Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 04.05.2010, 14:16
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

А меня не столько беспокоят косточки ,хотя они у меня большие , сколько изменения во втором пальце левой ступни , на подушечке появилась сухая мозоль, видимо из-за того, что большой палец отклонился и второй оказался длиннее большого ,стал упираться в обувь.Достал он меня ,надеюсь ,что после операции он станет опять хорошим пальчиком, может такое было у кого?
  #2982  
Старый 04.05.2010, 20:43
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

привет, девочки!
не хочу никого пугать, так как операция - настолько индивидуальный процесс, что предвидеть как дело разрешится и как пройдет процесс дальше только у боженьки спрашивать нужно... вот мне половинчато повезло одна нога вроде ничего, а на другой опять вылез халюс, да к тому же винт в правой ноге покоя не дает - постоянно впивается в обувь. Хочу проконсультироваться у другого врача - как с этим жить и что делать дальше... субъективизм оперирующих врачей - мол это у вас индивидуальные особенности - меня не устраивает... да и по чести сказать , я бы сто раз взвесила необходимость операции и ее агрессивность. В смысле того, насколько необходима степень травматичности конечностей. У меня ломали не только первые пальчики, а вместе с ними и все остальные - была необходимость, тк сухожилия были короче самих костей. Знаю сейчас, что мизинцы бы я вообще не трогала. Они наиболее хрупки и болезненны. Знаю теперь, что разрабатывать пальчики нужно обязательно, чтобы потом не чувствовать ни боли, ни ограниченности в походке. Но все это приходит, когда сама проходишь через это. Перед операцией я почитала этот сайт. Отзывы были в основном положительные, не особенно писали о трудностях и болях во время восстановительного периода. То ли у всех так сказочно заживали ножки(???), то ли люди просто не очень хотели делиться о трудностях. А возможно просто это и не приветствуется на этом сайте. Не хочу никого обижать, но правда всегда вылезает боком...
  #2983  
Старый 04.05.2010, 21:05
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Балерина, привет. Печально, что косточка выросла снова:mad0: А у кого ты делала оп? Нельзя ли поставить фото ДО, ПОСЛЕ и теперь? я только в самом начале пути, собираю инфу... ИМХО очень трудно ИНОГДА бывает отделить особенности организма и какой-то "косяк" дока(сужу по своей блефаро.) мне кажется только ты написала про рецидив(а может я что-то и пропустила...). может и в самом деле у других девочек, кто писал на этом сайте, все сложилось удачно. так хочется в это верить
  #2984  
Старый 04.05.2010, 21:40
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

милый прутик, как я уже писала - не хочу никого напугать, желание лишь одно- объективно отнестись к своему теперешнему состоянию, все взвесить и ничего не бояться!! Просто знай, что трудности нужно стоически перенести! а они будут, не буду скрывать. Ведь начитавшись форума, я думала, что это плевое дело, все легко, просто, играючи... но за все пришлось немного побороться... поэтому настройся на нужный лад - все будет хорошо и ты все вынесешь, потому как это не смертельно и вполне сносно ( если потерпеть, конечно...) Самое главное - это не бояться!!! И - настроиться!!!!
Делала я операцию в 31-ой, у знаменитого Карданова АА и его абсолютно ни в чем не виню - просто не знаю - причины моего нового халюса, поэтому и хочу знать объективное мнение со стороны....
Фотки прикреплю завтра, ок??
Ты самое главное уже сейчас мысленно приобщи себя как раз в ту группу успешных девочек и все будет хорошо, независимо от того, каким объемом инфы ты владеешь!!:d
  #2985  
Старый 04.05.2010, 22:24
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Балерина, спасибо за ободряющие слова .согласна, настрой имеет значение. еще радует , что здесь можно поговорить с реальными людьми, которые сами перенесли подобные оп, спросить совета.
А что говорит док по поводу вновь выросшей косточки? ты делала ренген, что снимок показывает? Она тебе мешает, болит?(столько вопросов)или только эстетический момент?
  #2986  
Старый 05.05.2010, 09:47
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Подскажите милые барышни , что за железо у вас в ногах . мне вот без них удали правда в лангете и на костылях прыгать 8 недель после операции ну не че терпимо ...
  #2987  
Старый 05.05.2010, 12:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Балерина, я тоже к вопросам Прутика присоединяюсь. Вернулись ли боли, когда новая косточка выросла? Или болей и до этого не было? Как ты соблюдала режим после операции (стельки, обувь, каблуки и т.д.). Обращалась ли ты к врачу, кот. оперировал или другому и что он сказал? Какая точно была проведена операция (как я понимаю Скарф + что-то (мак-брайд или что там еще бывает))
Мурзилка, у большинства стоит титан

