Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 14.08.2018, 11:19
Аватар для Ailuj2205
Ailuj2205 Ailuj2205 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 210
Ailuj2205 на нуле
По умолчанию

iceplatinum, это горячую кружку "магги" только можно пить?))))))
  #1562  
Старый 14.08.2018, 11:37
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizabet. Посмотреть сообщение
Можно к вам?
Хочу похудеть, никогда этого не делала и не знаю с чего начать.
Лишнего веса считаю что у меня 20кг. Рост 183, вес 83-85 вроде. До того как набрала всегда был 63-65. Даже во время беременности на 9-ом месяце 78 вес был.
Питаюсь сейчас не правильно- салатики, еда из кафешек. Воды пью мало- макс кружку две в день. Спортом не занимаюсь- не знаю с какого бока к нему подойти, пробовала по весне в бассеин ходить на аквааэробику- раз пять сходила и забросила.
С чего посоветуете начать для начала?
скажите какие у Вас предпочтения в еде, что Вы любите, как питаетесь на работе или Вы дома?
похудеть можно разными методами и не обзятельно для этого применять строгую диету или что еще хуже, монодиету.
Любите хлеб, сладкое, мясо, сыр, яйца, сало может?

Отказаться от чего-то придется конечно, но можно отказаться от не сильно любимого и оставить любимые продукты не ограничивая их потребление.

Далее после похудения можно переходить на средиземноморское сбалансированное питание.
  #1563  
Старый 14.08.2018, 15:52
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите пожалуйста, как избавиться от солезависимости. Читаю тему, с привязанностью к сахару поняла как бороться, заказала цинк, а как от избыточного потребления соли избавиться ,не знаю.
Scandinavia, сало, сладкое, хлеб- понятно про их вред, а яйца это тоже плохо? я решила, что отказавшись почти от мяса, смогу нужный белок получить от яиц. Тофу мне совсем никак не зашел.
  #1564  
Старый 14.08.2018, 16:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, я пришла к понижению соли так:
1. Норма воды в день — именно своя норма, которая у меня варьируется по сезонам (летом больше, зимой меньше).
2. Гималайская соль (розовая) и свежемолотая смесь разных перцев.
  #1565  
Старый 14.08.2018, 16:29
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Antoine, я не поняла, как вода поможет ? Воды я теперь почти 3 литра пью, чтобы меньше есть хотелось и от климакса по ощущениям облегчает состояние, но соль любить не перестала.Я излишне солю, когда готовлю. Перченое тоже ем с удовольствием.Люблю много соли. Хочется "разлюбить" , в идеале от соления еды избавиться. Розовую соль я купила, тоже где-то на форуме про нее прочитала, но она ведь почти такая же ?
  #1566  
Старый 14.08.2018, 17:42
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, как избавиться от солезависимости. Читаю тему, с привязанностью к сахару поняла как бороться, заказала цинк, а как от избыточного потребления соли избавиться ,не знаю.
Scandinavia, сало, сладкое, хлеб- понятно про их вред, а яйца это тоже плохо? я решила, что отказавшись почти от мяса, смогу нужный белок получить от яиц. Тофу мне совсем никак не зашел.
я не говорила что они вредны, наоборот, очень полезны. Я про то что худеть можно по-разному, можно придерижваться низкожировой диеты ,можно низкоуглеводной, можно сбалансированной с подсчетом каллорий, все эти методы эффективны. Но то как долго Вы сможете придерживаться диеты зависит от того, что больше Вы любите есть.
Для меня низкожировая диета это ужас ужас, я люблю сметану и жирный творог, яйца и сыры, а вот без углеводов могу запросто, поэтому для меня низкоуглеводка самое оно. Кто-то не любит ни мясо ни яйца но любит каши, тогда на низкоуглеводке он не сможет просто.
Но имхо, низкоуглеводная диета полезнее чем низкожировая.

А зачем Вы от мяса отказались? Не любите? Что Вы едите?

