Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 09.05.2018, 21:42
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Оказывается, есть ветка по пересадке волос у нас на форуме http://plastic-surgeon.ru/forum/show...49#post2775449
  #2382  
Старый 10.05.2018, 10:08
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

*Irina*, не знаю насчет облета от аминексила, по идее препарат не такой сильный как минокс и облета такого уж заметного как от минокса быть не должно, но как знать... У меня сначала резко выпадение прекратилось, но через месяц снова посыпались, может это и был облет? Только продолжался он около полугода и переход на мужские ампулы это выпадение не остановил. Я тогда еще ничего не знала ни про ага ни про то, как действуют такие препараты, так что решила что они мне больше не помогают и бросила.

На миноксе я год и не знаю чего ждать если брошу, останется ли вообще что-то на голове... Хотя я постоянно думаю о том чтобы бросить, минокс мне обостряет себорею и я уже не могу мыть голову ничем кроме лечебных шампуней. Пена для меня слабая, даже если 2 раза в день втирать, не знаю будет ли эффект. Но с другой стороны, у меня и на 5% лосьоне прирост минимальный, а сыпак нереальный и проборы не зарастают, при таком выпадение как это вообще возможно? Вы писали 500-600 в день у вас выпадает, так вот я считала такое кол-во затишьем. Представьте сколько сыпет у меня. Я уже давно бросила считать, иначе у меня крыша едет, буквально. Я не понимаю от куда эти выпадающие волосы вообще берутся в таких количествах! На голове же уже столько волос нет, вся светится, сплошные плеши уже, а сыпак опять усилился и каждый день я мою и слив забивается, а потом еще и вычесываю полную ванну.
Короче, я сама не знаю что мне делать вообще. Жду кд, последняя надежда на кок.
  #2383  
Старый 10.05.2018, 12:15
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Lavie, может вам накладку заказать? Она же на свои крепится, брить не надо. Если взять на силиконе, потом можно заколку отпороть и клеить начать, если понадобится. Я буду заказывать, потому что с такой динамикой не знаю, куда меня кривая выведет. За 9 мес от копны волос остался крысиный хвостик. Уже стесняюсь лишний раз выходить на улицу. Есть желание с работы уволиться.
  #2384  
Старый 10.05.2018, 13:55
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к девочкам, которые пишут, что не нужно сравнивать себя с другими в плане помогло-не помогло. Слабые места у всех разные, реакция на лечение тоже разная. Нужно пробовать и бороться, хотя это безумно сложно. Психологи говорят так: при сильном стрессе "летит" то, что слабее всего в организме. Т.е. если бы не стресс, орган мог бы всю жизнь прекрасно себя чувствовать и не проявить свою слабость, но стресс пробудил то, что могло бы спать всю жизнь. Мне кажется, так нередко происходит и с волосами.
Девчонки, которые смогли "отпустить ситуацию" - объясните: КАК???? Вот хоть убей, не понимаю, как вам удаётся, хотя очень хочется брать с вас пример.
  #2385  
Старый 10.05.2018, 16:55
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девы, я читаю вас и удивляюсь. Девять месяцев интенсивного облёта - это не АГА. Интенсивный облёт - это вообще история не про АГА. Интенсивный облёт - это реактивное выпадение. И его причина, скорее всего, имела место быть за 2-4 месяца до того, как этот облёт начался.

