Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.02.2013, 18:48
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г сегодня была у ЛГ, сказал что все отлично, вторые пальцы к 6 месяцам придут в норму, под корректировал стельки, показал мои ужасные фото "до".))) фотки вылажу на след. недели.
Flmg , правильно что доверились, он очень хороший врач и объяснит все и покажет, от него даже уходить не хочется, не то что от некоторых врачей хочется убежать)))

Обо мне:
  #42  
Старый 21.02.2013, 19:03
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy
razmila на снимок через 1.5 месяца после оп,середина марта, т.е.буду ждать .я все равно не понимаю отек это или шишка.мне ведь даже снимки не дали,сказали к карте прикрепляются для истории болезни.с чем теперь сравнивать?и два не додумалась сделать до ОП.

alena-35 а какая обувь на ваш взгляд удобна после ОП,сами в чем ходили?или ходите?

Nina54 у вас ведь тоже по Астину остеотомия была,у вас как нога выглядела после ОП.мне кажется что шишка как буд-то осталась,врач говорит,что отек еще не сошел,отек на месте шишки,только еще и вдоль стопы вытянулся.у вас как было?

Обо мне:
  #43  
Старый 21.02.2013, 19:07
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84, у Cindy тоже шишечки, а на снимке все в порядке, так что все нормально. Когда пойдете можно наверное попросить снимок после операции. Сфотографировать его хотя бы.
  #44  
Старый 21.02.2013, 19:08
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

alena-35 какая познавательная инфо о МВТ! да, здесь эта обувка не дешевая (мне меньше 10тыс не попадалась), и я долго себя упрекала за то, что когда увидела МВТ по сходной цене (оставались только маленькие размеры) так и не купила их , ну не мой стиль, я каблуки люблю а сейчас прям радуюсь, спасибо!

Обо мне:
  #45  
Старый 21.02.2013, 19:15
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 я честно говоря первый раз в жизни покупаю обувь без примерки, но я рискнула потому что во первых, хотела купить именно МВТ, а в Питерском магазине нет и не будет до моего отъезда, а так же я поняла что скорее всего никакая моя старая летняя обувь не подойдет. Стоят эти босоножки, и кстати такой модели нет в России, 225 евро, я купила их со скидкой за 52 евро + доставка!! Поэтому не волнуюсь что не смогу продать. А по поводу удобны ли они будут: ну уж не знаю, тут я полагалась на мнение тех форумчанок, которые имеенно после оп одели эту обувь и отзывались о ней очень хорошо. К томуже я чисто внешне с брльшой долей вероятности, могу определить подойдет ли мне данная модель или нет, как говориться, сказываются годы тренировки! Ну а в МВТ обязательно заеду скоро, хочу уже точно с размерном определиться, понравились там еще такие замшевые макасинчики))) Стелечки, как у вас я заказала, жду через две недели, потом обязательно поделюсь впечатлениями! Удачи!

Обо мне:
  #46  
Старый 21.02.2013, 19:17
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007, хорошо, что все отлично! По- другому и быть не могло.

Обо мне:
  #47  
Старый 21.02.2013, 19:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Alena-35, Вы все правильно написали про MBT в плане тренировки мышц, но форма подошвы позволяет делать так называемый перекат стопы, как бы это правильно выразить... более физиологичным что-ли. А особенно нам, девушкам с прооперированными пальцами, такая подошва облегчает переход от Барук на обычную обувь. Прочувствовала это на себе, а у меня прооперированы все пальцы. Единственное неудобство - если нет привычки, то надо сначала прочувствовать устойчивость, т.е. пока не привыкнешь, не расслабляться.
О плоскостопии и супинаторах. Вот цитата с сайта ru.mbt.com
"Мы не рекомендуем использовать ортопедические стельки и супинаторы, поскольку они обеспечивают опору, почти не стимулируя при этом мускулатуру стопы. Этим их воздействие кардинально отличается от воздействия МВТ. Для того чтобы извлечь максимальную пользу из ношения МВТ, рекомендуется носить их без использования каких-либо дополнительных ортопедических средств.
• Если Вы привыкли использовать супинаторы, то по желанию можно носить МВТ с ними.
• При продолжительном использовании МВТ, необходимость в супинаторах может отпасть"
Вывод. Использовать дополнительные супинаторы в MBT, если очень хочется, можно, но не обязательно. Это для людей с нормальными стопами, а нам лучше со стельками. Но при этом уменьшается неустойчивость тела (чего мы слегка побаиваемся - неустойчивости) и, как следствие, меньше напрягаются мышцы. Хотя это нам после долгого лежания только на пользу (у меня после лежания ножки были как две спички, а сейчас в этом плане все нормально). Хотя согласна, что все индивидуально, и надо прислушиваться к своим ощущениям. Повторюсь, КАА очень рекомендует эту обувь таким как мы, да и людям с беспроблемными ногами при долгой ходьбе.

