Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.06.2006, 22:53
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 29
Шторм на нуле
По умолчанию

Дамы, а можно консультацию начинающему пользователю? На LASIK я пока не решаюсь, зрение -1,75 и стабильное. Больше 10 лет не находил ничего плохого в очках (идут они мне очень). Месяц назад попробовал линзы - первое впечатление, конечно, восторг. "Качество картинки" восхищает. НО ВАШИ ФРАЗЫ ПРО ПРОРОСТАНИЕ СОСУДОВ ИСПОРТИЛИ ВЕСЬ КАЙФ
Этому можно как-нибудь противостоять? Может визин надо капать периодически (кстати, это можно делать "на лизны")? Или носить линзы курсами - 3 месяца через месяц.... Ну вот никак меня эта красная сетка в глазах не возбуждает
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.06.2006, 22:57
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шторм
Может визин надо капать периодически (кстати, это можно делать "на лизны")? Или носить линзы курсами - 3 месяца через месяц.... Ну вот никак меня эта красная сетка в глазах не возбуждает
Я видела в продаже визин для глаз с линзами.
А вообще осторожнее с визином, на него можно подсесть конкретно. Как на капли для носа.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.06.2006, 23:05
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Я точно не могу сказать, но вроде бы сосуды прорастают из-за того, что роговице не хватает кислорода. Рекомендации - соблюдать режим ношения линз, не спать в них без необходимости и т.д.
Визин дает косметический эффект, но проблему не решает. Когда в линзах - капать не рекомендуется. Хотя я как-то капала, и ничего, но лучше не надо все-таки.
А глаза у всех по-разному реагируют на линзы. Я ношу 10 лет, и тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Многие носят гораздо дольше, и без проблем. А у кого-то возникают неприятности... хотя я думаю, что многих из них можно избежать, если опять-таки соблюдать режим ношения, не лазить в глаза грязными руками и т.д.
Кстати, у меня тут не так давно была реальная проблема с глазами: резь какая-то, нечеткость, слезотечение... Как оказалось, виноват раствор B&L ReNu MoistureLock - как раз тот, который сейчас по всему миру отозвали из-за инфекций. Как только сменила все (сами линзы, раствор и контейнер) - проблема исчезла.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.06.2006, 23:25
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Шторм, я полностью согласна с irkой, соблюдение режима ношения линз гарантированно даст возможность избежать прорастания сосудов. Я всю жизнь носила только линзы, очки даже не примеряла, совершенно халатно месяцами вообще не снимала линзы (даже на ночь) и прорастание сосудов у меня не криминальное... хотя.... любой окулист не избежит замечания, что последствия ношения линз у меня явно есть
Смею заметить, что после лазерной коррекции "Качество картинки" меня восхитило так, что я искренне сожалела о том, что раньше не находила времени на эту процедуру. Как будто часть жизни прошла мимо
Сейчас я, правда, уже забыла о том, что когда-то мои глаза были не такими качественными, как сейчас ;)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.06.2006, 17:11
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 29
Шторм на нуле
По умолчанию

Дамы, спасибо.

Irka
я в шоке.
У меня как раз B&L ReNu MoistureLock. Причем когда был на консультации по привычке требовал дать мне только все самое лучшее. Сказали, что B&L и именно этот раствор - the best )
А на чем ты остановилась сейчас?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.06.2006, 07:32
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Шторм, а ты не слышал о том, что сейчас B&L ReNu MoistureLock отзывают по всему миру? Сама компания рекомендует пользоваться другими растворами их фирмы, ха-ха. Применение ReNu MoistureLock связывают с грибковыми инфекциями. Говорят, реально заболеваемость возросла в разы среди пользующихся этим раствором! Последствия могут быть серьезными, вплоть до потери зрения (я читала, что, кажется, в Штатах даме лет 60 удалили глаз, потому как лечить это было уже без толку). Причем выяснилось, что компания довольно долго скрывала данные, которые могли ей повредить!

Я тоже думала, что надо пользоваться самым современным раствором и т.п., и купила зимой большую бутыль ReNu MoistureLock. Первое время все было нормально, а потом началась какая-то фигня: глаза слезились, краснели, все расплывалось, резь какая-то была, щипало, постоянно хотелось глаза тереть. Я уже даже не сомневалась, что проблема во мне, чуть ли не собралась уже идти за очками, но тут мне на глаза попалась новость про B&L (на англоязычных сайтах уже довольно давно это обсуждается). Я в тот же день выкинула свою бутыль, вместо нее купила какой-то английский раствор Maxima - он без особых понтов, стоит самая большая бутыль рублей 300, зато существует давным-давно, и плохих отзывов о нем нет. Я, кстати, потом уже где-то прочитала, что эту Максиму считают лучшей по соотношению цена-качество. Там в коробке с раствором и контейнер, так что я свой старый тоже сразу выкинула (вдруг там грибы какие-нить растут?) и линзы сменила в тот же день. Сразу же почувствовала себя белым человеком!