АГА - это медленное, постепенное истончение волос и их незаметная потеря в течение нескольких лет (иногда десятков лет). При АГА не бывает катастрофических облётов. И волосы клочьями не лезут. Ну, то есть после начала миноксидила и на синхронизациях, конечно, лезут, но пока минокс не начат, ничего никуда от ветра не облетает и клочьями не лезет. АГА - это когда вы, посмотрев на свое фото 10-15-летней давности, вдруг неожиданно для себя делаете вывод: ой, надо же, какие у меня оказывается были волосы! Хотя все эти годы вы вроде и не замечали, чтобы волосы как-то особенно выпадали. Но они куда-то делись...
Ведь АГА характеризуется в первую очередь тем, что у человека все показатели в норме. Человек здоров. У него в норме всякие эти железы, цинки, гормоны и прочая фигня. Но, несмотря не это, с каждым годом волосы на голове делаются всё тоньше, а их число плавно сокращается. Это АГА .
  #2386  
Старый 10.05.2018, 18:48
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Не согласна. У меня АГА, но волосы лезут катастрофически. 7 лет беспрерывной диффузки? Очень сомневаюсь. Улучшения исключительно на приёме гормонов. Всё указывает на АГА, и я думаю, что у всех она проявляется по-разному, в том числе заметным выпадением.
  #2387  
Старый 10.05.2018, 18:59
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Mill, так может быть у вас волосы выпадают из-за гормонального дисбаланса, который как раз и корректируется приёмом соответствующих гормонов? Причём тут АГА?
Например, при проблемах с гормонами щитовидки волосы и будут беспрерывно лезть, пока не устранить проблему. Но это не АГА.
  #2388  
Старый 10.05.2018, 19:18
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Более обследованного человека, чем я, наверное, не существует)) в поисках причины я проверила все, что можно проверить, и всё в норме, в том числе гормоны, а волосы лезут. Многие из тех, у кого диагностирована ага, отмечают интенсивное выпадение. Так что я бы не стала ограничивать ее проявления истончением и поредением.
  #2389  
Старый 10.05.2018, 22:25
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Интенсивно сыпятся волосы при АГА в том случае, когда уже больше половины волос на голове не дорастает до 10 см. Т.е. вместо положенных 5-6 лет, волос на голове держится не больше 10 мес., а то и меньше. Их видно при мытье, они тоньше остальных и кончики у них еще не срезаны. Если таких большинство при выпадении, то это АГА. Если больше обычных толстых подстриженных, скорее всего есть еще причины.

Не может просто так на ровном месте бац и посыпалось резко и много. Суть АГА медленное угнетение фолликула . Т.Е. сначала волос рос в течении 6 лет и дорастал до 70 см, потом тоньше и на пару см меньше и так по убывающей, потом тонюсенький растет месяц до 1 см, потом не растет вообще. Все, все остальное не АГА. В данном случае АГА - андрогенетическая, ключевое слово ГЕН, передается по наследству и медленно убивает волосы.
  #2390  
Старый 11.05.2018, 07:49
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, у меня резко посыпалось. Длина ниже плеч. Не думаю, что основная масса не дорастает до 10 см. И по поводу протекания АГА - читала, что есть разные варианты. Кто то до старости в субклинической форме дотянет, а кто то облетит за 2 года, как девушка на волосы.ком. Хоть ей АГА и не постаивли. Мне тоже не ставят, а я признаки вижу.

Mill, 7 лет волосы сыпятся??? У меня за 9 мес проплешины на голове появились((

Lavie, сколько вам лет, напомните, пожалуйста. И какой КОК решили пить? Я тоже хочу пойти к гинекологу, попросить что то мне назначить исходя из возраста и особенностей моих. Сил уже нет.
  #2391  
Старый 11.05.2018, 09:23
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, чем больше Вас читаю, тем больше склоняюсь к тому, что у Вас не АГА. Девочки, которые, не находят причину, сами ставят себе этот диагноз. А причину порой найти очень сложно, но она есть.
  #2392  
Старый 11.05.2018, 09:58
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, я так думаю, потому что заметила мелкие выпадающие волоски(( и в половину короче моих и совсем короткие. Ну и писала, что явно вижу проблему у дочери, вот на днях поведу ее к трихологу тоже. Так что, боюсь, что у нас наследственная((( Хотя моей маме 57, волос у нее много, а вот пробор широковат. Волосы были всю жизнь толстые и густые, может поэтому и ничего не было видно и она об этом не думает. У меня на 20 лет раньше, и у дочери моей на 20 лет раньше, чем у меня( У дочери пробор центральный расширился и поредение в области челки( Хотя трихолог сказала - не бывает АГА в 12 лет. Ну да, как же. На системном сайте есть такие девочки, к сожалению. У дочери еще пролактин повышен в два раза, цепляюсь еще за это. Может отсюда поредение. Хотя у ее сестры двоюродной 15летней тоже пролактин повышенный и микроаденома гипофиза, но волосы нормальные.
  #2393  
Старый 11.05.2018, 12:19
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