Обо мне:
  #2988  
Старый 05.05.2010, 13:00
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

[IMG]http://i058.*******.ru/1005/a0/6ef89f438cfa.jpg[/IMG]

Привет девчонки!!
Это мои ножки ДО...
  #2989  
Старый 05.05.2010, 13:20
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

какой ужас ..еще и с железками потом ходить, как потом в аэропорте контроль проходить .. зозвинеть не боитесь-шутка

Балерина у Вас прекрасные ножки были , что вас заставило поити на операцию..сильные боли были ил из эстетических сооброжении только ?
  #2990  
Старый 05.05.2010, 14:13
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

[IMG]http://www.plastic-surgeon.ru/forum/%3Ca%20href=http://*******.ru/F/i029.*******.ru/1005/89/560089d1ed36.jpg.html%20target=_blank%3E[IMG]http://i029.*******.ru/1005/89/560089d1ed36t.jpg[/IMG]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 59
Размер:	65,6 Кб
ID:	39695Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 66
Размер:	96,0 Кб
ID:	39696Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 64
Размер:	89,8 Кб
ID:	39697Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 68
Размер:	58,4 Кб
ID:	39698
первый раз вставляю фотки - не знаю, что получится...
короче, ДО - вы видели косточки вбок выпирали небольшие, но не это доставляло боль, а как раз наросты сверху, на фотке не оч видно получились.
затем - так они выглядели после оп, дальше - уже "пришли в себя", но все еще отечные...
ну и последняя - злосчастный халюс, вновь вылезший....[
Отвечу на все вопросики:
поначалу док сказал, что вылез небольшой халюс, но это ничего страшного, причина - в индивидуальном строении ноги. Но дальше-то больше косточка становится больше, вот в чем все хр*новина...Вроде и не сказать, что сильно болит, скажем так - вполне терпимо, ощущается только при долгом хождении, но меня тревожит развитие событий....Новая появилась, когда начала активно ходить. Режим соблюдала как никто другой - под это дело я даже уволилась... Месяц отлежала, ходила лишь по мелкой надобности, домашние берегли. Да и ходить то не оч могла, когда все косточки переломаны - не оч сладко. Сразу сделала индивидуальные стельки. Ходила в кроссовках сына на 4 размера больше, тк из-за отека не влезала в другую обувь. Леся! Какие каблуки!!![ Меня даже сейчас на них не тянет!!
Эстетический момент меня сейчас не так тревожит, сколько волнует, что боли придут, как до операции, ради чего в принципе я пришла к хирургу.
Операция как точно называется не могу сказать, что скарф - это понятно, а вот то, что пресекали другие косточки, по медицински никак необозванно [
Вот похоже ответила на все вопросики, правда в разнобой...
Вот хотела сама спросить - у кого стоят винтики в пятых пальчиках, они вам не впиваются, не мешают?? В левой ноге у меня все отлично, а вот из правой ноги похоже проситься наружу, у меня даже на шве из-за этого набился...
И еще один - у вас в заживших швах не бывает ощущения покалывания, как будто эл ток пробегает? рада буду за ответы.
Прошло вот уже скоро - 8 мая - 8 месяцев- а чувство полного облегчения так У МЕНЯ ( не принимайте все на свой счет еще неоперируемые!!!!!) и не наступило....

Девчонки! Титаны в аэропорту не звенят!! Уже дважды летала в Германию - ни у них, ни у нас не звенят!! Так что на этот счет не опасайтесь!
Мурзилка, спасибо за ножки!!, но если бы они так не болели - никогда даже и не подумала бы их тревожить - мне ж с ними еще жить!!
Ну скажу честно, эстетика была тоже не на последнем месте. Эт они на фотке вроде прилично смотрятся..., жаль не сфоткала прежнюю "ушастую" обувь, в которой ходила.
  #2991  
Старый 05.05.2010, 14:25
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Балерина, тебе Карданов сказал, что у тебя вылез халюс? Он подтвердил это по рентгену? Просто у меня такая же фигня. Так же стала торчать косточка в таком ракурсе, да еще и болит, причем не только при движении, но и в покое, ноет, как раньше. А я повыкидывала все свои снимки, все было ОК и я думала навсегда. Но мне Левон Гагикович сказал, что у меня все в порядке... Странно. Тоже собираюсь к Процко в июне.