Даже если у тебя сейчас нет проблем с ReNu MoistureLock - выкини его от греха подальше, и купи что-нить менее современное, но проверенное!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.06.2006, 09:06
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Девушки, я делала коррекцию в Федоровском центре уже 17 лет назад.
Тогда делали насечки вручную.
У меня зрение было -8 правый глаз -10 левый, астигматизм.
Сначала сделали криопексию сетчатки (уколы в глаз, приморозили сетчатку к глазному дну) - не больно почти и после уколов не больно.

100% коррекции вообще не обещали, сказали останется -3 примерно, можно будет носить очки с тоненькимим стеклами.
Я не могла поверить, что моя мечта не сбудется, все детство и юность в очках - страшная оправа и стекла толстющие. Советские времена, дефицит на все.
Операции все делались тогда бесплатно. Операция безболезненная.
Делали оба глаза, после операции море слез и очень больно когда даже сквозь повязку попадает свет. Возьмите с собой черный черный шарф повязать на глаза (прикрыв сначала глаза чистыми салфетками) пока вас везут домой. Иначе это будет пытка светом!
Я лежала в пансионате центра несколько дней, капали капли, наблюдали.
Вечером того же дня, после операции подошла к окну и заревела уже не от боли в глазах (а боль реальная, словно песка насыпали), а от потрясения - я даже в очках не представляла себе, что человеческий глаз может так четко видеть мир!!!
Когда поехала домой, грохнула очки прямо у дверей центра, об асфальт, даже не подумала ни на минуту, что не обещали 100%, оправа дефицит, могла пригодиться (покупали по блату за бешеные деньги).
После операции запрещалось смотреть ТВ, нельзя было читать (не то что теперь), нельзя было физические нагрузки. Нагрузки у меня были, невозможно было без них, маленький ребенок, умирающая свекровь на руках, так что несмотря на нагрузки все обошлось как нельзя лучше.

С тех пор правый глаз 100% левый -2 диоптрии, двумя глазами вижу отлично, очков не ношу (нет, вру - ношу солнцезащитные, когда хочу).
Попадало мне и удар в глаз, лопнул сосудик даже, а глаз (при таких то насечках, максимальной глубине) остался цел, ничего не повредилось, а кровоизлияние рассосалось. И была однажды депрессия много плакала (давнооо это было), чувствовала немножко боль в отекших глазах в местах насечек.
Очки под подушкой по утрам искала полгода и ой какое блаженство вспоминать, что никаких очков то и нету!
Результат прекрасно держится все 17 лет, так что вот вам и отдаленная перспектива. Проверять зрение не хожу, поскольку совершенно нет такой необходимости.

Девчонки, все будет отлично, Ласик гораздо более легкая операция и менее травматичная, значит Ваш результат может быть более впечатляющим, чем у меня.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.06.2006, 19:20
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Дуся, как Вы красиво описали мучения с очками.... Посла ЛАСИК я тоже чуть с ума не сошла, пока меня везли домой... впервые в жизни в голос рыдала при попадании малейшего света даже не на повязку, а вообще в салон... это был не песок в глазах... это было мельчайшее битое стекло... ... После двухчасового сна всё как рукой сняло... истерику с болью в глазах вспоминаю со смехом... муж до сих пор всем рассказывает, что впервые видел меня в таком состоянии... Отсутствие линз и возможность всё видеть стоят того, чтобы немного потерпеть.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.06.2006, 13:52
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию как опыт

девочки, у меня дочь делала Лазик в Бурденко, 5 лет назад, зрение было почти -6, на оба глаза и до этого 5 лет ходила в линзах. Никаких побочных явлений после линз не было при тщательном уходе и падение зрения остановилось, а до этого просто каждый год стекла меняли, видно очки она не носила, а учеба была очень интенсивная....После операции в 2 этапа, через 2 недели второй глаз после первого, у нее был дискомфорт и слезливость, типа песок в глазах....теперь все забыто напрочь. Но врач сказал, что нельзя относиться к глазам, как к здоровым, все ограничения остаются на всю жизнь .Рожать с кесаревым, не прыгать с парашютом и не делать заныры глубоко , беречь глазки, вообщем, что мы и делаем.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.06.2006, 00:45
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Не девушка, искренне говорю Вам спасибо за напоминание о том, что глаза надо беречь.. Я ведь всего восемь месяцев назад откорректировала зрение... но... уже забыла о том, что надо их беречь... раньше старалась хоть иногда капать витамины и прочую не нужную ерунду, а сейчас... привыкла к качеству зрения... хотя... ко всему хорошему мы привыкаем быстро
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.07.2006, 13:58
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию Очень страшное описание операции, но видимо правдивое