*Irina*, у меня волосы даже от простого прикосновения отваливаются, а если проведу рукой по волосам, то в руке клок остается, волосин 30 за раз с каждой пряди, это если просто рукой провести, а если расчесать то я боюсь считать уже, там клубок целый и так каждый день. Корни болят даже от свободного (не стянутого) хвоста, под шапкой уже через пару часов зуд был нестерпимый. Думаю все эти штуки на заколках и т.д. я не выдержу носить, их же еще близко к передней линии не прицепишь, слишком заметно будет, а у меня на челке хуже всего, да уже везде кошмар, по всей голове плеши. Я и с топпиком уже не выдерживаю, бросила сыпать и хожу как есть. У меня я думаю еще себорея добивает волосы, все эти расчесы, прыщи, а теперь еще и шишки только от сильных препаратов проходят и то на время. Как жить дальше я просто не знаю.
С работы бы тоже ушла, но сейчас не могу никак, надо кредиты закрыть. А потом я не знаю, уйти наверно все равно придется, но жить на что буду не представляю.

Мне 33. Собираюсь пить Джесс. Выбрала их из-за низкой дозы гормонов и еще потому раньше кок не пила. Но читала что в порядке эффективности для волос самые сильные Диане и Ярина. Посмотрю как пойдет, может на более сильные перейду потом.

*Irina* а как у вас брови и ресницы? У меня сильно поредели, брови по всей длине, а ресницы на одном глазу равномерно, а на другом пучками.

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Всё указывает на АГА, и я думаю, что у всех она проявляется по-разному, в том числе заметным выпадением.
У меня тоже все указывает на ага, все признаки о которых пишут, повышенная жирность, луковицы волос атрофированы, есть много истонченных волос и т.д. И тоже лезут клочьями и выпадение безостановочное просто уже 3 года, до этого были периоды ремиссии и обрастала без всякого минокса даже. Так что я тоже думаю что ага бывает разной.

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Улучшения исключительно на приёме гормонов..
А какие гормоны вы пили?

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Суть АГА медленное угнетение фолликула . Т.Е. сначала волос рос в течении 6 лет и дорастал до 70 см, потом тоньше и на пару см меньше и так по убывающей, потом тонюсенький растет месяц до 1 см, потом не растет вообще..
Такое я наблюдаю у себя, но только последние 1,5 года, выпадают даже по 1 см и даже видела несколько раз не длиннее ресницы. До этого только толстые и длинные выпадали. Да и сейчас основная масса выпадающих толстые и длинные. В длину растут, разве что не так быстро как раньше.
Волосы у меня всегда были толстые и густые, коса была толстая до талии, я часто стригла по лопатки, потому что волосы тяжелые были и я уставала от их тяжести. А еще кудри были и расчесывать трудно было. Я часто психовала и говорила что ненавижу эти чертовы волосы... Постоянно их утюжком выпрямляла, а красила вообще со школы, не знаю зачем, цвет был нормальный, темно-коричневый, не облезлый. Короче, не ценила что имела.
  #2394  
Старый 11.05.2018, 13:53
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lavie,
*Irina*, если у Вас и есть АГА, это не она вызывает такое сильное выпадение, ну правда. Идите по специалистам.
Lavie, у Вас так вообще беда, выпадение ресниц и бровей к АГа не имеют никакого отношения. Посетите в первую очередь эндокринолога и дерматолога. У Вас и так не понятно что в организме творится, вы еще сами себе гормоны назначаете, жесть!
Возможно даже иммунолога посетить нужно. Сейчас столько всяких аутоиммунных болячек появляется, при которых свой же иммунитет работает против организма. Самолечение никогда не доводило до добра.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
трихолог сказала - не бывает АГА в 12 лет
Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
На системном сайте есть такие девочки, к сожалению.
Вы больше доверяете девочкам или специалистам? Не факт, что у этих девочек АГА. АГА как правило запускается в момент полового созревания, но заметно это становится через годы.
  #2395  
Старый 11.05.2018, 14:18
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Lavie, у меня тоже выпадают без всяких усилий, применяемых к ним. На работе пол кабинета и коридор усыпан моими волосами( Мне 38 будет, думала о Ярине. Завтра поговорю с гинекологом. Брови и ресницы вроде норм. ТОже раньше не ценила свои волосы. Плевалась, что их много и они стоят шапкой. Кератин делала, чтобы лежали ровно и не пушились. Муж, если мыл полы, возмущался на мои волосы и дочкины, говорил - побрить вас что ли( Такими темпами скоро это не понадобится.

