Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 29.10.2018, 21:17
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Йеннифер, я уже писала, у меня год ушел на весь процесс. 26 пар кап. Но верхний ряд попроще был, его закончили раньше месяца на два.
А у Инвизилайна как часто капы меняются? Я свои меняла раз в две недели.

Йеннифер, А фоточки у Вас есть? Интересно исходники сравнить.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 30.10.2018, 12:13
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Раз в 2 недели тоже меняют. Дали на 4 недели пока, сказали, возможно, потом до 12 дней сократят ношение.
Фото не хочу выкладывать ))) Я тут уже всеми частями тела посветила, не хочу, чтобы по зубам узнали знакомые

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 30.10.2018, 13:38
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Йеннифер, Ой, у меня уж здесь и лицо и другие части тела тоже Поэтому зубами больше, зубами меньше...
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 07.11.2018, 21:47
Аватар для Dinislamovna
Dinislamovna Dinislamovna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 169
Dinislamovna на нуле
По умолчанию

Мария62, обалдеть, здорово как выровняли! А я вот не могу решиться на удаление верних восьмёрок, скоро на приём к ортодонту, а я сегодня сдрейфила, не пошла на удаление, страшно -безумно...,
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 07.11.2018, 22:41
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Dinislamovna, мне пришлось три восьмерки удалить, сложная операция была, но под седацией делали. Если просто удалять, то быстро заживет. Если есть скученность зубного ряда, то без удаления, скорее всего не обойтись.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 24.11.2018, 13:40
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Вчера надела у врача первую пару кап и поняла, что теперь у меня большие проблемы с едой. При снятых капах зубы не смыкаются из-за аттачментов. При попытке сомкнуть челюсть зубы упираются в шипы и со всех сторон остаются щели, и между резцами и между жевательными. Я не могу не откусывать, ни жевать, есть могу только то, что возможно раздавить языком об небо. У всех так было?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 25.11.2018, 20:30
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Limonova, нет, не было. Аттачменты ведь на внешних боковых стенках, как они смыканию мешают?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 27.11.2018, 12:40
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Йеннифер, у меня вот такая картина, на фото. Аттачменты есть на 2, 3, 4 и 6 зубе с каждой стороны. И на верхних примерно также. Больше всего мешают шипы на тройках. Верхние зубы именно над тройками уже болят изнутри из-за того, что при жевании постоянно трутся об острые аттачменты. При следующем посещение спрошу, почему их у меня так много и нельзя ли вот эти два снизу убрать.
Миниатюры
726a6d53.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 27.11.2018, 17:20
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Limonova, ну да, у меня 17 штук таких же. Щеки и губы изнутри царапаются ими поначалу, даже до крови. Но смыканию у меня они не мешают

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 28.11.2018, 16:46
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Девочки, аттачменты убирать не надо, иначе эти зубы на место не встанут. Не будет нужного давления на зуб. Нужно попросить врача немного подшлифовать острые края, помогает.
У меня тоже зубы хуже смыкались.
Терпение, девочки! Зато потом ровные зубки так радуют
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 03.03.2019, 16:08
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки,а можно инвизилайн только на нижние зубы установить? У меня один кривой зуб хочу выравнять,но вот думаю ведь положение нижних зубов изменится и наверное нельзя подгадать смыкание зубов.кто-нибудь носил только на нижние
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 08.03.2019, 21:07
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

lolo2016, мне сказали, что нет. Хотя у меня нижний ряд прямой. Но врач сказал, что исправляют же не только положение одного зуба, а прикус в целом, и чтобы добиться в результате правильного смыкания - ставят только на обе челюсти (при этом же в прайсе клиники есть строчка про одну челюсть).
По своему опыту скажу, что с двумя удобнее всё-таки. Ну когда обе поверхности зубов защищены мягким материалом. Когда я надеваю одну капу, то ощущение при смыкании зубов не очень приятное. ну или это уже привычка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 08.07.2019, 11:43
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

