Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 17.04.2013, 21:36
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Девочки, спешу всех успокоить) Док сказал отставить панику - это отек. Я и сама в последние дни стала замечать, что эти места становятся ровнее, а если очень долго постою на ногах (я парикмахер-визажист, бывает и до 4-х часов без перерыва) опять немного припухают. Не могут кости так ходить туда-сюда.. Видимо отеки тоже разные бывают, после скарфа тоже были "псевдошишки", твердые как кость и ничего - прошло. Я решила "отпустить" свои ноги, пусть пройдет время, живем дальше!
Nat@li, извините, не видела сегодня Ваше сообщение, так бы спросила, конечно.

Обо мне:
  #302  
Старый 17.04.2013, 21:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Посмотрела тему, у всех разрезы с внутренней стороны, а мои Каликсы стоят с внешней. Интересно в чем разница

Обо мне:
  #303  
Старый 17.04.2013, 23:37
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки, что я Вам говорила, - отек! Спасибо, marmelado.

Обо мне:
  #304  
Старый 18.04.2013, 08:16
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , ничего страшного, ближе к делу я сама ему позвоню и узнаю))), спасибо, за хорошие вести )))
Flmg , у нас тоже импланты с внешней стороны стоят, а с внутренней - это пластика сухожилий, поэтому там тоже разрезы
Nato) , я надеюсь у вас тоже это отеки и скоро все станет ровненько и красиво
  #305  
Старый 18.04.2013, 10:13
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

marmelado, нууу клаасс..Мне иначе сказали Чернышев еще щупает такой, говорит - это кость. Ладьевидная. Тут подскакивает ВГ (по тлф говорил), спрашивает - что там у нее? *тут какое-то слово непонятное*
Чернышев - неее, кость. ВГ - ну да, она самая
Еще спросила - оно никуда не исчезнет? Андрей Алексеевич смеется - куда ж она исчезнет, если это кость

причем эти "отеки" у меня и не думают проходить. Как были пару месяцев назад, так и есть я негодую

marmelado, еще что-нибудь интересное сказал? а стельки не корректировал? Как ему предварительные результаты? Когда в следующий раз на прием? Кстати, ты уже нормально ходишь? Ничего не болит/не мешает?

Обо мне:
  #306  
Старый 18.04.2013, 12:42
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nato), в моем случае, Виктор Геннадьевич сказал, что 3,5 мес. это еще очень небольшой срок для такого вмешательства, надо ждать, срослось все очень хорошо. Стельки не корректировал, через 3 месяца на следующий прием, там и подкорректируем. Я уже давно нормально хожу, в санатории (в Крыму) ходила по нескольку км в день, тогда-то и обратила внимание на эти места. Сейчас места швов чувствительны и когда постоянно соприкасаются с ботинками появляются покраснения, но быстро проходят. Скорей бы в летнюю обувь переобуться уже.
Nato), не негодуй, все будет хорошо, ну и останутся они у нас, ну и фиг с ними, зато какой сейчас свод, мне и не снилось..

Обо мне:
  #307  
Старый 18.04.2013, 23:48
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Nat@li , а пластика сухожилий в каких случаях делается?

Обо мне:
  #308  
Старый 19.04.2013, 00:43
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Flmg, когда случай запущенный и хирург понимает, что один винт со своей задачей не справится)

Обо мне:
  #309  
Старый 19.04.2013, 11:52
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Flmg , я думаю, это зависит от того на сколько слабый связочный аппарат и насколько растянуто сухожилие с внутренней стороны, нам подшивали сухожилие больше-бердцовой (на знаю как правильно пишется))) мышцы. Потому что говорить о запущенности в нашем случае сложно, к 10 годам мы еще не успели сильно запустить, тут скорее физиология. Я уже писала, что видела девочку в детской больнице, у нее тоже только винты стояли, без сухожилий.

Девочки, у меня еще вопрос: с возрастом, наверное, тяжелее к каликсам-виликсам привыкать? Просто смотрю как дочь хромает, а мне похоже совсем тяжко придется? До какого возраста эти штуки ставят?
  #310  
Старый 19.04.2013, 17:03
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

LIKA13 импланты снаружи,а внутри на левой два шва.один тот что на пальце это чистили сустав ( разрушился от чрезмерной нагрузки на первый плюснефаланговый сустав из-за вальгусной постановки стопы ),а второй шов-ушивали связки. правая только имплант,на ней и отека почти не было.

Flmg пластика делается в том случае если док сочтет необходимость в этом. была у вашего доктора на консе,очень приятный и толковый ортопед,если бы не высокая цена на оп,то у него бы делала.

marmelado
Nato) очень много хороших добрых слов слышала от Айдыса о вашем доке. сама с ним не знакома,я к нему так и не добралась остановилась на Ондаре.

Обо мне:
  #311  
Старый 19.04.2013, 17:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Alya90 , спасибо за ответ, но у меня, как всегда, появилось еще больше вопросов. Вам связки ушивали только на левой, а на правой Вам связки вообще не трогали? Что значит "почистили сустав"? А делали ли на левой что-то типа Скарфа? Что делали на правой на первом луче? Вот сколько вопросов. Вы уж извините меня за мое любопытство. Заранее спасибо.

