Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 09.01.2016, 12:43
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

евочка82 , овал от скул не подтянется. Правда, у вас он и так не плохой)
  #1842  
Старый 11.01.2016, 18:57
Аватар для lovesea
lovesea lovesea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 9
lovesea на нуле
По умолчанию

Девушки, есть кто из Тольятти? посоветуйте пожалуйста косметолога, работающего с филерами
  #1843  
Старый 14.01.2016, 16:39
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Всем привет! Расскажу сейчас страшную историю. И заодно спрошу совета, потому что я сейчас в лёгком ауте от того, что происходит с моим лицом (точнее – ртом, а еще точнее – верхней губой). Извините, что будет много написано – если кому лень читать, то просто пропустите. ))
Начну с того, что из-за особенностей артикуляции у меня рано появились кисетные морщинки над верхней губой, которые меня просто убивали (синдром «куриной, мягко говоря, попки»). И первый раз гель в эту область я уколола где-то в 2009 или 10-м году (в 46-47 лет). И заодно тогда прошлись по контуру губ более густым гелем (скорее всего, был ювидерм). В принципе, мне понравилось. Как сказала косметолог, ситуация с морщинками будет лучше, чем если вообще ничего не делать.
Потом я, кажется, ещё один раз туда (в кисеты) что-то колола спустя пару лет, а последний раз – в мае 2014 года. Тогда же первый раз добавила немного геля в губы – мне не очень понравилось, мне крупные губы просто не идут. Поэтому два месяца назад, в ноябре, мы снова прошлись гелем только по контуру губ – чтобы меньше «артикулировать». Ну, и уголки приподняли. В общем, это предыстория.
Летом прошлого года я была в гостях у старой подруги, с которой мы не виделись лет 5-7. И вот она на меня пристально смотрела-смотрела, а потом говорит: «Слушай, что с твоей верхней губой?». Я удивилась: «А что с моей губой???». Взяла зеркало, стала говорить и смотреть. И тут с ужасом замечаю, что при разговоре правая половина верхней губы как бы уезжает наверх, а левая при этом остается менее подвижной! И рот жутко некрасиво искривляется при этом!!!
Я была в шоке! Мы же не смотрим при разговоре на себя в зеркало… А близкие, очевидно, стеснялись мне об этом говорить….
Я вообще не поняла этого прикола. Подумала, что у меня герпес начинается, даже что-то антивирусное пропила. Напомню, что впервые я заметила это летом 2015 года, и в ноябре, когда подкалывала контур, попросила своего косметолога чуть-чуть справа геля добавить больше, чтобы губы выровнять. Она это сделала, но ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО.
Более того, с каждым днём становится только хуже! Я уже поняла, что это как-то связано с гелями. В мае 2014 года, когда я обкалывала зону над верхней губой, слева как бы больше геля оказалось, и губа была в том месте как опухшая довольно долго. Это сильно бросалось в глаза (особенно когда свет падал сбоку). Но рот хотя бы не кривился! И вот такое….
Причём я обратила внимание, что справа сверху губа как будто «сдувшаяся», впавшая, мне трудно её нормально накрасить, сделать контур карандашом. А вот слева она (губа) как будто тяжелее стала, и при разговоре пришлёпывает иногда, я это прямо чувствую. И уже стала страшно комплексовать из-за этого, потому что меня это реально уродует! А моя работа связана с людьми, я постоянно должна разговаривать – ну как теперь это делать???? И так уже стараюсь лишний раз рот не раскрывать….
Девчонки, что мне делать??? «Куды бечь»??? К хирургам, косметологам? То ли гель над верхней губой слева рассасывать лидазой (или как это делается), то ли справа добавлять???
И вот ещё что заметила: справа на губе, которая словно втянулась и меньше стала, появился тёмный пигмент. Как пятно. И это тоже стало напрягать.
Скажите, у кого-то было подобное??? Вот некоторые пишут про фиброз – а как он хоть выглядит? Может, у меня тоже??? Блин, вообще жесть… Вот вам и гели…
А может, это инсульт прошёл незамеченным??? Такое может быть? Мне 52 года…
Я сделала подборку фото своих губ, и вот на что обратила внимание: даже в 2007 году, еще до всех гелей, вроде как справа губа слегка выше при улыбке, чем слева. И в 2012 году тоже. Хотя не так выражено, конечно. В 2014 году уже более заметно (по фото – в жизни я этого не замечала). А то, что происходит сейчас (на последних, январских, фото), вообще ужас ужасный!!!!
Девочки, что посоветуете? Неужели и у меня остатки геля дали такую реакцию??? Читала у кого-то здесь, и была очень удивлена, что такое бывает. Кажется, бывает….
В сентябре собираюсь на тотальное омоложение (скорее всего, к Ищенко) – и теперь страшно переживаю: как он будет работать с таким перекошенным ртом??? А если потом хуже станет????
В общем, тихо паникую….
Миниатюры
2007 год, 44 года.jpg   2012 год (49 лет).jpg   2014 год. 51 год.jpg   2016 г. Январь без макияжа..jpg   2016 г. Январь с макияжем.jpg  
  #1844  
Старый 14.01.2016, 17:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ничего определенного Вам никто не скажет. Почему бы исключать неврологические нарушения, усугубившиеся с возрастом?
План:
1. рассосать всю гиалуронку, чтобы на нее не грешить
2. уколоть ботокс, чтобы нейтрализовать задирающуюся половину. Это делают, я знаю 100% (предвосхищая возгласы типа "не вздумайте!"). Но, конечно, это очень прицельный укол... довольно виртуозный))
и понятно, что от ботокса можно расчитывать только на опущение задирающейся половины, а не на поднятие опущенной.
  #1845  
Старый 14.01.2016, 17:56
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

