Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 21.09.2016, 16:09
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

karinaxxx75, да видела в тот же день как разместили ссылку здесь. Только проблема не в этом, а в моем страхе оп
  #1982  
Старый 21.09.2016, 17:26
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натавита Посмотреть сообщение
Девушки, привет!
Имею гель Интерфал. Ездила из Москвы в Киев вкачивать это безобразие, в конце 90-х.
Лет 10 назад удаляла у Карташевой. Удалили не все, часть осталась, операция длилась 5 часов.
Сейчас прохожу обследования, нужно удалять остатки.
Снова вернулась к своему хирургу. Она предлагает удалить гель вместе с тканью и сразу ставить экспандеры (далее заменить на протезы). Страшновато одномоментно все делать.
Начала читать тему. Очень грустно...
А точно есть необходимость с тканью удалять?
Я тоже была у Карташевой, она мне тоже самое предлагала, мастэктомия, эспандеры,а потом импланты, потому что у меня также были остатки геля после удаления. Почитайте мою историю примерно начиная со стр. 60-61. Я решила отказаться от этого варианта, и конечно пошла на риск и поставила импланты у Карповой Е.И. Вот уже два года, тьфу-тьфу ок. Подумайте, может стоит удалить при установке имплантов остатки, которые можно удалить без ткани (если конечно их немного). А если много, то еще раз почистить грудь от геля (без удаления МЖ) и через какое-то время поставить импланты?

Обо мне:
  #1983  
Старый 30.09.2016, 00:42
Аватар для Натавита
Натавита Натавита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: РФ
Сообщений: 40
Натавита на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina:) Посмотреть сообщение
День добрый!
Как вместе с тканью? Т.е. полностью удалить обе груди? Как при радикальной мастэктомии?
Я поняла, что именно так... хотя геля только остатки.

cosmogirl, спасибо большое , пойду читать.
Пришли результаты анализов, трепан биопсия и гистология, определяют гелевую кисту.
Често скажу, я боюсь удалять остатки геля вместе с мж.
  #1984  
Старый 30.09.2016, 18:08
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Натавита, может она подкожную мастэктомию предлагает? Радикальную-то это слишком.
А цену она не озвучивала?
  #1985  
Старый 11.10.2016, 17:47
Аватар для Elik70
Elik70 Elik70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 15
Elik70 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно я здесь не была..Все зажило..голени более-менее равномерные.. пятна так и остались
  #1986  
Старый 14.10.2016, 13:10
Аватар для Солнце74
Солнце74 Солнце74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: москва
Сообщений: 96
Солнце74 на нуле
По умолчанию

Всем привет!Карина,я сегодня оплатила имплантаты,операция в ноябре,боюсь до ужаса,но все-таки решилась,надоело ходить и париться в экзопротезах....Карина,а какие у тебя имплантаты?
  #1987  
Старый 15.10.2016, 20:33
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Солнце молодец что решилась,хватит мучить себя .Я три года с экзопротезами ходила,только сейчас поняла надо было раньше сделать. Удивительно изменилась жизнь и отношение к себе.Чувство уверенности делает тебя другим человеком .Я была три года в депрессии меня все жалели а мне прям не хватало этой жалости,сейчас вспоминать страшно. НЕ БОЙСЯ!!! Все терпимо и совсем не больно.

Обо мне:
  #1988  
Старый 15.10.2016, 20:46
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

энни, Привет! Как радостно тебя видеть!!!
Хотела расспросить тебя на счет Пермокола. Как он стоит? Не чувствуется, не прощупывается, хорошо имплант укрыл? Нигде не контурирует?
Я так понимаю, что им укрыт нижний полюс?
  #1989  
Старый 15.10.2016, 21:23
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Привет Алин! Взаимно рада! Очень приятно! Все так же стоит на месте. Не прощупывается, нижний полюс просто плотнее.Сверху вообще даже имплант не чувствуется.Грудь конечно слегка контурирует при наклоне,но так и было сразу .Я все время в белье снимаю только перед сном,но и душе конечно!!!.Без лифа не хожу,чтобы грудь не провисла.Да мне все нравится,полная тройка. Вобщем как было на последнем фото так и осталось. Я и молюсь чтобы так осталось. А как у тебя дела? Успокоилась тоже?

