Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 29.09.2010, 00:36
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

я пошла рожать платно из за того что хотела чтобы муж присутствовал..при бесплатных родах мужей не пускают.ВСЕ кто рожал бесплатно ( я лежала 10 дней на дородовом и разговаривала с роженицами которын уходили рожать из нашей дородовой и потом приходили к нам поболтать) все были очень давольны отношением и ведением родов.Никто ни на кого не кричал..одна во время схваток села на корточки на пол да так там и осталась сидеть..акушерка вставала на корачки чтобы посмотерть на раскрытее шейки..и это БЕСПЛАТНО.

когда я пришла с первой беременностью в конультацию и залезла на кресло,гинеколог меня спросила..не против ли я если будут присутствовать студенты..я сказала нет,не против..сказала бы что против никто бы не пришел!

Обо мне:
  #1722  
Старый 29.09.2010, 00:57
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

хм...вот мы все хотим себе врачей опытных.а как им учиться? где опыта набираться? в атласах по медицине? в БМЭ?
Элис.. ну я знаю немало женщин,у которых по 3 детей.и по 5.да че там...у одной 15!!! (если кто скажет,что эта дамочка шлепнутая на голову - то я согласна...при этом,выглядит хорошо,худая.но вечно беременная,гыгыгыскоро,уже и 16 будет,наверное))
так что,всем копить?и за деньги не купить талантливого гениколога и акушерку.
ладно,я не хочу дальше эту тему разводить.хотя бы по одной причине - я не рожала и фактического опыта у меня нет.
Ясмин,спасибо большое за рассказ. познавательно
  #1723  
Старый 29.09.2010, 20:18
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Я рожала в далёком 96 году в обычном затрапезном роддоме.Легла туда только ради врача которая меня кесарила.Ей заплатила 700 $ в карман.
Как сейчас помню это был 27 роддом Никогда не забуду. Ужасней этого я ничего не видела.Даже онкоцентр где лежала моя мама не произвёл на меня такого гнетущего впечатления.
При укладывании с меня содрали бандаж и я до родов носила свой огромный живот в руках от чего за несколько дней он покрылся растяжками.Так же меня лишний раз побрили (я глазам не поверила) опасной бритвой после чего весь лобок покрылся коростой и прыщами
С собой не разрешили брать ничего ни книжки ни журнальчика.Палата на 6 человек и телевизора нет даже в коридоре.
Передачи тоже не принимали.
И так две недели....
А ещё я забыла сказать что бельё только больничное и таких халатов рваных и линялых я даже не представляла
Но всё ради звёздного доктора.Со своей задачей она справилась очень хорошо и заже шов был супер косметический не смотря на разгадывание кросворда у меня на лбу во время операции....
Дня два потом ребёнка не приносили говоря какие то уклончивые отговорки.
Потом одна тётя пришла и говорит-" у вашего мальчика западает грудина и что это такое мы не знаем но на всякий пожарный случай начали давать ему антибиотики".А у меня вобще молока не было даже 5 капель выдавит не могла поэтому они не приносили ребёнка.
разговаривать ни кто не мог и я дневала и ночевала под кабинетами что б поговорить с врачами...
Вообщем сбежала под расписку,забрав своего кривого малыша.
Домой приехали а ребёнка не слышно,день, два три ..Не плачет кушать не просит.Я каким то чудом выписку стала читать а там написано что ребёнку перед выпиской укололи кажись люминал.Я уже сейчас не помню.Да ему этой дозы хватило аж на 5 дней.
Это видать что б никому не мешал.
Кстати грудина расправилась через неделю сама а дисбактериоз кишечника мы лечили 1,5 года...
Никогда не забуду сколько эмоций было..

