Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2006, 15:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Брекеты. АРХИВ (Том 1)

Предлагаю в этой темке пообщаться тем, у кого стоят брекеты. Как я поняла общаясь на другие темы, таких не мало.

Марина К., у меня к тебе вопрос: ты не удаляла зубы мудрости?
  #2  
Старый 17.01.2006, 16:14
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Кать, привет,
Я носила брекеты 10 мес. Уже сняла и отбелила зубы. Конечно, небо и земля по сравлению с тем, что было. У меня зубы мудрости выросли на верхней челюсти во время носки брекетов (это было этим летом) и я их вырвала, потому как такие здоровенные зубища обязательно сдвинули бы весь зубной ряд, а на нижней челюсти еще не выросли, несмотря на мой, далеко не юношеский возраст. А может они и вообще не вырастут. Хотя мне предложили сделать рентген, и если они там есть, то разрезать десну и достать их. Но я отказалась, подумала, что в любой момент, если начнут прорезаться можно их вырвать.
  #3  
Старый 17.01.2006, 16:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот и меня живо интересует этот вопрос. Андреищев, мой ортодонт, говорит что ничего удалять не надо (хотя я видела на снимке, что нижний зуб мудрости вообще идет на таран - растет не вверх а вбок), а я боюсь, что это потом испортит весь результат. Неоднократно я слышала: мой доктор сказал что зубы мудрости удалять не надо, а они выросли и испортили весь зубной ряд. Я просто представляю, какой у меня будет нервный срыв в этом случае - я-то не 10 месяцев ношу, а уже год. И конца этому не видно.
  #4  
Старый 17.01.2006, 16:50
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию По поводу зубов мудрости

Кать, так как нас лечит Андрей Русланович, то ессно зубы мудрости удалять и мне не советовали, сказал, что пригодятся. Но я порывалась это сделать, т.к. ориентировалась на американских врачей изначально, До общения с А.Р.. ( моему брату там советуют их все выдрать почему-то, их вообще в штатах всем удаляют). Но у меня вырос целиком всего один зуб мудрости, был такой "разлапистый" и большой, как сказал А.Р., так вот его он и выдрал во время операции, но это только лишь потому, что надо было челюсть сопоставить правильно, а этот зуб мешался. Так что я не знаю по поводу зубов, я вот тоже думаю, что будет когда брекеты снимут, а вдруг вырвать зубы придется...ведь поползут собаки, всмысле зубы
  #5  
Старый 17.01.2006, 16:52
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Нет, ну обязательно надо. Мой ортодонт, как уведела, прям закричала быстрей вырывай, а то весь наш совместный труд насмарку. И стоматолог к которому я пришла, тоже одобрил, что я так быстро прибежала. Эти зубы только начали прорезаться. Он мне сказал, что от них вообще лучше избавиться как можно раньше, пока они здоровые и крепкие(даже тому, кто не носит брекеты). С годами они начинают крошиться и их удалять целая проблема, по кусочкам (моей маме так удаляли, она даже потеряла создание). А у меня эта процедура заняла 2 минуты. Он сделал анастезию, подковырнул палочкой и все. Их не рвут щипцами. Их, действительно, как-то выдавливают. Вобщем ерунда.
Кать, а ты ничего не говори Андр. вырви их и все. Хуже ведь не будет. А то страшно представить - отходить столько с брекетами, радоваться и любоваться на собственную улыбку, а через какое-то время зубы поедут. И тогда удалять зубы мудрости и по новой ставить зубы.
Кстати, у меня и без зубов мудрости появились небольшие проблемы после снятия брекетов. Напишу завтра, сейчас убегаю.
  #6  
Старый 17.01.2006, 17:07
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию Как это не говорить Андреищеву?