Обо мне:
  #1990  
Старый 15.10.2016, 22:28
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Спасибо!!
Я тоже кстати всё время в белье, дома хожу в бесшовных, и сплю в них. Такое белье как вторая кожа, не мешает и практически не чувствуется, держит норм.
Ну как сказать успокоилась... )) никак не могу решиться на переделку, боюсь как бы еще хуже не сделали.
У меня мышцы на обеих контурируют (сразу после оп не было этого), прям полоса или ступенька там где грудная мышца заканчивается. Ею сверху укрыт имплант, а ниже сосков только кожа, вот в этом месте и видно границу. И шрамы эти огромные и широкие никуда не делись. Ну и левая так и есть перекошенная вся. Они вообще какие-то разные. Не нравятся они мне и всё! И что делать с ними еще не придумала.
Недавно узнала, что в нашем онкоцентре делают все реконструктивные операции груди. Уговариваю себя сходить на консу туда. )
Но, из плюсов! Живу спокойно и не думаю о том, что что-то может случиться.
  #1991  
Старый 16.10.2016, 11:59
Аватар для Солнце74
Солнце74 Солнце74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: москва
Сообщений: 96
Солнце74 на нуле
По умолчанию

Энни,спасибо огромное за поддержку!!!Ты права,уверенности после удаления геля и не хватает,не хватает и стимула привести тело в идеальное состояние,после операции займусь собой.Энни,пожалуйста,не теряйся,после операции буду писать,консультироваться.У меня под грудями шишечки,врач сказал удалит их и отправит на гистологию,чтоб я потом себе ничего не надумывала,я очень мнительный человек...Ещё раз спасибо за поддержку ,это сейчас так мне необходимо!!!!
  #1992  
Старый 16.10.2016, 12:41
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Алин может уже и не надо,пока все спокойно . В нашем случае стремиться к идеалу очень опасно! Почитай на форуме без геля проблемы с переделками. Тканей нет,кожа тонкая. Идеальной груди уже не будет никогда,будешь всегда к чему то придираться. А не дай бог еще хуже получится,будешь жалеть,что влезла! Ты подумай хорошо. Солнце я не пропадаю частенько захожу,пиши конечно.Желаю тебе легкой реабилитации!!!!!! УДАЧИ!!!

Обо мне:
  #1993  
Старый 17.10.2016, 00:26
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

энни, вот и я о том же думаю, как бы еще хуже не сделать. И хочется переделать и страшно.
В одежде и даже в купальнике всё норм. Да и муж с содроганием мои заикания на счет новой оп воспринимает ).
Будем жить так! А там посмотрим.
  #1994  
Старый 22.10.2016, 08:53
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Девочки , всем привет. Рада что вы здесь появляетесь. Солнце, молодец, все будет хорошо)). Я тоже в ноябре на консультацию хочу слетать. У меня правый имплант сместился и внизу три шишечки после липофилинга, надо переделывать((.

Солнце, у меня импланты Силимед.
  #1995  
Старый 27.10.2016, 17:00
Аватар для Натавита
Натавита Натавита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: РФ
Сообщений: 40
Натавита на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina:) Посмотреть сообщение
Натавита, может она подкожную мастэктомию предлагает? Радикальную-то это слишком.
А цену она не озвучивала?
Alina, я когда была на консультации, вообще была вне данной темы, поэтому вопросов особых не имела. Значит бывает подкожная и радикальная, спасибо большое
Вчера очень сильно начала грудь одна болеть, из которой пробы брали, наверное скоро пойду на операцию.
По цене - в районе 500 тыс руб. Сюда входит избавление от геля, цена за экспандеры и вскоре протезирование Аллерган. Может еще что входит в эту цену, я не запомнила, в таком шоке была, что нужно снова операцию делать. Предложила оперироваться у них в клинике, я отказалась, как альтернатива в 119 больнице в Химках (я там и делала первую операцию у Карташевой по чистке, пятичасовую).
Я не хочу ставить экспандеры, так много наркозов в жизни уже перенесла.
Много лет я плохо вспоминаю этого Кобуладзе, к которому ездила вводить все это безобразие.