Так как фото не выкладываю, то отзывы о клинике и враче писать не буду. Просто для информации: мне на этой неделе снимают аттачменты. То есть всё лечение заняло около 9 месяцев вместо прогнозируемых 1.5 лет. Один зуб, видимо, буду корректировать, потому что он чуть тоньше других (как раз он заходил за другой зуб). Так что если смотреть по внутреннему краю - зубы ровные, а если по внешнему, то он чуть-чуть проваливается в ряду. Ну и сточился сильно, надо бы его удлинить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 10.07.2019, 14:27
Аватар для Angayys
Angayys Angayys вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Страна чудес
Сообщений: 218
Angayys на нуле
По умолчанию

@Йеннифер, здорово, поздравляю вас!!!
Так быстро время пролетело, я думала не так давно сюда заходила, а как оказалось...
Расскажите впечатления от лечения, результата, всё устроило?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 10.07.2019, 18:32
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

@Angayys, спасибо ))
Про результат написала выше, теоретически этот зуб можно было бы выравнивать по переднему краю, но это надо заново делать слепки и опять ждать элайнеры. Я считаю, что нет смысла. Лечение было вполне комфортным, результат на 4+, но опять-таки, можно добиваться идеала и дальше, это бесплатно, просто поднадоело.
В общем, по мне так с брекетами вообще не сравнится, правда, что элайнеры невидимые - всё-таки немножко брехня. Вернее, они-то невидимые, а аттачменты очень даже видимые. И если первые 2/3 лечения я проходила без вопросов от окружающих, то потом мне налепили аттачменты на оба передних зубы и тут уже их заметили все ))) Это надо иметь в виду перед началом лечения, а то в рекламе они все такие милахи улыбающиеся без единого аттачмента

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 10.08.2019, 13:36
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

У меня при снятии аттачментов на двух передних зубах, то есть самых видных, поцарапали эмаль зубов сильно(
Причём аттачменты так до конца и не удалили, остались плоские кляксы. Не знаю, что делать теперь.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 15.08.2019, 14:49
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@arti, можно обратиться ко врачу, чтобы сошлифовал их и заполировал. Необязательно в своей же клинике.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 25.08.2019, 05:14
Аватар для Grunvald
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 340 раз(а)
Поблагодарили: 811 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле
По умолчанию

Девочки, всем Привет !
Хочу оставить свой отзыв ! Вдруг кому-то пригодится. Сама обрыла весь интернет в поисках отзывов на тему кап.
Я поставила себе Флексилайнеры.
Почему их ? Рассказываю ))
Я уже взрослая. Старшему сыну 20 лет.
У меня скученность зубов. Конкретная. Справа сверху и снизу зубки туда / сюда, как клавиши. Особо меня это не заботило. Мой стоматолог, у которой я лечусь 20 лет, против брекетов. Говорит, что зубы у меня здоровые и нечего их рушить брезентами.
Мол, это все индустрия: сначала брекеты поставишь на 3 года, затем реставрировать и наращивать будешь. Зачем портить то, что хорошо работает.
Лет 7 назад я попала в дорогую клинику. Нужно было срочно пломбу подлатать. Мой стоматолог в другом городе, вот я и пошла к стоматологу через знакомых.
Там мне и сказали, что надо обязательно брекеты ставить. Я была не против. Подумала: а вдруг это судьба. И все было бы нормально. Но вели они себя по-хамски. Психологически пытались опустить, чтобы лепить из меня то, что им нужно. Было неприятно. Но я себе говорила: Тебе наверняка это кажется. Сделала ТРГ, сняли слепки. Не говорили мне, сколько носить придётся брекеты и сколько удалять зубов. Вели себя странно и высокомерно.
Я попереживала два дня и решила: Не буду ставить. Ощущение внутри гадкое. Доверять им не могу.
И благополучно переключилась с темы исправления зубов.
В июне этого года у меня скололась пломба и я опять пошла в дорогую звездную клинику, где лечатся знакомые. Пломбу мне не сделали, зато сказали, что во рту у меня безобразие и нужно срочно ставить брекеты. Рядом был муж. Они при нем рассказывали как я себя запустила, домохозяйка, а муж красавец. Треш. Хорошо, что у меня активная жизнь в соц. сетях, подписчики, прямые эфиры. Если бы не это, комплекс неполноценности бы заработала за минуту.
Опять же, доверять таким психологическим манипуляторам я не могла.
Я позвонила подруге - детскому стоматологу, посоветоваться. Она предложила проконсультироваться у ортодонта в их клинике.
Обычная сетевая Клиника со средними ценами. От них я узнала, что существует такая тема / Капы.
Они работают с Флексилайнерами. Потому я поставила их. По стоимости вышло - 220 т р.
Хотя те же Флексилайнеры в другой сетевой клинике - 380 т р.

