Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.10.2005, 14:39
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

ЕленаП,значит при эндо мышца не затрагивается?

Обо мне:
  #22  
Старый 28.10.2005, 14:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лен, я думаю, что он может просто НЕ уметь достигать нужного эффекта при помощи нормальных разрезов. Знаешь, многие ринопластики утверждают, что лучший результат только при помощи открытого доступа возможен, а это все потому, что именно они не умеют делать хорошо закрытым способом и это У НИХ открытым лучше получается, а выдают-то за "вообще в любом случае у любого врача".
А рекомендации - это мало что значит. Вон у Юршевичу тоже толпами из-за границы ломятся, а я встречала больше недовольных его пациенток, чем довольных.

fansty, морщины-то сглаживаются не от того, что туда вводится эндоскоп. :dur: Подтягиваются мышцы и слегка - кожа.
  #23  
Старый 28.10.2005, 14:46
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Катерина
Ну тогда все понятно, объяснили непонятливой. Спасибо.

Обо мне:
  #24  
Старый 28.10.2005, 14:52
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Катя, в том то и дело, что у Васильева масса довольных пациенток... И та женщна было очень довольна. Жалко, что я не разглядывала ее швов. Понимаешь, мне когда другой хирург про эндоскопическую рассказывал, говрит, а вот Васильев считает так ... Это он к тому сказал, что надо ли делать эндо? То есть к мнению Васильева прислушиваются, хотя этот хирург обладает ничуть не худшей репутацией.
Но открытым способом он делает в позднем возрасте. Той женщине было уже 68. Понятно, что мне такой способ не подходит. Поэтому мне интересно, насколько же хватит эндоскопической подтяжки...

Обо мне:
  #25  
Старый 28.10.2005, 15:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да лет на 5 хватит...
  #26  
Старый 28.10.2005, 16:31
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Кать, а у меня носогубные после эндо здорово разгладились Павлов говорил, что он и Агапов делают эндо по пять лет, и пока эффект сохраняется. А Рамирез вроде говорит, что делает более 7 лет, и тоже нормально. А что касается бровей, то, по словам Рамиреза, они чуть ли не всю жизнь будут "как гвоздями прибитые" - в хорошем всмысле :D Потому что двигать-то ими вполне можно, я - двигаю
А швы у меня были см 2 максимум, и тонкие. Я сейчас специально их перед зеркалом искала. Правда, у меня сравнительно густые волосы...

Павлов мне объяснял, что при эндо отслойка идёт по надкостнице, и подтянутые ткани пришиваются на новом месте специальными нитками, которые рассасываются 3-4 месяца. За это время ткани прирастают и всё держится само. Мне делали ещё швы во рту,и мне кажется, что там теперь как бы уплотнённый такой каркас, который держит мышцы и кожу. Мимике это не мешает.
А при СМАС отслойка делается в другом слое, и сделанная эндо никак не мешает потом сделать СМАС .

Да, и ещё: при эндо лба линия волос поднимается выше на 1-1,5 см.
  #27  
Старый 28.10.2005, 17:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот только мне поднятия лини волос еще не хватало. :twisted: Но если мне брови будут поднимать, возможно, это меня не коснется.
  #28  
Старый 28.10.2005, 20:16
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

А ты как брови хочешь делать? Сами брови подтягивать?
  #29  
Старый 28.10.2005, 20:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я не знаю даже. Внешние углы подтянуть и можно середину.
  #30  
Старый 29.10.2005, 00:00
Аватар для Ирма
Ирма Ирма вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: СПБ
Сообщений: 37
Ирма на нуле
По умолчанию

