Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 08.02.2013, 23:26
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

marmelado , поздравляю Вас с операцией!! наконец-то сможете ходить без боли!!!
спасибо за красивые ножки - но шишка выросла прям заметно, правда пока недавно...надеюсь хуже не будет((
сами ноги у меня уже буквой Х, коленки внутрь смотрят...косолапое чудило я
сфоткала стопу, это стоя на полной нагрузке
Миниатюры
2013-02-08 21.56.21.jpg  

Обо мне:
  #182  
Старый 08.02.2013, 23:53
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Девочки, может я не совсем по теме, но, думаю, совет будет всем полезен. Мне от плоскостопия помогли занятия йогой. Раньше ноги очень уставали и даже болели после долгой ходьбы. Сейчас это прошлоЭффект я заметила после месяца занятий (занималась 4 раза в неделю).
  #183  
Старый 09.02.2013, 00:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Да, девочки, не удалось мне развить теорию о несовместимости плоскостопия и косолапости!
Alya90, мой док. сказал, что мне нельзя оперировать обе ноги сразу, т.к. объем вмешательства слишком большой. И он был прав, потому что не представляю как можно было бы перемещаться с двумя оперированными ногами. Больше двух недель на ногу не наступала, а "висела" на костылях (пластики сухожилий и, соответственно, гипса не было). Кстати два предыдущих врача, у кот. я консультировалась, предлагали мне оперировать сразу обе - не представляю!
Alya90, по-моему , видела Ваши фото, и разрез для импланта у Вас с внутренней стороны ноги. Или я ошибаюсь?
Svetlana85, большое спасибо за совет, но, думаю, если кости уже деформированы, то это можно исправить только хирургическим путем. Как говорит Макинян, "мазать что йодом, что медом - не поможет". Но согласна, что занятия йогой могут притормозить процесс и избавить от боли на какое-то время. В любом случае еще раз спасибо!

Обо мне:
  #184  
Старый 09.02.2013, 10:45
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

LIKA13
Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Alya90, по-моему , видела Ваши фото, и разрез для импланта у Вас с внутренней стороны ноги. Или я ошибаюсь?
Два разреза которые на фото:тот что ближе к пальчику это чистили сустав,а тот что выше это ушивали связки,стопа разболталась так ,что пришлось ушивать. Имплант он с внешней стороны его на той фото не видно. На правой ноге все гораздо проще только подтараник стоит и отек не такой был изначально.

Svetlana85 если болезнь не запущена или на начальной стадии,то можно обойтись супинаторами ,но все ровно решение ОП или нет может сказать только ортопед. А для того что бы не было сомнений сходить на консу к 2-3 специалистам,в Москве это не проблема.

TORI_23 по фото видно,что проблема есть. Хочу вам подсказать,что на консу надо будет взять с собой снимки(рентгеновские) обеих ног под нагрузкой(как ваше посл.фото).
  #185  
Старый 09.02.2013, 10:53
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Alya90, да такие снимки я сделала, беру на все консультации
Жаль, что я упустила время когда можно было процесс затормозить. Все как-то очень быстро произошло и шишка выросла буквально на глазах((

Обо мне:
  #186  
Старый 09.02.2013, 12:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

TORI_23, да, процесс затормозить можно было бы, но если изначальная проблема была, то, рано или поздно, пришлось бы ее как-то решать ( радикально, а не всяческими подпорками-припарками). Поэтому не стоит себя корить за то, что Вы что-то упустили. Благо сейчас существуют и отработанные методики и отличные врачи. Удачи! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #187  
Старый 09.02.2013, 16:36
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

TORI_23, спасибо большое, я очень на это надеюсь) Спасибо за фото, видно что стопа начинает становиться плоской, но по сравнению с моим случаем, она идеальна) И по-моему, Вы спохватились вовремя! Все будет хорошо)

Обо мне:
  #188  
Старый 09.02.2013, 19:39
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya90 Посмотреть сообщение

Svetlana85 если болезнь не запущена или на начальной стадии,то можно обойтись супинаторами ,но все ровно решение ОП или нет может сказать только ортопед. А для того что бы не было сомнений сходить на консу к 2-3 специалистам,в Москве это не проблема.
Как раз супинаторы (стельки) мне и не помогали. Ортопеды сами говорят, что супинаторы исправляют плоскостопие только в возрасте до 18 лет. Взрослым их назначают чтобы не было ухудшения.
И от упражнений, которые назначал ортопед, тоже толку ноль.
Операцию, конечно, ортопед мне не предлагал. Видимо, у меня не настолько запущенный случай... Но ноги болели.