Я ношу 3 капу. Меняю их через 9-10 дней. Моя инициатива. Ортодонт не против, видя мою уверенность и не наблюдая проблем с движением зубов.
Капы давят первые 2-3 дня. Одеваю новую на ночь. Утром она нормально снимается, потому что зубы успевают привыкнуть. Через 5 дней капы уже посвободнее. А через 7 я начинаю подшепелявливать, потому что нет плотного облегания уже. Так что я люблю первые 3 дня ))
Боли у меня не было. Хотя вру.. на третей капе как-то давить начало неприятно, пару часов.. Я выпила кетонал и все стало хорошо.
У меня стоят по бокам 4 атачмента.
И железная кнопочка, за которую зацеплена резинка, чтобы прикус менялся. Вроде для этого ))
После 4 капы должны убрать эти атачменты и сделать их на другие зубы. Не на передние. И это хорошо ))
Я пыталась заказать аппарат для ускорения движения зубов (с вибрацией). Это большая проблема, как оказалось. В Москве в наличии нет. Заказать можно самой на иностранном сайте. Я не рискнула. 1000 долларов. А куда там деньги пойдут ? Где гарантия, что придёт...
Но я уже не заморачиваюсь. Если В моей компании (чьи капы) появится в наличии (20 тысяч р.), я куплю. А если нет, то и без неё хорошо. Вроде, по отзывам, ее действие переоценено и можно обойтись без неё.
По моему клин-чеку / на верхнюю челюсть 33 капы, на нижнюю 53.
Лечение на капах совершенно комфортное. Я даже иногда начинаю волноваться, что это невозможно / выровнять зубы так просто. Начинаю читать форум и говорю себе: у всех получается и у меня получится.
Веду для себя записи, когда капа уздечку натирала (я ее подпилила), когда впервые арбуз в капах ела и т. Д.))
Снимаю капы крючком для вязания. Он стальной. Не гнётся, и ногти не ломаются. Быстро и легко получается.
Купила таблетки Карега, чтоб чистить капы. Фигово чистят. Даже если потом щёткой с мылом или пастой драить их.
Я довольна. Люблю контролировать процесс. В брекетах бы я полностью зависела от ортодонта. Но не здесь ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 28.08.2019, 14:43
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@Grunvald, какие у нас все-таки люди работают,чтобы так психологически давить на женщину,сама сталкиваюсь со скрытым хамством в дорогих клиниках,ну а в бесплатные давно не хожу-там хамство часто начинается уже с порога. Я заказала таблетки для чистки протезов Kelin, на Ali express.сразу на год купила,по мне чистят супер.на всякий случай там купила ульразвуковой очиститель для протезов,но он не пригодился
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 30.08.2019, 03:52
Аватар для Grunvald
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 340 раз(а)
Поблагодарили: 811 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку ! 🙏🏻🌹
Надо посмотреть такое средство 👍🏻

Цитата:
Сообщение от lolo2016 Посмотреть сообщение
@Grunvald, какие у нас все-таки люди работают,чтобы так психологически давить на женщину,сама сталкиваюсь со скрытым хамством в дорогих клиниках,ну а в бесплатные давно не хожу-там хамство часто начинается уже с порога. Я заказала таблетки для чистки протезов Kelin, на Ali express.сразу на год купила,по мне чистят супер.на всякий случай там купила ульразвуковой очиститель для протезов,но он не пригодился

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©