Я делала эндо лба.Почти четыре года назад.Как вспомню,так вздрогну))На след день после операции рожа такая,что смотреть без слез невозможно и скобы из башки торчат.Лоб "мертвый".Глаза как будто избили сильно и жестоко..Реабилитация у меня была на скинтонике.Но все разговоры про снижение оттека через две недели ВРАНЬЁ!Вообще,всё не так так говорят врачи.Все гораздо тяжелее и ,главное,дольше.Отек у меня сходил месяца 3,а лицо на место вставало месяев 5-6.Эти 6 месяцев были кошмаром в моей жизни.Я на себя смотреть не могла.ВСе гладко было,конечно,но у меня и было гладко.Чистой воды блажь была эта операция,можно было сделать её только сейчас.Лоб начал обретать чувствительность только года через 2,по ночам дергался,как нервый тик,, я каждый раз думала проснусь,а у меня лицо перекошено.Шрамы на голове так и не заросли волосами.Уже не зарастут.Хорошо хоть у меня волосы густые и много.Если есть вопросы задавайте.Справедливости ради,надо сказать,эндо лучше,чем круговая,т.к. разрезов меньше.Но на мой взгляд,врачи сознательно вводят в заблуждение пациентов,говоря о быстром восстановлении,как о преимуществе этого способа.Опять же ,НА МОЙ взгляд,преимущество эндо только в том,что шрамов меньше и они не видны(если,конечно с волосами нет проблем).Хочу сейчас сделать то ли середину,то ли низ,надо с врачом определиться.Но к тому хирургу не пойду больше,никогда.После операции,как я уехала домой она даже не интересовалась моим самочувствием,мне приходилось "доставать" её.Но мне надоело это и через месяц я перестала ей звонить и больше никогда не обращалась и не буду.
  #31  
Старый 29.10.2005, 00:13
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирма)
Если есть вопросы задавайте.
Ну, у меня вопрос только один - где и, главное, КТО Вам это делал?
  #32  
Старый 29.10.2005, 02:19
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию Эндоскопическая подтяжка лба

Мой хирург почему-то не хочет делать мне такую орерацию,говорит, что у меня все и так отлично.Но я-то знаю , что это не так. К кому лучше обратиться за помощью ? Кто сделает эндо лучше всех?
  #33  
Старый 29.10.2005, 15:35
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Ирма, не пугайте народ! Наверное, дело не только в самой операции, но и в том, где и кто вам её делает? У меня со дня операции прошло 2 месяца. Брови двигаются, чувствительность лба практически полностью восстановилась, никаких нервных тиков нет.

И Через 10 дней я действительно ходила по улице, потому что синяки сошли, не буду врать, что не было отёков - они были, но не катастрофические. От моего гипотериоза бывали и похуже.
Но главное, конечно - это пресловутое сравнение "ДО" и "ПОСЛЕ". Если у Вас не было особых показаний к этой операции, конечно, следовало 7 раз отмерить. У меня, например, они точно были и я в восторге от результата. Причём в восторг пришла как раз дней через 10, когда уже стало понятно, какое у меня стало лицо. И я, кстати, не делала вообще никаких реабилитационных процедур. А когда пошла в СПИК на Смоленке на УЗИ-чистку с неделю назад, тамошняя косметолог Ольга очень похвалила и результат, и состояние кожи на лбу, и швы - хотя она совсем из другого СПИКа и лучшим доктором считает, естес-но, Рыбакина.

.....Ведь известно, что одним из самых важных и сложных моментов пластики лица является бережная отслойка кожи, при которой стремятся не повредить нервные пучки или как их там. Некоторые горе-хирурги умудряются даже лицевой нерв повредить - а это необратимый паралич соответствующей части лица.
И именно в том, чтобы сделать операцию максимально НЕтравматичной, а реабилитацию, следственно - менее длительной - и заключается мастерство хирурга!
У меня тот же вопрос: КТО Вам это сделал? Да ещё и Вашим самочувствием после не интересовался? Ужас какой. Павлов, например, моими делами до сих пор интересуется и спрашивает, когда же, наконец, я приеду показаться!
  #34  
Старый 30.10.2005, 16:12
Аватар для Ирма
Ирма Ирма вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: СПБ
Сообщений: 37
Ирма на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetA
Ирма, не пугайте народ! /////Если у Вас не было особых показаний к этой операции, конечно, следовало 7 раз отмерить.

