Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.07.2016, 23:05
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

У меня множественная миома. 5 лет назад слелала ЭМА это операция. Делали под эпидуралкой. Была в сознании до таза тело работало. Я ж любопытная еще и старалась заглянуть в монитор к хирургу..што у меня там))) делал опи эндовасикулярный хирург(они обычно с сердцем и сосудами работают). После опи..были очень сильные боли первые сутки..кололи сильные обезболивающие. Потом сказали дома если что пить кетонов. Но вроде не пригодилось. Результат. Первые 2-3 года. Остановился рост миом. Произощло уменьшение в размерах(усыхание). Штуки три точно кальционировались(т.е. усохли и перестали быть новообразованиями).Коовоток в МА не визуализировался. В последний год кровоток немного наблюдался пару штук миом немного подросли..но все равно еще не достигли своего до операционного размера. Около года пока не проверялась. Из режима- нарушала: нздила в отпуск загорала..делала массажи и бывало что ходила в парилку. Считаю что сделала ЭМА не зря..так как она позволила мне еще эти 5-6 лет сохранить все органы и возможно сохранить их и далее. Дожив до менопаузы..когда эта миома высохнет уже сама по себе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.07.2016, 23:26
Аватар для ssv80
ssv80 ssv80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 7
ssv80 на нуле
По умолчанию

Моя близкая родственница делала ЭМА в прошлом году, тоже довольна. Миома уменьшилась, и месячные вернулись к той интенсивности, которая была до появления миомы.
До операции она Мирену ставила, потом таблетки противозачаточные принимала, но миома все равно росла. Год она промучилась, потом прочитала про этот метод.
На Украине в Одессе и в Киеве делают, может еще в каких-то городах.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2016, 15:42
Аватар для Romashenka
Romashenka Romashenka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 3
Romashenka на нуле
По умолчанию

А правда ли что есть какие то таблетки, чтобы миомы рассосались? У меня 3 по 1 см. Доктор сказал, что если решусь, кажет что пропить.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.12.2016, 09:20
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Romashenka, есть таблетки миомин.

Девы, надо регулярно проверяться. Моей матери вырезали миому вместе с маткой, запустили мы с ежегодной проверкой. Была в больнице, когда маму навещать ходила, наслышалась много ужасных историй. Оперировали недавно даже девушку 21 год девственницу с кучей новообразований. Вырезали ей всё так как был запущенный случай. И она никогда теперь не будет матерью.

После операции мамы и я побежала снимать узи, хотя ранее снимала, ну вот тоже обнаружили миому, но небольшую, врач подумав назначила именно миомин, от других отказалась, так как поняла, какие-то препараты могут не сработать или наоборот увеличить их.

Терапевт сказала, что если я планирую беременность, то можно не лечить мою маленькую миому, что при беременности миомы сами рассосутся.

Ещё из того слышала от знакомой она из горбольницы, что частые и регулярные посещения горячих бань способствуют росту миомы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.12.2016, 10:24
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, здоровья мамочке !
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.12.2016, 20:13
Аватар для SoFka80
SoFka80 SoFka80 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 753 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 67
SoFka80 на нуле
По умолчанию

Ромашечка, к сожалению ,таких таблеток нет(((. Есть препарат Эсмия, применяется исключительно перед операцией и позволяет сократить размер крупной миомы. Узел меньших размеров легче удалить и появляется возможность сохранить матку.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.12.2016, 22:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

как это нет . есть. бусерелин-диферелин, прогестероны. только делать это должен врач и все неоднозначно. Покуда есть избыток эстрогенов будет и миома.Если это перимено пауза, то пьете бусерелин и входите в менопаузу.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.12.2016, 00:01
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Терапевт сказала, что если я планирую беременность, то можно не лечить мою маленькую миому, что при беременности миомы сами рассосутся.
dubovickaya.ekaterina, знаю не понаслышке, что при беременности имеющиеся миомы имеют тенденцию расти. Но миома размером 1 см действительно не требует лечения или удаления в большинстве случаев. У меня был узел 5 см, и несколько очень авторитетных акушеров-гинекологов настоятельно рекомендовали мне удалить его перед тем, как планировать беременность, что я и сделала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.12.2016, 00:18
Аватар для SoFka80
SoFka80 SoFka80 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 753 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 67
SoFka80 на нуле
По умолчанию

В свое время,как Ромашке хотелось таблеток,которые уменьшат миому,лечила долгие годы.Итог-операция.Бусерелин предлагали тоже только с той же целью,что и Эсмия. в менопаузу в 44 из-за миомы не хотелось. да и доктора таких радикальных предложений не делали)))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2017, 12:49
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Девочки,смотрю тема давно забытая, но для меня нужная. Вчера была на УЗИ (прохожу в пол-ке диспансеризацию) и обнаружили кисту на яичнике и фибромиому матки, последняя у меня давно уже,но врачи ничего не говорили и жить она мне не мешала, сейчас все чаще били справа как схватки. Кто и чем лечил. Подскажите, пожалуйста, неужели только удаление матки?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.03.2017, 09:16
Аватар для Матвей
Матвей Матвей вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Матвей на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, так а что врачи говорят? Не всегда миома матки удаляется, если она не растёт и нет показаний для оп, зачем трогать. А киста на яичника может быть разного происхождения, которые удаляют так же при оп. А если эта киста жёлтого цвета, так она сама лопается в определённый период, не помню точно перед или после критических дней.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.03.2017, 11:55
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, а почему сразу так кардинально- удаление матки,? Мало того- что есть лекарственное решение проблемы- есть и различные способы удаление самой миомы? Можно эмболизацию : можно во время гистероскопии ( если миома не очень большая и растет именно внутри матки- отстригают ножничками): можно при помощи лапароскопии: можно и золотым стандартом- через небольшой разрез на лобке
Все зависит от расположения и размера миомы
Ну и от предположительного желания о возможной беременности в будущем
Удалять матку с миомой настоятельно советуют при ситуации- что допустим уже были нехорошие образования в груди
А так кучу альтернативных вариантов я вам написала- и то эти варианты были пять лет назад- когда я занималась этим вопросом- сейчас возможно их еще больше
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.04.2017, 09:58
Аватар для Tata65
Tata65 Tata65 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: РФ
Сообщений: 31
Tata65 на нуле
По умолчанию Миома матки. Способы лечения.

