Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4421  
Старый 15.08.2009, 21:46
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

И кто нам с Поли даст ответ на это? У меня главное с одной стороны.(
У меня еще волоски стали расти у швов на висках, прямо на шве, может потом и не так заметно будут швы эти, которые конкретно на висках. В голове чуть тоже появились, но еще "лыско." Это уж долго ждать.
Голову тоже мыли на следующий день, но потом надели уже легкую повязку, на 4 или 5 день все сняли, потом уж сами мыли. А МаГер, бедная, еще с таким шлемом таскалась по городу.
  #4422  
Старый 15.08.2009, 21:54
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я помню читала где-то на форуме, что иногда пушистость появляется после смас, липо и др. вследствие усиления кровообращения в зонах отслойки. И вроде проходит потом. Только не надо никаких действий, могущих усилить кровообращение в этих местах

Обо мне:
  #4423  
Старый 15.08.2009, 22:02
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Kasia,будем надеяться. А какие-такие действия? Если собираюсь к косметологу на всякие пилинги, микротоки от отеков,на уколы ,это будет являться такими действиями?
  #4424  
Старый 15.08.2009, 22:05
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да, наверняка, пилинги, дарсонвали, микротоки.
Эти процедуры могут стимулировать рост имеющихся пушковых волос, надо с косметологом посоветоваться и с хирургом. Тем более, что хирург может иметь свое мнение о том, какие процедуры может быть и не следует применять в такой срок после смаса, т.к. они могут оказать влияние на рубцевание как внешнее, так и внутреннее.

Обо мне:
  #4425  
Старый 15.08.2009, 22:11
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Мне вообще косметолог сегодня сказала, что это нарушение эндокринной системы. Я говорю, что до ОП ничего не было, не может за 4 мес. она нарушиться. Буду звонить в понедельник А.Л.
  #4426  
Старый 15.08.2009, 22:15
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

СССвет, если других признаков нарушений эндокринной системы нет, то вряд ли это от этого. Косметолог же не врач-эндокринолог, не специалист в этом, мало ли, что вообще наговорит.:dur: И не делай сейчас никаких косметических процедур не посоветовавшився с А.Л. Может быть рано еще.

Обо мне:
  #4427  
Старый 15.08.2009, 22:44
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию

:dСССсвет !не хвылюйся-будет тебе и сдругой стороны тоже-погоди немного...К словам косметолога я бы отнеслась спокойно-некомпетентная она в этом вопросе.Я согласна с Касей-никаких этих процедур что ты себе наметила пока не нужно-только противотечные...хотя здесь считают что в таком сроке бороться с отеком -пустое занятие-сойдут они сами

Обо мне:
  #4428  
Старый 16.08.2009, 17:14
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

С утра отекаю жутко, отекают глаза и рот изнутри, по толщине он увеличивается раза в три, к обеду отек немного спадает и становится легче. Но все равно там где была отслойки толстая плотная надутая подушка, лицо как блин, ровный блин. Сегодня начну на ночь рассасывать янтарную кислоту, посмотрю может с утра получше будет. Мажу с утра бадягу минут на 10-15, потом Арнику, пью Траумель. Ну и жду. Завтра с утра к доктору, может снимет еще какие-нибудь швы, потом на Селигер. 24.08 еще раз вернусь в Питер для снятие последних швов. На связь выйду только после 25-го, но буду фоткаться и записывать свои ощушения. Пока еще сегодня буду на связи если кому интересно-спрашивайте.
  #4429  
Старый 16.08.2009, 19:10
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

МаГер, у Вас супер-позитивный подход!! Молодчина!!
У таких людей всё заживает очень быстро! Так держать!

Обо мне:
  #4430  
Старый 16.08.2009, 19:31
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

На подбородке шов, сшивали плятизму, шов на ухе вроде идет перед козелком, а там я не специалист, можно сказать отдалась доктору.....на его усмотрение, где он считал нужным там и резал, я не специалист. Мне смеяться только не удобно, рот и щеки приходится держать руками. Прошу чтобы меня особо сильно не смешили.

