Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.10.2016, 06:51
Аватар для byyff
byyff byyff вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
byyff на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Я делала 4 месяца назад липотрансфер (липофилинг), жир взяли с живота, боков и внутренней стороны бёдер, вкачали в грудь и верх ягодиц.
Форма устраивает. Симметрично, красиво.
Но что странно: сразу после операции самые страшные боли были месяц, отеки, комки, ни встать ни сесть свободно. Потом все прошло, стала заживать.
Внезапно, спустя четыре месяца после операции, начинаются страшные боли. Был долгий перелёт, с пересадкой, ожиданием. В общей сложности сидя провела сутки. На третий(!) день после перелёта (после, не значит вследствие, но больше ничего не было) начинается ад. Сначала разболелась поясница. Видимо там, где делали эпидуралку. Потом боль растеклась по зонам: верх ягодиц (самая сильная боль), внутренняя и внешняя сторона бёдер, грудь, и зачем то область декольте (только при касании, но очень больно).
По ощущениям я превратилась в огромный ушиб.
Сажусь с криками, ребёнка зашугала, так как постоянно ору от боли, а дочка задевает, пинает, маленькая совсем.
Везде нахожу горящие комки, пытаюсь их помассировать, но максимум это могу погладить. В этих местах кожа горит и пульсирует.
Я не понимаю почему это случилось поздно? Виноват ли перелёт? Смена поясов.
Так как уже в другой стране, с доктором смогла только по тлф связаться. Сказал пропить диклофенак. Толку ноль.
Надо выходить на работу, а я не могу просто нагнуться, чтоб поднять что-то.
Ладно с внутренней части бёдер снимали жир. А что с внешней стороной? Такое ощущение, что боль расползается. И комки откуда на внешней стороне...
Не понимаю что происходит. Длится уже две недели. Изменений никаких.
Здесь к доктору ещё не ходила. Только сегодня сняли жильё, отсюда буду узнавать варианты.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.10.2016, 10:57
Аватар для Mochka
Mochka Mochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 72
Mochka на нуле
По умолчанию

Добрый день. Какой ужас. То, что вы написали. Терпения вам. Это скорее всего воспалительный процесс. У меня так случилось после липофилинга в зоне голеней, боль как языки пламени растеклась по все поверхности голени. Было ээто спустя три месяца после ОП. Лечили антибиотиками в виде капельниц. Где-то на 6-й день после этого было улучшение. Но до капельниц пила антибиотики в таблетках - не помогало. Еще мазала лиотон гель, бутадионовая мазь. Надо на форуме почитать, что ещё было. Если нужно, я сама поищу какие мази я использовала. Ещё мазь Элоком. Вам обязательно нужно показать врачу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.10.2016, 04:23
Аватар для byyff
byyff byyff вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
byyff на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. А какие антибиотики в виде Капельниц вы сделали?

На мази я и не надеюсь. Может капельницы помогут. Я попробую здесь достать препараты. К врачу пойти очень дорого, он потребует анализы. Если одна две капельницы дадут хоть малейшие изменения, я бы просто курс сделала бы их и все.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2016, 20:31
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

byyff, но как такое может быть-воспаление спустя 6 месяцев?у вас точно нет там никаких имплантология? Просто спустя 6 месяцев после операции неприжившийся жир рассасывается,а прижившийся прорастаете сосудами и уже становится своим. Вам делали эпидуралку в поясницу? При липосакции и липофилинге обычно не такая жесткая анестезия,вообще делают седации!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2016, 22:03
Аватар для Mochka
Mochka Mochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 72
Mochka на нуле
По умолчанию

Капали меронем. Это антибиотик, его надо разводить. Вообще капали сначала глюкозу5%, потом меронем, потом метрогил. Все за один раз. Но вы должны посоветоваться с врачом, это сильный антибиотик.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.10.2016, 23:54
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

byyff, как ваши дела....не проподайте пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2016, 04:25
Аватар для byyff
byyff byyff вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
byyff на нуле
По умолчанию

У меня нет имплантов, честно! Только трасфер собственного жира. Вчера рыдала от болей.
Я не делаю выводов, я не знаю!
Когда прочитала здесь о лечении воспаления, обрадовалась, что нашла этому объяснение.
Я боюсь уже представить, что это может быть.
Делали эпидуралку, меня не предупреждали, не знаю, согласилась бы я второй раз на это.
Я после родов только отошла от неё. Год и два месяца болела спина.
Сейчас болит не только спина. Послеоперационные боли прошли в теч месяца. Это спустя 4 месяца началось.

