Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.04.2013, 12:37
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

марина1958, только что вот с ним разговаривала и вас вспомнила!!! Мама снова у него была. А фамилию ещё его бы сюда написать, не знаете? И он ей отказал! В разговоре было что-то вроде: "А она замужем?" "Ничего, дойдёт" "Это мой участок, мне некогда туда в среду заезжать" (это при том, что он по адресам на машине ездит) "Вызывайте такси" "У нас все с такими операциями пешком ходят"... и т.д. Я сама после прихода мамы домой стала звонить в травмпункт 218 поликлиники, там долго не брали трубку, затем на прямой вежливый вопрос "Скажите, пожалуйста, фамилию, имя и отчество заведующего" было "А вам зачем?" "А вы кто?" "Назовите свою фамилию, травму, диагноз" "И что вы от него хотите?" "А у вас же в карте написано - лечение на дому, значит доктор к вам придёт"... наконец, соединила меня с САМИМ Эдуардом Сергеевичем... и понеслась... "Я уже и сам хотел вам позвонить" "мне просто не удобно в среду к вам приходить" "больничный можно продлевать раз в 10 дней" "давайте сегодня вечером к вам зайду"... слов дальше нет... тоже собиралась звонить в вышестоящие инстанции... мне реально больно без чужой помощи туда идти (мужу больничный по уходу никто не даст, чтобы он отпрашивался и возил меня или на руках носил)... сейчас так понервничала (даже плакала из-за его бесчеловечности), что стопы аж дрожат. Нет, ну бывают же врачи такие НЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ. И он ещё удивляется "А что же вы швы-то не у нас снимать будете?" вот поэтому и буду не у вас, что мне ещё в отместку нарочно что-то не так или больно сделают! Жду его прихода теперь, жаль тут матом нельзя.

Обо мне:
  #22  
Старый 22.04.2013, 12:43
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Вот я даже подумать не могла, что можно на дом вызывать. Меня б послали. Хожу к врачу как на работу, больничный продлен по 25 число, интересно по какое потом продлят

Обо мне:
  #23  
Старый 22.04.2013, 12:46
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , жаль, что так с косточкой. Если разработается все же, будет здорово. Я теперь прислушиваюсь к своим ногам на всякий случай. Сравниваю их.
За экскурс по 79 б-це спасибо, и девчонкам по 31 тоже. Все очень приличненько.
Flmg , sweetstasy, на счет пикника удивили! Я думала они лежат горемыки. Кресло-шезлонг запомню, может пригодиться. Главное, берегите ножки!
  #24  
Старый 22.04.2013, 12:59
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
sweetstasy, на счет пикника удивили! Я думала они лежат горемыки.
Меня туда сначала на машине, потом на руках (в прямом смысле) несли муж и друзья помогали, и это было для моего здоровья и настроения в выходной день. А в травмпункт в будние дни мне просить помочь некого. И эта жертва (ради подписи в больничном, ведь мне ни осмотр, ни перевязки от них не нужны) будет явно лишней - на пользу моему здоровью это не пойдёт. А уж если что-то по закону вам ПОЛОЖЕНО, то упускать эту возможность - величайшая глупость. Flmg, было бы больно или трудно добираться, думаю, ты бы тоже нашла способ, ты вроде даже более пробивная...

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Главное, берегите ножки!
Вот истина!!!

Обо мне:
  #25  
Старый 22.04.2013, 13:13
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tanya 02 поздравляю с новыми ножками, лично мне они понравились. Шовчики какие хорошие! Не думаю, что КАА оставил шишечку на правой.

mayusha , это вы сами на счет винтов решили или уже вердикт ВГ?
  #26  
Старый 22.04.2013, 13:26
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , я с вами в борьбе за справедливость!!!! И мы победим!!! Мне он тоже спел, что все такие как я сами ходят....Я сказала, что значит они не такие...)))) "Горздравотдел" я ему пока не произносила, обрадую своей осведомленностью при личной встрече))) Постарайтесь встретить его просто с безразличием!!! Сейчас вас должно волновать только ваше самочувствие, и если оно потребует, этот "доктор" вынужден будет посетить вас, независимо от его на это желание.Держитесь!!! Нас теперь ,с красивыми ножками , много!!!!