Обо мне:
  #1724  
Старый 29.09.2010, 21:02
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Молодуха. Я еще более далеком, 92 рожала в платном. Белье тоже было только больничное, но новое. Халатики были фланелевенькие,новые-новые. Но персонал был совдеповски до мозга и костей. Ни заь какие деньги из наших врачей и медсестер этого не выбьешь. То, что наслушалась в родильном зале, повторять не хочу. Как велось родовспоможение тоже, так как сама не медик. Но родственник-медик, довольно высокопоставленные и уже при власти (пошел по депутатской линии) был через два дня и был разбор полетов. Врач, которая у меня принимала роды потом шарахалась опуская глаза от меня в коридоре. Акушерка за это время ободрала мне грудь когтями, огромными с красным лаком. Пыталась меня расцедить. Такая стареющая мамзель гидроперитная мелким бесом с огромными красными ногтями. Она после этого приходила ко мне в колпаке, под которым были спрятаны волосы и коротко стриженными ногтями.Но грудь, благодаря ей, была уже вся в ссадинах и зеленке. Когда за мной в палату пришла нянечка(самый душевный человек в этом зверинце), такая, именно нянечка, я пыталась расцедить свою несчастную каменную грудь. Она сама застегнула мне халат на все пуговицы, засунула мне между ног новый подкладной (так их раньше нызывали, кто помнит, тот поймет, а кто не помнит, так это такая пеленка, сложенная в несколько рядов, и держишь ее самими ногами, так как трусы носить не разрешали), расчесала и заплела в две косы волосы, я понять не могла, что она ко мне с таким внимание, а она в ответ:"тебя к начальству вызывают". И повела меня за руку, как ребенка, а ходила я медленно, еле переставляя ноги, промежность была аж до ж вся разорвана и в жутких швах, плюс послеродовый геморой(кто нас тужится то учил?) к ... директору роддома Там мне и чай и любезную беседу. В общем скакали вокруг меня, но было уже поздно. Ребенок щипцовый с кучей проблем, кесарить почему-то не хотели, то ли кесаревский зал был занят, да и платила я не за кесарево, а за обычные роды. Система, блин. Вены и попа у меня были за эти сутки в родилке исколоты до синяков. В ягодицы уже и не кололи. Подходила сестра и без предупреждения всаживала шприц в бедро не сказав ни слова. Рядом сидела врач с издевательской улыбкой и говорила: "Что ж ты себе такую малохольную выбрал, кожа да кости, вот ей и не родить" Ни сисек, говорит, не попы,на что только польстился. Ко мне даже не обращалась. Милая такая врач предпенсионного возраста. Это еще не все. Самое главное!!! На ней не было перчаток!!! А она смотрела родильниц в других залах. Нас было трое, каждая в своем зале. Ногти коротко стриженные, но перчаток на руках нет! Через четыре месяцы после родов у меня была обнаружен микаплазмоз, которого во время беременности не было. Нянечка запомнилась по доброму, приносила мне какую-то настойку на травках самодельную, втихоря от врачей. Тампоны ей смачивала и говорила к шишкам на попе приложить. В смысле от геморроя. Это была жесть. Шишка, а из нее нитки торчат Медсестра, когда швы обрабатывала, говорила, вот тебя угораздило так разодраться, совсем не повезло. Ходить с этим было невыносимо больно. От настойки и правда, становилось легче, может потому, что тампон не давал сохнуть швам. Расцедиться я так и не смогла. Поехала в больницу с ребенком с такой же грудью. Там ругались, что я грудь ободрала, сказала, что не я, посмотрели с недоверием Молоко можно было сцеживать не переставая. Стаканами. Сказали меньше пить. И есть. Не помогло. Только остались от меня кожа, да кости. И ненормальные глаза. Неврастеничные. Но в больнице на Авангардной, на материнском отделении, что под чердаком (матери лежали отдельно и постоянно бегали с малышам. Раньше и такого не было, к детям вообще не пускали) были прикольные тетки-врачихи. Веселые:d, Наверно, от того, что делать им там было особо нечего. Вот такие были платные роды в 92 году на Чернышевской
  #1725  
Старый 29.09.2010, 21:24
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

мамамия...хуже фашистов!
я сегодян разговаривала со своей подругой(писала про нее уже,совсем молодая мама,прям вот только-только родила), она мне тоже ужасов поведала.говорит,у нее симптомы послеродовой депрессии.ну я утверждать не берусь,потому что лично я ее не видела,да и сама она еще не совсем в себя пришла. в общем,говорит,плачу постоянно,устала..не понимаю,Чего я плачу?! а потом сказала: я в больнице намучалась.мне еще врачиха попалась ужасная.пришла к ней после родов и говорит:" ну что,не стыдно тебе? с таким весом крохотным не смогла сама родить?!".врачиха выкатилась из палаты,а подруга моя расплакалась..
это вообще как называется,елки-палки.(дальше идут маты от меня.ууу)?! она в схватках провела 12 часов,только после этого ее прокесарили.у нее клинически узкий таз и смещение матки,то есть,ребенок долбился головой в стенку..а не "на выход".оказывается,есть какие-то спец.позы,которые помогают в таких случаях(при смещении матки).
вот сижу я теперь за тридевять земель от нее..и переживаю,нервничаю от собственного бессилия ей помочь.
это даже не каменный век.это какой-то плохой фильм про садистов.
  #1726  
Старый 29.09.2010, 21:28
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Молодуха, АлександраЦы -