Спина, внешняя сторона бёдер, верх ягодиц, грудь (!), декольте (!!!), при том что основную часть взяли с живота и боков, живот не болит вообще. Месяц поболел сразу после процедуры, и все прошло.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2016, 10:14
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

byyff, покраснение в местах болей есть? И сделайте для начала хотя бы общий анализ крови с СОЭ. А вообще не ждите, начинайте лечиться. Один диклофенак вряд ли поможет, нужно подключать антибиотики. Если комки там, где не было липофилинга, то возможно жир мигрирует.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2016, 12:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

byyff, согласна с Эммой. Симптомы могут указывать на воспаление с миграцией жира. И то что проблемы начались несколько месяцев позже совсем не показатель что они не могут быть связаны с липофиллингом . По идее жир должен рассасываться, но на практике( как и с филлерами , даже биодеградируемыми) это не соответствует действительности во многих случаях.
Надо найти врача кто в теме, сдать анализы и начинать лечение. Для установления миграции можно сделать МРТ или обойтись экографией .
Начинайте действовать и не относитесь к лечению халатно - сначала надо установить причину и определить план лечения. Здесь на форуме можем только помочь определить более действенные методы но никак не заигрываться во врачей!!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.11.2016, 12:21
Аватар для olenar
olenar olenar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 187
olenar на нуле
По умолчанию

byyff, если вы не можете проконсультироваться с вашим врачом , попробуйте на мэйл написать Саруханову или Хиневичу , они спецы по этому делу наверняка подскажут,что делать. Здоровья вам.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.11.2016, 13:02
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

olenar, мне в свое время Саруханов не помог ничем. Вернее на письма он отвечал, но его советы не помогли. Нужно искать врача на месте. Потому что в процессе вероятнее всего придется менять схему лечения, подбирать новые препараты, т к такие воспаления лечатся весьма непросто. И согласна с Nube, лучше, чтобы врач был хоть немного теме.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.11.2016, 15:21
Аватар для olenar
olenar olenar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 187
olenar на нуле
По умолчанию

Emma, " врач в теме" об этом я и говорю, я так поняла ,что сейчас byyff не в Москве, а найти врача в теме не так- то просто. Сама тряслась от страха когда делала липофил...ттт пронесло.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.11.2016, 17:33
Аватар для byyff
byyff byyff вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
byyff на нуле
По умолчанию

Я в Нью-йорке. Мне еле еле терапевта нашли, по чужой карте пойти. Но что он сделает без анализов.
Покраснения нет нигде.
Комки уменьшаются, местами исчезли. Видимо три недели дали хоть эти изменения.
При касании очень больно. Одеваться (джинсы) тоже дикая боль.
То есть боль не уменьшилась, но уменьшаются и даже исчезают местами комки подкожные.

Два дня ищу медсестру, которая ставила бы капельницы, столько отпора от всех у кого спрашиваю. Как так, сама назначила и прочее. Не всем хочу говорить про операцию.
В таком состоянии надо ходить на работу.
Это ад.

Если здесь я найду врача в теме (а мне кажется они только в Лосе здесь), я даже не представляю, сколько это будет стоить.

