Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4441  
Старый 21.03.2014, 09:03
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

DOSja у меня так же было на правой ноге. Когда начнете ходить, под нагрузкой они займут свое правильное место. Я почти год наблюдаю свою ногу, она долго менялась и сейчас приобрела вид, который меня вполне устраивает. Но вкладыш между пальцами носила долго, а сейчас между вторым и третьим поставили валик.

Обо мне:
  #4442  
Старый 21.03.2014, 09:24
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

yana68, мне при выписке ничего про вкладыш не говорили. Дней через 10 прочла на сайте Макиняна, что надо носить вкладыш, позвонила ему и оказалось, что надо вкладыши. Но я испытывала ужасный дискомфорт когда их вставляла, сообщила об этом доктору, но он сказал все равно носить. После операции у меня была на одной ноге небольшая "рогатка", поэтому мучили сомнения, зачем этот вкладыш вставлять, да еще туда, где есть "рогатка".Как писала выше, Карданов своим больным категорически не советует пользоваться вкладышами. Вот и пойми, нужен или нет. Думаю не стесняйтесь и позвоните врачу. Я ему фотографии стоп отправила, а потом задала вопрос.
  #4443  
Старый 21.03.2014, 09:54
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

У меня была "рогатка" на левой ноге, переживала, в ветку сюда тоже писала. Вкладыш не носила, т.к. он просто вываливался, даже в носках. Хочу успокоить таких же! Спустя полгода, а может и больше, когда вновь начала носить узкую (с закрытым мыском кожаную) обувь, пальцы заняли своё положение. Сейчас, спустя год, когда отёки уже 100% прошли, стало отчётливо видно естественный изгиб. Даже (грешным делом) мелькают мысли, что не снова ли большой палец начал склоняться к остальным? Но это, конечно же, придирки. Зато теперь (для спокойствия больше) иногда ношу вкладыш, он сейчас держится. Так что не бойтесь, что поначалу есть "рогатка"! )) Гораздо хуже если после ОП остались заметными косточки.

Обо мне:
  #4444  
Старый 21.03.2014, 10:02
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

sweetstasy, у меня сомнения возникли после того, как прочла переписку Карданова со своими оперированными, где он не рекомендует пользоваться вкладышами после операции
  #4445  
Старый 21.03.2014, 11:22
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Народ , как с айпэда всавить фотки, подскажите, плис кто знает??? Спасибо)
Миниатюры
image.jpg  
  #4446  
Старый 21.03.2014, 11:32
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

А вот какие были
Миниатюры
image.jpg  
  #4447  
Старый 21.03.2014, 11:34
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

И еще фоток
Миниатюры
image.jpg  
  #4448  
Старый 21.03.2014, 12:05
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

shakhks , похоже, что с айпада фотки не вставляются и смайлики тоже, сама замучилась.

shakhks , а у меня шов был совсем другой, одной нитью, как будто через край. Когда удаляли, то просто вытянули с одной стороны. Брат-хирург сказал, что это косметический шов.

shakhks, вы у Макиняна оперировалась?
  #4449  
Старый 21.03.2014, 12:35
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Девочки я носила вкладыш первые 3 недели, врач сказал ноги бинтовать! Я неделю побинтовала и все, думаю опять вкладыш одену)))))

Охххххх, как же я довольна своими новыми ношами, аж пищу! Прям до и после совсем разные жизни!!!! У меня муж периодически говорит, что непривычно меня без шишек видеть. И вообще говорит, что я герой, не каждый на операцию такую добровольно пойдет. Так что мы девочки героические женщины))))))

Обо мне:
  #4450  
Старый 21.03.2014, 12:48
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

almaty632329, задала доктору вопрос, получила ответ, что вкладыш еще "вчера" надо было начинать носить...
быстренько втиснула.. сижу с вкладышем

Обо мне:
  #4451  
Старый 21.03.2014, 13:00
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

yana68, не стесняйся спрашивать. Я первые 2-3 недели постоянно писала ему и отправляла фотографии, все переживала, что вдруг что-то не так, как должно быть.
  #4452  
Старый 21.03.2014, 13:08
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

almaty632329, как-то неудобно.. он еще ведь такой активный, только вопрос задашь - через 5 минут перезванивает.. вот и кажется, что своими примитивными вопросами отвлекаю от важных дел)))
Еще про солевые ванночки спросила, сказал, что отеки у меня небольшие, достаточно 1 раз в день.
Про отеки: пока ноги на подушках - все замечательно, стоит вниз опустить - наливаются и отекают. Уже 5-я неделя идет. Не представляю, как я могла бы на работу ходить! 5-10 минут ноги внизу - караул, не могу пошевелить большими пальцами "силой мысли" ни вверх, ни вниз...