Обо мне:
  #27  
Старый 22.04.2013, 13:49
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Пришла по закону подлости (извещение получила) посылка с iherb (что-то вроде ebay, международный интернет-магазин), которую заказывала ещё в новогодние праздники (знала, что из США 2-3 месяца идёт посылка, но тогда моя операция планировалась на 2014-й год только). Сама до почты, естественно, тоже не доберусь. Позвонила туда. Говорят, пишите доверенность с паспортными данными и пусть врач (этот злополучный Эдуард Сергеевич) её заверит, что вы неходячая... почему этот мир так жесток?

марина1958 , если вы ещё не произносили "Горздравотдел", то какими словами вам удалось убедить заведующего прийти к вам в четверг (вы у него сегодня были?)? А вам тоже больничный лист на руки не отдают в травмпункте, это нормально разве?

Обо мне:
  #28  
Старый 22.04.2013, 13:56
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

sweetstasy,
марина1958 ,как это все интересно про травмпункт. Мне тоже предстоит к ним мотаться. Теперь буду знать, что их можно на дом вызывать.Спасибо вам девченки!

Обо мне:
  #29  
Старый 22.04.2013, 14:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

razmila сама....до врача так и не дошла...должна была в январе придти, обещалась принести ему снимки до и после (он их сфотографировать хотел для коллекции), ну и понятное дело, когда ничего не беспокоит, забиваешь и никуда не идешь...а тут пошла в автошколу, и когда одела кроссовки, поняла, что винты существенно мешают. и уже при хорошем освещении и определенном наклоне явно видны два бугорка.....

Обо мне:
  #30  
Старый 22.04.2013, 14:46
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

sweetstasy мне тоже не выдавали больничный лист. он хранился у врача. Но у нас травмпункт совмещен с дневным стационаром (травматологическим), я думала поэтому б/л не выдают на руки. я ходила на приемы как положено. А когда нужно было комиссии проводить, я не приходила, а просто звонила ему на сотовый и он сам проводил комиссию.

Обо мне:
  #31  
Старый 22.04.2013, 14:55
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, я позвонила в регистратуру и сказала, что мне нужен врач на дом, т.к. я до них дойти не в состоянии, прооперированы обе ноги,а после первого хождения к ним мне стало хуже; она что-то мямлила , я сказала, что обсуждать свои права и обязанности с ней не собираюсь, дайте тел. зав. , на что она сразу же и раскололась...Он тоже долго не сопротивлялся....В горздравотделе мне сразу дали тел. 84997903268 ( это какой то отв. в пол.218)- на случай, если травмпункт мне откажет в вызове врача. Ну, а они , видимо, поняли все сразу по моему голосу)))....У вас очаровательная мама, но она показалась мне несколько нерешительной....Хамы это сразу просекают и используют ...А про больничный я что-то пока не думала, надо прояснить ситуацию, у кого он должен находиться....
Пишите доверенность, заверит он вам ее как миленький!!!!Не переживайте, это обычное дело. Скажите, что у вас муж работает юристом в горздравотделе....)))))

Обо мне:
  #32  
Старый 22.04.2013, 15:00
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

galina.5959, все, что Вы написали на 100% совпадает с моими бедами, посмотрела Ваши фото до операции практически мои ноги (у меня еще дополнительно галеностоп деформирован, поэтому пока только у правой ноги размер уменьшился, но это просто фантастика!)

Обо мне:
  #33  
Старый 22.04.2013, 15:56
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Пришла по закону подлости (извещение получила) посылка с iherb
радуйся, что пришла. Моя первая посылка не пришла, ждала почти 3 месяца, вторая пришла за полтора )))
Да у нас просто хирурги не ходят по домам, на днях видела как в больницу на перевязку руки, тащили дедушку, у которого как после инсульта одна сторона плохо двигается, видимо его дочь и ее муж тащили по ступенькам толкая впереди каталку, пандусов нет, хирург на втором этаже и туда тоже только по лестнице, так что послали бы меня однозначно с моим вызовом на дом

Обо мне:
  #34  
Старый 22.04.2013, 16:21
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Natali59,наверно девочек кому удаляли винты,сейчас на форуме нет. Сolored Mouse не заглядывает,но у неё помимо винтов док ещё мизинцы сделал. Поэтому какова реальная реаба-неизвестна. Я удаляю 6 мая в 31.
Настик , Вы винты хотите удалять, они мешаются?
  #35  
Старый 22.04.2013, 16:35
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
хирург на втором этаже и туда тоже только по лестнице, так что послали бы меня однозначно с моим вызовом на дом
Это потому что ты в поликлинике, а не в травмпункте наверное наблюдаешься. У нас из поликлиники на дом тоже лишь терапевты ходят, а зав.отделением-хирург там ещё хуже этого сидит (я про него тут тоже рассказывала как он мне направления давал)... тоже бы послал. А из травмпункта приходить к "немощным" ОБЯЗАНЫ.

