Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4401  
Старый 02.12.2011, 14:15
Аватар для Julia1983
Julia1983 Julia1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: воронеж
Сообщений: 37
Julia1983 на нуле
По умолчанию

просмотрев весь форум пришла к выводу- делают операции люди, которые живут в крупных городах, ментальность,мышление и обий уровень возможностей гораздо шире, чем в провинции. Да и отношение к "преобразованиям" тоже иное. Например, в Питере или Мск можно пойти и все сделать- есть врачи, их методика, а главное- это стали поточные операции, а в малых городах-это ,пожалуй, исключение из правил, чем необходимость. \да и психологически люди из" миллионников" более раскрепощены.. вот такие мои наблюдения)) может сообщение и не в тему, но извините тогда))
  #4402  
Старый 02.12.2011, 14:25
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Джулия, я из Тулы, если что.) А родилась вообще в очень провинциальном поселке в Тульской области, живу просто уже очень давно в Туле. Все манипуляции долго и нудно ездила проводить в Москву. И ортолечение, и хирургия, и ортопедия. Благо есть авто, и муж великолепно ориентируется по Москве.
Я понимаю, что Воронеж отдаленнее от Москвы, чем Тула, но при желании все можно осуществить, поверьте мне.) Даже на тоже ортолечение надо ездить всего лишь раз в месяц, 12 раз в год, мой орт вообще по субботам работал, так что для работы ущербы не было. К хирургу вообще редко надо ездить, только после ОП первое время почаще.
Главная загвоздка - деньги. Т.к. достаток в провинциальных городах намного ниже, чем в столицах, а стоимость лечения для все одинакова.

А Воронеж вообще почти городок-миллионник, я была у вас летом пару раз, мне очень город понравился.)

Обо мне:
  #4403  
Старый 02.12.2011, 14:29
Аватар для Julia1983
Julia1983 Julia1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: воронеж
Сообщений: 37
Julia1983 на нуле
По умолчанию

да, согласна, заработки в ниже, и даже намного... например, у нас- нормальная зп- это 30 тр, для москвы- это копейки.. вот и считай.... а цены, конечно, одинаковые.. есть возможность- пожалуйста, а нет-, то "не занимайте очередь"..)))
  #4404  
Старый 02.12.2011, 14:31
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Джулия, скажу вам по секрету, что практически все врачи вошли в мое положение и предоставили скидки на свои услуги.)
Оп вообще можно по квоте делать, а хороший орт, умеющий работать с хирургическими случаями, может есть в вашем городе. Хотя, я зареклась что-либо делать с зубами в своем городе, т.к. для меня брекетолечение оказалось повторным после Тулы.(

Обо мне:
  #4405  
Старый 02.12.2011, 14:33
Аватар для Julia1983
Julia1983 Julia1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: воронеж
Сообщений: 37
Julia1983 на нуле
По умолчанию

если можно, скажите, во сколько вам обошлось все лечение?
  #4406  
Старый 02.12.2011, 14:33
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Мейл дайте, у вас лички нет.

Обо мне:
  #4407  
Старый 02.12.2011, 14:39
Аватар для Julia1983
Julia1983 Julia1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: воронеж
Сообщений: 37
Julia1983 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

так вот я о чем и говорю- если делать, так только в мск или питере, ибо знаю случай, когда у нас ставили брекеты, а потом все перекосило, челюсти "повело" и что-то стало с височно-чел. суставом. девушка не знала куда ей бежать.. врачи только развели руками, мол, у нас такое впервые....
  #4408  
Старый 02.12.2011, 14:39
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Солнышко, сначала хотела написать, что все вернулось, но стала ощупывать свой подбородок - нет, ещё не полностью. Но видно, я не очень-то внимание обращаю на это. В общем, я могла бы с этим жить. Рот пока могу открыть только на 2 пальца. И этот шов противный тянет. Кстати, если кому интересно, могу посоветовать в процессе восстановления принимать пивные дрожжи. Я их покупаю в хлопьях и добавляю в еду.Это витамин В. Просто помню, как пару лет назад у меня возникла проблема с выпадением волос, что только не делала. А через 3-4 недели этих хлопьев все прошло и ногти окрепли и перестали слоиться. Я слышала, что раньше бабульки с бидончиками ходили по больницам и продавали пивные дрожжи в жидком виде. Ещё в таблетках есть.
  #4409  
Старый 02.12.2011, 14:41
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
да, согласна, заработки в ниже, и даже намного... например, у нас- нормальная зп- это 30 тр, для москвы- это копейки.. вот и считай.... а цены, конечно, одинаковые.. есть возможность- пожалуйста, а нет-, то "не занимайте очередь"..)))
"Везде хорошо, где нас нет".
Слухи о больших зарплатах в столицах сильно преувеличены. Они есть, но не у многих.
Например, моя подруга, главбух, увольняется с работы, т.к. ее з/п 25 тыс. грязными и это слишком мало для Питера, да еще и ездить ей на работу около полутора - двух часов в одну сторону.
Моя же з/п не сильно отличается от озвученной Вами + время на дорогу до работы и обратно 5 часов в день, 9-тилетняя дочка, родители пенсионеры и отсутствие алиментов. За операцию я еще до конца не расплатилась, планирую где-то к марту. Родители тоже считали, что операция мне не нужна.
Мое мнение таково, что если действительно что-то нужно, то оно обязательно получится.

