Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2017, 22:20
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Всем заглянувшим в эту тему - привет))
2 февраля в ННИИТО у меня была совмещенная операция
- абдоминопластика+липосакция нескольких зон (внутренней поверхности бедер, "голифе" и лобка).
Мой хирург - Козеличкин Анатолий Викторович!

Почему я выбрала именно его? Я конечно давно мечтала сделать абдоминопластику, читала форумы, но как-то все не складывалось.
Но в прошлом году я аж три раза была в ННИИТО, были три ОП на стопах
и вот в какой-то день в голове возникла четкая мысль - надо сделать абдоминопластику)) в ННИИТО у Козеличкина А.В.))
Дальше все четко - звонок - запись на консультацию - консультация - дата ОП - операция))
Консультация была 29 августа, операция 2 февраля))) ждать пришлось 5 месяцев))) но оно того стоило)))
о моем выборе хирурга не пожалела ни разу))))

20 лет назад я стала мамой двух замечательных сыночков)))
Но детки были крупные (3600 и 2600), и живот мой не совсем оказался им по размеру))))
и как следствие - появление большого количества растяжек на поздних сроках беременности,
а после - приличного такого фартука и дастаза прямых мышц живота.

Вот что было До
Миниатюры
06c8b02b.jpg   5c1a6cfc.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2017, 22:25
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

А вот что есть через месяц после операции)
Миниатюры
3e9f9673.jpg   d11158e4.jpg  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2017, 22:27
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

А это динамика моих швов )
Миниатюры
8088dbf3.jpg  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2017, 22:29
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

и немного фото в одежде)
Миниатюры
93185f7b.jpg  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2017, 22:59
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

А теперь расскажу про саму операцию и первых днях после.
Сражу скажу, что все оказалось намного лучше, чем я думала)
но это чисто мои субъективные ощущения и конечно надо понимать,
что реабилитация вещь очень индивидуальная и у всех она проходит по разному

Итак, день операции.
Так сложилось, что дату моей ОП перенесли, сначала было запланировано на 31 января, но приехав 30 в стационар Анатолий Викторович мне сказал, что моя ОП переносится на два дня. Я конечно немного огорчилась, но потом решила, что все идет так, как должно идти и пошла с доктором в свою палату оставить вещи и начать оформление госпитализации. Вся бюрократия заняла где-то 3 часа, потом у меня взяли кровь из вены, я побеседовала с анестезиологом и была отпущена домой до вечера среды.
Но позвонив в среду АВ узнала, что я вторая завтра на операцию и могу спокойно приехать в четверг утром. Ночь перед ОП я прекрасно спала )) приехала утром и стала ждать .
Пришел Анатолий Викторович, сделал разметку, мы с ним еще раз обговорили детали ОП. в 11:40 за мной пришла медсестра Юля и мы пошли в операционную.
Там уже был Анатолий Викторович, я разделась, на меня накинули простынку и попросили немного подождать. потом меня пригласили на обработку, а т.к. я ни разу ни дюймовочка, то этот процесс у АВ занял некоторое время - обрабатывали от подмышек и вниз до стоп)))
подошла анестезиолог Елена Викторовна))) замечательная девушка с очень легкой рукой, т.к. горло после эндотрахеального наркоза вообще не болело)))
Затем меня пригласили на операционный стол, я легла, поставили внутривенный катетер) время было 12:07, я сказала, что всех люблю и если что, всех прощаю))) все посмеялись
лежа на операционном столе я поймала себя на мысли, что я совсем не боюсь, ну прям совсем совсем) не дрожал ни один мускул)))
ЕВ спросила, какой я заказала сон? я ответила, что мне уже столько разных снов про ОП приснилось, что я просто хочу поспать)))
что мне и было обеспечено)))) я почувствовала легкое пощипывание щек, сказала: Ну вот, началось ...... и усе...... я уснула