Был узел в задней стенке матки 10 на 10 ,сделала в ноябре ЭМА в Самаре,операцию считаю не доделали,т к перекрыли одну артерию. Вторую не стал перекрывать,т к была меньше 1мм. Вот она и начала снабжать узел. В марте контрольное УЗИ-кровоток умеренный,узел 8 см на 8см. Хирург предложил повторную ЭМА. Больше не хотела к нему идти. Перелопатив литературу,пришла к выводу,что кровоток может возобновится через яичники. Решила не забивать организм эмболами. Для себя выбрала такой путь:курс эсмии (неделю пока пью),потом миомектомию в июле-августе. Отпишусь о результатах. Выбора не так много на самом деле.Есть предположения,что удалив матку,возрастает риск рака груди. Если делать ЭМА,кровотоки возобновляются со временем. Миомектомия-большой риск рецидива появления новых узлов. Вот и принимай решения,где риск поменьше. Как найти правильный путь?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.09.2017, 12:36
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 189
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

У моей мамы быстро растущая миома, некоторые врачи подозревают саркому. Размер примерно 12 недель. Девушки вопрос, удаляли ли кому нибудь злокачественный узел без удаления органов? моей маме сказали, что вырежут всё, даже яичники(((
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.09.2017, 13:17
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

АлексАлекс, а сколько маме лет?
Назначали ли ей гистероскопию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.09.2017, 21:41
Аватар для Chopper1987
Chopper1987 Chopper1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 0
Chopper1987 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leriya69 Посмотреть сообщение
TORI_23 спрошу конеШ, но я очень сомневаюсь что в моей деревне знакомы с таким методом лечения.
я тоже из деревни))
муж заказывал онлайн консультацию с израильским гинекологом тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к счастью даже диагноз не подтвердился)
а лечение, что доктор назначил, я принимаю дома)
вот так меня лечит врач из Израиля, хоть я там ни разу и не была))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.09.2017, 19:02
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

ГДевочки, в сентябре из-за задержки критических дней на три недели побежала по врачам, эндокринолог после узи щитовидки(есть изменения) и после анализа ттг газначила эутирокс 25мкг, пошла к гинекологу назначили пройти узи по-женски, и выявили уже множественную миому-5 образований: 2 интромуральные миомы в стенке матки 3.0-3.8см. По передней стенке интромуральные субсирозные миомы матки, узлы до 3.2 см:2.2см, по левой боковой ....(непонятный почерк, кажется написано -поверх) интромуральные суб. 3.0*3.8 см, по задней стенке 0.9-0.4 см...
Заведующая отдела гинекологии сказала, что шансы родить у меня очень сильно снизилось, а интромуральная миома удаляется вместе с маткой, а если вдруг забеременею, если получится (в мои то годы с такими то миомами), то миома будет расти и кровоточить. Если я хочу детей, то должна срочно в ближайшее время рожать и вообще включить в свою жизнь -половую близость. ((((

Сказала что никаких лекарств назначить не может. Дожилась ((((

Миомин считайте не помог. ((( выросли миомы и увеличились в количестве. (
Я чувствую тяжесть в части женских органов.

Скажите, что она брешет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.09.2017, 20:44
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, я ж тебе говорю, ищи умный и не страшный внешне биоматериал (как бы некрасиво это звучало), рожай!!! А любовь она приходит и ближе к 50, а к косу и позже. Я тебе как взрослая женщина говорю, если любишь детей и хочешь ребёнка не ищи любовь, вклбчай прагматизм. Хорошая наследственность и гены- вот что тебе надо сейчас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.09.2017, 23:15
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Если я хочу детей, то должна срочно в ближайшее время рожать и вообще включить в свою жизнь -половую близость. ((((
почему у тебя такой негатив к половой близости ? (( Живи ,наслаждайся ,рожай детей и получай от этого всего максимум позитива ! Для кого и для чего ты тогда творила свою красоту и сохраняла молодость ? ))) Твоё время настало - теперь ВСЁ можно ! ))))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.09.2017, 01:14
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

Екатерина, беременеют с такими миомами. Есть опыт. Ничего ужасающего в этих размерах нет. Надо их мониторить чтобы не росли. И очень аккуратно относиться к лекарствам и БАДам, которые принимаете. Проанализируйте, что принимали в период с последнего УЗИ. Надо установить что спровоцировало из рост. А мнение врачей по поводу личной жизни их пациентов должно оставаться при врачах. Неэтично такие рекомендации озвучивать пациенту, который и так напуган диагнозом. Дети это не шуба, которую надо успеть купить с сезонной скидкой. Диву даюсь таким советам: хватай, дои, рожай. А то что в результате можно получить как минимум три сломанные жизни, им в голову не приходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©