Обо мне:
  #4410  
Старый 02.12.2011, 14:48
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

согласна с аннеко) и с тем что тут поток. меня выписали так скоро потому что им нужна была палата, а все кто лежал кроме меня были прооперированы сегодня а я вчера. я думаю ничего себе желающих то, прям класть некуда. одного прооперировали и на выход, подавайте следующего. и это только в ЧЛХ.
  #4411  
Старый 02.12.2011, 14:50
Аватар для Julia1983
Julia1983 Julia1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: воронеж
Сообщений: 37
Julia1983 на нуле
По умолчанию

да, я с вами согласна. а труд главных бухов вообще недооценивается нашим бизнесом.... знаю на своем опыте..
  #4412  
Старый 02.12.2011, 14:52
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Разная, АН тоже выписывает через день. 22.11.11 Оп была, а 24-го я уже дома тусила. Самочувствие нормальное было, так лучше уж дома лежать, чем в больничке.)

Обо мне:
  #4413  
Старый 02.12.2011, 14:59
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Разная, АН тоже выписывает через день. 22.11.11 Оп была, а 24-го я уже дома тусила. Самочувствие нормальное было, так лучше уж дома лежать, чем в больничке.)
да это точно. дома лучше, удобнее, никого просить не надо, все свое,все есть. душ и пр радости. а у меня 28 оп и 29 я уже дома) ну не знаю по мне это как то мало...
  #4414  
Старый 02.12.2011, 16:53
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

ЛунксЛар, у меня, скорее всего, титана не будет, хотя спорошу об этом у АН.

Про дрожжи, от них и в весе прибавить недолго.)) Думаю, для восстановления роста волос можно попить соответствующие витамины, Ревалид, например.

"Везде хорошо, где нас нет".
Не люблю, когда так говорят, наши мысли материальны.
  #4415  
Старый 02.12.2011, 17:08
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Это комментарий к высказыванию, по которому (высказыванию) это получается.

Обо мне:
  #4416  
Старый 02.12.2011, 21:50
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

так вот я о чем и говорю- если делать, так только в мск или питере, ибо знаю случай, когда у нас ставили брекеты, а потом все перекосило, челюсти "повело" и что-то стало с височно-чел. суставом. девушка не знала куда ей бежать.. врачи только развели руками, мол, у нас такое впервые....
После ОП повело челюсти???? Или только от ношения брекетной системы?

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
К хирургу вообще редко надо ездить, только после ОП первое время почаще.
На протяжении какого времени нужно посещать хирурга после ОП? И как часто первое время?