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Antoine, я не поняла, как вода поможет ? Воды я теперь почти 3 литра пью, чтобы меньше есть хотелось и от климакса по ощущениям облегчает состояние, но соль любить не перестала.Я излишне солю, когда готовлю. Перченое тоже ем с удовольствием.Люблю много соли. Хочется "разлюбить" , в идеале от соления еды избавиться. Розовую соль я купила, тоже где-то на форуме про нее прочитала, но она ведь почти такая же ?
наоборот. чем больше воды пьете- тем больше соли нужно/хочется.
Вода вымывает соли. А вам хочется столько воды пить? А чай/кофе сюда плюсом идут?
  #1567  
Старый 14.08.2018, 18:01
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Scandinavia, значит неверно вас поняла, решила, что это вы вредные продукты перечислили. От мяса отказалась не совсем, раз или 2 в месяц ем куру, не то, что специально отказалась, просто заметила, что не хочу мяса , поэтому как то само собой все реже и реже. Рыбу люблю, но ем редко, мороженная-перемороженная, рука не поднимается купить. В основном ем овощи -80%, потом молоко ,творог, йогурты 2%, сыр, сливочное масло, редко спагетти из твердых сортов, каши ненавижу.
Была жара последние недели-пила много воды, понравилось, привыкла помногу пить, меньше есть хочется, Это же 2 литра на нормальный вес положено, а на мои 90 кг 3 литра вполне . Коже дополнительно много пью. Калории не считаю, для ленивых не подходит, пытаюсь порции сокращать.
Так что получается, нет рецепта от соли? Соли нужно? Я думала она также вредна, как и сахар и нужно отказаться и от того и другого?
  #1568  
Старый 14.08.2018, 19:28
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Scandinavia, значит неверно вас поняла, решила, что это вы вредные продукты перечислили. От мяса отказалась не совсем, раз или 2 в месяц ем куру, не то, что специально отказалась, просто заметила, что не хочу мяса , поэтому как то само собой все реже и реже. Рыбу люблю, но ем редко, мороженная-перемороженная, рука не поднимается купить. В основном ем овощи -80%, потом молоко ,творог, йогурты 2%, сыр, сливочное масло, редко спагетти из твердых сортов, каши ненавижу.
Была жара последние недели-пила много воды, понравилось, привыкла помногу пить, меньше есть хочется, Это же 2 литра на нормальный вес положено, а на мои 90 кг 3 литра вполне . Коже дополнительно много пью. Калории не считаю, для ленивых не подходит, пытаюсь порции сокращать.
Так что получается, нет рецепта от соли? Соли нужно? Я думала она также вредна, как и сахар и нужно отказаться и от того и другого?
если просто и понятно объяснять, то для эффективного похудения нужно ограничить либо жиры либо углеводы, белок в любом случае нужен не больше и не меньше нормы, это 1-2 (заивист от физ нагрузки) гр на кило НОРМАЛЬНОГО веса для Вашего роста, для женщины это где-то 60-80 гр белка, при спорт нагрузках 80-100 гр.
С белком просто.
Дальше думаем что ограничивать, угли или жиры, это не нужно делать навсегда, потом можно увеличивать ограниченный ранее нутриент, когда вес достигнет желаемого уровня.
Мне, как будущему врачу, честно говоря, язык не поворачивается советовать предпочесть углеводы жирам, хотя на низкожировой тоже худеется, но обилие углеводов несет существенные минусы, это и гликация тканей, это повышение инсулина, это воспалительные процессы.
кстати о воспалении, советую выкинуть подсолнечное и кукурузное масла и перейти на кокосовое раф для жарки и оливковое для свежих блюд.

В общем если бы человек спросил у меня совета, то исходя из имеющихся знаний и собственного опыта, я бы посоветовала исключить омега-6 масла и легкие углеводы из сахара (заменить стевией), пшеницы, белого риса, овсяных хлопьев, цельного молока ( кроме как добавки в кофе). Держать кол-во углеводов на уровне до 100 гр. Красную рыбу, креветки, водоросли увеличить из-за наличия антиоксиданта астаксантина, добавить бобовые (фасоль, нут, чечевица), картофель в запеченом виде немного можно.
Если есть отеки, мешки то проверить рацион на достаточное содержание калия. Проблемы с кожей, убираем кофеин, едим фасоль и свеклу, сырую морковь, важно получать не менее 30 мг бета каротина в сутки,но не больше 90 мг. Проблемы с кишечником - тогда точно убираем глютеносодержащие продукты- смотрим на реакцию.

Опишите сопуствующие проблемы и мы можем прийти к готовому меню-рациону с учетом других ньюансов по здоровью, если хотите.

п.с. на счет воды, пить надо когда хочется, имхо, я не знаю на чем основаны рекомендации пить по 2-3 л воды в день, механизм возникновения жажды отлажен эволюцией веками. Судорог нету, болей в мышцах?
  #1569  
Старый 14.08.2018, 19:59
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Scandinavia, спасибо за ваши советы, надо обдумать информацию. Пожалуй придется возвращаться к мясу, если обилие углеводов приводит к воспалительным процессам, этого мне сейчас совсем не нужно. Спасибо за предложение разработки диеты, но на первое время мне хватит и этих рекомендаций. +Подняла правила питания для эндоморфов.
2 литра воды-это же самая распространенная рекомендация для женщин в менопаузе-климаксе.Судорог слава богу нет.
Вы врач-диетолог?
  #1570  
Старый 14.08.2018, 20:15
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Olg, ага, пока студент-диетолог.

