Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.07.2016, 17:17
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

Вот паникеры)))))))))
  #82  
Старый 02.07.2016, 17:19
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Катерина,
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А еще мне удалось найти pdf статьи про фибробласты и онкогенность в том числе (исследование на английском) и я их могу прислать тому, кто прочитает и напишет выжимки на форум - пишите в личку
я бы прочла, но так сказать про себя, потому что делать выжимки и птисать на форум - а вдруг я вообще неправильно понимаю и буду вводить в заблуждение других. У меня в заклдадках статья , описано про фибробласты и их влияние (заслон) проникновению раковых клеток в кровь
В общем , я буду ждать ответа от МГ
  #83  
Старый 02.07.2016, 17:20
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 014 раз(а)
Поблагодарили: 9 586 раз(а) в 3 099 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Froska, не паникеры, изучаем матчасть!
  #84  
Старый 02.07.2016, 18:26
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

У меня другое на уме - а вдруг....у меня..... другой диагноз нарисовался. Завтра точно к врачу - благо на первом этаже у меня клиника и он меня ведети знает мои панические атаки
Теперь и МГ будет знать мою панику(((

Ранее давно-давно - одна рекомендация от нейрохирургов и невролога- исключить спинномозговой наркоз(это перед смас я консультировалась)

Ответ от Марии Григорьевны.

Добрый день Галина,
На все эти вопросы я ответила в статье, которая висит на сайте у Кати. Там все подробно. Прочитайте пожалуйста. Все вопросы вырваны из контекста поэтому звучат настораживающе и пугающе.
Технология омоложения и лечения фибробластами пришла к нам из за границы, одобрена FDA! уже проведено множество исследований, весь мир этим пользуется и тратит на эти клетки уйму денег. А вы все ищете подвох. У меня была пациентка - так она из Бельгии на процедуры прилетала и это ей было дешевле, чем сделать такую же процедуру у себя дома.
1. Фибробласты - это клетки соединительной ткани, которая образует множество структур и органов в нашем организме. При травме (операция является разновидностью травмы) в месте повреждения развивается воспаление, которое активирует и привлекает эти клетки в очаг для его восстановления. При этом активируются как местные Фибробласты, так и приносятся с током крови из окружающих мест свободные. Они лекари, которые необходимы для быстрой регенерации, заживления.сначала они быстренько латают дыры, чтобы стабилизировать внутреннее равновесие в организме и не терять много полезных веществ, а потом постепенно перестраивают рубец и он созревает. Когда мы вводим клетки в дерму, они не сразу фиксируются и если в крови есть сигнальные вещества воспалительного процесса, то и пойдут туда. Это их главная роль и функция в нашем организме. Поэтому они всегда будут её выполнять.
2. Слово пролиферация означает деление. Травма - это гибель клеток, а следовательно дефект в тканях. Чтобы его залатать Фибробласты делятся сами и выделяют вещества, стимулирующие деление клеток кожи и сосудов. Это норма! Это нормальный механизм обеспечивающий жизнь. Что в этом страшного?
Когда Фибробласты с возрастом перестают делиться, вырабатывать матрикс и стимулирующие вещества - кожа начинает истончиться, терять упругость, становится дряблой. Этот эффект наблюдается у вас.
3. Противопоказание онкология всегда подразумевает злокачественную. У вас доброкачественное образование, к которому Фибробласты не имеют отношения. Даже теоретически.
4. Да, правда. Существует понятие феномена хейфлика, по которому клетка может делиться 50 раз +-10.
Если бы я взяла у вас кусочек кожи 5 мм, то это имело бы значение. Но я брала с запасом, больше рекомендованных 5 см. Для страховки. Вообще способность к делению у всех разная и не всегда она зависит от возраста. У меня была пациентка 43 лет, у которой очень медленно накапливались клетки - мы ждали 2 месяца! И была 63 - все получили за 3 недели. Однако эффект у обеих великолепный и стабильный. У обеих сроки наблюдения около 5 лет.
То со ваши клетки будут менее активными возможно, но это не важно мы подстраховались большим кусочком кожи и Нужный объём получим обязательно. И результат после введения в лицо 10 мл, а это соответственно 30 млн здоровых активных фибробластов будет очень хорошим и стабильным, ту у всех вас это носит уже эффект заместительной терапии. Своих то становится меньше, а мы подсадим и увеличим их количество. Однозначно будет прекрасный результат и на сегодняшний день ни одна процедура не приносит такого результата.
Надеюсь доступно объяснила. Если что то ещё не понятно - пишите. И статью почитайте. И про кожу и про Фибробласты.
С уважением Мария Григорьевна