девушки, кто ставил экспандеры! прошу, высскажите своем мнение, пожалуйста! Если дочистить остатки геля с мастектомией, и одномоментно ставить протезы, а экспандеры не ставить. Какое Ваше мнение? ) размер груди полтора-2 примерно, лишней кожи нет, хочу ставить не менее тройки чтобы было по итогу (Аллерган 410 профиль предлагает Карташева, после мастектомии и временного экспандера).
Мне лично кажется, что нужно дочистить гель, мастэктомия. А протезы или экспандеры ставить уже потом, когда все заживет. Я бы пошла по этому пути, но 5 или 6 моих имеющихся общих наркозов меня останавливают в таком разделении.
  #1996  
Старый 28.10.2016, 12:37
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Натавита сходи к Блохину,я за 520 одномоментно все сделала,Карташова мне предлагала тоже самое хорошо я отказалась. Оп была 2 часа реаба очень лёгкая была.

Обо мне:
  #1997  
Старый 28.10.2016, 13:35
Аватар для Натавита
Натавита Натавита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: РФ
Сообщений: 40
Натавита на нуле
По умолчанию

энни, спасибо большое за ответ! ))
Хотела написать лс, но не нахожу эту опцию у себя.(
Правильно я ли понимаю, что ты дочистила то, что дало воспаление+мастектомия+импланты, и все это в одну оп?)
  #1998  
Старый 28.10.2016, 15:39
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Натавита мне мастэктомию делала Карпова,сказала что во время оп она поймёт можно ли поставить сразу импланты,не поставила и потом не поставила,отпрвила к Блохину и к Карташовой вот у меня и было 2 варианта,я выбрала Блохина. Сходи хотя бы на консу,чтоб понимать есть ли другие варианты. Он очень быстро делает отсюда и реаба легче.

Обо мне:
  #1999  
Старый 28.10.2016, 18:44
Аватар для Натавита
Натавита Натавита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: РФ
Сообщений: 40
Натавита на нуле
По умолчанию

энни, спасибо бльшое за ответ! Т.е. выходит две оп нужно делать:
1) дочистка геля с мастэктомией.
Затем период покоя.
2) установка имплантов.
Правильно я понимаю?
у тебя какой был промежуток между мастэктомией и операцией по установке имплантов у Блохина?
К Блохину обязательно схожу, спасибо))), сейчас пытаюсь понять последовательность действий.
Пойду тему читать, никак не удается прочесть все!(
---------------------
Девушки, хочу сказать огромное спасибо всем, кто пишет! Столько полезной информации!
Напишу коротко для тех, кто в начале пути, может кому пригодится: у меня гель мигрировал, опускался в сторону талии. Легким движение руки я всегда могла вернуть его наверх на исходную точку. Звучит как черный юмор, да, я уже смирилась.) воспалений не было.
Решилась на оп. Про длительности 5 часов, чистили чем-то типа гелеотсос, который, со слов моего врача, в процессе оп засорялся и его прочищали. Док сразу после оп сказала, что в одной груди еще осталось и нужна повторная оп. (((
Вид груди был страшен, можно сказать она отсутствовала. Перевязки были копрессионными бинтами, трубки.
Реабилитация прошла наверное хорошо, т.к.я плохо помню этот период. Шов под грудью слегка разошелся, но это уже мелочь в такой истории, подремонтировала Карташева сразу.
Со временем все сгладилось, грудь снова увеличилась (обе) и вполне меня устраивает внешне. За счет чего увеличилась, пока не знаю, следующая оп должна ответить на этот вопрос.
После оп-чистки прошло лет 8-10 примерно. За это время я выносила и родила здорового ребенка. Кормить не рискнула, по причине разговоров с врачами на тему Никто ни даст гарантии, что в молоке нет геля или его фрагментов, вопрос до конца не изучен. Сразу начала пить Достинекс.
Наверное я бы и дальше жила с этим, но заставила себя пойти на обследование, к Карташевой. Гелиевая киста. Ничего не болело вообще, но вчера и позавчера была какая-то срашная боль в груди, из которой брали материал, любое движение и даже чихание доставляло сильную боль.
Как-то так. )))
Маленький ребенок, с мужем разведена, лет много, уже не особо до эстетики, больше волнует здоровье и желание сойти с этой пороховой бочки в виде геля.
Часто вспоминаю чудо-доктора, который все это вводил мне в 90-хх годах. У меня еще в губах, даже боюсь иддти читать соседнюю тему.
Все будет хорошо!!!
  #2000  
Старый 29.10.2016, 23:16
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Натавита, может вам просто сделать чистку геля без мастектомии? Зачем так кардинально делать операцию, а потом мучатся её восстановлением ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©