Это сообщение вычитала на одном из форумов про операцию Lasik:
"Операция на оба глаза длиться около 15 минут. В один день со мной были прооперированы человек 20-25.
Сперва закапывают в глаза обезбаливающие капли. Через минут пять - на операционный стол. Операцию делает лично Коновалов.
Просят зафиксировать глаз на красной точке. Вставляют векорасширитель (не очень приятно), чтобы нельзя было глаз закрыть. Потом прозрачным одноразовым круглым ножом вокруг зрачка делается надрез для формирования лоскута, который потом откидывается. В момент надрезания зрение пропадает вообще.
Все время капают всякие капли поэтому красную точку вообще-то почти не видно - видно расплывчатое пятно. Глаз держать неподвижно, действительно, не так просто. Затем включают лазер. С минуту он потрещит, в это время немного пахнет горелым. После лазера лоскут возвращают на место и переходят ко второму глазу. Особой боли во время операции нет. После операции зрение сперва расплывчатое и в глазах некоторое жжение. Через 3-4 часа все расплывчатость и жжение почти исчезают. На следующий день зрение практически в норме.
Из тех, кто делал операцию со мной, по-моему ни у кого никаких осложнений не было.
Теперь в течении недели 5 раз в день прописали закапывать глазные капли.
Месяц на улице ходить в темных очках.
Капли "искуственная слеза" до года, по необходимости."
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.07.2006, 14:05
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Абсолютно правдивое, но не такое страшное как кажется, в темных очках правда ходить ни кто не заставлял
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.07.2006, 00:55
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

:D Звезда, всё описано совершенно правдиво, хотя,на операции просто не успеваешь вот так оценить ситуацию и всё прочувствовать. Векорасширитель ты не чувствуешь вообще, потому что глаз закапан спец. раствором. Боли нет никакой, вот только про "...Через 3-4 часа все расплывчатость и жжение почти исчезают."... вот в этом месте я не могу промолчать... Видимо у всех эти три-четыре часа по разному проходят...Я чуть с ума не сошла от резей и слезотечения... я рыдала, пока меня везли домой... но стоило поспать два часа, всё просто как рукой сняло... и совершенно восстановилось зрение... Операция совсем не страшная, если её делать у специалистов.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.07.2006, 10:11
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

А мне показалось, что совсем не страшное описание... Хотя может это потому, что я уже это сделала?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.02.2007, 12:54
Аватар для Матрешка
Матрешка Матрешка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 19
Матрешка на нуле
По умолчанию

Девочки, а как по поводу родов после операции? Давно подумываю о лазере, но и о том, чтобы еще одного ребенке родить тоже нет-нет да думаю . Где-то слышала, что если делать, то надо только после того как определилась, что больше рожать не будешь, а иначе отслойка сетчатки может быть в процессе, тужишься ведь там что есть силы, и еще какие-то страшности...

Что врачи говорят по этому поводу? И кто-нибудь рожал естесвтенным путем после операции?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.02.2007, 23:56
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

У меня когда-то было -8 и - 10, и асстигматизм...
ТТТ, все в прошлом...
Операцию делала в Новом взгляде лет 12 назад, если не больше...
Ощущения не передать, когда я стала видеть отдельно листочки\травинки и волоски в прическе...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.02.2007, 06:19
Аватар для Kelli
Kelli Kelli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Kelli на нуле
По умолчанию

Я в 2000 году тоже делала LASIK, в "Эксимере" перед этим делала насечки, т.к. зрение было -8 и оно падало, надо было остановить. По ощущениям мне было очень неприятно, хотелось вырваться. После операции около 3х недель ходила с кроваво красными глазами, ко мне даже на улице подходили и спрашивали: "Девушка, ну разве можно так перепивать?" появилась гипер свето чуствительность (на солнце глаза просто закрывались), и вдобавок глаза стали щелками месяца на 3 Зрение конечно стало намного лучше, не сравнит с тем что было, но не 100% если не ошибаюсь один глаз 60% другой 80%, но в моем случае 100% вообще невозможно до этого видела на 40% Сейчас зрение опять стало падать, начала снова носить линзы, сказали надо делать докорекцию. А еще вспомнила неприятный момент, на операцию приехала с бабушкой и дедушкой (они у меня довольно обеспеченные и уважаемые люди, они же и оплачивали операцию и были как для поддержки) когда я вышла из операционной, я вообще ничего не видела, они меня посадили в машину и мы поехали. Я хотела домой, а они мне заявляют что я еду к ним. Я ни в какую- хочу домой, они не везут. Начинается перепалка, в итоге меня "слепую" высаживают около метро, и я реально на ощупь еду одна домой. Сейчас вспоминаю, так обидно и себя жалко.... :susel:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.02.2007, 08:33
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Кстати, в Эксимере делал операцию мой брат... Очень неудачно... У него появились ореолы вокруг источников искусственного света, и теперь он не может водить машину в темное время суток...
Грит, все сливается... фары, огни, отражение на дороге в дождливую погоду...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.03.2007, 02:50
Аватар для Kelli
Kelli Kelli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Kelli на нуле
По умолчанию

Да я тоже слышала много негатива про Эксимер, бабушке кстати там испортили один глаз, она теперь не видит им :mad0: . Хочу пойти делать докорекцию к Коновалову, где то читала что у него делали операцию теще Путина.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.03.2007, 12:50
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Я тоже хочу сделать коррекцию зрения,но многие говорят,что после 40 делать не имеет смысла из-за того,что начинается процесс увеличения дальнозоркости.Я на самом деле уже не могу вдевать нитку в иголку в очках.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©