Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.05.2016, 16:50
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Зухра, сама сделала. Сначала погуглила - посмотрела на то, что предлагается из ортопедических, - и сделала вывод, что сама справлюсь Сшила внутренний чехол из плотной ткани на молнии (она делит одну из окружностей цилиндра пополам - так удобно набивать чехол до нужной плотности), набила его плотно гречичной лузгой (периодически нужно высыпать из него шелуху, проветривать её, а сам чехол стирать). Потом сшила ещё пару сменных наволочек, по длине и ширине на 5-7 мм больше внутреннего чехла, молния вдоль всего цилиндра для удобства надевания/съёма. Размер готового валика-цилиндра: длина валика = 42см, диаметр окружности = 10см. Если интересно, могу позже фото своего валика выложить.
Хочу на днях ещё один валик для шеи смастерить, но уже в виде разрезанного вдоль цилиндра: чтобы плоской стороной он лежал на постели, а выпуклая сторона была под шеей. Только плоская сторона, которая в виде прямоугольника, должна быть твёрдой - думаю вставить туда прямоугольник из не шибко толстого пластика для фиксации. Теперь надо найти такой пластик, чтоб не токсичный был, и вырезать прямоугольник нужных размеров.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.05.2016, 22:12
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Madlennka, все понятно, но для меня слишком сложно такое шить.
А лузга откуда? Или это просто гречка из магазина?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.05.2016, 22:19
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Ой, как-то пробовала спать на подушке из этой лузги (мама купила), так она ТАК шуршала, невозможно спать было, а маме хоть бы хны, она норм, ей этот звук не мешает). Я е смогла.
Кольца на шее тоже всегда были, хотя почти постоянно на спине спала, так что это ещё и от генетики зависит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.05.2016, 22:39
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Madlennka, все понятно, но для меня слишком сложно такое шить.
А лузга откуда? Или это просто гречка из магазина?
Зухра, думаю, подобные валики можно найти в продаже. Лузга гречихи - эта шелуха от гречки, гречка из магазина - это именно гречка без шелухи (лузги). Лузгу гречихи можно купить, она недорого стоит, продаётся мешками. Её также используют для наполнения обычных подушек, болстеров для йоги, и даже для наполнения специальных матрасов.

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Ой, как-то пробовала спать на подушке из этой лузги (мама купила), так она ТАК шуршала, невозможно спать было, а маме хоть бы хны, она норм, ей этот звук не мешает). Я е смогла.
Mutlu, она не только шуршит поначалу, но и пахнет гречкой))) Меня это даже убаюкивало)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2016, 13:59
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Можно такую подушку не шить, можно купить готовую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2016, 17:35
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Мария62, конечно, можно купить готовую Но у нас в Баку она если и продаётся (мне не попадалась), то точно не за 450 рублей, а гораздо дороже. Если владеешь элементарными навыками шитья и есть в наличии лузга гречихи, проще и дешевле сшить самой, ещё и качественней сделаешь

Кстати, известный японский учёный Ниши Кацудзо в своей книге "Золотые правила здоровья" пишет о том, что спать надо на твёрдой постели (это 1-ое правило здоровья) и твёрдой подушке (это 2-ое правило здоровья). Подушку лучше всего сделать из дерева, важно только, чтобы древесный запах не вызывал аллергической реакции. Её размеры должны быть такими, чтобы она могла заполнить впадину между вашим затылком и лопатками. Вы ложитесь и помещаете шею на подушке так, чтобы 3-ий и 4-ый шейные позвонки буквально покоились на ней. Поначалу вы будете испытывать боль, в этом случае можно положить на подушку полотенце. Но время от времени нужно убирать полотенце и постепенно стараться привыкать к твёрдой подушке. В книге он подробно всё описывает и объясняет.
Всего 6 правил здоровья.
3-е правило здоровья - упражнение "золотая рыбка".
4- е правило здоровья - упражнение для капилляров.
5-е правило здоровья - упражнение "смыкание стоп и ладоней".
6-е правило здоровья - упражнение для спины и живота.
Всё упражнения очень эффективные, 3 и 4 особенно хороши для тех у кого варикоз, вылезла капиллярная сетка, ноги отекают. Все их делаю. Мечтаю о деревянной подушке а пока не заполучила её, сделаю её аналог))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2016, 10:38
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Madlennka, Ну, если руки заточены правильно, то, конечно, самой можно сшить Это я ссылку дала для тех, кто сам к таким подвигам не готов, а здорового сна хочется
Где-то читала, что на деревянных валиках спали японские гейши, для сохранения сложных причесок.

О, нашла
Миниатюры
fee42014.jpg  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.05.2016, 11:26
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Мария62, я попробовала валик под шею подкладывать (не с лузгой, а обычный), мне не понравилось. Все-таки анатомически правильно, как Madlennka написала - подушка должна заполнить впадину между затылком и лопатками. Мне в случае с деревянной подушкой по методу Ниши Кацудзо тогда непонятно, куда же голову девать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.05.2016, 11:49
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Зухра, Я так понимаю, что голова у гейши должна как бы в воздухе висеть, чтобы прическу не портить
А есть же ортопедические подушки, не валики. И для головы впадина и под шею выступ.