Уважаемая,во 1-х,давайте договоримся:Моё мнение и мой рассказ-это прежде всего моё мнение и мой рассказ и не надо мне указывать пугать или не пугать кого-либо,тем более,что пугать никого не собиралась,а рассказала как было на самом деле.
Во 2-х,я сама знаю что мне следует делать и попрошу впредь не учить меня жить.(это я про подумать-отмерить).
Ну и по существу.конечно,самое главное это ХИРУРГ.Есть хирурги,которые не любят женщин и считают их дамочками ,которые сами не знают,что хотят.И ешё очень много зависит какая рука у хирурга.Вот у моего хирурга рука,видимо,тяжелая.Поэтому такая фигня получилась,хотя(это я уже писала в предыдущем посте) сейчас всё выглядит нормально.Для кого-то может даже показаться ,что отлично.
Ни в коем случае н икого не отговариваю от такой операции.Но нужно понимать,что реабилитационный процесс ДОЛЬШЕ.И неплохо было бы иметь психолога,потому что депрессия начинается независимо от результатов.Умышленно не пишу ФИО хирурга,ибо РЕЗУЛЬТАТ то нормальный,другое дело,что шла я к нему не 2 недели,как обещала врач.,а гораздо дольше.
А жалею я об одном,что раньше не набрела на этот форум.Многих ошибок удалось бы избежать.
ЗЫ.НИкого не хотела обидеть из форумчанок.
  #35  
Старый 30.10.2005, 17:59
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирма)
Я делала эндо лба.Но все разговоры про снижение оттека через две недели ВРАНЬЁ!Вообще,всё не так так говорят врачи.Все гораздо тяжелее и ,главное,дольше.Отек у меня сходил месяца 3,а лицо на место вставало месяев 5-6..
Слово "ВРАНЬЁ!" , написанное большими буквами и с восклицательным знаком, на этом форуме (где многие, кто не сделал ни одной операции и к словам "опытных" относятся почти как к руководству к действию) - воспринимается не как простое выражение мнения, а скорее как совет, данный в агрессивной форме.
И разумеется, указывать Вам я и не думала, а всего лишь - также, как и Вы - высказала своё мнение в удобном для меня стиле, на что, позвольте заметить, тоже имею полное право.
  #36  
Старый 30.10.2005, 19:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Каакие все агрессивныееее....
А мне Андреищев сказал, что эндо вообще одна из самых малотравматичных операций с наиболее коротким "отходняковым" периодом. А "шурупы" вывинчиваются из головы даже без местной анестезии.
  #37  
Старый 31.10.2005, 13:06
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Аннета! Ты собираешься уже серьезно на эндо лба или ещё раздумываешь?
  #38  
Старый 31.10.2005, 13:40
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Собираюсь. Но не раньше, чем окончательно восстановлюсь после груди. Устала я уже от этого процесса восстановления.
  #39  
Старый 06.11.2005, 16:42
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

а я выяснила, что в моей деревне НЕ У КОГО делать эндо лба.... и вообще с лицом всё не радостно - только нос (желающие могут рискнуть).....
  #40  
Старый 07.11.2005, 09:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, че узнала!
Переписываюсь я тут с хирургом, все знают его фамилию. Так вот, мучаю его эндоскопической подтяжкой лба, говорю - хочу! А он отвечает, что зря я это, и пишет вот что:
"Эндо лба, я не питаю радужных иллюзий по поводу этого новомодного способа. Я делал такие операции с 2000 года. За тот год мы прооперировали около 18 чел. Я так обрадовался, что применял это способ каждому, кому надо было делать верхнюю блефаро. Теперь, по состоянию на конец 2005 г., мне за это немного стыдно. 11 человек уже повторно прооперированы тривиальной блефаро в сочетании с локальным поднятием бровей (у кого были опущены брови). Остальные пока ходят так. Но у всех эффект пропал и держался не более 2-2,5 лет. Вот так. Вообще такая же статистика и у забугорных коллег. В антивозрастной пластике - чем травматичнее способ, тем выраженней и дольше эффект."
А вот как он поднимает брови:
"Разрезы при подтяжке бровей делаются у кромки волос на лбу, то есть, если от брови кверху провести перпендикуляр. Выкраивается элипс, делается тоннель к брови, и бровь подшивается к надкостнице лба. Шов заживает еле заметным рубчиком. Но самое эффективное- это выкроить элипс над бровью и подтянуть кверху. Шов вообще не заметен, но первые 3-4 мес. его надо гримировать. А уже через 6 мес вообше ничего нет. И опущения не будет, ведь создан дефицит ткани."
Вот теперь я расстроилась, так как расчитывала все-таки эндоскопической подтяжкой решить проблему лишней кожи на верхнем веке, ну и поднять брови хотела. Вот что теперь делать? Еще подождать или уже веки почикать и брови вот так локально поднять? (это я сама себя спрашиваю).
А вообще, конечно, это мнение совпадает с мнениями еще двух хирургов, у которых я консультировалась. И у всех хирургов своя школа и свой опыт....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©