Обо мне:
  #36  
Старый 22.04.2013, 17:04
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Это потому что ты в поликлинике, а не в травмпункте наверное наблюдаешься. У нас из поликлиники на дом тоже лишь терапевты ходят, а зав.отделением-хирург там ещё хуже этого сидит (я про него тут тоже рассказывала как он мне направления давал)... тоже бы послал. А из травмпункта приходить к "немощным" ОБЯЗАНЫ.
У нас нет травмпункта, только больница скорой мед помощи, она же травма ((((( у нас провинция глубокая, хоть и в Ивропе

Обо мне:
  #37  
Старый 22.04.2013, 17:12
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Настик. Поехала договариваться о снятии винтов, а меня препроводили в перевязочную а провели сию операцию. Хирург надел стерильный халат. ногу обложили стерильными пелёнками,заказали из операционной специальный набор для выкручивания. Обкололи новокаином и вынули. винт большой и один момент был очень болезненный. Затем на кресле отвели в палату полежать со льдом. Через два часа мне разрешили уйти, позвонила подруге и она меня увезла. Теперь на ноге два шва, которые надо снять недели через две. А так правила прежние: ногу не мочить, обрабатывать и перебинтовывать.Так что теперь в одной ноге уже не 5 винтов , а 4.
  #38  
Старый 22.04.2013, 17:47
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

sweetstasy Очень положительное впечатление от больницы. Спасибо за фотосессию. Тумбочки для еды очень даже впечатлили. Очень все продумано. В 79 такого нет. 2-х местные палаты узковаты.У одной из кроватей тумбочка стоит в ногах или изголовье (как ляжешь)- не удобно. Все перекрывает отношение медсестер и нянечек. Очень все доброжелательные, внимательные. Прибегают по первому твоему зову.

galina.5959 Искренне рада, что у Вас так благополучно прошел послеоперационный период, свободно совершаете такие длительные пешие переходы. Счастливица.

Ольга 33 МОЛОДЕЦ!Ведите счет своим удачам! Удача – это весьма капризная дама, и при этом с очень специфическим чувством юмора! Именно поэтому, я от всей души хочу пожелать: пусть для Вас эта дама всегда будет ответственной и постоянной, а её чувство юмора будет приносить только радость! Пускай за каждым хорошим днём наступает другой, ещё лучше, полный радости и приятных событий!!


У меня 1 мая будет 3 месяца с момента операции. Обувь подобрать не могу из-за отеков.Пришлось купить бабушкин вариант. На отеки ни Детралекс (2 месяца) ни Антистакс (пол месяца) не возымели никакого влияния. Хожу из-за болей очень тяжело. Выход на улицу превращается в пытку. Объем вмешательства на ногах абсолютно разный. На левой только большой палец. Так что списать на объем не получается. На консультации док, как всегда сказал, что все хорошо, терпите.

На консультации было много народу и для меня стало открытием, что у половины пациентов проблемы и в 6 месяцев и в 10. 3 месяца не берём даже за внимание. Кому-то предлагают повторную операцию, кому-то еще подождать. Только это подождать напоминает наше авось.
Очень жаль, что на консультациях перед операцией никто не обговаривает последствия таких операций, а они очень даже серьезные могут быть. Все преподносится в радужном свете. И еще проблемы с послеоперационной разработкой. Инструктора ЛФК в поликлиниках не владеют такой методикой, приходится только читать и слушать кто что скажет.

Я все это пишу для того, чтобы будущие пациенты всё хорошенько взвешивали, досконально узнавали у врачей о последствиях таких операций. Всё очень индивидуально.

"Не всё то золото, что блестит."
  #39  
Старый 22.04.2013, 17:50
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

ДО и ПОСЛЕ (12 дней, швы ещё не сняты). Удаление косточек у первых (Scarf) и у пятых (Wilson) пальцев сразу на обе стопы + Akin (укорачивание первых пальцев).
Миниатюры
моё ДО.jpg   ПОСЛЕ 12 дней.jpg  

Обо мне:
  #40  
Старый 22.04.2013, 17:56
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
ДО и ПОСЛЕ (12 дней, швы ещё не сняты). Удаление косточек у первых (Scarf) и у пятых (Wilson) пальцев сразу на обе стопы + Akin (укорачивание первых пальцев).
Красотули!!!! Швы завтра снимать?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©