valyusha77, в том то и дело, что трихологам я не верю. По крайней мере в моем городе. Ну правда, при разговоре с ними мне кажется что я уже знаю больше о волосах, чем они. А на системном сайте сидят люди, которые весь этот путь уже прошли( Там не только с тоталкой или очаговой, но и много с АГА, которые в итоге пришли к системам и накладкам. А у дочки моей как раз сейчас половое созревание. И я же вижу. что раньше у ребенка челка была густая и прямая, а потом вдруг резко вылезла и начала торчать во все стороны и завиваться(

По специалистам то мы ходим, только стоит спецу сказать, что проблема в волосах, как это вызывает сдерживаемую кривую улыбку. Если уж мне мать родная сказала дурью не маяться, потому что волосы единственное, что хорошо растет в почти любом возрасте( Гормоны сдали, по второму кругу если пойти.
  #2396  
Старый 11.05.2018, 14:34
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Лави, я пила и Джес, и Диане - есть, что сравнить. От Джес эффект нулевой, это вообще многие мои знакомые, кто их пил, отмечают - не работает ни на волосы, ни на кожу.
Вот Диане - совсем другое дело. Сократили выпадение раза в три-два. Диане+Андрокур - еще круче, но на Андрокуре я не очень хорошо себя чувствовала, пришлось отменить. Но Диане тоже до конца проблему не решили, просто уменьшили интенсивность выпадения. В теме где-то есть мои фото.
Проверьте еще раз щитовидку по всем фронтам. Брови и ресницы - это ее тема. ТТГ должен быть не выше двух.
Вы не думали налысо побриться (в зимний период)? Зимой классно - можно носить везде шапки, а под них надевать (не приклеивая) парики, чтоб волосики торчали. Если работа позволяет - вообще песня.
Психологически это вас очень разгрузит. Я прекрасно представляю, что вы испытываете, и мне кажется, что сбрить их нафиг и отдохнуть, пока не отрастут, - хорошее решение для вашей нервной системы. Отражение не особо будет радовать, но мы и сейчас не самые счастливые. Может, нервная система перезагрузится, и ситуация с волосами улучшится.
Невроз усиливает волосопад однозначно.
  #2397  
Старый 11.05.2018, 14:42
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Mill, а вы КОК с мином применяете?
  #2398  
Старый 11.05.2018, 14:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, Lavie, но это же аргументы как у вечно худеющих - "я все диеты уже пробовала, врачи не могут помочь". Конечно не помогут, если не найти хорошего врача, не сделать полное обследование, не выработать подходяющую стратегию и не следовать ей в течение многих месяцев. На форумах люди путь может и прошли, но системных медицинских знаний у них нет. У вас не найдена причина выпадения, последняя надежда на АГА и минокс, хотя на реактивное выпадение это похоже намного больше. Врача не нашли правильного, вот что главное, надо искать. Дешево вряд ли получится. Но наугад лечиться плохой выбор, нельзя выбирать препараты, тем более гормональные, по чьей-то рекомендации.
  #2399  
Старый 11.05.2018, 15:16
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Мандрагора, у меня гора сданных анализов( Достаточно сказать, что я собирала документы на ЭКО, там список на страницу и плюс по волосам уже что только не сдавала, даже инсулинрезистентность. Осталось только ФТГ сделать. Но учитывая, что я вижу истончение волос и выпадение коротких - стоит ли?? Врача найти ну невозможно. Неужели вы им так верите? Мне никто ничего сказать не может, правда. Стратегию приходится выбирать и строить самой. Ну не привыкли у нас видеть проблему в поредении волос. Видимо если только с лысым черепом прийти, тогда заметят.

Трихологов я обошла всех в городе.
  #2400  
Старый 11.05.2018, 15:19
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, я допустим знаю прекрасных врачей в Москве, ничего невозможного тут точно нет. но дорого.Гора анализов есть, а человека который поставит диагноз и стратегии лечения нет. Приезжайте в Москву или ищите поближе, но таки хороший врач самое главное.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©