Обо мне:
  #1727  
Старый 29.09.2010, 22:44
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Александра,кошмар,неприятно,что женщины так ведут себя по отношению к другим женщинам,ведь большинство все же рожает и знает,что это непросто
Ариэлла, не смещение матки,а загиб,но положение ребенка может быть различным
Как-то надо лежать подолгу на боку,что бы ребенок перевернулся,но это не гарантированный метод
  #1728  
Старый 29.09.2010, 22:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Александра, молодуха, девочки, какой знакомый ужас вы рассказываете!
Я тоже свои роды , а вернее пребывание в том совдеповском род.доме с жутью вспоминаю..ведь реальный кошмар был!

Помню приехала в род.дом помытая-побритая, чистенькая полностью подготовленная. Злыдня в приёмнике дала жууткие тупые ножницы ..типа для начала под самый корень ногти состричь, которых, естессно , и так не было, так даже 1мм не дОлжно быть, до мяса заставила выгрызти), чистое своё бельё -не разрешили одеть, дали рубаху рваную, сзади она ещё чёта прикрывала , а спереди заканчивалась у пупка, тапки истоптанные ношенные-переношенные(свои-низя, типа инфекция )...потом в душ, воды горячей нет, на грязном кафельном полу какая-то деревяха лежит осклизлая..реально можно было травмироваться, про то, что босыми ногами на эту страсть наступить жутко-молчу...там , наверное все возможные разновидности грибков жили.
Родила сама легко, спасибо молодости и здоровью, а вот последующее пребывание-мама дорогая..грудь-камень, вдвоём с соседкой на след. день на трясущихся ногах до жууткого туалета , поддерживая друг друга доползли подмываться , там чан с водой стоял, из которого надо было черпать ковшом в свою банку и залазить на пьедестал-дырку..если помните были такие туалеты расположенные в ряд на пьедестале.

Между ног..ага, пелёнка или тряпка больничная , свою -низя, Боже упаси! Я увидев,как санитарка эти тряпки на пол уронила , а потом нам раздавала , кидая на кровать, закатила знатный скандалец, несмотря на свой юный возраст.
Тоже к глав. врачу вызывали, а я заявила, что если мне или стерильные в укладке, или свои прокладки не дадут...я на них прессу натравлю!
Подействовало!
Детей, это точно, димедролили, чтобы они персоналу спать не мешали, это мне уже потом одна из мед. сестёр рассказывала.
Вот ужас был -так ужас!
Воспоминания, вообщем, те ещё! И это был один из лучших род. домов в городе, на базе которого была наша кафедра акушерства и гинекологии.
  #1729  
Старый 29.09.2010, 23:01
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

В 27-м роддоме - новый главный врач, перевели на должность из 17-го. В 1-м роддоме тоже главный врач, переведенный на эту должность из 17-го, в 16-м роддоме главный врач - выходец из 17-го.

  #1730  
Старый 30.09.2010, 01:02
Аватар для fialka
fialka fialka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 487
fialka на нуле
По умолчанию

молодуха, Александра Цы, nata m, у меня волосы дыбом встали, когда читала ну это ж садизм просто еще и новорожденных пичкали всякой гадостью, это ж вообще дело подсудное, врачи называется
Я пока рожать не планирую, просто забрела в эту темку. Но когда такой вопрос встанет, буду рожать платно, даже знаю где и у кого - там же где моя подруга рожала, очень ей всё понравилось. Мне кажется это самый верный способ обезопасить себя от неприятных сюрпризов.
Еще как-то слышала про роды в Финляндии. Сестра знакомой там рожала, а знакомая потом мне рассказывала, так как при всем присутствовала. Так по её рассказу там просто сказочный курорт был, а не роды))
  #1731  
Старый 30.09.2010, 02:52
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