lila Спасибо за ответ. Пожалуй, с рассасывания геля и начну. Где-то здесь была информация, как это делается, - поищу. По поводу ботокса... Я знаю, что его делают в эту область (сама, правда, не пробовала), но очень страшно. Вдруг нарвёшься не на витруоза... Но мне все равно непонятно, почему левая половина губы так "потяжелела".... Причем постфактум, сама по себе. Контур губ обкалывала уже позже, до этого вмешательств в эту зону не было довольно долго. Да, и по поводу неврологических нарушений - на что это похоже??? Я даже не могу предположить. А, кстати, не могли при уколах какой-нибудь нерв повредить??? Может, кто-то из девочек с таким сталкивался. Так к какому врачу все-таки отправиться - к неврологу, хирургу, косметологу?.. Или по кругу?.. Сама на себя еще раз посмотрела - и ужаснулась. Нет, когда рот закрыт - вообще ничего не видно, но стоит заговорить.... А уж если улыбнуться... А ведь улыбка когда-то ыла моим главным украшением....
  #1846  
Старый 14.01.2016, 18:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нет, не могла повредить нерв, если колола вокруг губ.
посмотреть должен либо хороший косметолог, либо невролог.... тоже желательно не плохой)))))) Делают ботокс и те и те. Нужен он или нет - для этого в мимике лицо посмотреть надо.
Ой, Вы в Краснодаре... ну тогда просто неврологи Вас встретят с круглыми глазами. Объяснять замучаетесь... ну в общем направление такое, а там... ищите специалиста
  #1847  
Старый 14.01.2016, 20:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Liza-Veta согласна с lila. Сначала удалите гель лонгидазой( если это проблема гиалуронки то обычно все нормализуется) . Ботокс - вторым шагом, расслабить мышцу) . Это вполне обычная практика, только делать надо у опытного специалиста, чтобы не перекололи и эта часть не расслабилась так, что начала прикрывать верхние зубы и не учавствовать в артикуляции определенных звуков.
Но первый шаг: консультация у нескольких достойных специалистов( чтобы сравнить мнения и сделать правильный выбор)
Удачи!
  #1848  
Старый 14.01.2016, 21:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ботокс в область носогубного треугольника - это далеко не ежедневная практика. Нужно смотреть лицо целиком и в мимике, чтобы правильно определить куда колоть. Скорее всего это не сама губа (но мне ничего не видно, поэтому без конкретики)
  #1849  
Старый 14.01.2016, 21:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А каким образом в принципе гель мог так повлиять? Я бы наоборот начала с невролога.

