Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2011, 11:12
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию ВЕГЕТАРИАНСТВО: ЗА И ПРОТИВ

не нашла такой темы, если такой вопрос уже обсуждался в диетах там..... или исчо где-то..... прошу модераторов перенести в соот. тему.
прошу ваших мнений по моей ситуации (а может, такая тема интересна не только мне :dur. лет 5-6 назад я уже переходила на вегетарианство (не строгое, ела яйца и сыр; рыбу, курицу, мясо - не ела). + загруз на работе. продолжалось сие около 3х лет. а тут на работе как раз страховку поголовно оформили :mad0: (за счет з/пл), дабы не пропало уплоченое обратилась к терапевту по поводу упадка сил (действительно был), по анализу крови (+ цвет кожи) диагностировали сильную анемию (про вегетарианство я умолчала :d) отправили по всем врачам.... вот там я уже и сознавалась, что мясо не кушаю. разумеется, врачи единогласно требовали вернуть мясо на тарелку. лучше всех удалось напугать меня дерматологу-косметологу, сказав, что после 30 ти у тех кто не ест мясо, особенно говядину, перестает вырабатываться коллаген в достаточном количестве и кожа стареет и провисает (отвисает) очень сильно. и это не исправить потом (про отрезать мы с ней не говорили) короче.... не захотела я таких последствий....
теперь, имею в планах заняться аюрведой но... требуется отказ от мяса. хмм. морально я за. но хотелось бы разобраться со старыми страхами....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 11:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Плохая тема - переругаются все. Такого ср*ча, как на форумах вегетарианцев, веганов, фруктоедов и сыроедов я больше нигде не встречала. Они меж собой даже договориться не могут, не то что с "трупоедами" - как они нас называют.. ;)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 11:27
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

ой.. не надо ругаться....
сужаю вопрос - вегетарианки, как вы оцениваете изменения в Вашей коже с течением времени и с переходом на вегетарианство???
(насчет трупоедения обещаю сама разобраться )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 11:49
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Надо посмотреть на звезд - заядлый вегетарианок. И сравнить так сказать.. Чессговоря не видела особо, что они хуже выглядели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2011, 12:44
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

На звезд смотреть... Помягче бы выразиться, да никак Им диету составляют диетологи, а то в журналах перепечатывают - сплошной пиар и поддержание рейтинга печатного издания. Правды тут все-равно не узнать. Но если на Памелку посмотреть, она вроде заядлая защитница цыплят и вегетарианка, то вид у нее ну очень помятый жизнью. Выглядит старше своего возраста, хоть и денег за собой следить хватает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2011, 12:52
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

С удовольствием бы стала вегетарианкой, но мне это не грозит - без животного белка ( от яиц до мяса) я физически не могу почувствовать сытость. Не наедаюсь.
Когда была на одной из многочисленных диет (боннском супе) , то жрать (простите) хотела так , как никогда. И никаким количеством "трав" голод не перебивался .
А вегетарианстские "белки" типа фасоли мне тоже не катят - терпеть не могу и живот от них болит
Все индивидуально , ИМХО

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 13:03
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Natalia-R у вас диета не очень страшная была, на такой годами сидят. А добавки если принимать? Правда, многие из них животного происхождения. Сама я против подобных отказов от мяса-рыбы-птицы, ну хоть рыбу-то оставили Но, как говориться, каждый , как он хочет. И система питания- личное дело каждого, ВЗРОСЛОГО человека. С детьми сложнее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2011, 13:59
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Наталия, не путайте аюрведу с вегетарианством! Аюрведа не предполагает, чтобы Вы стали отказываться от животного белка.
Ланалип, согласна с тобой про веганов, сыроедов и еже с ними.
Вообще, причины почему одни народы являются вегетарианцами, другие являются мясоедами, помимо религии, кроется и в месторасположении, климате и т.д. Я считаю мясо нужно в нашем климате, но при этом в наши дни мы его едим гораздо больше, чем наши предки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2011, 14:14
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Александра Цы, я согласна с Вами. но тут акромя кожи приходиться помнить что я будущая мать....
....рыбу не люблююююююююю....
то, что звезды про свои диеты говорят, - я думаю, это равнозначно заявлениям типа умывания отваром ромашки
хочется узнать мнение вегетарианок. кстати, если на форуме их нет, это тоже показатель!!!!