Я сама не ожидала, что от йоги будет такой результат) Пошла на йогу с другой целью. И вот такой приятный сюрприз Но, хочу предупредить, начинать заниматься йогой нужно только с инструктором. Там очень много нюансов. По книжке или по видео-урокам заниматься не стоит.
  #189  
Старый 09.02.2013, 20:29
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Svetlana85 мне наши доктора тоже ничего не предлагали, хотя проблема была уже два года,я сама забила тревогу т.к. на одной ноге сустав частично разрушился,тянуть и медлить да откладывать не куда было.
Девочки скажу вам по секрету с таким доктором как мой-мне не страшно было вообще!!!
  #190  
Старый 09.02.2013, 21:50
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Сорри, не читала всю тему, если разрушается сустав то нужно, конечно, делать операцию. Я думала просто ноги устают и болят после длительной ходьбы...
  #191  
Старый 13.02.2013, 11:55
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Девочки! Кончилась лафа-завтра на работу!!!
Соскучилась ужасно,да и дома уже сидеть надоело.
Желаю всем полного выздоровления
  #192  
Старый 13.02.2013, 12:37
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Alya90, поздравляю с возвращением на работу, я тоже устала сидеть дома, но в то же время радует, что не надо в обязательном порядке куда-то выходить) Хочется полностью восстановиться.
Мне вчера сняли гипс) Попыталась сразу пройтись но не смогла из-за боли от импланта в левой ноге. Но я не сдалась и продолжила свои попытки. Вечером, с помощью мужа и костылей сделала несколько шагов и поняла, что падаю в обморок. Хорошо, что сразу сказала об этом, муж меня быстренько на кровать дотащил и все прошло. Я думаю, то от нервного перенапряжения, Nato, как у тебя. А сегодня прошла 2 метра без костылей, слегка придерживаясь за стены и боль не такая как вчера) Это очень радует. На днях выложу фото, свод получился обалденный!

Обо мне:
  #193  
Старый 13.02.2013, 21:31
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

marmelado привет! Я тебя тоже поздравляю со снятием гипса!
Свобода!!! Ходить придется учится,тут другого не дано! С каждым днем будет легче наступать,я сейчас не чувствую импланты(2,5 мес после оп прошло).Все у тебя будет хорошо,даже не сомневайся
  #194  
Старый 13.02.2013, 22:47
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Alya90, спасибо! У меня хорошие новости) Я сегодня весь вечер хожу по квартире, опираясь на костыли. Я такая высокая!!! Теперь подумываю о прогулке в парке...Как же здорово ходить...

Обо мне:
  #195  
Старый 18.02.2013, 00:58
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado, очень хочется посмотреть твой продольный свод ДО и ПОСЛЕ)) даже если без нагрузки)
Как ходишь? С костылями? Стопу полностью ставишь или тоже на внешней стороне? На улицу выходишь?
Рассказывай))

Скоро свои фотки выложу

Обо мне:
  #196  
Старый 18.02.2013, 13:33
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato, рассказываю) Вот мои новые ножки. Хожу без костылей, не быстро но все же. Выходила на улицу, пришлось ехать к стоматологу, была на костылях, но чувствовала, что и без них смогла бы идти. По ступенькам вверх-вниз без проблем. Стопы хотят заваливаться на внешнюю стороны, но я им не даю, ставлю по центру. В обуви ходить удобнее, чем босиком, к тому же это вредно (босиком по полу). Когда ставлю ногу на неровную поверхность, появляется резкая боль в щиколотке, но сразу же исчезает, я к этому привыкаю уже. А вобщем, счастлива я, слов нет) Сегодня в парк пойду гулять.
Миниатюры
5 недель.jpg   1,5.jpg  

Обо мне:
  #197  
Старый 18.02.2013, 21:36
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado, ура-ура!!)) Офигенно просто!! Умничка, оч рада за тебя))))

Обо мне:
  #198  
Старый 19.02.2013, 13:27
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato), спасибо, это ВГ наш умничка! Как твои ножки поживают, бегаешь, наверное, вовсю?

Обо мне:
  #199  
Старый 19.02.2013, 22:35
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado , неа, все так же хожу, не меняется ничего) Кстати, я все еще босиком дома хожу..потому что стоит мне надеть домашнюю обувь со стельками, стопы заливаются наружу. Нереально неудобно. Надеюсь, не испортила ничего себе..

Обо мне:
  #200  
Старый 19.02.2013, 23:53
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Вот-вот, я тоже сначала вложила стельки сурсиловские (я их на первой консультации сделала, до операции) в домашние тапочки, думала получу ортопедическую домашнюю обувь. Немного походила и поняла, что так стопы еще больше заваливаются наружу, т.к пятка не зафиксирована. Но и голой стопой мне тоже неприятно, жестко очень. Нужно стельку в обувь с задником класть, либо покупать ортопедические тапочки с готовыми супинаторами. Я вот к биркенштокам присматриваюсь. Сегодня гуляла часа 1,5 с пятиминутными перерывами на лавочках, но час я точно на ногах пробыла, много ходила. Один раз наступила на кочку большую и такая боль пронзила, что потом шла и выбирала только ровную поверхность. Ох уж эти каликсы...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©