  #85  
Старый 02.07.2016, 18:34
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
У обеих сроки наблюдения около 5 лет.
]
а на сайте абриелля второй год как появилось только про фибропласты,где их наблюдали?
  #86  
Старый 02.07.2016, 19:06
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Катерина, почему негатив-то? Возникли серьезные опасения, пытаемся разобраться, а не ищем подвох. исследования прочитала по ссылке, пока маловато инфы, "проведено множество исследований, статью на сайте прочитала несколько раз, "весь мир этим пользуется и тратит на эти клетки уйму денег"-не особо информативный аргумент. К сожалению ответа на вопрос, который подняла N@t@ly, почему инъекции в лицо, а гистология за ухом и каким образом фибропласты могут повлиять на зону последней операции, интересовало не противопоказания - онкология, и так понятно, что с таким диагнозом не до омоложения, а риск того, что фибропласты "разбудят" и оживят к жизни дремавшие "плохие"клетки, Мария Григорьевна к сожалению, не ответила, а риск онкологии это не шутки.Но я понимаю, акция есть акция, если мои посты восприняты как нагнетание негатива, извините, замолчу, тем более для себя приняла окончательное решение не делать фибропласты в ближайшее время, пока не разберусь досконально в вопросе, в конце концов люди все взрослые, разберутся кому надо, взвесят все за и против и примут взвешенное решение.
  #87  
Старый 02.07.2016, 19:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну так кто пытается разобраться - предлагаю статью в обмен на выжимки. Тем, кому интересно, перевести не составит труда, это у меня времени нет.

Галина, если есть паника, почему бы не удалить? Я как-то с дерматоонкологом общалась и она сказала что фигня это про то, что не беспокоит - лучше не трогать. Беспокоит - можно вырезать, главное сделать это правильно. Даже и без фибробластов если, то зачем иметь что-то в своем теле (как я понимаю, это кожа), что вызывает страх. Тело надо любить и доверять ему, психосоматика - не шутка.

И FDA теперь тоже не авторитет? ;)

  #88  
Старый 02.07.2016, 19:40
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Катерина,нет , это не кожа
  #89  
Старый 02.07.2016, 19:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А тогда почему фибробласты должны повлиять?

  #90  
Старый 02.07.2016, 22:11
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Катерина, я ответила вам, спасибо!

Мария Григорьевна ответила на вопрос о ГИСТОЛОГИИ
Галина,
Девушки на форуме спрашивают что такое Гистология. Это диагностическое исследование кожи - для этого берут её кусочек со всеми слоями - эпидермисом, дермой и гиподермой и опускают в формалин для фиксации. Потом заливают воском и очень тонко нарезают в перпендикулярном направлении, чтобы сохранить все 3 слоя. Эти тоненькие срезы окрашивают специальными красителями и становится видна структура кожи: толщина каждого слоя, базальная мембрана, её повреждения, количество клеток фибробластов и их размеры, количество коллагеновый и эластиновых волокон и многое другое. На след неделе мне сделают заключение об исходном состоянии кожи у вас троих. Когда мы будем вводить Фибробласты мы будем колоть и за ушком, рядом с тем местом откуда я брала гистологию. По окончании процедур и через год мы повторим гистологию и увидим объективные качественные изменения кожи: увеличение клеток,, нормализацию структуры эпидермиса, увеличение волокон, матрикса и восстановление базальной мембраны.
  #91  
Старый 03.07.2016, 02:24
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

galina, пост 68. Говорится что брали на исследования фибропласты у 18-летних и 82-летних.. Это что, добровольцы были?..и много таких нашлось?.. Или это так, для красного словца?. Если есть страх и не все в порядке со здоровьем, может задуматься? Не отговариваю разумеется, человек сам себе хозяин. Вопрос - в России это разрешено ? Лицензия у клиники на занятием этим видом деятельности есть?

А, ещё может и глупый вопрос, но вот интересно, а если переборчик введут в лицо, то как оно потом будет удаляться? иньекциями какими то, или просто ждать когда само рассосётся? Или дают гарантию что все чётко и красиво будет в результате ?) И сколько сам результат держится, если год два, то это ради этого так заморачиваться.. А уж говорить о том, что мало ли потом может пригодятся, так это никто не знает что завтра будет..а уж загадывать в наше то время несколько опрометчиво..