Африка, очень интересно Ваше мнение насчет зависимости коллагена в коже от мяса, которое мы едим .... Вы наверняка встречали вегетарианок разного возраста (я на это надеюсь).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2011, 14:30
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Не знаю, как на счет строгой диеты, но помню, что на форуме были девочки, которые отказались от мяса. Я рыбу тоже не люблю, совсем. Но косметолог заставляет ее есть, особенно жирные сорта Сырую, или слабо посоленную, кстати люблю, но это опасно А после термообработки не люблю. У меня вообще бзик, я не только сырую рыбу могу есть, но и сырую говядину... Отрезаю из середины большого куска, слабо подсолив, или вообще без соли. А всякие карпаччо и почти сырые бифштексы - так это вообще моя слабость. Я, наверное, никогда не пойму вегетарианцев. У меня одноклассник - веган. У них вся семья такая . Дочку тоже полностью перевели, но ей уже 19 лет. Сам он выглядит не плохо, только полноват, и никак не может избавиться от лишнего веса. Хотя и пашет в зале до седьмого пота. Ну, странноват, немного Еще лицо бледновато-серовато, но гладкое совершенно. Выглядит при этом моложаво. Он еще какими-то веганскими продуктами занимается, в смысле торгует. Так у него и система питания и бизнес совмещены
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2011, 14:53
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Наталия, нет у меня не так уж много друзей-вегетарианцев. И они еще относительно молоды и не так давно (пару лет) отказываются от любого животного белка. Мое, ИМХО, верните мясо на стол и посмотрите как себя чувствовать будете.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2011, 15:00
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Я не ем мяса, в дальнейшем хочу отказаться от рыбы и от сладкого, но пока не созрела. Всему свое время. Я должна быть готова к этому психологически.
Но вегетарианство вегетарианству рознь. Есть люди, которые заменяют мясо и рыбу картошкой, кашами в непомерных количествах и т.п., что не есть гуд. Тут на самом деле очень много тонкостей.
Когда сижу на фруктовой или овощной диете - чувствую себя отлично. Много энергии и хорошего настроения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2011, 15:53
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Цы Посмотреть сообщение
Еще лицо бледновато-серовато, но гладкое совершенно. Выглядит при этом моложаво
У моих знакомых вегетарианцев лица имеют сероватый оттенок, выглядят старше своего возраста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2011, 15:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я как-то почти два года мяса не ела, потому что превереда. Свинина - слишком тяжелая, баранина - вонючая, говядина-жесткая. На работе нас кормят, сама не готовлю, вот и вычеркнула мясо из рациона. Бобовые ела, орехи тоже, но в меру - я их обожаю, но они очень калорийные. В итоге перед редукции пошла сдавать анализы и нате: железодефицитная анемия. Прописали какие-то таблеточки со смешным названием, я их пропила, прооперировалась.

С тех пор жестко мясо не ограничиваю. Свинину и баранину не ем по-прежнему, но говядину, особенно в виде фарша употребляю с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2011, 17:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
У моих знакомых вегетарианцев лица имеют сероватый оттенок, выглядят старше своего возраста.
Аналогично. И еще подруга - вегетарианка все время жалуется на усталость.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.01.2011, 17:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я уже второй курс по Нутришн беру - професорша новая. И старая и новая говорили и говорят, что людей более здоровых чем вегетарианцы с правильно подобраной диетой нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2011, 17:18
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Iryna, может его спасает, что он занимается поставками всяких добавок веганских и продуктов. Ну еще лицо натянутое - он полноват и лицо по форме всегда было круглое. Но полноват он не по рыхлому. А так, как бы лучше выразится, крепкий такой. Я помню, у нас была встреча на 25 лет выпуска. Мы все себе всего-всего поназаказывали, а он стоит у стойки, такой несчастный Мы же не знали, что среди нас такой товарищ:d и кафе выбрали самое неудачное по поводу подобного меню. Пришлось просить греческий салат без сыра... Я вообще периодически попадаю с такими людьми в ситуации, когда неловко себя чувствую. Давнишняя знакомая приехала в гости, я ее ждала, наготовила всего. А она не предупредила, что теперь она не есть животный белок,молочный в т.ч. То же самое было, когда заказывали меню на выпускной для детей и учителей. Руководительница школьной театральной студии оказалась тоже веганкой, а нас никто не предупредил. На столе, кроме нарезки из овощей и оливок ничего для нее не было. Благо она человек очень позитивный, не злобный и не обидчивый.

Natalia-R если вы решите к мясу вернуться, то поосторожней. Я не медик, но существует теория, что ферментация в организме за ненадобностью уходит и могут быть проблемы. Потому возвращаться надо очень осторожно и в малых дозах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2011, 19:13
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Интересная темка, у меня одна знакомая не ест мяса уже более 15 лет, выглядит отвратительно, старше своих лет, правда на основании одного примера выводы делать глупо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2011, 12:50
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Я как Александра Цы мясо обожаю, сырое особенно, чтоб с кровищей обязательно :d А вегетарианцам немного завидую, они такие загадочныеее Красиво, когда девушка в ресторане заказывает салатик и свежевыжатый сок, а не кусок мяса и бокал пива (это я о себе)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2011, 13:41
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Пиво можно заменить бокалом дорогого красного вина. Все это с бифштексом с кровью будет смотреться не хуже и не менее интригующе той бледнолицей с салатиком. Самое интересно, что когда я заказываю иногда кусок свинины в ресторане, то многие на меня косятся И говорят, что мы думали, что ты такое не ешь А мясо ем практически все, но чтобы оно не было жирным. Вот только старая баранина (особенно если эта особь мужского пола) мне не подходит по вкусу и запаху. А если молодая овечка - то это прямо деликатес
С кровью мяса не бывает, это мясной сок, так его называют. Мясо должно быть хорошо очицено от крови. Ну я думаю, вы именно это имели ввиду. Рада, что я не одна такая
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©