Обо мне:
  #2992  
Старый 05.05.2010, 14:41
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Я прежде чем сделать операцию проштудировала много литературы в том числе и данный форум и знакомых распросила кто делал злаполучный Вальгус у меня с 10 лет .. в данныи момент нахожусь в послеоперационнном периоде ... лангета из гипса и не поиму как там можно встать на ноги сразу через пару днеи . мне говорил врачи ,а они у нас мастера по этои части у нас каждая вторая с этои косточкои даже с москвы люди приезжают .. убирать как можно встать на ноги сразу через два дня после операции мне как минимум надо ходит 8 недель после операции ... А если кому будет интересно то могу выложить и снимки и фото и до и после ...тока позже .. пока вырабатываю терпение и прочтение ваших сообщении милые барышни по несчастью...если можно так сказать
  #2993  
Старый 05.05.2010, 14:45
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

На консе была уже у Гагиевича, Карданов успел уже уйти...Правда, АА посылала ренген по мылу. Он сказал, что все нормально. Гагиевич говорит, что готов переделать, что мол это индивидуальные особенности организма.....
В покое и при небольшой ходьбе меня не беспокоит.
Вот поэтому мне и нужно непредвзятое мнение.

мурзилка пушистая, конечно, прикрепи свои фотки, очень интересно! Вот я и начала писать, что меня поразили отзывы девочек, у которых все так гладко и легко прошло. Слава богу , что у них так хорошо!! Но вот рекламные зазывальные слова " на своих ногах на вторые сутки" меня сильно удручают.... Ведь до оп. так и надеешься...а выходит не совсем так....Поэтому уж если делиться - то ЧЕСТНО, но не запугивать, конечно, новичков.Так как это настолько ИНДИВИДУАЛЬНО, что каждую оп примеривать на себя не стоит.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.05.2010 в 18:12. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #2994  
Старый 05.05.2010, 15:18
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Хорошо пропадать не буду, я пока все равно к "верху ногами" по дому на костылях хожу так , что буду следить за вашими сообщениями, переписками на форуме и как мой срок подаидет выложу обязательно все фото .Но то, что это долгии и востановительныи период вам любой ортопед скажет и не верти ,что побежите сразу в ваших бурсах это сдерание денег и разработка новых методик( ЭТО МОЕ ЛИЧ. МНЕНИЕ)и не поиму зачем колоть в спину укол обезбал. мне воще отключили одну ногу а вторая в "свободном полете была"врачи сказали сперва одну , а через пол годика придешь на вторую как бы то нибыло это ноги на них ляжит вся нагрузка . хотя соседка по полате ч.з. два месяца прискакала довольная и сделала на вторую ножку а еи уже за 50-к был .удачи всем нам и даи бог нам здоровья на наши две
  #2995  
Старый 05.05.2010, 15:38
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Мурзилка, это ноги только ДВЕ, а проблем с ними целая куча, хотя их и объединил диагноз - халюс вальгус. Все равно - у каждого свое и все зависит от степени тяжести и травматичности вмешательства, причем иной раз и возраст может не повлиять на развитие событий.....
Ну а инновации тем и хороши, что делают заживление менее болезненным и простым (опять таки - кому как повезет) Не думаю, что гипс и лангет принесет больше пользы, чем титановый винтик в ноге. И насчет анастезии - у каждого врача свой подход к разным пациенткам. Мне вот дали спинальную+сон( чему, признаюсь, очень рада), а девочке, лежащей рядом, отключили только ноги...
Но опять таки у каждого свое мнение, тем и хорош форум, что каждый может высказываться как думает...
  #2996  
Старый 05.05.2010, 15:40
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Балерина, ничего не понимаю. КАА сказал, что все хорошо, а Л.Г. готов переделать... т.е. он считает, что все и вправду не так как должно быть? Или просто он идет на уступки твоей прихоти???
Ты говоришь, что в покое и при небольшой ходьбе не беспокоят ноги, а если больше походишь, то что?