Врач, который мне делал, тоже не помощник мне. Расстались не очень хорошо.
После операции где-то через два месяца попросила шлифовку, с оплатой через две недели, так как деньги получала, и сразу вылетала в США, хотела чтоб пока зажило лицо от шлифовки.
Он пошёл навстречу. Сделали. Очень некомпетентный врач сделал шлифовку (не мой хирург), оставил нетронутыми места, где были шрамы, где особо просила даже дважды пройтись, сделала лёгкую настройку, лицо обожгла, но бесполезно, поверхностно, она даже на знала что Ее лазер называется фракционный (настройка).
На второй день послала фото ей и хирургу с вопросом - нормально, что нет отека абсолютно?
Хирург извинился за такую работу, и сказал не платить.
Лицо зажило за три дня. Три дня!! Если кто в теме, 5 дней это минимум. На третий день только отек начинает сходить. Тем более если сделано на веки, это страшный отек!!
Короче, когда спустя 4 месяца я обратилась со своей этой проблемой, врач мне сказал про диклофенак, и мол по другим вопросам не обращайтесь.
Я не поняла, спросила что не так, вроде нормально расстались, а он говорит я за вас заплатил врачу.
Ну на счёт заплатил, не уверенна, у этой процедуры нет расходника, у меня у самой есть этот аппарат, в другом регионе. Я про него хорошо знаю. Одно дело если бы я поставила филер, и он за меня хотя бы стоимость препарата возмещал, мол я поручился за неё, а она не платит.
Но я слова не сказала об оплате, я говорила о некачественно проведённой процедуре. И он сам предложил не платить за неё.
Я говорю- а почему вы извинялись за работу рекомендованного вами врача, если не были согласны со мной? Он мне на это не ответил.
В итоге, обращаться а нему за ещё одним советом помповому диклофенака не хочу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.11.2016, 01:51
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

byyff, я понимаю вашу ситуацию насчёт врача-в штатах очень все дорого без страховки ,а возможности в Россию ехать ради этого наверное нет.но с тем,что у вас в любом случае не шутят!как модно быстрее оформляйте страховку! И пока укрепляйте всеми возможными способами иммунитет-если в организме воспаления,организм будет бороться.рекомендую купить корень имбиря ,натирать на терке и заваривать эту густую массу.получится крепкий имбирный напиток-я завариваю его в сеточке 3 раза.ваша тело нагревается после него и даже немного потеет,только ни в коем случае не выходите на холод и в комнате должно быть тепло иначе простынете!имбирь хорошо справится с воспалением и отеками.а так же поищите в аптеке Манука Хоней(мёд манука) он тоже работает на иммунитет и даже при простуде заменяет антибиотик(для тех кто не любит лечиться таблетками)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.11.2016, 06:06
Аватар для byyff
byyff byyff вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
byyff на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за совет. Только не поняла как заваривать в сеточке три раза.
его надо залить и процедить наверное?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.11.2016, 11:58
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

byyff, нет завариваете эту массу и пьёте как чай,потом ещё можете опят заварить,а на третий раз я например заливаю уже комнатной температуры водой и иду по делам,а к вечеру или на утро у меня уже такой напиток освежающий с привкусом имбиря-он отлично снимет отеки и борется с инфекцией.таким образом,вы три раза приготовить из одной кашицы-просто мне лень тереть на тёрке имбирь,я вообще не люблю готовить
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.11.2016, 00:32
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

byyff,
Как Ваше состояние сейчас? Была ли возможность попасть к врачу?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.12.2016, 21:41
Аватар для irina_27
irina_27 irina_27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 167
irina_27 на нуле
По умолчанию

Всем привет! И я решила написать в этой теме.Скоро будет как 6 лет я сделала липофилинг голеней. Результат и до сих пор меня устраивает. Недавно решила сделать УЗИ- обнаружили "структуры"( так написано в заключении доктора) с жидким содержанием. Девченки,неужели я одна такая ДУРНАЯ сделала УЗИ. Внешне меня ничего не беспокоит. Но ведь это ненормально что там какие-то образования.
И что самое обидное- как липофилинг делать-так куча предложений. А как побочка- так ни у кого таких побочек нет. Никто с таким не сталкивался.Я уже и в консультациях задала вопрос. Один Гурьянов ответил.
Девченки ,может где-то в других темах об этом писали. Не могу найти. ПЛИЗ!!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.12.2016, 22:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

irina_27, а почему это осложнение-то? Болит, воспаляется, угрожает здоровью?

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.12.2016, 22:18
Аватар для irina_27
irina_27 irina_27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 167
irina_27 на нуле
По умолчанию

Если внутри "структуры" с жидким содержанием- это наверное не совсем нормально. И что надо сидеть и ждать что-бы что-то случилось? "Непонятные структуры" с жидким содержанием- как мне кажеться МОГУТ угрожать здоровью. Мы ведь бегаем делаем УЗИ или мамографию не из-за того что у нас чтото болит. Мы просто заботимся о своем здововье. Так и здесь. А разве эти образования с ЖИДКИМ содержанием не являются ОСЛОЖНЕНИЕМ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©