типа такая:
Миниатюры
04f12d8b.jpg  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2016, 11:55
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Кстати, немного не в тему, но шея и декольте в уходе часто вместе идут, такое никто не пробовал? Есть ли эффект от использования, интересно:
Миниатюры
ca2459cf.jpg  
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.05.2016, 11:58
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Мария62, высокая слишком

Про средства для груди читала в каких-то архивах, что пользовались подобными. Очень удобные, результат был.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2016, 12:23
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Зухра, Спасибо! Надо к такому валику присмотреться повнимательнее. А то груди почти нет, а морщинки в межгурудке закладываются. Сплю тотально на боку
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2016, 15:28
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
Где-то читала, что на деревянных валиках спали японские гейши, для сохранения сложных причесок.

О, нашла
Мария62, ага Гейши на них мучились, бедняжки положение шеи в этом случае неправильное, она вместе с головой тянется вверх - для причёски это хорошо, а для шеи и головы (и для лица, естественно) это плохо.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Мария62, я попробовала валик под шею подкладывать (не с лузгой, а обычный), мне не понравилось. Все-таки анатомически правильно, как Madlennka написала - подушка должна заполнить впадину между затылком и лопатками. Мне в случае с деревянной подушкой по методу Ниши Кацудзо тогда непонятно, куда же голову девать.
Зухра, голова свободна, её никуда девать не надо Под деревянной подушкой Ниши имел в виду деревянный валик. На просторах Сети многие за неимением деревянного валика пользуются самопальными конструкциями: берётся твёрдая картонная туба нужного диаметра (та,которая находится в основании рулона фольги, пищевой плёнки и пр.,) и оборачивается полотенцем или тонким детским одеялком. Я думаю, можно просто купить рулон пищевой плёнки, и ,если его диаметр 8-10см, можно его использовать прям с плёнкой - обернуть полотенцем или плотный чехол сшить и надеть на рулон. Диаметр готового валика не должен быть больше 10 см, иначе шея будет задрана вверх.
А обычные валики с наполнением из синтепона шею не держат, они бесполезны. Лузга гречихи хороша тем, что принимает форму шейного изгиба, вентилируется - значит, шея лежит правильно и не потеет вдобавок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.05.2016, 15:49
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Madlennka, может, я что-то не поняла. Вы пишете - подушка должна заполнить впадину между лопатками и затылком. Еще и 3-4 позвонки надо комфортно уложить. Так по размеру это совсем не валик, а конкретная такая доска получается. Где затылок и где верхний край лопаток - у меня там несколько валиков влезут.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2016, 16:39
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Зухра, это я из книги Ниши процитировала слова, Имеется в виду, что подушка-валик должна так заполнить шейный изгиб от затылка до начала плеча, чтобы 3 и 4 шейные позвонки лежали на ней ровно. В книге на фото изображён валик. Он там всё с медицинской точки зрения объясняет, почему именно так, а не иначе.
Думаю, идеальный вариант - это разрезанный вдоль цилиндр не с круглым, а с эллипсоидным основанием. Но я не учёный, я просто ищу удобное для себя решение

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
Кстати, немного не в тему, но шея и декольте в уходе часто вместе идут, такое никто не пробовал? Есть ли эффект от использования, интересно:
Мария62, несколько лет назад подобные девайсы обсуждались на форуме, много ссылок на разные модификации давалось. Некоторые форумчанки даже свёрнутые носки в межгрудное пространство вкладывали, каким-то образом зафиксировав их к бюстгальтеру Может, это каким-то образом и уменьшит деформации, но не намного, особенно если бюст большой. Да и лицо сильно страдает от сна на боку, а если спать только на одном боку, то это чревато асимметрией - на той стороне будут более выраженные морщины и отёки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.06.2016, 17:57
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 455
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

У меня есть все эти крутые подушки, которые тут обсуждают. Мне их еще от проблем с шеей рекомендовали. Но все равно я их все забросила и спать на них лично мне неудобно.
А кольца на шее элементарно убираются гелем или курсом хорошей увлажняющей биоревитализации.
Так что я бы не заморчивалась с подушками, тем более что они не особо дешевые. а потом пылятся в углу. Я помню, что моя последняя стоила около 12 т. =((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.06.2016, 22:22
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Nina1988, если для истребления колец Венеры начать колоть гели или делать биоревитализацию, то с иглы потом не слезешь - постоянно надо будет подкалывать. Организм разленится и будет ждать очередной порции геля, как наркоман дозу А правильно подобранная подушка - это физиологически правильное положение головы и шеи, когда сосуды в шейном отделе не пережимаются, способствуя хорошей циркуляции крови и лимфы. В итоге, на лице нет утренней отёчности и морщины не образуются. Думаю, просто надо привыкнуть спать на подобных девайсах. Я на валике тоже не сразу спать приспособилась, дня 2 копошилась))) и сейчас не всегда всю ночь на нём сплю, иногда сползаю с него и продолжаю спать на спине. У меня кольца тоже присутствуют, но я о них не парюсь - мне важна осанка. Глядишь, через какое-то время сами испарятся, когда везде всё правильно выстроится)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.06.2016, 22:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Madlennka, откуда вот это про "новую дозу"? См. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2016, 19:24
Аватар для Ольга Валерьевна
Ольга Валерьевна Ольга Валерьевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 3
Ольга Валерьевна на нуле
По умолчанию

При чем тут валики! У меня они с детства )) на всех фотках, когда я была маленькая они уже были. Гели колоть не хочу , согласна, что потом фиг слезешь с них короче не знаю , что и делать ... Многие звёзды себе убирают. Шеи становятся просто прелестными !
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.06.2016, 18:52
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Имеющиеся кольца никуда не исчезнут от того,что вы улучшите лимфоток путем правильно подобранной подушки)) С таким же успехом можно не пломбирововать дырки в зубах-потому что пломба в одном зубе не гарантирует отсутствие дырки в другом
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©