Обо мне:
  #2997  
Старый 05.05.2010, 16:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка пушистая Посмотреть сообщение
Но то, что это долгии и востановительныи период вам любой ортопед скажет и не верти ,что побежите сразу в ваших бурсах это сдерание денег и разработка новых методик( ЭТО МОЕ ЛИЧ. МНЕНИЕ)и не поиму зачем колоть в спину укол обезбал. мне воще отключили одну ногу а вторая в "свободном полете была"врачи сказали сперва одну , а через пол годика придешь на вторую как бы то нибыло это ноги на них ляжит вся нагрузка .
Конечно долгий, кто же с этим спорит. И все индивидуально и побаливает у разных людей по-разному. А на счет остального, ну, раз у вас такое свое мнение, то мне вас не переубедить, думаю. Но могу скзать, что мир не стоит на месте и как вы выразились "разработка новых методик" - это не сдирание денег. Москвичей, кстати, вообще бесплатно оперируют, по страховке.
Скарф с кремлением винтами используется успешно за рубежом и в России.
Почему вы не верите, что в Баруках можно передвигаться??? Тут весь форум пошел на следующий день после операции!!! Я на 15й день после операции спокойно добралась из России в Швейцарию, а на след. день в Германию. Вышла на работу на 6й неделе. Ездила туда на велике. А некоторые, Скороход, на пример, вышли на работу на 2й неделе после операции.
Я пока никакого дискомфорта не испытываю. Операцией очень довольна, как и большинство здесь. Не пропустила ни лыжный, ни ледолазный, ни скалолазный сезон. Боли, которые были до операции, прошли совсем.
Если вы считаете, что оперировать 2 ноги по очереди, валяться по 2 месяца в гипсе с каждой - это хорошо, вам виднее.

Цитата:
Сообщение от мурзилка пушистая Посмотреть сообщение
и не поиму как там можно встать на ноги сразу через пару днеи .
См. выше. Я с 2ми прооперированными ногами на след. день после операции сама пошла в туалет. На 5й недь вообще рассекала по всему коридору.

Балерина, очень тебе сочувствую. У меня стоят винты на мизинцах тоже. Примерно на 3-4 месяце после операции начали немного беспокоить. Я даже волновалась, что вынимать придется. Потом все прошло. На месте винтов отек держался чуть подольше. И вообще эти места более чувствительные. Сейчас мизинцы не беспокоят. Бывает, что некоторым внтики вынимают. Но это быстраяя и не сложная операция.

Эльвира, не переживай, может это что-то типо воспаления сустава, не связанное с операцией. Ну там намяла обувью плохой. Может все нормализуется. Вспомни, у Марианны были проблемы, ей тоже все казалось, что кость снова растет. Потом все прошло.

Обо мне:
  #2998  
Старый 05.05.2010, 16:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Балерина!
У меня винты в мизинцах тоже, их никак не ощущаю.
Но ощущается винт у большого пальца в одной ноге, при сгибании и расгибании ноги, чувствую его.
Покалывания, и прочие неприятные ощущения сохраняются. После оп 1 год и почти 3 м-ца прошло. Даже когда под душем стою, и вода льется на ноги, то неприятно, кожа очень чувствительная.
Осенью поеду винты вытаскивать, задолбало.
На каблуках ходить не могу, да и не буду.
Без стелек тоже не могу.

Эльвира, Леся права.
Да....было такое, у мизинца болело, и отёки у меня очень долго держались.

Обо мне:
  #2999  
Старый 05.05.2010, 16:37
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

И снова здравствуйте! Только вчера вернулась из Одессы, стоптала все ноги, гуляя с утра до вечера по улицам, особенно стерла косточки, болят нещадно Зашла на форум, а тут кипят нешуточные страсти!
Мурзилка пушистая, а как вам отключили одну ногу, если не спиналкой? Просто местной анестезией, что ли? И по поводу лангетки и оп старым способом - а разве у таких прооперированных всегда всё идеально заживает и вообще не бывает рецидива? Насколько я узнавала, были и рецидивы, и осложнения. Это я к тому, что если бы старый метод был идеальный, все бы оперировались только так.

Леся, я, видимо, что-то упустила про москвичей и бесплатные операции - а москвичам ВГ делает оп бесплатно, по страховке? Мне он сразу назвал сумму за Скарф и за Скарф с Вильсоном... Хотя потом спрашивал, москвичка или нет, но ничего не сказал, и я поняла, что вариантов (платить, не платить) нет... даже не уточняла...

Девочки, у кого прошел год или почти год и всё хорошо - выложите фото, пожалуйста!!! Понятно, что пока идет восстановительный процесс, может быть всё - от отеков до болей и дискомфорта, но ВГ называл средний срок - год.
  #3000  
Старый 05.05.2010, 16:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
Леся, я, видимо, что-то упустила про москвичей и бесплатные операции - а москвичам ВГ делает оп бесплатно, по страховке? Мне он сразу назвал сумму за Скарф и за Скарф с Вильсоном... Хотя потом спрашивал, москвичка или нет, но ничего не сказал, и я поняла, что вариантов (платить, не платить) нет... даже не уточняла...
Делает, делает. Узнай про квоты на операции для москвичей.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©