Джила...спасибо за поправку. я в этих делах ничегошеньки не понимаю.цитировала свою подружку.
может,это ей так особо грамотные "дохтора" объяснили.про вот эти позы специальные(лежание на боку..) ей сказали.после кесарева)
помню..как-то тетя моя вскольз сказала,что и аборты во времена ее молодости чуть ли не без обезбаливания делали,еще и гадостей говорили (какой там в попу наркоз)...ну я сделала вид,что я вообще не слышала ничего.типа,Чего лезть в разговор старших.. но под впечатлением я была дооолго. до сих пор передергивает.
сейчас смотрела ящик(шоб его!!)..передача была "Среда обитания",как раз про роды рассказывали. убеждали,что платные и бесплатные роды особо ничем и не отличаются.разве что палатой на одну или две пациенток.ну и допуском мужа(которого итак должны пускать..)..а врач какой попадется,тот и будет роды принимать...
вот сижу я теперь,думаю.. конечно же,ящику верить нельзя на 100%.но доля правды там есть какая-то..только какая она - эта доля?
  #1732  
Старый 30.09.2010, 08:36
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Доля эта - 99%. Так и есть на самом деле. Ведь контракты заключаются ровно с теми же самыми врачами, которые работают и по дежурствам, и по пятидневным рабочим дням. И если у него нет таланта или желания работать хорошо, то никакие деньги не поспособствуют защите от корявых рук.

  #1733  
Старый 01.10.2010, 20:51
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

молодуха, Александра Цы, nata m спасибо вам, наконец-то дождалась текстов на тему ветки, а то сложилось впечатление что ветка обо всем и ни о чем

Обо мне:
  #1734  
Старый 01.10.2010, 23:43
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Ariella, про аборты... Делали их на живую. И гадости говорили, когда женщины кричали при этом и жаловались на боль. А пошла первый раз по большому блату, правда, совершенно бесплатно, чтобы сделать под наркозом. Было мне тогда 20 лет, и беременность в мои планы не входила. Поругали врачи не сильно вкололи в вену укол, от которого ощущения были жуткие, но слава богу, самого процесса я не видела и не помню. Желание попадать туда еще раз все-равно пропало раз и навсегда.Я была в чистом кабинете, его только что убрали, потому, что я немного опоздала, и больше делать не планировалась в этот день. А остальные женщины шли в очередь, без наркоза, тазик с кровью никто не убирал... На аборт давали больничный на три дня, которые женщины проводили в больнице. Интересно то, что женщины без наркоза стонали, а я под наркозом разоралась, хоть ничего и не помню. Медсестру, которая попыталась мне прикрыть рот ладошкой, цапнула за палец очень сильно. Под дверью операционной собрались женщины, спрашивали, что, ей так больно? Их даже успокаивать пришлось медсестрам, что мол под наркозом женщина, не чувствует ничего На следующий день придя на осмотр врач, медсестра и даже анестезиолог зашел, смеялись надо мной, называли живчиком, шутили. Медсестра показала палец с рубцом от зубов. Интересно, что без злости. Почему-то глядя на меня им было очень весело. Мне даже поесть после этой операции прямо в палату принесли, сказали, на, тебе после токсикоза и наркоза, очень есть должно хотеться. Смотрели на меня и улыбались. Так и не рассказали, что же там такое было. Наркоза я после этого боялась очень сильно. А во время родов, наркоз - укол в вену, был жуткий по ощущениям. Боль я чувствовала не в определенном месте, а во всем теле. Ощущала себя одной большой клеткой, которая должна поделиться на две. В школе мы такие рисовали на биологии. А если не поделюсь, то погибну. И летела в страшном тоннеле-трубе ощущая страшную боль.. Но, внезапно из длинной трубы резко свернула в одно ответвление и поняла, что поделилась,т.е. родила наконец-то. Жуткий был наркоз. Память потом отшибло, такая амнезия была... Я забыла все номера телефонов, рабочий в том числе, все имена отчества, притом заново их тоже не могла запомнить еще почти год. Страшно чувствовать себя не полноценной. Да еще ребенок с проблемами, который не спал почти. Отдохнуть и набраться сил не было возможности. Пока был маленький, боялась рожать второго, думала, не дай бог еще раз неудачно. Вот теперь думаю, вдруг еще не поздно. Страха уже нет. Ко многим вещам спокойнее стала относится. Страшно, что вырастить надо еще успеть
  #1735  
Старый 02.10.2010, 02:45
Аватар для Ariella
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Израиль
Сообщений: 347
Ariella на нуле
По умолчанию