Помнится у нас биополимер имел популярность), и оч долгое время , и не был запрещён. Поэтому я скептически отношусь к таким вещам. Это моё мнение конечно, и оно на ваше решение не влияет разумеется. Стволовые клетки в своё время тоже вводили люди, и им видимо не говорили о последствиях, а наоборот что все это супер раз они шли и делали. Ну скептик я простите) В общем очень интересная тема на самом деле, и интересно как у вас сложится все, и хотелось бы инфы от вас и фото, думаю это очень полезно будет для многих интересующихся.
  #92  
Старый 03.07.2016, 10:10
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Ну уж вот по поводу лицензий и сертифицирования у меня никаких сомнений не возникает-"абриелль" не стала бы этим заниматься)))
а вот насчет-5 летних результатов и доноров от 18 до 80,я так понимаю МГ пишет "мы"не в смысле "абриелль",а про те самые НИИ и т.д.,которые и изучают и продвигают эти фибробласты(где там они их растят).потому что 5 лет назад не то чтобы такого разброса доноров(в виду неизвестности этих фибробластов),но и самой "абриелль" в таком обширном формате по -моему не было.они тогда примерно только открылись и уж точно никаких фибробластов не было.Галина точнее дату открытия помнит и поправит.Так что,как я поняла,МГ использует данные не собственных работ,а те,где их обучали....хотя я не знаю,мож,она там и работала до абриелль и потому пишет "мы"?оооооо,кстати хорошая мысль!!!
  #93  
Старый 03.07.2016, 10:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 014 раз(а)
Поблагодарили: 9 586 раз(а) в 3 099 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Абриэль и сейчас вводит стволовые клетки, причем те самые эмбриональные, у них на сайте есть статья, что все разговоры о вреде фигня). А отсылка на результаты стволовых клеток и фибробластов показывает одни и те же фото, при чем результат вместе с фракселем.
Так стволовые так или нет?? С сайта Абриэль
Миниатюры
cb590224.jpg  
  #94  
Старый 03.07.2016, 11:06
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

N@t@ly, кто может знает,интересно, в Москве есть клиники пластической хирургии занимающиеся фибропластами?
Просто интересует та самая популярность . Уж в столице то должно быть) Может и на консу сходила бы чтобы понять что к чему.
  #95  
Старый 03.07.2016, 11:23
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 014 раз(а)
Поблагодарили: 9 586 раз(а) в 3 099 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Werdova, да есть конечно, погугли. Я вот думаю, даже если это стволовые клетки, это ж свои собственные стволовые клетки, ну что может случиться? Настораживает только, что меняется генетический код клетки, хоть и своей. Ну в общем, с моей мнительностью, это точно не моя процедура, а через пару лет если что, причинно-следственную связь уже не установишь.
  #96  
Старый 03.07.2016, 11:25
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Werdova, есть конечно в Москве, как раз у вас в Москве клиника Зориных, которые первые начали работать с фибропластами в России, у них и техника другая -не такими большими кусками берут. Их и сами фибропласты обсуждали в общей теме по фибропластам
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1988
  #97  
Старый 03.07.2016, 11:40
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

N@t@ly, спасибо. Да я делать не собираюсь пока тоже, просто интересует инфа, понять хочется. Да и может кто из знакомых заинтересуется. Задумка то интересная на самом деле. Просто говорят популярная, а фоточек нету практически..( может у нас ещё все только начинается?..
Интересует эффект, это что , реально омоложение до стадии Молодой особы, или просто немного лучше чем было?. Просто если результат не яркий и не оч заметный , типа да, лучше чем До, но те кто не видел этого До так и не заметят и не скажут что О, вы выглядите на 30, а ведь вам типа 50), ну или 45))
На счёт стволовых клеток , ну когда то писали про некоторых актрис известных российских, и связывали их безвременный уход со стволовыми клетками.. Потом вроде страсти попритихли , и тишина. И по телеку смотрела передачу давно , там были и защитники стволовых клеток, а так же и противники. И все выдвигали ( научные) доказательства и того и другого , так какивыступали научные работники.. Так что однозначно и не сделать вывод .
Вообще все новое и на клеточном уровне, у меня вызывает и восхищение и страх. Не хватает самого главного, людей прошедших это и давно прошедших, чтобы понять результаты.
Вот буду внимательно следить за этой темой, может вот Galina настроится и сделает, поведает нам обо всем. Это было бы Очень интересно

Olg, спасиб большое. А чем объясняется когда много берут? И могут брать с любого места, если нет шрамов на теле, как считаете?
  #98  
Старый 03.07.2016, 11:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 014 раз(а)
Поблагодарили: 9 586 раз(а) в 3 099 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 423
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ну в 2012 году Синья Яманака получил Нобелевскую премию 3 млн долларов за работы в области биологии развития и получения индуцированных стволовых клеток. В том числе индуцированных стволовых клеток из фибробластов, это вот как раз наш случай. Нобелевскую премию ж просто так не дают. Только почему ж прямо не сказать, сто это стволовые клетки, тем более чтотна сайте Абриэль именно так и написано. Вообще все очень понятно и разложено по полочкам тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так что ждем результатов омоложения наших барышень и копим денежки))))
  #99  
Старый 03.07.2016, 11:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, я таки хочу напомнить, что это тема ТОЛЬКО ОБ АКЦИИ. А то уже смешались в кучу кони, люди, стволовые клетки, биополимер... Не превращаем тему в аналог темы о фибробластах. Далее все, что не о ситуации gallina лично, пишем в теме о фибробластах.

  #100  
Старый 03.07.2016, 13:44
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Катерина, извиняюсь что намешала всего в личной теме, заговорилась совсем.еще раз извиняюсь и перехожу в соответствующую тему .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©