Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.03.2018, 15:25
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

Я делала абдомино в августе 2013, сейчас вот беременна 17 недель, у меня ноет шов, снизу видимо зашито все гораздо туже,матка не может там выйти и растет вверх,давя на желудок,а он давит на верх шва между мышцами, две знакомых родили после абдомино и животик не пострадал,а я боюсь чет,что все растянется опять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.03.2018, 01:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

ninlapteva, что у вас растянет, а что нет, зависит от того, сколько вы наберете за беременность и от генетики, конечно.
Опыт других тут роли не сыграет,увы.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.04.2018, 13:09
Аватар для Tigritssa
Tigritssa Tigritssa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 22
Tigritssa на нуле
По умолчанию

Я на абдоминопластику решаюсь уже после вторых родов, детей больше не планирую ( и так двое, хватит))). Меня врач в свое время очень сильно напугал, рассказывая как плохо рожать ребенка после абдоминопластики, так что я ждала. по рожу второго, и вот теперь обдумываю только.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.04.2018, 14:51
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я делала после вторых родов, детей больше не планировала. Сделала обдомино.
А вот в 41 родила еще одного ребенка, через 19-20 лет после первой сделала повторную абдомино.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.06.2018, 20:20
Аватар для Beatta
Beatta Beatta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2018
Город: рф
Сообщений: 7
Beatta на нуле
По умолчанию Беременность после ушивания диастаза ? Есть личнй опыт ?

Здравствуйте. После беременности появился диастаз и грыжа пупочная . Нужен совет и личный опыт беременности после ушивания диастаза и устранения пупочной грыжи !!!! Мне причина не ясна , тк вес набрала малый (11 кг) , живот маленький был и ребенок не крупный. НО ... Робы пыли путем кесарева ( тазовое предлежание мальчик) . Хочу ушить диастаз и убрать грыжу , а также шов от кесарева перезашить ( плохая техника шитья( сказали мне об этом 3 хирурга) , как бы кожа на кожу находит , валик над швом ( вешу 45 кг)) . Абдоминопластика мне не нужна , у мели лишней кожи см. 2 . Те разрежется по шву от кесарева , сделаются все дела и зашить его . Не знаю буду ли еще рожать , может через 2-3 года решу . Вот и боюсь как там все пойдет . Зашитые нитки порвут мне сшитые мышцы ?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.06.2018, 01:01
Аватар для Ellie77
Ellie77 Ellie77 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 125
Ellie77 на нуле
По умолчанию

Beatta,смысл Вам ушиваться, если рожать опять планируете? Грыжу можно удалить через пупок. Диастаз сверху ушивают, когда пупочную грыжу удаляют. Будет аккуратный разрез вокруг пупка, его и не видно. Если снизу диастаз, то разрежут там, где от кесарева рубец и заодно рубец перешьют. Мне так делали. Реабилитация минимальная. В палате один день полежать.
Рожать потом можно без проблем, просто все усилия могут сойти на нет. Опять по-новой ушиваться, зашиваться...Это почти всегда бывает.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.06.2018, 19:11
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Beatta, я бы наверно в таком случае лапараскопически диастаз ушила. При этом, как посоветовала мне одна участница форума (спасибо ей!) - с доступом не через пупок, а по бокам, иначе с пупком проблемы могут быть.
Шов от кс можно ведь и без натяжки и отслоения, как при мини-абдомино, сделать.
Диастаз сшивать долгорассасывающимися нитками. В этом случае ткани сами в себя прорастут, и нитки рассосутся, и на дальнейшей предполагаемой беременности никак операция такая не скажется.
Сетку ставить не нужно (если беременность планируется).
А вообще сшивают не мышцы, а фасции, соединительную ткань, которая как рз и растягивается при диастазе.
В Московской городской больнице (проверенной) такая операция будет стоить около 50 т.р. всего,и больничный выпишут, и швов практически не будет видно. А можно и по омс сделать
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.07.2018, 05:08
Аватар для MarySol
MarySol MarySol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2018
Город: Россия
Сообщений: 53
MarySol на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Вроде, мой вопрос подходит именно под эту тему, если нет - поправьте, пожалуйста.
Опишу ситуацию вкратце и попрошу совета. Итак, похудела ровно вполовину, со 120 до 60 килограмм. Всё в норме, кроме живота. Думаю, описывать состояние кожи живота подробно не надо...Хотя, надо сказать, у меня не прям уж плохая ситуация, что даёт мне слабую надежду на возможность мини-абдоминопластики. В чем мои сомнения: мне 23, и с животом надо что-то решать, чтобы не провести все лучшие юные годы своей жизни в сплошном купальнике с корректирующим эффектом детей нет, но беременность (не в ближайшую десятилетку, надеюсь) по-любому в долгосрочных планах есть. Сходила к одному доктору на консу, и он резко против абдомино (любой, полной ли, мини ли) до родов. Вот я сейчас и в раздумьях. Если делать, то делать в ближайший год, чего тянуть-то, плюс на следующий год я планирую переезд масштабный, там точно не до операции будет...
Как думаете, имеет ли смысл походить на консы к другим врачам?
Блин, ну неужели с этим фартучком так и придётся ходить (( расстроил меня тот врач.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.07.2018, 10:19
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