Обо мне:
  #312  
Старый 19.04.2013, 17:36
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

В прошлом году он т. е. Ондар А. В. делал бесплатные операции только для жителей подмосковья,в этом же году и для москвичей тоже. Едут к нему со всех городов нашей необъятной страны-цены очень демократичные,а результаты на 5 с большим плюсом))))

LIKA13 хорошие вопросы!оп была сразу на обеих ногах.На левой сустав был регидный с ДОА, боли были даже от прикосновения обуви,подвижность большого пальца только в низ-сустав почистили,хотя док изначально мне сказал,что будет пилить кость и укреплять винтами,но к счастью обошлось.стопа была с подвывихом,поэтому и пластика понадобилась.А на правой один шовчик с внешней стороны от импланта.

Обо мне:
  #313  
Старый 19.04.2013, 17:42
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Alya90, спасибо, но посмотрев на фото по Вашей ссылке, вижу, что несмотря на то, что манипуляции со связками были только на левой, в гипс "закованы" обе ноги. Или мне показалось? А до оп. "шишки" наблюдались?

Обо мне:
  #314  
Старый 19.04.2013, 19:28
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

да, Nat@li , скорее всего про связочный аппарат так и есть (я гожусь вашей дочери в бабушки, но у меня с детства такая проблема). В то время такой хирургии не было (и таких хирургов!). Мне сегодня ВГ распилил гипс, который я таскала больше 2-х месяцев (не пугайтесь, так не у всех), и вот я хожу, конечно, хромаю, нога немножко деревянная, НО НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! Правда у меня ни каликс и не вилекс, а винты QWIX в галеностопе...так решил ВГ , я ему, естественно, ему не подсказывала, что и как делать
Удачи Вам и Вашей девочке

Обо мне:
  #315  
Старый 19.04.2013, 19:53
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

natmour , спасибо! Вот и я сама с детства с этой проблемой, еще и дочери такое счастье подарила, но узнала, что с этим можно что-то сделать только когда стала заниматься ее ногами, на себя давно рукой махнула, тем более дома нас все доктора убеждали, что это не лечится. Вот только моя упертость в поиске и этот форум помогли на врача выйти, а теперь как выяснилось, можно и мои ноги поправить, тоже очень хочется поносить хорошую обувь. Единственное боюсь, что из-за возраста каликсы-выликсы не приживутся

Nato) , а вам доктора не объясняют почему ладьевидная кость торчит? Это что, их ошибка? Или другая причина?
  #316  
Старый 19.04.2013, 20:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , думаю, с возрастом "приживаемость" Каликсов не связана или связана очень мало. На форуме были и молодые, которых этот Каликс мучил (например, Трансильвания, почитайте в архивах), и дамы гораздо старше, кот. переносили это проще.
Nat@li, так marmelado же написала, что это не ладьевидные, а банальный отек, только очень плотный.

Обо мне:
  #317  
Старый 19.04.2013, 21:57
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Nat@li , да разве у Вас возраст,у Вас еще все самое лучшее впереди! А ноги - это наше все! будете со своей девочкой на роликах рассекать!

Обо мне:
  #318  
Старый 19.04.2013, 22:24
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Alya90, да, ВГ - для меня лучший и я очень ему благодарна) Вчера мерила в магазине босоножки на 7см каблуке с открытыми пальчиками, красиво, удобно - такое счастье)Natmur, поздравляю с освобождением от гипса, представляю как Вы рады!

Обо мне:
  #319  
Старый 20.04.2013, 07:18
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13, а Nato писала, в ее случае доктора сказали, что это кость, вот и спрашиваю, почему?

natmour , очень на это надеюсь))) - я про ролики, потому что с моими ногами ни в одни коньки не могла влезть. Просто представить трудно как у вас выдержки хватило больше 2 месяцев гипс носить? А как доктора его снимают? Мне самой пришлось дочери снимать - пилила ножовкой по металлу, 3 часа маялись, но победили! Местный хирург так удивлен был когда пластиковый гипс увидел, и предложил нам поискать в другом месте, где снимать. Вот и пришлось самой - вот такая у нас дремучесть(((

marmelado , как здОрово, что у вас самое тяжелое уже позади, уже и босоножки на каблуке! Класс! Надеюсь, что у меня следующее лето будет такое же счастливое!
  #320  
Старый 20.04.2013, 11:50
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

marmelado спасибо больше, Вы точно меня понимаете!

Nat@li , да с гипсом была хохма: я прикатила в больницу в 8 утра, первая в очереди, выходит ВГ, спрашивает : Вы швы сниматЬ? Я говорю: нет, гипс. Он кричит сестре: Катя принеси пилу! Со мной муж был, он говорит: надо было лобзик из дома прихватить. Пока сестра ходила за пилой (такая мини-болгарка), он бегал как обычно между двумя кабинетами: кому швы, кому спицы удалял. Потом меня приглашает в гипсовую, перед этим даме спицу вынимал, такой крик был! Я вхожу, табурет весь в крови, рядом какие-то огромные типа клещи и пила для меня. Я говорю: у вас как в слесарной матерской! ВГ пилу ключил и показывает мне на своей руке, что она очень нежная,потом по моей руке провел, на самом деле типа наждака. Ну я распилил на 6 секунд, то есть запросто можно было дома самой ( уж к нашему участковому хирургу точно бы не пошла, он совсем неадекватный мужик). Но хотелось, конечно, чтобы ВГ что-то сказал, а он как всегда: все отлично! Я в него поверила с самой первой консультации, хоть он и немногословен и всегда спешит. А в пятницу был его последний рабочий день перед долгим отсутствием (до июля), ну от него я уже летела как на крыльях!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©