Обо мне:
  #4453  
Старый 21.03.2014, 13:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

shakhks , almaty632329 , чтобы загрузить фотки с айпада, нажимаете "Управление вложениями", появляется новое поле с "Choose File", жмете. Предлагается выбор: "Take Photo or Video" и "Choose Existing". Можно выбрать любой вариант, я всегда выбираю второй, предварительно, сделав фото и положив его в альбом. Далее Айпад выдает Вам все Ваши альбомы, находите нужный (полезно предварительно дать ему имя), жмете на нужную фотку. Жмете "Загрузить". Потом "Отправить быстрый ответ". И Ваша фотка доступна для созерцания на форуме! Постаралась описАть подробно, поэтому процедура может показаться долгой, но на самом деле все очень просто и быстро. А вот смайлики у меня тоже не вставляются.
У меня тоже наружные швы как-будто через край, якобы косметические, сначала они мне казались "ужОс-ужОс", тем более, что их у меня ну очень много, но постепенно швы разглаживаются, надеюсь, что со швами все будет нормально. После первой операции прошел уже год с небольшим, там вид швов значительно улучшился . Да, бог с ними, со швами, главное, чтоб не болело, а швы можно и подшлифовать (если захочется). А вот внутренние швы делают рассасывающимся материалом - так мне сказал мой лечащий врач, и рассасываются они очень долго, то ли полгода, то ли год, уже не помню.
almaty632329 , мне КАА НЕ рекомендовал носить вкладыши, а то, как он сказал, "второй опять полезет на первый", но, думаю, это частный случай, т.к. раньше у меня пальцы находили друг на друга. Рекомендует ли он носить вкладыши в случаях, отличных от моего, не знаю. Хорошо бы откликнулись другие его пациентки.
yana68 , я до сих пор сплю, держа ноги на возвышением, а иначе мне не комфортно и ноги за ночь не приходят в себя. Опять же, если есть проблемы с венами, держать ножки на подушке полезно.

Обо мне:
  #4454  
Старый 21.03.2014, 13:48
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

yana68
LIKA13 , Карданов никому не рекомендует носить вкладыши, вот что меня смутило в тот момент, когда мне нужно было их носить.

yana68 , я ему не звонила, а писала на e.mail, чтобы не отвлекать (вдруг на приеме или операции). Ответ получала в тот же день. Не зря же рекомендуют "валяться" 6 недель! Не переживай, все нормально, скоро будешь бегать.
  #4455  
Старый 21.03.2014, 14:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

А мне ЛГ сказал, что не обязательно вкладыши носить, но и пальцы не так уж прямо стоят, хотя это пока не напрягает.

Обо мне:
  #4456  
Старый 21.03.2014, 14:20
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila, видимо, по показаниям....мне еще в больнице было сказано ЛГ, что потом вкладыши носить надо будет.. только вот со сроками я поперепутала((

Обо мне:
  #4457  
Старый 21.03.2014, 15:18
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

shakhks, очень симпатичные ножки получились, все пальчики ровненькие! Поздравляю! Разница между "до" и "после" очень большая. Как-то сразу угадывается почерк ВГ, наверное, по виду шва, по постановке большого пальца, что ли.
Кстати, ВГ тоже в основном никому не назначает носить межпальцевые вкладыши, если только очень индивидуально. И я с этим соглашусь, тк во время операции все косточки перебираются и устанавливаются в нужном положении, а вкладыш уже носят в основном бесконтрольно, и он, по-моему, может задать ненужное направление. Поэтому наша задача после операции держать ноги в покое и дать возможность срастись косточкам так, как их установил врач. Зачем еще какая-то дополнительная коррекция? Но, это только мое личное мнение.
sinecura, вы давно не пишите, какие у вас успехи, как ножки?
Надеюсь, что все хорошо, и вы начали забывать про операцию

Обо мне:
  #4458  
Старый 21.03.2014, 19:39
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

Всем привет, примите в свою компанию? Тема про хирургию пальцев ног завяла, мне сказали перейти сюда. Коротко о себе: дико мучаюсь со своим почти 42 размером ноги, хочу сделать оп, укоротить пальцы на ногах и боковые внешние косточки (не знаю как правильно это называется). Как думаете это реально? Я написала Макиняну и Процко, ответил пока только М. Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Извините, если я иногда что-то неправильно нажимать или писать буду, я же новенькая, все правила сразу не запомнишь.
  #4459  
Старый 21.03.2014, 21:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен , здесь есть примеры укорачивания вторых пальцев, первые можно укоротить в процессе операции по удалению "косточки". Что касается укорачивания остальных пальцев, то что-то не припоминаю, что здесь кому-то это делали. Но м.б. я ошибаюсь. Я Вам отвечала в ветке "Хирургия пальцев ног", что при исправлении плоскостопия, а Вы писАли, что оно у Вас есть, размер ноги уменьшается. У меня это четко наблюдается. А что Вам ответил Макинян? Получите консультацию нескольких хирургов, на первом этапе можно и заочную. Сравните мнения нескольких специалистов. Хочу добавить, что после хирургических вмешательствах на пальцах скорее всего они будут хуже гнуться, это издержки таких операций. Но при ходьбе это практически не мешает. К первым пальцам это не относится, если их правильно
разрабатывать в послеоперационный период, то подвижность восстанавливается. Удачи!

Обо мне:
  #4460  
Старый 21.03.2014, 21:37
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

Да, у меня плоскостопие, но не хотелось бы его оперировать. Степень небольшая, а операция это довольно сложная. Мне не подходит длительная обездвиженность (я занимаюсь йогой). А где можно вашу историю почитать об исправлении плоскостопия? Сильная степень была? Как долго восстанавливались? Я планирую сразу на операцию ехать, т.к. из другой страны, ездить на консы для меня не вариант. (П.С. Карданов - это СПИК?)

Макинян сказал рентген-снимки сделать и прислать ему. Вроде возможно, говорит. Хотя девочки тут писали, что Макинян неохотно пальцы подпиливает, х.з. почему.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©