MarySol, а на наличие диастаза доктор вас проверял? У меня была проблема с животом, но имелся только диастаз и грыжа, без лишней кожи. Так вот неоднозначные мнения были у нескольких хирургов. Один сказал что не ручается за результат тк диастаз может стать еще больше, другой сказал что можно беременеть но не раньше года после операции (я за вторым ребенком подумывала идти). История закончилась тем, что я убрала только грыжу и мне зашили пупочное кольцо и я больше не беременела))). У вас ситуация сложнее тк не было беременности и неизвестно как животик себя поведет во время неё, мне кажется рискованно делать сейчас.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.07.2018, 13:21
Аватар для MarySol
MarySol MarySol вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2018
Город: Россия
Сообщений: 53
MarySol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mari_39 Посмотреть сообщение
MarySol, а на наличие диастаза доктор вас проверял? У меня была проблема с животом, но имелся только диастаз и грыжа, без лишней кожи. Так вот неоднозначные мнения были у нескольких хирургов. Один сказал что не ручается за результат тк диастаз может стать еще больше, другой сказал что можно беременеть но не раньше года после операции (я за вторым ребенком подумывала идти). История закончилась тем, что я убрала только грыжу и мне зашили пупочное кольцо и я больше не беременела))). У вас ситуация сложнее тк не было беременности и неизвестно как животик себя поведет во время неё, мне кажется рискованно делать сейчас.
Нет, ничего не проверял. Доктор - дядечка суровый, «до родов абдомино не делаю и точка» )) Посоветовал процедуры проделать косметологические, массажи, липолитики...делала я это всё, эффект слабый
Я просто никак не пойму, почему строго после родов абдомино? Что критичного возникнет, если сделать до? Просто большая вероятность переделки после родов, или что-то ещё серьёзное?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.07.2018, 14:27
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

MarySol, чтобы ответить на твой вопрос, неплохо было бы посмотреть фото.
Дальше. Если у тебя нет расхождения мышц живота (скорее всего, нет, т.к. причин не было пока), то ушивать диастаз не надо, а надо убрать лишнюю кожу. Это, конечно, лучше, чем полная АП, но тоже достаточно травматичная операция.
При беременности кожа на животе будет растягиваться. И если у тебя сейчас есть "запас" в виде лишней, то вероятность появления растяжек меньше, чем посте того, как ты лишнюю кожу отрежешь. Если растяжек будет много, то могут возникнуть проблемы при абдо, т.к. кожа в растяжках более тонкая и сшивать её проблематично и натянуть хорошо не получится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.07.2018, 18:08
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Согласна с Рыжая Елена, рисков много. А так "строго" вам сказал один врач, найти того, кто сделает до родов - очень просто)) Вам просто надо взвесить все "за" и "против". И да, фото бы посмотреть😊

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.07.2018, 14:59
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

MarySol, выкладывай фото! Уже всем хочется посмотреть!
Почему док не хочет делать абдомино (возможно): отрежет кожу, а при беременности оставшаяся растянется, и - привет, новые растяжки!
Я как то ходила к доку одному на приём, он мне сказал, что абдомино в 2 этапа проведёт: первая опи - убрать диастаз (у тебя его нет, наверно), вторая - кожу убрать. Я, конечно, отказалась - под 400-500 т.р. опишки получались две!
Ты процедуры делала на кожу, чтобы убрать лишнее?