Первое мое пробуждение было в операционной, яркое, но недолгое, как я оказалась на каталке, дорогу в палату не помню)
Второе пробуждение уже в палате - я перебираюсь на кровать, меня укутали, я беру телефон и звоню домой, сообщить, что у меня все хорошо))
швы я ощущала сразу в виде легкого жжения - и внутренний от ушитого диастаза и внешний) только пупок себя никак не проявлял))
Потом были капельницы) в 20:00 я уже была в полном адеквате)))
теперь расскажу о неприятных ощущения.
1 - это небольшая тошнота от капельницы с транексамом, но это еще терпимо.
2 - реакция на промедол(((( это было что-то с чем-то... на данный момент самое неприятное ощущение((((
через некоторое время после укола к горлу подступила тошнота. ... а потом был один (но мне и его за глаза хватило) сильный спазм только что ушитых мышц брюшного пресса резануло, как ножом, искры из глаз салютом посыпались.... была вызвана медсестра, мой ангел Наташа, сделала противорвотный укол и все прекратилось.
3 - это моё первое знакомство с "уткой", но все это не страшно))) главное в первый раз с собой договориться, а потом как по накатанной.
Первая ночь прошла спокойно, утро началось с капельниц, потом пришел мой замечательный доктор сделать первую перевязку)
самое неприятное было в первой перевязке - это отодрать пластырь, которым была зафиксирована повязка на шве))))
когда все убрали, я увидела свой новый красивый живот - он был абсолютно плоским и втянутым внутрь, картину не портили даже дренажные трубки выходящие из лобка))
да, у меня было убрано со слов Анатолия Викторовича 4 кг кожно-жирового лоскута и откачено 2 литра жира.
Анатолий Викторович обработал шов, пупок, положил салфетки и стало очень легко))) вообще после первой перевязки стало прям очень очень легко))
Потом принесли завтрак))) это была моя первая еда за последние 40 часов)))
было страшно, так как компра конечно давила сильно, но и кушать тоже надо было начинать потихоньку)))

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2017, 23:01
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Подняв спинку волшебной кроватки я с осторожностью начала кушать и незаметно захомячила весь завтрак))))
и я сытая и довольная стала отдыхать, смотреть телевизор и дремать))) набираться сил))
к концу первых суток после ОП около 15 часов я в первый раз встала, правда с помощью, и дошла до туалета (санузел у меня был в палате) второй раз я уже встала сама))))
вторые сутки прошли еще лучше, я уже немного гуляла по палате. дискомфорт был только от дренажей, от движухи они кровили в месте выхода, но все это терпимо)))
а вот как я выглядела на второй день)
Миниатюры
594e8ae3.jpg  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2017, 00:03
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

На третьи сутки, с утра в воскресенье, приехал Анатолий Викторович сделать мне перевязку и убрать дренажи)
кстати, я поняла про дренажи только потому, что он стал что-то стричь в районе трубок на лобке и через несколько мгновений я уже увидела две трубочки с дырочками вынутые наружу)))) Анатолий Викторович сказал, что сейчас станет еще легче и на мой вопрос о выписке, сказал, что завтра (в понедельник) домой.
В этот день я уже вышла из палаты и прогулялась по коридору))) да, уже на вторые сутки с разрешения доктора я потихоньку стала поворачиваться на бок)))
а четвертую ночь уже вовсю спала на боку

В понедельник 6 февраля утром была перевязка, даны документы на оплату и рекомендации по уходу за швами дома))))
через три дня доктор разрешили помыться) потом за мной приехали, мы оплатили остаток по договору и поехали домой))))

Расскажу о неприятном - это был сильный отек, который начал проявляться ещё в больнице в день выписки (6 февраля), а вечером дома проявился во всей своей красе((((
Отек живот и дальше вниз в ноги ушёл... было тяжело... На след день позвонила Анатолию Викторовичу, спросила, можно ли выпить мочегонные таблетки. Сказав, что можно, он попросил приехать меня на осмотр на предмет скопления серомы. На след день я была в больнице, Анатолий Викторович меня осмотрел, сказал, что все хорошо, ничего откачивать не надо, чему я была очень рада, сделал перевязку и я поехала домой)) В след раз уже договорились о встрече на снятие швов (17 февраля).
Да, дома я принимала только табл Флебодиа, ещё для восстановления микрофлоры желудка (после курса антибиотиков в больнице) и препарат для сосудов.
Потихоньку начала входить в привычный ритм жизни)

А теперь о приятном)) 10 февраля был " банный день" ))) это такой кайф) это счастье)))) док разрешил ещё накануне принять душ, но я решила приурочить сие радостное и волнительное событие после уборки дома))) правда без компры быть очень не комфортно, хоть я и натянула на себя так кстати когда-то приобретённую утяжку) на время стирки и сушки компры))) но с компрой конечно ничто не сравниться)))) только другая компра))) компра была выстирана и отправлена сохнуть))) а вот сохнет она очень долго... я уже вся измаялась, пока ждала, когда она высохнет... но наконец-то она стала слегка влажной и я решила, что уже можно её натянуть))) и вот второе счастье за день - я снова в своей спасительной чистенькой компре))) как же в ней комфортно)) со швами все хорошо, по рекомендации дока, после душа все было обработано хлордиксидином, потом кое-где прошла зеленкой, наложила салфетки и все))))

