Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 14.06.2016, 20:32
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Katkova,может не в фирме дело, а в отношении ребёнка именно к автолюльке? Можно попросить у знакомых другой фирмы попользоваться на время, тогда точно станет понятно. Laz-liz, я думаю что это не от игрушек и гаджетов зависит, а от темперамента ребёнка, вот мой ещё даже не ходить, а скатерть со стола и посуду запросто, только отвлекись на секунду. Везде лезет все кидает. Просто есть пример перед глазами это старшая дочь моего мужа, полная противоположность моего ребёнка. Спокойная с рождения, играет сама истерики не закатывает по любому поводу.

Обо мне:
  #1762  
Старый 14.06.2016, 20:39
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@lisa, конечно дело не в фирме) это я просто указала , т к девочки спрашивали, просто как то не пошло у нас, буду пробовать -т к мобильность в наше время это необходимость
  #1763  
Старый 14.06.2016, 20:53
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

А у меня наоборот только в автокресле выезде. Даже домой приходится его заносить. Очень любит в нём сидеть. А всякие стульчики и шезлонги его не интересуют.

Обо мне:
  #1764  
Старый 14.06.2016, 21:02
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katkova Посмотреть сообщение
. Насчет коляски-я рассматривала 2 варианта- redsbaby и silver cross. Искала именно чтоб шасси входили в лифт, и была оч легкая. В итоге остановила свой выбор на сильвер кросс
Посмотрела Сильвер кросс, они очень дорогие Как и перего и макларен. Не знаю даже, не готова я на полгода так выкладываться, эх эх. Пока в раздумьях.

Цитата:
Сообщение от @lisa Посмотреть сообщение
А у меня наоборот только в автокресле выезде. Даже домой приходится его заносить. Очень любит в нём сидеть. А всякие стульчики и шезлонги его не интересуют.
Вот это интересно, конечно у всех по рназному деть реагирует. Я вот пока только люлкой решила ограничиться, так как для перевозки все равно она нужна. Посмотрю как пойдет. И потом буду покупать шезлонги или качалки по ситуации уже. Чтоб зря не загромождать мебелью. У меня у двух подруг тоже в люлках детки любили тусить, они им на ручку игрушки вешали, лучше любых качелей получалось.
  #1765  
Старый 15.06.2016, 06:44
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я так же как вы думала)) мужа загоняла -чтоб люльку самое главное купил, вот купили)) хочу как то пробовать еще пока малышка совсем приучить. Вот теперь долблю коляской, т к дома сидеть уже неделю надоело. Коляску заказали-ждемс)

Laz-liz, ну а вообще в автолюльке детей не советуют врачи держать более 2 часов, для спинки вредно , ребенок всё равно скован, особенно когда спит.
  #1766  
Старый 15.06.2016, 13:47
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ну так и шезлонги то ничем не лучше. Вообще малышу нужно ровная ортопедическая поверхность. Что в люлке, что в шезлонге долго нельзя. Ну про слинг я вообще молчу. Хотя многие мамы его любят, но то что если дет ьв нем неправильно лежит то ничего хорошего нет. Все эти переноски это естественно временное решение, условно говоря побыть с мамой на кухне или доехать до родителей и побыть у них. Ну или развекаловка типа покачать чуток.
Кстати и экококон как считают многие врачи оже не лучший вариант,хотя его сейчас активно везде продвигают. Так как они изначально разработан только для недоношенных детишек.
  #1767  
Старый 15.06.2016, 17:15
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz,про то что ребенку только на ортопедической поверхности хорошо я не согласна конечно. Раньше дети на ровной поверхности вообще не лежали. Или в люлька подвесных или к мамке были привязаны платком, тем же слингом по сути. И проблем со спиной не было же поголовно. Тогда получается и у мамки на руках вредно. Кокон отличная вещь у меня был, ребёнок был в восторге от него. Ни один ортопед и невролог мне про слинг ничего плохого не сказал, наоборот только поддерживали.

Обо мне:
  #1768  
Старый 15.06.2016, 19:13
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, да сколько людей и врачей столько и мнений. Раньше это в стародавние времена то в люлках и платках? Ну и какое было у людей здоровье и продолжительность жизни? 30-40 лет , а не 90 . Так и рожали в поле и много еще примеров можно привести. Каждые конечно выбирает для себя что хорошо, комфортно и правильно.
  #1769  
Старый 15.06.2016, 19:27
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Не только в стародавние, но и в наши дни в некоторых странах до сих пор детей носят в палатках, спина от этого не страдает. А так конечно да, каждый сам выбирает, что считает правильно.