ну все..теперь не усну.
  #1736  
Старый 04.10.2010, 08:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию «Ты не бойся, у нас и на пятом месяце тоже могут хорошо вычистить»

Корреспондент «Комсомолки» испытала на себе все прелести бесплатных родов...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1737  
Старый 04.10.2010, 12:43
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

вот неправда абсолютно что нет разницы между платными и бесплатными родами. не надо еще путать понятия - дать на лапу врачу или заключить контракт. если ты заключаешь контракт - то рожаешь ты конечно в том же роддоме, государственном, но палаты у тебя совсем другие - точнее, другая, отдельная, и родблок отдельный, и все с собой свое можно, в смысле одежды себе и малышу, и оставлять ребенка или забирать его будут по ТВОЕМУ желанию, а не димедролить (сама очень боялась чтобы лекарств без моего ведома не давали и не докармливали, весь день его у себя в постели держала в роддоме), и врач по контракту тоже гарантированный. тот, которого ты выбрала. и на которого заключен контракт. и именно он приедет принимать роды, даже если смена не его. ну и так далее. другое дело, что врача надо искать по рекомендации, за деньги или нет. если действительно у врача руки из ж**пы растут - тут никакие деньги не помогут.
но у меня ни в далеком 2003-м, ни сейчас даже мысли не возникло бы поэспериментировать на себе и своем ребенке бесплатные роды.
лежала на сохранении дважды, бесплатно. это п***ц. особенно в 17 роддоме. просто no comments. это отдельная тема.
  #1738  
Старый 04.10.2010, 13:36
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Отдельный родильный зал - это конечно хорошо. У меня он когда-то тоже был. С тех пор уже прошло 18 лет, многое изменилось. Знаю только, что в колпинском (СПб) роддоме ( я там в свое время рожать не стала потому, что платных родов в нем еще не было), что платные, что бесплатные мало чем отличаются. Сейчас там для бесплатных условия тоже очень неплохие. Мужей, как и других близких родственников на отделение пускают в определенные часы. Большой разницы между платными и бесплатными там нет. Вот только разница в выборе врача очень большая. Фамилии называть не хочется, они и в интернете пестрят, кто там собирается рожать,тот сам определится с выбором,благо район небольшой и на отшибе от центра, в нем все как на ладони, новости быстро разлетаются. В этом роддоме можно отдельно оплатить роды, отдельно палату. Платные палаты двух, или одноместные.
  #1739  
Старый 04.10.2010, 14:49
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
но у меня ни в далеком 2003-м, ни сейчас даже мысли не возникло бы поэспериментировать на себе и своем ребенке бесплатные роды.
Лен, ППКС.
Рожала вторую дочь в ЦПСиР, по контракту. И то в очереди на узи после кесарева стояла, хотя у меня от эпидуралки такие головные боли были, что я только лежать могла. Но представляю, что там творится в бесплатном отделении.
Вот слова о димедроле, правда, меня заставили задуматься - дочка ( как и все детки в отделении) спала постоянно там. Разбудить ее не могла, не на кормление ни просто так... Но стоило только в машину сесть после выписки - такая сирена включилась, до года не замолкала. Кто его знает, может тоже подмешивали что, не разберешь там.

Обо мне:
  #1740  
Старый 04.10.2010, 15:13
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня тоже в роддоме молчал, что странно. но я его не отдавала, он со мной все время был. поэтому не думаю что что-то успевали давать, да и зачем, если он никому не надоедал, а у меня в палате был? но включился тоже только дома.
на счет "все одно и тоже" - врядли. такие затрапезные роддома в Москве есть (в Питере не знаю), и их большинство, что представить что вот на схватках, или по направлению на плановое кесарево (где не сомневаюсь, мне вкатят общий наркоз на дешевых препаратах с глюками), отправиться туда куда скорая повезет - не знаю, не любитель я такого экстрима. с первым рожала по контракту и как второго соберусь рожать - тоже вопроса не встанет. вопрос будет только где и у кого.
мы тут когда на пластику себе врача выбираем, очень внимательно и долго все изучаем, тратим на это немалые деньги, не экономим на себе, переживаем за наркоз, чтобы нам хорошо себя чувствовать потом, а рожать - давайте бесплатно. логики не пойму, честно. бесплатно в нашей стране даже помереть достойно нельзя.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©