Обо мне:
  #48  
Старый 21.02.2013, 20:01
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

катя84 , у Вас слишком мало времени прошло с момента операции, отеки держатся до 3- х мес. , Вы успокойтесь и не паникуйте. У меня на правой ноге была огромная шишка, а под ней еще какое- то утолщение, и после операции мне тоже казалось, что на месте шишки очень толсто, но я каждый день делала ванночки из морской соли, мазала отеки лиотоном, и постепенно все ушло. Я уже писала, что в 2 мес. поехала и купила в магазине обычную обувь, к которой привыкла до операции, только на размер меньше, вставила стельку Pedag и хожу, езжу на машине. В 3 мес. сделала рентген, Док остался доволен результатом, я тоже просто счастлива, что у меня нет шишек, нет болей, а есть красивые ножки. Так что, не переживайте, пройдет время и все будет хорошо. Всем удачи, здоровья, терпения, быстрой и удачной реабилитации.

Обо мне:
  #49  
Старый 21.02.2013, 20:09
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Nina54 спасибо,я и так паникерша,так и после оп ждала сразу ,что вместо шишки будет ровная-прировная нога, а все не так.а на месте шишки также твердо было после ОП?или отек мягкий был?а ванночку для ног сколько по времени делали?врач почему-то сказал ничем не мазать, я делать спиртовый компрес,но я так его и не делала еще.

Обо мне:
  #50  
Старый 21.02.2013, 20:35
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka На ноги меня поставил доктор на 3 день после операции. Первые шаги в баруках были мучительны, пользовалась костылями, так как с непривычки попа сильно заваливалась назад. Ноги мне не бинтовали вообще. Через день тренировок я начала понемногу в баруках ходить. В больнице была неделю, выписывалась на костылях. Дома быстро отбросила костыли. Поначалу в баруках трудно, потом привыкаешь.

катя84 Катя, про обувь после ОП. У меня еще 2 с половиной месяца. Дома хожу или в тапках на липучках фирмы Inblu, покупала в ортопедическом салоне во Франции, либо вставляю в носки супинаторы Биркеншток и хожу условно босиком. На улице - в

дутиках или коротких сапогах на танкетке 4 см. Весенние варианты обуви пока не рассматривала. Кроссовки joya пока малы катастрофически по ширине, не влезаю

Tatiana Ztv Потом напишите впечатления о супинаторах, когда получите. Может, если понравятся - мы тут всех девчонок "подсадим"!!!???

LIKA13 я не отговариваю от МВТ. До операции я с удовольствием ходила в своих, действительно, очень удобно на экскурсиях, где надо много ходить. И ышцы тренировать полезно. Я просто советую сначала померить и походить, чтобы решить, подходит ли эта обувь конкретно вам. Деньги-то немалые. В принципе одну такую пару в коллекции иметь неплохо, часто выручает. Но все это - очень индивидуально. Например, экко, которые дружно хвалит весь форум, мне ни до, ни после операции не подходят. Для меня удобнее всего Рикер. Но ведь кажды выбирает для себя, правда?

Mapkoffka Будем с Вами обмениваться информаций, тут большинство со скарфом, шевронщиков немного. Мои ноги и снимки здесь где-то на 163 или 164 странице. Сейчас гляну, уточню

стр. форума 164, сообщение № 3261

Обо мне:
  #51  
Старый 21.02.2013, 20:45
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Мармеладо, можете назвать сумму, во сколько обошлась ваша операция (я правильно поняла, что вам делали две ноги?)
  #52  
Старый 21.02.2013, 22:11
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

катя84 , мазала лиотоном, обходя швы, а сами швы с первых дней только спиртом или водкой - так сказал врач, ванночки делала не горячие, чуть теплые, минут на 15, потом смывала соль кипяченой водой. Если кожа очень сухая, опять же обходя швы, можно мазать обыкновенным кремом, я мазала пиявочным бальзамом. Это тоже разрешил Доктор, его рекомендации я неукоснительно выполняла. Кстати шевронная остеотомия это и есть остеотомия Остина (Austin).

Обо мне:
  #53  
Старый 21.02.2013, 22:32
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

LIKA13, да,у меня уже год. Я уж не очень помню когда совсем перестали импланты напрягать,наверно месяцев через 4. Тоесть через 4 месяца я ходила как белый человек. До зтого через 2 месяца напрягали только горки и пригорки на улице. Комфортно было ходить тока по ровному асфальту. Ну а высокий каблук через 8-9 мес получилось(и то 6 см).