Обо мне:
  #1770  
Старый 15.06.2016, 23:36
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

насчет смены люльки на прогулочную - мама мне советовала не спешить менять, и правда, деть до 8-9 мес. в люльке и сидел спиной к капюшону, и на животе лежал подтягивался посмотреть что впереди, и спал удобно. кстати, зимой в гостях катала малыша периодически на польской недорогой коляске, мне нравилось, она как танк)))) встала и поехала практически по сугробам
второму малышу буду брать кокон. на вопрос не вреден ли он, педиатр сказала - ну там же тоже можно бочком положить ребенка. так что "идеального гнездышка" к сожалению не существует. я еще хотела использовать кокон как подушку для кормления, но взяв в магазине эту лохань в руки))) передумала

если малыш уверенно держит головку, я считаю, слинг рулит, это я вам как знающая всего 1 намотку говорю)))
  #1771  
Старый 18.06.2016, 10:48
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, дети все разные! Посмотрела ролик- не представляю себе как вообще такое поведение детей возможно! Мой няшка спал по 3(!) раза в день до 3-х лет. Просыпался, правда, очень рано, в 6 утра и чтобы он меня не будил, я ему в манеж клала книжки и он их мог листать часа 2 точно. Вообще, был спокойный и добрый, даже не умел плакать (говорил Гиии и мы понимали, что что- то не так). Не открыл ни один ящик, ничего не испортил. Обожал ТВ с рождения, научно- познавательные передачи, в 4 года знал всю табл. Менделеева. И тд. Чтобы сейчас, со второй было по- другому, не представляю.

Коляска у меня была Пегперег сначала трансформер (лежачая становилась сидячей), а к году купила Пегперег совсем лёгкую сидячую, складывались они одной рукой компактно и весили 11 и 7 кг соотв. Но колеса, да, не для сугробов. Но у меня июньский ребёнок, да и снега той зимой небыло. А сейчас какую брать буду- вообще не знаю. Тоже хотела типа "кареты", но звук от неё(( и мне принципиально, чтобы без дополнительных качаний ехала, ибо я ярый противник укачиваний (даже держаний на руках). И точно, автокресло буду брать отдельно от коляски, не хочу его туда-сюда из авто доставать, может, даже не в одну машину поставлю.
Рюкзачки/слинги - категорически не приемлю, поэтому коляска мне нужна легкоскладывающаяся в багажник.
Манеж мне вот такой (достаточно обычный понра):
Его я сразу в детскую поставлю, а в спальню колыбель/люльку на колёсах
Миниатюры
3ee4ec28.jpg  
  #1772  
Старый 18.06.2016, 20:50
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, очень хочется верить, что многое зависит и от воспитания. Хотя конечно мы все рождаемся уже с определенным темпераментом. Но честно говоря такие ролики как выше меня пугают, когда я думаю что мой ребенок будет так неуправляемо себя вести, и что это считается нормальным. А у вас конечно старший ребенок вел себя чудесно и все же я думаю , что многое зависит и от родителей. Кстати мне поравилась книга " французские дети не плюються едой" там как раз приводились примеры с избалованными и воспитанными малышами одного и того же возраста. В общем полезное чтиво было бы для многих, хотя конечно не совсем там надо соглашаться и не все истина в последней инстанции.
Я вот как и вы против укачиваний и категорически против совместного сна с ребенком в родительской кровати, хотя меня многие убеждают что без этого никуда, и жизнь облегчает и т.д. Ну посмотрим как я справлюсь, сейчас трудно загадывать.
Насчет пегперего, вторая легкая у вас была видимо трость стройлер. Это для весны лета супер и для путешествий. Ну я думаю буду покупать постепенно по мере необходимости.
Сейчас меня естественно беспокоит основной вопрос все беременных на поздних сроках как бы быстро и легко родить здоровенького ребеночка пью чай из листьев малины и смородины и масло вечерней примулы. Ну вот посмотрим как мне это поможет ))))
  #1773  
Старый 18.06.2016, 20:52
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Kseniya20, , читаю про Вашего ребенка и завидую по страшному! Чтоб вообще не плакал?!? Где таких дают?
Это такое счастливое исключение!!! От характера и темперамента ребенка зависит ВСЕ!
Вот у меня с малым было один в один, как в ролике ( да че было- есть)
Он гиперактивный , шо капец! Укачиваний тоже не было, слинг носила редко, мес до 2х, засыпал всегда сам, но только вот к 2м годам начались ночи без того чтоб не проснулся 10 раз и внимания не требовал.
Игрушки начали плодиться к году где -то, когда его надо было занимать развлекать, иначе нытье. В коляске часами его гулять не устраивало. Мин 20 макс. Потом ор! И хоть ты расшибись.
Вот и сделаешь что угодно, только чтоб в доме тихо спокойно было... Мне свои нервы дороже.
Развивающие мультики обожает, да. Но я лимитирую время просмотра. Поэтому все остальное время- с ним надо играть, читать,петь танцевать и тп.
Я видела детей такого же возраста- часами сами играют. Для меня это это что то из области фантастики моему надо носиться, прыгать.
Но детей не выбирают. Че досталось то и люблю !
Опять же- у мужа шило в п...е и упрямство как у барана. Зато талантливый и продуктивный. Сын- вылитый он
Не переживайте девочки. Все проходит. И начинаются другие заботы.
Laz-Liz , ну какая 'невоспитанность' может быть у ребенка в год ???�� Они еще не умеют манипулировать и понимать взрослые правила игры. Это позже приходит. А эти 'ужасы'- для них познание мира, проверка границ. Да бесит, раздражает. Но в этом возрасте они это не назло творят. Поэтому , глаз ,конечно, дергается но злится на кроху вы не сможете, кмк.
  #1774  
Старый 18.06.2016, 21:00
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

У моего мужа старшая дочка тоже с детства очень спокойный ребёнок. Из этого он сделал вывод, что все дети такие) как же он ошибался. Сейчас он немного в шоке от нашего сына. У него шило в попе с рождения, да что там с рождения, он в животе уже буянил постоянно. Его нужно занимать постоянно. Я тоже думала, что всё от воспитания зависит и книжек умных много прочитала. А родился он вот такой гиперактивный. И темпераменты у нас с ним совсем не совпадают. Тяжело конечно, а что делать.