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.07.2018, 19:02
Аватар для fdm0209
fdm0209 fdm0209 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Россия, Казань
Сообщений: 379
fdm0209 на нуле
По умолчанию

MarySol, идите к другому хирургу. Я не поняла, в чем вопрос, делать или нет? Однозначно делайте! Я тоже проходила в слитных купальниках с 20-27лет. После операции была беременность, ничего не изменилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.07.2018, 17:26
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

fdm0209, а не появились растяжки на прооперированном животе во время беременности?
Я так поняла, у тебя диастаза не было до абдомино, а уже после он появился, после последней беременности?
Не нашла исходник твой, только это сообщение:
Цитата:
Сообщение от fdm0209 Посмотреть сообщение
Я делала в 15 году, мой шов перенес беременность. Ни на что не реагирует, я давно о нем забыла)

Я делала абдоминопластику из-за излишка кожи с растяжками. После последней беременности появился диастаз. Точнее он был и при первых двух, но проходил, когда я возвращалась в свой добеременный вес. Сейчас лишних кг 3-5, диастаз уменьшился, но не прошел. Я задумалась о пластике. У кого-нибудь была схожая проблема? Как поступили? Повторная реабилитация легче? В реале бугорок побольше

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.07.2018, 17:44
Аватар для fdm0209
fdm0209 fdm0209 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Россия, Казань
Сообщений: 379
fdm0209 на нуле
По умолчанию

Samanna, у меня диастаз сам пропадает спустя несколько лет после родов. Я даже думала, что у всех расходятся мышцы. Новые растяжки не появились, валиков надшовных тоже нет. Пупок стал красивее, естественнее)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.07.2018, 18:01
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

fdm0209, правильно, появляется диастаз у всех, но у некоторых (как я) он остаётся(((
Поделись, пожалуйста, свежими фотками животика в теме Абдомино! Очень мало там "старичков", а хочется видеть перспективу дальнюю)
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...15119&page=101
Смотрела фотки твои в профиле, животик хорошенький (шов, правда, не видно за трусиками), грудь вообще шикарная!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.07.2018, 18:23
Аватар для fdm0209
fdm0209 fdm0209 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Россия, Казань
Сообщений: 379
fdm0209 на нуле
По умолчанию

Samanna, не у всех появляется. У меня не видно шов, я перекрыла татуировкой. Видно по бокам только, уж и то не всегда. Живот в расслабленном состоянии и диастаз при напряжении. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42106694.jpg
Просмотров: 241
Размер:	44,5 Кб
ID:	283773Нажмите на изображение для увеличения
Название: be8935ed.jpg
Просмотров: 191
Размер:	45,1 Кб
ID:	283774Нажмите на изображение для увеличения
Название: d897ee69.jpg
Просмотров: 193
Размер:	33,8 Кб
ID:	283775

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.07.2018, 15:03
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

fdm0209, я читала, что у всех при беременности мышцы расходятся, чтобы малышу в животике место было, а потом сходятся обратно. А если они не расходятся, то и мста не будет (?) Знаю, у спортсменок с этим проблема - мышцы часто не расходятся и проблемы с беременностью.
Да, татушка почти весь шов спрятала!
Спасибо за фото!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.07.2018, 16:08
Аватар для fdm0209
fdm0209 fdm0209 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Россия, Казань
Сообщений: 379
fdm0209 на нуле
По умолчанию

Samanna, не у всех. В последнюю беременность, одновременно со мной подруга забеременела и сестренка (у нее двойня). А когда я как-то на последних месяцах напрягла мышцы и валик стало видно, им плохо стало, сказали, что это жутко выглядит, что со мной))) а я удивилась, что у них нет такого...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©