Обо мне:
  #54  
Старый 21.02.2013, 23:00
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Nina54 а где Вам делали операцию? Есть ли у Вас спицы, которые потом надо будет удалять?

Обо мне:
  #55  
Старый 21.02.2013, 23:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо! У меня уже 4 месяца, а импланты все еще напрягают. Горки и пригорки не напрягают, если они ожидаемы, а вот по неровному снегу, например, если внезапно слегка оступишься, то резкая боль, кот. быстро проходит. И после лежания или сидения первые шаги очень болезнены. А обычно "ровная" умеренная боль. Терпимо, но я прихрамываю. М. б. от того, что имплант пока только в одной ноге. Если бы были в обеих, то, наверное, не хромала бы, или хромала симметрично на обе ноги и было бы незаметно. Шутка! Что-то я тут разжаловалась. Все терпимо и все, надеюсь, пройдет, только уж очень долго длится восстановление. А пока нога не перестанет болеть, вторую делать нельзя. Уж очень хочется скорее завершить все эти мероприятия!

Обо мне:
  #56  
Старый 21.02.2013, 23:25
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

alena-35 , у меня титановые винты Барука, в правой 2 коротких , а в левой 1 длинный, удалять их не предполагается. Но у меня была в левой киста, которая выявилась в ходе операции, и , как объяснил врач, образовалась в кости небольшая пустота, поэтому есть вероятность, что винт может захотеть вылезти, а может и остаться. Пока все ok, следующий визит к врачу через 6 мес. , после рентгена будет понятно, удалять или нет. Удаляют амбулаторно под местным наркозом через маленькие надрезы. Надеюсь, что не придется. Операцию делала в клинике " Союз" по рекомендации знакомого врача, осталась очень довольна, условия и отношение медперсонала просто замечательные, цены приемлемые, а главное - нет очереди.

Обо мне:
  #57  
Старый 21.02.2013, 23:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо! У меня уже 4 месяца, а импланты все еще напрягают. Горки и пригорки не напрягают, если они ожидаемы, а вот по неровному снегу, например, если внезапно слегка оступишься, то резкая боль, кот. быстро проходит. И после лежания или сидения первые шаги очень болезнены. А обычно "ровная" умеренная боль. Терпимо, но я прихрамываю. М. б. от того, что имплант пока только в одной ноге. Если бы были в обеих, то, наверное, не хромала бы, или хромала симметрично на обе ноги и было бы незаметно. Шутка! Что-то я тут разжаловалась. Все терпимо и все, надеюсь, пройдет, только уж очень долго длится восстановление. А пока нога не перестанет болеть, вторую делать нельзя. Уж очень хочется скорее завершить все эти мероприятия!
Alena-35, мне Ecco тоже не подходит. Последнее время перед операцией спасалась Salomonom. Правда, он подразумевает только спортивный стиль одежды, но мне не привыкать. Жду не дождусь, когда с нормальными ногами смогу носить нормальную (женственную) обувь! И с юбкой! А, вообще, как ни странно у меня почти ничего не болело только в горнолыжных ботинках - в них так хорошо фиксировалась стопа и все кости поэтому оставались на своем месте.

Обо мне:
  #58  
Старый 21.02.2013, 23:30
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Горнолыжные ботинки что ли купить ...
В МВТ в Европах многие ходят, особенно возрастная категория от 35 до 50. В Германии года 4 назад я на эту обувь натыкалась практически в каждом магазине, теперь в Поляндии на каждом шагу они. К этой обуви надо привыкнуть, научится правильно ставить стопу

Обо мне:
  #59  
Старый 21.02.2013, 23:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Ой, нормальная обувь - это пока мечта... У меня болят ноги, то там, то в другом месте. Много ходить не могу, ноги наливаются свинцом и я еле их передвигаю. Мне кажется, что так будет продолжаться всегда. К тому же начала болеть спина и шея. Вино, мой скелетик перетряхивается полностью. Не веритсяЮ что когда-то это кончится... Ходить больно, хромаю на обе ноги. Неужели у всех так7

Обо мне:
  #60  
Старый 21.02.2013, 23:55
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

alena-35, подождите еще немного - все пройдет. У меня операция была раньше Вашей на месяц где-то, наверное. Число у Вас не написано...У меня тоже все болело, все стопы, все косточки (мне так казалось, а доктор сказал - мышцы). Потом болела только правая, проблемная нога. И я тоже очень боялась, что она всегда теперь будет болеть. А вот сейчас я могу сказать - у меня не болят ноги!!! Так что, еще чуть-чуть терпения, и вся эта боль забудется, как страшный сон.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©