Получился особенным и 9-й день моей реабы, я села за руль, впервые после операции и самое главное, мне было почти привычно), только немного опустила спинку сиденья своего)))) конечно был небольшой дискомфорт, особенно при посадке в машину, но все в пределах нормы))) еще был первый после ОП поход по магазинам, который я тоже нормально пережила))) естественно, я была не одна и ничего не поднимала)))) в целом, самочувствие хорошее, шов все лучше с каждым днем, когда протираю его, отваливаются корочки, хотя их у меня очень мало на шве)))) обезболивающее дома ни разу ни пила)))) как-то не было необходимости, уже намного легче лечь/встать с кровати, так приятно возвращаться к привычной жизни)))

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2017, 00:32
Аватар для Танчелла
Танчелла Танчелла сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 241 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 90
Танчелла на нуле
По умолчанию

MARISHANN, спасибо большое за отчет!
Анатолий Викторович меня прооперировал 14 февраля этого года... Читаю Ваши строки, и словно переживаю процесс заново, настолько все похоже)))) Особенно про наркоз)))
АВ - мой кумир, он чудесный врач и человек, от всей души ему желаю здоровья и адекватных, благодарных пациентов!
Так жаль, что мы в разных городах с ним))) И не увижу его, скорее всего, больше...)
Вам искренне желаю легчайшей реабилитации, у Вас прекрасный результат уже!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2017, 09:36
Аватар для osenpatriarha
osenpatriarha osenpatriarha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2017
Город: Владимирская губерния
Сообщений: 907
osenpatriarha на нуле
По умолчанию

MARISHANN, привет. Спасибо за такой подробный отчет об операции. Очень хорошо, что у тебя так легко проходит реабилитация! Дальше будет все лучше и лучше. Я и сама планирую оперироваться у Козеличкина. Правда, сначала буду делать редукционную маммопластику, а в будущем и абдоминопластику. Твой рассказ окончательно убедил меня в правильности выбора)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2017, 09:37
Аватар для Veroni4ka
Veroni4ka Veroni4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
Veroni4ka на нуле
По умолчанию

Поздравляю с новым животиком!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2017, 11:44
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Танчелла, спасибо за пожелания)
полностью с тобой согласна - Анатолий Викторович хирург от Бога! Золотые руки и доброе сердце)) ничего что на Ты?))
а как он любит и заботится о своих пациентках))))
и тебе от всей души желаю отличного результата и легкой реабилитации))))

osenpatriarha, спасибо за пожелания) да, моя реабилитация проходит очень легко) чему я безмерно счастлива)
поддерживаю в выборе хирурга на 100%)) тем более у меня уже виден реальный результат, хотя прошел всего лишь месяц)
и конечно желаю в будущем успешных ОП)

Veroni4ka, спасибо за поздравления)

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2017, 11:54
Аватар для Танчелла
Танчелла Танчелла сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 241 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 90
Танчелла на нуле
По умолчанию

MARISHANN, спасибо!
Обязательно на "ты"!
У меня еще не все корочки сошли (немного осталось совсем), фото на вайбер пока не отсылала АВ.
Но купила Мепиформ... Ты клеишь его?
У меня такая же компра как у тебя (на фото) )) Но есть и другая, этой же марки, правда, размером больше (М) - велика, нет компрессии достаточной.
У меня тоже двойня (М и Д) )))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.03.2017, 12:00
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Танчелла, у меня все корочки сошли на 21 день)
Мепиформ док конечно рекомендовал, но я не клею
я достаточно серьезный аллергик и почитав много отзывов про все возможные силиконовые пластыри решила пока посмотреть как пойдет без них)
а потом у меня было КС, правда 20 лет назад))) и никаких проблем со швом не было))) хотя если честно до него не было дела - были другие заботы)) но шов меня и тогда вообще не беспокоил ни разу)))
пластыри можно клеить только когда сойдут все корочки)
мне моя компра тоже уже в районе живота ощущается свободной)
я сейчас еще немного про свою реабу дополню рассказ)
и конечно спрашивай, если будут вопросы или сомнения - обязательно отвечу)))

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.03.2017, 12:06
Аватар для Танчелла
Танчелла Танчелла сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 241 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 90
Танчелла на нуле
По умолчанию