СветаНет, девочки так нельзя (С) Зачем такого хорошего доктора обижать, будем доверять. Он же не первый год замужем, знает что говорит и делает. Без спроса вообще ниче нельзя делать в процессе лечения.
Кать, надо его попытать еще раз на эту тему.
  #7  
Старый 17.01.2006, 17:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так я ж не только за свою судьбу боюсь, за судьбу этого самого АА тоже... Порву ведь, этими самыми зубами (как и показано на моей аватарке ). Но без его ведома глупо вырывать - все же доктора, вероятно, слушаться надо. Впрочем, я уже не уверена. Да и как представлю, что мне будут ковырять невыросшие до конца зубы... Вот как созрею до следующей операции под общим наркозом, надо что ли надавать чтобы он мне и впрямь их удалил. Я просто не знала, что он это делает - когда перед установкой брекетов обнаружилась маленькая дырочка, саморучно ее лечить он не стал - заомневался в своих способностях.
  #8  
Старый 17.01.2006, 17:27
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Катя, я носила брекеты три года, сняла полтора года назад. Первая восьмерка прорезалась полгода назад. На снимке было видно, что она расположена не параллельно 7-му зубу, а под небольшим углом. Резать не хотелось, и мы с ортодонтом решили, что удалим, если прорежется и будет мешать. Прорезалась, как ни странно, на своем месте, в 7-й не упирается, правда, немного развернута в сторону щеки, но не мешает. А верхние еще не начинали прорезываться, может, их и не будет.
Многое от зависит от отношения пациента. Если доктор видит, что пациентка никогда не заглянет сама себе в рот, чтобы посмотреть, как там зубы мудрости, а потом прибежит и скажет, что прикус съехал, то лучше их заблаговременно удалить. Со мной ситуация другая, т.к. я стоматолог и сама наблюдаю за своими зубами.
  #9  
Старый 17.01.2006, 17:29
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ему щас икается А ты спроси в консультациях, вон он отвечает на вопросы.
А я тогда тоже хочу вырвать, вам можно а мне нельзяяяяяя!?
А насчет вырывания, так если он хирург, то уж вырвать то зубы плевое дело Насчет лечения, ниче не могу сказать, наверное все же, каждый должен делать свое дело

Я вот не стоматолог, но во рту у себя постоянно копаюсь Своими диагнозами скоро доведу доктора до белого коления
  #10  
Старый 17.01.2006, 17:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я вот наверное даже удивляю своего доктора своим полным равнодушием к тому, что творится у меня во рту. В последний раз оказалось, что у меня брекет отвалился один, а я и не заметила. :D Я даже совершенно не обращаю внимания, движутся они или нет. Болеть перестали и ладно. Меняю разве что сама себе резинки и желтеющую цепочку - для приличного вида. Меня волнует больше что надо будет делать в тот момент, когда брекеты снимут и я останусь с правильным прикусом но все с теми же некрасивыми мелкими темноватыми зубами. Виниры, пломбирование, плюнуть и забить... А про зубы мудрости я вспомнила услышав очередную страшилку.
  #11  
Старый 17.01.2006, 17:52
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию Были бы бабосы...

а остальное все приложится Зубы привести в порядок, после ношения брекетов, труда уже не составит
Я наверное психованная все замечаю. и слежу за своим ртом, у меня как-то съехала средняя линия, а напугала А.Р. своей паникой
Ну так когда ты будешь пытку проводить по поводу зубов мудрости?
  #12  
Старый 17.01.2006, 18:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Осталось спросить только: "А что такое средняя линяя", но подумав 30 секунд сама догадалась.
Как это не составит труда? Я заплатила что-то тысяч 80 рублей за установку брекетов, а вот чтобы привести их в порядок надо будет раз в 5 большую сумму. И это не считая того, что я в эстетической стоматологии не понимаю вообще ничего - следовательно, придется еще и тратить время на то чтобы понять что к чему и что именно мне подходит больше.
Про пытку даже не знаю, я забывчива. Тем более что на осмотрах я все время сижу с раскрытым ртом - тут особо вопросов не позадаешь.
А ты где у АА наблюдаешься - в СПИК или в клинике на Старой деревне?
  #13  
Старый 17.01.2006, 19:57
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 7
Марина на нуле
По умолчанию

Хочу вмешаться в ваш разговор, хотя брекеты еще не поставила (вот-вот поставлю, кстати, несмотря на изрядную долю негатива, на верхнюю челюсть лингвальные). А.Р. сказал мне, когда я пришла к нему с уже удаленными восьмерками (к слову, они у меня были непрорезавшиеся), что я сделала это точно не зря. Правда, как ортодонт он меня не очень впечатлил. Скорее как пластический хирург.
  #14  
Старый 17.01.2006, 20:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А чем не впечатлил?
Вот на лингвальные брекеты я бы точно не решилась. Я и так с этими шепелявить слегка начала, страшно представить что бы было с лингвальными. Впрочем, если только на одну челюсть.
  #15  
Старый 17.01.2006, 21:57
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 7
Марина на нуле
По умолчанию