Обо мне:
  #1775  
Старый 18.06.2016, 22:16
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Да, первое, что в книжке по психологии пишут, что единственное, что нельзя воспитать и привить- это темперамент. Позже (лет в 20 хихи), ребёнок может научиться сдерживаться, хитрить, играть (быть, таким, как должен в определенных обстоятельствах).
Но(!) воспитывать, устанавливать рамки повеления/поступков, учить уместности действий нужно с рождения. Самое первое ограничение - режим. Он залог дальнейшего успеха. Поэтому (жесточайший я чел) за строгий режим ,прежде всего, кормлений. Питание "по требованию" считаю не приемлемым.
Моё, кстати, наблюдение, что активность ребёнка координально меняется после 3-х лет. Мой спокойный сын после 3-х стал весьма активен, но по- доброму, направила его появившийся заряд энергии в клуб Дзюдо, английский, велосипед. Сейчас (в 10 лет) появилась еще и муз школа - ударные. Занят с 8 до 19 ежедневно. А на ночь - чтение)
Гиперактивность - это псих. диагноз, не дай Бог! А активным деткам, которые хаотично занимаются быстро всем подряд и ничем в итоге, нужен контроль и русло, по которому это энергия будет течь туда, куда нам (родителям) нужно. Ещё, моё мнение, что нужно развивать не то, чего много, а то, чего мало Сдавайте на спорт - если зануда и ботан и в кружек "Развивайка", если энергии через край. Обычно то, в чем человек слабее, отнимает больше энергии.
Но я перфекционист и нервный тип Сегодня на пляже девочка 7 лет орала, ныла, кидала вещи, посылала родителей... А они: "доця, дорогая, мимими, Ща всё будет.." Я б прибила(
  #1776  
Старый 19.06.2016, 08:18
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Laz-Liz , ну какая 'невоспитанность' может быть у ребенка в год ???�� Они еще не умеют манипулировать и понимать взрослые правила игры. Это позже приходит. А эти 'ужасы'- для них познание мира, проверка границ. Да бесит, раздражает. Но в этом возрасте они это не назло творят. Поэтому , глаз ,конечно, дергается но злится на кроху вы не сможете, кмк.
Вот я опять про книгу, что тут уже упоминала, на самом деле малыш начинает нами манипулировать почти с рождения. Ведь крик может быть не только когда голодный или подгузник мокрый, а когда детенок хочет к маме на ручки, обнимашки или развлечений. И выразить все это он пока может только криком. Вот в книге тоже на эту тему есть размышления, так как если маме надо выходить на работу в 3-4 мес после рождения, то к этому времени ребенка уже учат ночью спать без побудок мамы. Да и вообще сказано , что малыша надо учить побыть какое то время и одному развлекая себя сам после пробуждения. Конечно это не несколько часов, а сначала несколько минут, но речь о том что к ребенку не несуться по первому писку. Мама пытается понять и почувствовать что в данный момент нужно, покушать, или просто скучно ему.

Kseniya20, плюсуюсь, буду стремиться к этим же правилам как и у Вас.
  #1777  
Старый 21.06.2016, 23:41
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, к сожалению, французские дети самые невоспитанные из того, что я видела. У них тут концепция - ребёнок король.

Хотя к слову, во многих семьях, которые я видела, ребёнок всегда спит в своей комнате и они к нему слоя голову не бегут.

Kseniya20, а что вы имеете ввиду под режимом кормления?

Я согласна с вами, что энергию нужно направлять в верное русло.

Обо мне:
  #1778  
Старый 22.06.2016, 01:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Kseniya20,
Прям заинтриговали с этими режимами кормления.
А почему "по требованию" неприемлем?
Чем плох?
Не будете голодного ребенка кормить, если будет от голода плакать?
Или сразу переведете на искусственное вскармливание?
  #1779  
Старый 22.06.2016, 08:03
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
Laz-liz, к сожалению, французские дети самые невоспитанные из того, что я видела. У них тут концепция - ребёнок король.

Хотя к слову, во многих семьях, которые я видела, ребёнок всегда спит в своей комнате и они к нему слоя голову не бегут.

.
Ну так понятно что не все следуют золотым правилам. И в книге кстати много сказано про ребенка-короля и что нужно стараться этого избегать.
Ну и вот все же не спят дети с родителями или с мамой в одной постели, и не несутся мамы по первому писку.
  #1780  
Старый 22.06.2016, 08:10
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, а давайте не будем тут о воспитании.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©