MARISHANN, жду продолжения с нетерпением!
Думаешь, не стоит клеить Мепиформ если рубцы хорошо заживают?.. У меня тоже старый рубец от КС превратился когда-то в "ниточку"...
Задумалась...
Напиши еще, пожалуйста, чем ты обрабатываешь шовчики!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.03.2017, 12:26
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Танчелла, продолжаю свой рассказ)))
17 февраля был замечательный день - мне сняли швы! ))))) Естественно на снятие я уже спокойно доехала сама за рулем а/м)))
Расскажу о своих ощущениях - самые чувствительные места были на ногах, где были маленькие швы после липосакции)) т.к. там чувствительность не была нарушена.
А вот на большом шве на животе я чувствовала только то, как Анатолий Викторович вытягивал нитки))) очень необычные ощущения, но вообще не болезненные)
про пупок вообще ничего не поняла, так как он у меня пока совсем бесчувственный)))))) В целом все прошло быстро и весело, док шутил, я лежала на кушетке и смеялась))))
от радости и от счастья))) шов рассмотреть на кушетке не получилось, как то я совсем о нем забыла от счастья))) но Анатолий Викторович сказал, что все хорошо)))
дал рекомендации по дальнейшему уходу - еще 2-3 дня еще обрабатывать хлордиксидом + салфетки на швы, а потом можно пользоваться силиконовым пластырем для защиты шва))) На осмотр рекомендовал приехать через месяц))
2 марта у меня была первая дата - ровно месяц со дня моей операции! Что я могу сказать по прошествии месяца?
Могу сказать только одно - что я мега, супер, безгранично счастлива, что сделала операцию и что мой выбор хирурга оказался оправдан на все 100%)))))
Это просто нереально другая жизнь сейчас))) такое чувство, что вместе с лишней кожей и жиром у Анатолий Викторович своим волшебным скальпелем забрал у меня печаль и грусть, я сейчас постоянно улыбаюсь и вся свечусь от счастья)))) а теперь от ощущений душевных перейду к телесным))))
Швы наружные меня вообще не беспокоят, последние корочки сошли на 21 день)
внутренний шов ощущается, но в принципе особо не напрягает)
три недели со дня операции организм стойко сопротивлялся чиханию)))) это было очень забавно))))
но вот на четвертой неделе я наконец-то чихнула, и даже три раза!!!! это был ужас, ощущения пока очень неприятные.
живот пока еще плотный, чувствительность начинает появляться постепенно, с краев по направлению к центру (к пупку), без компрессионки уже не страшно, спокойно моюсь)))
с четвертой недели стала ходить на дорожке, конечно без фанатизма и слушая организм)))) движения на сегодняшний день практически в полном объеме восстановились))
отеки есть, но они меня не напрягают))) синяки после липо практически прошли, но еще можно различить)))
В принципе, реабилитация идет в пределах нормы или лучше)))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2017, 12:38
Аватар для Танчелла
Танчелла Танчелла сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 241 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 90
Танчелла на нуле
По умолчанию

MARISHANN, тихо радуюсь за тебя
У меня 21 день будет 7 марта.. пока что без компры чувствую себя безпомощно)) На работу вышла на 14й день (за день до этого сняла швы). Никто ничего не знает (кроме мужа), на работе и от родителей с детьми скрываю...)) У меня болят места липосаченые... и плотный отек там еще сохраняется. Ну, как болят - поднывают. Ерунда!))) На животе тоже плотный отек пока еще...
То есть, ты ничем сейчас шовчик не обрабатываешь, да? А компру на голую кожу надевашь, или салфеточки подкладываешь?
Ты на следующей недельке к АВ, на осмотр?
Прости за такое количеств вопросов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2017, 12:54
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Танчелла, спасибо коллега )))
я теперь к АВ поеду в районе 2 апреля))) от липо у меня до сих пор кое-где побаливает и конечно есть отек, особенно на внутренней поверхности бедер и на лобке)) но АВ сказал, что это норма и что все пройдет к двум месяцам))) шов утром, как просыпаюсь и на ночь протираю все-таки хлордиксидином) это просто для собственного спокойствия)) у АВ была 1 марта - у меня в одном месте вылезла внутренняя ниточка, док мне ее убрал, все посмотрел, сфоткал и мы вместе с ним радовались результату (про нитку - на снятии швов она была под корочкой, поэтому АВ ее и не убрал)
да, компру надеваю уже без всякой защиты швов)
вопросы задавай, не стесняйся, буду рада ответить и если смогу помочь))) я тебя понимаю, как никто))))
и еще повторюсь - желаю тебе легкой реабы и отличного результата))

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2017, 13:42
Аватар для Танчелла
Танчелла Танчелла сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 241 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 90
Танчелла на нуле
По умолчанию

MARISHANN, знаешь, я где-то на просторах этого форума увидела совет (может быть, уже и не совсем актуальный): для более быстрой, но эффективной обработки можно налить антисептик (хлоргексидин, водку и т.д.) во флакон-спрей. Пшик-пшик - и готово, и бесконтактно)))
Спасибо, коллега
Ты пиши, пожалуйста!
(у нас обеих "личка" не открыта пока.... так что буду у тебя в темке писать)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2017, 16:10
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Танчелла, спасибо за совет) я кстати об этом в курсе, но как-то не дошло до реального воплощения)) надо так и сделать))
и конечно - пиши и спрашивай))

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.03.2017, 20:31
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

MARISHANN, если не секрет с каким весом шли на операцию и сколько он сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©