На самом деле пока рано говорить впечатлил или нет: может окажется что он был прав. Просто мой доктор сказал, что будет возможно достичь значительных результатов без операции, а зуб можно будет только один удалить. А.Р. говорил, что надо два, если без операции, и говорил, что лучше с операцией. Все-таки у меня не такая уж значительная аномалия. В общем, видно будет.
А по поводу лингвальных: если работать над собой, то реально в короткие сроки адптироваться. У меня еще в детстве стояла пластинка, и там гораздо значительнее был размер того, что дикции мешает (мне так прикус исправляли, но неудачно). Так я всегда адаптировалась довольно быстро. На это надеюсь и теперь.
А операционное удаление восьмерок не так уж и страшно.
  #16  
Старый 17.01.2006, 23:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да у меня тоже была пластинка, но ничего кроме боли, когда она натирала, я не помню. И прикус она мне вообще не исправила, только зря мучилась. Советская медицина...
АА мне тоже советовал операцию, отговорил Рыбакин. Но уж не знаю, кто был прав. Если бы я сделала операцию, то сейчас, скорее всего, был бы уже заключительный момент ношения брекетов, а так я дай бог дошла до середины. Иногда я желею, что не сделала, а иногда (почитав о побочках) радуюсь.
  #17  
Старый 18.01.2006, 01:56
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию ))

К Елистратову вас надо... божественный мальчик, в 32 года уже профессором стал, к нему с Урала едут, почти всех ортодонтов на Дальнем Востоке обучил он. А до этого у меня две припи...нутые клуши сеачала косячили, на следующий раз исправляли и при этом между собой спорили, как правильно. (как в Золотом ключике, пациент скорее жив, пациент скорее мертв) и денег качали немерено. И говорили что еще минимум год. А Игорь очень удивленно смотрел потом и спрашивал: что ж здесь сложного? сказал, что снимит за 3 месяца (осталось полтора). За все отдала 10 тыс рублей. за лично его работу со мной. Владелец клиники и школы ортодонтиии..36 лет
  #18  
Старый 18.01.2006, 02:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну в Питер я еще езжу раз в месяц (хотя надоело ездить именно по субботам - неудобно мне), но вот во Владивосток - нет уж. :D Что разочаровывает - было обещано полтора года, но уже сейчас вижу, что в этот срок не уложимся. Ну минимум два. А может и больше.
  #19  
Старый 18.01.2006, 03:45
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию но он же прелесть

надо попросить Игоря Владимировича затянуть сразу на полгода вперед...чтоб часто не ездить))) ах, он у нас такой светский и и смпатичный. Тусовый парень. На врача учился в Штатах. В Гуччи ходит. И без выпендрежа. корректный. доброжелательный, юмор хороший , обоятельный очень Приезжай, не пожалеешь
  #20  
Старый 18.01.2006, 09:24
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию ой, что дЕЕтся то, что дЕЕтся.... теперь и я вся в сомнениях

Ну Кааааатя Вот что теперь делать, я уже лечусь почти полтора года и конца пока не видать Но, почему то мне кажется, что летом мне уже брекеты снимут Хотя, это опять мои диагнозы.... А теперь эти зубы мудрости...
Лечусь я у А.Р. в первомеде и в спике, как когда, про старую деревню узнала недавно, в инете наткнулась, смотрю, а там ортодонт тоже Андреищев. И когда все успевает,абаааалдеть


Насчет "впечатлил"
...когда я готовилась к установке брекетов только, я посетила мимоходом еще одного ортодонта-тетеньку, когда она узнала у кого я буду лечиться, она офигела...а как, говорит, Вам удалось к нему попасть,? и уже была готова со мной к нему ехать указания получать, а я передумала ее туда со мной везти Она сказала, что я попала в хорошие руки. И в первомеде, часто слышу, как сами сотрудники другим пациентам говорят, какой Андреищев умница, своих детей к нему лечиться водят.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©