Цитата:
Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
нет, сольнышко, я с удовольствием избавилась бы от своего подбородка и немного выпираюей НЧ. ты описала мой случай- щели нет между рядами, но дефект есть... просто, видишь ли, мой муж и родители КАТЕГОРИЧЕСКИ против оп,обосновывая тем, что могут задеть нерв и тогда точно перекосит. Говорят, внешне не видно и нечего выдумывать.. тут или разводиться,или оперироваться.. вот такие у меня страсти))
Да уж, вот ситуация, это все-таки твоя жизнь и тебе решать, что с ней делать и как ты, с каким лицом ее хочешь прожить. Но их тоже понять можно, это твои самые близкие люди, они тебя любят, желают тебе самого лучшего, поэтому переживают.
Моя мама по началу меня тоже пыталась отговорить)) Говорила, вот может и не надо... все-таки муж тебя такой именно полюбил.
Но потом было уже поздно, так как дороги назад не было, зубы начали двигаться брекетами))) Мне просто лет в 10 их завалили пластинами назад, а верхние наоборот выдвинули вперед...Ну, а с ношением брекетов вид стал конечно по хуже)) Да и в начале мы толком о таких операциях не знали, пересмотрели кучу видео, перечитали очень много статей на эту тему. Мама поняла, что такие операции делают уже давно и сейчас стало все намного проще, более усовершенствованные приспособления в медицине. Плюс я читала, что раньше такие операции выполнялись снаружи, там конечно был очень большой риск, что лицевой нерв мог быть поврежден. Сейчас все это делается через ротовую полость и нерв поврежден быть не может.
Сестра меня сразу поддерживала, муж тоже видя, как я этого хочу не стал отговаривать... Наверное не против видеть рядом с собой красавицу жену =)
  #4417  
Старый 02.12.2011, 22:10
Аватар для Faith in the dream
Faith in the dream Faith in the dream вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Казахстан
Сообщений: 5
Faith in the dream на нуле
По умолчанию

Привет девченки.
Julia1983, LynxLar, MC11, Anneco, такую тему подняли, просто не могла пройти стороной
Я из Казахстана, и не из столичного города, а из маленького городка на границе с Россией. То, что мне показана чл операция, было полной неожиданностью. В нашем городе всего 2 ортодонта, которые понятия не имеют, что такое остеотомия. ЧЛ хирургов тоже два, основное направление деятельности которых: переломы, различные травмы и т. п. Т. е. обратиться с моей проблемой было совершенно не к кому. Единственным выходом стало: посещещение ближайшего большого города- Самары. По рекомендациям, нашла хорошего хирурга, а затем и ортодонта. Но в последствии поняла, что мой случай в практике данного хирурга достаточно редкий. В общем, не полагаясь на волю случая, продолжила поиски хирурга, которому можно было бы довериться. Было много вариантов: хирурги из ЦНИИС и ЧЛХ в Москве, Леонов в НПЦ "Бонум" в Екатеринбурге, Андреищев А. Р. в Петербурге... Но связаться заочно, оказалось возможным только с А. Р. Так и было все решено: орт. лечение прохожу в Самаре, на оп. еду в Петербург. Сейчас после оп. прошло 7 месяцев. Все также, на протяжении 1,5 года езжу каждый месяц в Самару на прием к ортодонту. Дорога туда и обратно занимает 12 ч. с учетом Таможни. И... уровень жизни, и з/п между городами Самара, Петербург и городом в кот. я живу, ооочень разный. Например, средний уровень з/п в нашем городе: 10 000-15 000 в переводе на рос. рубли. Тоже приходится нелегко.
Девочки, дорогие, просто хочется пожелать Вам не отчаиваться, если нет поддержки близких, трудности с финансами и т. д.
Все возможно, если есть вера в себя, стремление и желание быть красивыми!
  #4418  
Старый 02.12.2011, 23:23
Аватар для Julia1983
Julia1983 Julia1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: воронеж
Сообщений: 37
Julia1983 на нуле
По умолчанию

солнышно, у девушки от брекетов "повело" челюсти. в мск сказали ей, что смогут исправить все оперативным путем, поэтому копи денег.... а на счет своей ситуации-все стоят бетонной стеной. рассуждения таковы-что это дает и что от этого зависит... ты не ведущей на тв работаешь, если не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней. то есть надо ломать свой комплекс, ибо другого выхода у меня просто нет. могу скинуть свои фотки))

моя фотка в моем профиле
  #4419  
Старый 03.12.2011, 00:14
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Julia1983 , это же не чисто из-за внешнего параметра люди делают оп.. это во первых дискомфорт в суставах..очень сложно протезироваться...пломбы не держаться потому что нагрузка на зубы неправильная ..соответсвено проблемы с желудком!

на самом деле..близкие должны понять что это твоё лицо.. и что тебе с ним жить.. и что это не только внешность но и здоровье
  #4420  
Старый 03.12.2011, 00:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Faith in the dream, Вы просто героиня! Восхищаюсь такой волей к победе.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©