  #1850  
Старый 14.01.2016, 22:15
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

lila при Бутолинотерапии лицо в мимике надо смотреть при любом раскладе, другое дело , что не все это делают и работают по шаблону, по основным точкам . Поэтому частые жалобы на странное выражение лица. А колоть в носогубный треугольник в клиниках с высоким рейтингом - это обычная процедура, правда я основываюсь на практике в моем окружении. Салоны и непонятного происхождения клиники я не имею ввиду.

Снова вернулась посмотрела фото: губы ровные, не видно неравномерного введения геля... И вытяжение губы.. Надо пальпировать и смотреть вживую. Посетить невролога однозначно.

И врача эстетической медицины. Либо хирурга практикующего гели и ботокс. Больше не меньше.

Выложите свои фото в консультациях
  #1851  
Старый 14.01.2016, 22:40
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

для борьбы с кисетом колят более-менее часто, а вот для решения таких случаев как обсуждаемый очень редко... ввиду нечастоты самих случаев)) колоть надо совсем в другие зоны, не имеющие отношение к кисету.
почему надо убрать гиалуронку - ну потому что описание типа одна половина губы западает, другая как-то там выбухает... нужно убрать все лишнее. чтобы точнее добраться до сути.
  #1852  
Старый 14.01.2016, 23:43
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за ответы и участие.
Катерина , субъективно такое ощущение, что слева губа как будто тяжелее стала, и поэтому при улыбке не так активно поднимается, как справа. И над губой слевакак будто толще, а там ведь гель (был и, очевидно, еще есть). И мне прямо вот страшно думать про неврологии - а вдруг и правда был инсульт???? Стрессов хватало. Хоть бы это был гель!
lila , я сейчас в Подмосковье, так что есть возможность проконсультироваться и попытаться исправить ситуацию. Только не знаю, куда сунуться. Планирую попасть к Ищенко на консультацию - может, там Всё сразу и узнать?
Nube , спасибо за советы, попробую выложить свои губы в консультация. Правда, ни разу этого не делала - попытаюсь завтра с ноута сделать (сейчас с планшетом сижу). Блин, что-то реально страшно. Оно как-то странно прогрессирует. Дикость какая-то. На пустом месте! И оттуда, откуда не ждала... Ладно, пошла в тему по рассасыванию. Там тоже случаи непростые....

А это не может быть фиброз???? Слева над губой, где было больше геля по ощущениям? Где бы посмотреть, как это выглядит...
  #1853  
Старый 15.01.2016, 00:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Liza-Veta проконсультироваться у Ищенко- отличная возможность! Напишите потом о вашей консультации. А сейчас не накручивайте себя, это не безысходный случай и главное доктор, который заслужил доверие форума!
  #1854  
Старый 15.01.2016, 00:33
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

хах)) ну какой инсульт то)) и без инсульта так бывает
удаление геля проще некуда - колят лонгидазу и все дела.
  #1855  
Старый 15.01.2016, 10:15
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Изучила вчера вечером тему про рассасывание и эту самую лонгидазу.... Ох.... Nube, согласна с Вами - если колоть, то с минимальной дозы, в несколько приёмов. Не хотелось бы вместо выпуклости получить "впуклость"... К Ищенко на консу буду прорываться на след. неделе (в Подмосковье в командировке до 7 февраля) - конечно же, обо всём напишу. Но вот знаете, сегодня утром на работу красилась - просто обматюкалась вся мысленно (простите): справа сверху губа как будто сдулась, иссохла, что ли. Не знаю, как объяснить. В то месте некая пигментация более темного цвета появилась, и как провал. Спрашивается - с какого перепуга, если в ноябре я по контуру колола гель???? Но там как будто его просто или нет, или рассосался вместе с тканью губы! То есть проблема видится в том, что справа губа реально легче - вот и задирается при разговоре и улыбке более интенсивно. И решить эту проблему можно вроде бы просто - закачать туда еще немного геля для "утяжеления". Но это на мой взгляд дилетанта. Надеюсь, доктора скажут точнее. Но вообще-то я очень боюсь асимметрии (а чего боишься, то обычно и случается)... И если закачать больше геля справа - то не получится ли перекос в другую сторону?...