Я знаю что есть такая рекомендация, но она не подтверждена какими-то серьезными исследованиями, прикинули прмиерно что человек метаболизирует 1,5-2 л воды в сутки ,но еще ж вода берется из фруктов и овощей + вода выделяется при метаболизме жиров и углеводов. Но если Вам комфортно и хочется, то пейте, главное магний калий потребляйте, это фасоль, чернослив, курага, орехи, чтобы не было его недостатка.
о воспалении ссылочки
воспаление и омега 6
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В общем, эйкозаноиды, полученные из n-6 PUFA, являются провоспалительными, тогда как эйкозаноиды, полученные из n-3 PUFA, являются противовоспалительными. Диетические изменения за последние несколько десятилетий в потреблении ПНЖК n-6 и n-3 демонстрируют поразительное увеличение отношения (n-6) до (n-3) (~ 15: 1), которые связаны с большим метаболизмом n-6 PUFA по сравнению с n-3 PUFA. Совпадение с этим увеличением отношения (n-6): (n-3) PUFA увеличивается при хронических воспалительных заболеваниях, таких как безалкогольная жирная болезнь печени (NAFLD), сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, воспалительное заболевание кишечника (IBD), ревматоидный артрит , и болезнь Альцгеймера (AD). Увеличивая отношение (n-3): (n-6) ПНЖК в западной диете, можно сократить количество случаев этих хронических воспалительных заболеваний.

сахар и воспаление
Dietary sugars, not lipids, drive hypothalamic inflammation
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2017 сахар и депрессия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1571  
Старый 14.08.2018, 20:50
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Scandinavia, спасибо большое !
  #1572  
Старый 14.08.2018, 20:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, соль задерживает воду.
Три литра пьешь -- какой у тебя рост и вес?
  #1573  
Старый 14.08.2018, 22:01
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Olg,
вчерашняя статья про соль
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

к сожалению четкого ответа там нет)) как и следовало ожидать, избегайте просто продуктов которые несут дополнительную соль, майонез, чипсы, колбаса, таранка ну и селедка конечно не на каждый день продукт
  #1574  
Старый 14.08.2018, 22:13
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Scandinavia, ясно, буду разбираться в "солевом" вопросе. Почему-то моему организму ее не хватает. Селедку очень люблю.
Мне на почти одних овощах было так хорошо, легко, а от мяса тяжесть, жаль, что этот вариант не очень здоровый оказался., расстроилась, решила , что на правильное питание перешла..

Antoine, тебе спасибо огромное , что сказала о росте липом от сахара, я со страху сахар бросила совсем уже с неделю, липома не только помягчела, но и кажется "сдулась" немного.
Рост 165, вес 92 .
  #1575  
Старый 14.08.2018, 22:45
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Scandinavia, ясно, буду разбираться в "солевом" вопросе. Почему-то моему организму ее не хватает. Селедку очень люблю.
Мне на почти одних овощах было так хорошо, легко, а от мяса тяжесть, жаль, что этот вариант не очень здоровый оказался., расстроилась, решила , что на правильное питание перешла..

Antoine, тебе спасибо огромное , что сказала о росте липом от сахара, я со страху сахар бросила совсем уже с неделю, липома не только помягчела, но и кажется "сдулась" немного.
Рост 165, вес 92 .
не не, Ольга, Вы меня не правильно поняли, если мясо не идет Вам- не надо запихивать его в себя, главное получить белок, железо и Б12, белок можно получать из рыбы, творога, сыра, фасоли, орехов, В12 из яиц, железо : печень, гречка ( без молока).
Просто если Вы ограничиваете углеводы, то можно смело покупать жирный творог, добавлять сливочное масло, есть яйца, сливки, жирную рыбу, паштеты, растительны масла, не нужно заморачиваться на безжировых продуктах. А вот если Вы едите много круп, крахмалистых овощей, то жиры стоит ограничивать, хотя последний вариант в мед сообществе уже не считается оптимальным.

В прошлом году было проведено глобальное исследование PURE (Prospective Urban and Rural Epidemiological Study, «Проспективное городское и сельское эпидемиологическое исследование») , результаты печатались в ланцете
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в общем и вцелом более высокое потребление жиров (любых) было связано со снижением смертности от всех причин.

главное убрать из рациона транс жиры, это я так понимаю всем известно, транс жиры содержатся в 99% промышленной кондитерке в наших странах.

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Antoine, тебе спасибо огромное , что сказала о росте липом от сахара, я со страху сахар бросила совсем уже с неделю, липома не только помягчела, но и кажется "сдулась" немного.
Рост 165, вес 92 .
поздравляю, ттт
  #1576  
Старый 14.08.2018, 23:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, на мой взгляд, на 92 кг -- три литра хорошо, если ты их пьешь легко, без принуждения.
По мере похудения надо будет уменьшать количество воды -- ты это сама почувствуешь.
Ты подожди так резко ограничивать организм: сразу и сахар, и соль. Это стресс для организма.
Помнишь анекдот о старом и молодом быке
  #1577  
Старый 16.08.2018, 18:52
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь знает, какой у Катерины вес?
  #1578  
Старый 16.08.2018, 20:07
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

46
  #1579  
Старый 16.08.2018, 21:55
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Да, нашла уже в инсте. И что раньше вес был 38-40 кг! Это при росте 162. Ну мечта же.
  #1580  
Старый 16.08.2018, 23:06
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Olg, реально работает низкоуглеводка! Я сократила резко углеводы и увеличила жиры (стала есть, например, сливочное масло) без всякого подсчёта калорий. За полгода сбросила около 8 кг
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©