5 - выдох, через рот, со звуком. Потом на счёт 4 - вдох, а выдох на счёт 6. И так далее понижая счёт вдоха и повышая счёт выдоха. Мне помогает хоть немного снять напряжение.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.06.2009, 21:14
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Девчонки,
Вот, например, сегодня - приступ. Короче, я , даже, незамечая сама, начинаю говорить по другому, как бы стискивая челюсти, сквозь зубы. Напряжение в челюсти зашкаливало, но я не чувствовала, т.к. боль головная ещё ужасней!!! Пока не спросили, чё так разговариваю странно....
У меня тоже от нестерпимой боли челюсти каменеют. Леотана, я раньше думала, что одна в целом мире от такой бесконечной боли мучаюсь. Рада встретить друга по несчастью:d. Стыдно сказать, что голова болит каждый день, а еще и приступы нестерпимой раза 2 в месяц. Мне врачи не верят, а я теперь и не хожу к ним по этому поводу вообще. Раньше 2 раза в год в больницу ложилась пока зависимой от табл не стала.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.06.2009, 23:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ой, Татьян, про "стыдно" и подобное... дааааавно пройдено.
Врачи же (в основном) думают, что если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ болит и каждый день, то ты должна выглядеть, как .... нусами понимаете. А у меня нет такой "привычки", придти со вздыбленными волосами, облезлой и злой. Они посмотрят... "О!!! Улыбается, шутит (местами), хорошо выглядит. Наверно врёт. Наговаривает больше!" А тот остеопат, мне как то раз выдал "...Может вам внимания не хватает? Вы так выглядете! Никогда не подумаешь, что у вас что-то болит." Это так звучало... прям как предложение... А я на кушетке в одном ниж. белье (и стрингах!!!)Я глазками морг-морг..., а он "нашёлся"...
Типа есть сорт людей, хотят повышенного внимания... вот и ходют и ходют по врачам от нЕчего делать....
Меня, как отрезало. И совсем не от того, что он "слюни пустил", может это у него сплошь и рядом. Меня , напротив, оскорбило, что раз человек держит себя в руках (из последних сил, кстати), не опускается до бох знает какого состояния (а порывы бесконечные...) - значит ничего у него особо не болит и не беспокоит.
Татьян, я на спец форуме,pan-at.com (панические расстройства) сидела плотно с год точно. Так что нас , подобных... ты не представляешь сколько!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.06.2009, 10:38
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Леотана, за целую жизнь головной боли у меня выработался свой ритм жизни. Он, конечно, обедненный и убогий, но ничего не поделаешь. Делюсь, может что то для себя используешь. Не пить, не курить никогда, не делая исключений. Придерживаться режима, что бы организм жил спокойно и привычно: утром долго не спать, вставать не позже 8-00, ложиться в 23-24, днем не спать, если вдруг не вмоготу завести будильник на 15 мин. и все. Спать только в прохладной спальне с открытой форточкой. Избегать душных помещений, это приступ, включенный обогреватель - приступ. Телевизор - не более 1 фильма подряд, в компе отказать себе не могу (посильно). Еда: быть всегда сытой, голод = головная боль. Спорт: как не странно, противопоказан. Прогулки, посильный труд на даче (у меня), по дому тоже, готовить люблю, но от духовки болит голова. Отдых: солнце - нет, вода - да. Не переохлаждаться и не перегреваться. Кинотеатр - нет, театр - да. Шумные компании - нет. Если приступ: пьем таблетки, сразу едим после приема, есть как можно чаще (если не рвет), не залеживаемся, какая бы боль не была, больше сидим, НЕ СПАТЬ, если уже сидя, не засыпаем, конечно, абстрагироваться от всего, не плакать. Вот так примерно убого я живу. Я работаю.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.06.2009, 14:56
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Татьян,
Ну у меня, как всегда, не как у всех (пишу, потому , как твоя картина и рекомендации , с стиль жизни приемлем для многих "нашенских" страдальцев".)
У меня так:
Я сова. Рано вставать мне противопоказано. Это чревато приступом. Благо позволить себе могу... Ложусь по разному: и в 23.00 и в час-два ночи могу.
Днём стараюсь тоже не спать - потом будет плохо...
Прохладу, не говоря о холоде, не выношу. С мужем постоянно ведём борьбу за открывание-закрывание окон (это касается и занавесок-жалюзей, т.к. мне комфортней в полутьме... короче, как в склепе, муж говорит). Когда мне холодно (а холодно мне часто, раньше года 2 назад и при 25 мёрзла...АД ситуацию немного исправил) я сразу напрягаюсь физически, от чего следует головная боль.
При этом люблю погоду, как в Тайланде, т.е. жарко, и влажно. Было время, туды по три раза в год летала, т к. очень себя чувствую там хорошо.
Ем часто, но по малу. Голод = боль.
Спорт у меня специфический. Направлен больше на выброс адреналина. Моё любимейшее хобби- ротвейлеры (хотя сейчас и не держу). Сильные собаки и личности во всех смыслах. Нахожу ОГРОМНОЕ удовлетворение в занятиях (скорее спорт. тренировки- помощь в подготовке к выставкам).
Шумные компании-нет.
Кинотеатр-нет.
Театр- не всегда.
Домашние заботы - обязательно, фанатею от устройства интерьера, дом. уюта - мне это необходимо.
Я не работаю сейчас. Муж ничего не навязывает, очень бережёт и заботится, за что ему безмерно благодарна и в ответ ХОЧЕТСЯ сделать его семейную(со мной) жизнь уютной и счастливой.
Но это уже не совсем по теме, просто для понимания психологически- благополучной атмосферы в семье.
При болях - пенталгин, не помогает - два; не помогает дальше... и в конце четвертинку клонозепама.
Вот так
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©