Короче, я уже очень пожалела, что связалась с гелями в эту область. Моя проблема была - "кисеты", и, очевидно, надо было решаться на липофил... Пошла читать в тему липофила....
  #1856  
Старый 15.01.2016, 14:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Liza-Veta сейчас главное - не пороть горячку и не доводить себя до истерики. Со здоровьем у вас на данный момент все впорядке; ничего срочного, угрожающего вашей жизни нет, с гелями( Слава Богу у вас самый " безобидный) проблемы случаются и по статистике они растут( время проходит и мы видим, что не все так безобидно; нельзя" дорываться" до этих процедур; все надо делать вмеру ,по чуть- чуть... И при всём при этом.....). Помнить, что не существует ничего о 100% гарантией и знания , взвешивание рисков важно в нашем выборе.
2. Проблема с гиалуроном решаемая. Если даже раствориться немного больше- возможно замечательно скорректировать тоже геалуронкой. Я видела и очень разные работы. В хороших руках может стать намного лучше чем до. По моей практике : лучше по немногу , с достаточно высоким разведением( это о Лонгидазе) и в случае малоэффективности чуть уменьшить разведение и повторить, чем колоть за один раз и много. Даже при тонкой коже под глазами в3 приема не получались провалы и результат был достигнут.
А ваш врач - очень осторожен, лишнего не сделает. Нирване он колол под глаз, ничего криминального, без провалов. Видя его подход и результаты я к нему прониклась огромным уважением и доверилась бы ему.
Дождитесь консультации и спите спокойно. Ждём ваших новостей!!

Липофил . ... Почитайте... Там тоже не просто, а вот решать побочки сложнее

Для губ- это не процедура выбора
  #1857  
Старый 15.01.2016, 16:34
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

Liza-Veta,у меня такая ситуация с губой возникла после эндоскопической операции,был поврежден нерв,сначала одна сторона губы не поднималась 3 мес,а потом возникла гиперфункция этого нерва и одна сторона губы стала задираться при разговоре,да и носогубная складка стала глубже на этой стороне,как будто когда скалишься. Все это произошло 5 лет назад,так вот с того времени я ее опускаю ботоксом 1-2ед в самом верху носогубной складки
  #1858  
Старый 15.01.2016, 19:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

сморите. в видео у "модного блогера" такие губы... и ниче)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1859  
Старый 15.01.2016, 23:56
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

Liza-Veta, какой ужас! Наверное проще ОП было сделать, а потом... по желанию что-то дополнить.
  #1860  
Старый 16.01.2016, 15:52
Аватар для АленаМ
АленаМ АленаМ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: россия, москва
Сообщений: 16
АленаМ на нуле
По умолчанию

Liza-Veta, скажите, а у вас только на губах асимметрия? Когда брови поднимаете и жмуритесь, то симметрично все? Просто в детстве у меня был неврит лицевого нерва из-за того, что продуло ветром лицо зимой без шапки, так у меня как раз одна половина лица двигалась меньше - лежала в больнице, делала упражнения положенные и физио процедуры и все прошло (ттт). Возможно у вас тоже дело в этом, а не в гелях? И вы точно знаете, что вам не могли ботокс туда вколоть? Проконсультируйтесь у невролога, мне кажется
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©