Уши, они вроде как не особо сильно болят, но все онемевшее, как и вся та часть которую отдирали

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.08.2009 в 21:46. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #4431  
Старый 16.08.2009, 19:37
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Поли, Kasia, спасибо за поддержку. Завтра же отменяю все процедуры. Точно, я что-то сдурела, в 4 мес. собралась делать все, что только можно.) А тем более в сентябре на осмотр к А.Л.
МаГер, ну ты прямо ништяк выглядишь! Везет же некоторым, почти и синяков-то нет. Поправляйся быстрее и становись красоткой. Будем ждать!!!
  #4432  
Старый 16.08.2009, 20:09
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

А шею тоже отслаивали? Там незначительное изменение цвета кожи (или фотка такая?) А при СМАСе декольте не затрагивают?
Я колеблюсь насчет порядка апргейда, была настроена зимой на абдомино, теперь думаю, нужен сначала СМАС. фотки пересмотрела, даже самые удачные швах! А тут новенькая МаГер, Танюшка. Теперь зиму с бОльшим нетерпением буду ждать. Спасибо Вам, девочки!

Обо мне:
  #4433  
Старый 16.08.2009, 20:26
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Девочки, еще что заметила. После сна, если как-то отлежала щеку, то утром там складки как бы, даже если подопру ладонью с ногтями щеку, потом остаются следы глубокие и долго не проходят. А как же наша новая кожа, ведь она должна теперь после СМАСа быть упругой, а чего ж тогда быстро не разглаживается? Вон у меня даже на фотке в профиль видны следы от ногтей. Кто что думает по этому поводу?
  #4434  
Старый 16.08.2009, 20:29
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Так отек еще. Так же после маммо.

Обо мне:
  #4435  
Старый 16.08.2009, 20:31
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

SSSvet, отечность... У меня такая ерунда, когда ноги сильно отекут - следы от стула и т.п. Аскорутин?

Обо мне:
  #4436  
Старый 16.08.2009, 20:32
Аватар для Быстрая
Быстрая Быстрая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 29
Быстрая на нуле
По умолчанию

МаГер, просто лапушка! Уже видно, что будет хорошо. Насчет смеха - сопротивляйтесь! У меня шов на животе после полостной операции разошелся на то ли на 4, то ли на 5 день от смеха. Опять зашивали. Так что будьте серьезней! (Недолго!)
SSSvet, девочки написали, и я согласна, что это отек дает такую реакцию. Я прям сильно забеспокоилась насчет пушистости - у меня и до ОП пушистость повышенная. Будете консультироваться с А.Л. про пушистость - пишите, что сказал.
  #4437  
Старый 16.08.2009, 20:37
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Аааа, понятно теперь, а то была в недоумении.

Быстрая, сейчас отправила второе письмо А.Л. насчет этой "пушистости." Будем ждать.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.08.2009 в 21:47. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #4438  
Старый 16.08.2009, 21:00
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Посмотрела шовчики Павлова, методика разрезов в зоне уха разная с Ищенко. Павлов делает шов перед ухом и, как я понялая, козелок остается свой. Если я не права, поправьте меня. МаГер, спроси, пожалуйста у Павлова он точно тебе сшивал платизму или делал липо и подтягивал кожу? Платизму сшивают далеко не всем, а только по необходимости, вернее по показаниям. А выше уха в височной зоне швы есть или нет? Молодец МаГер, очень информативные фото выставляешь, полезно посмотреть всем, кто пойдет скоро по вашим стопам. Восстанавливайся побыстрее!
Что-то Танюшка наша притихла? :d
  #4439  
Старый 16.08.2009, 21:04
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

После разрезов по козелку у Ищенко, козелок тоже остается свой, не чужой.
Только швов на заметных местах меньше.
Прямо перед оп я разговаривала с Ищенко по поводу того, где лучше сделать шов. Он сказал, что перед ухом сделать, конечно, может, если я захочу, тем более, что так сделать проще, но не советует, т.к. шов тогда будет заметнее. И пообещал козелок сохранить, что с успехом и выполнил. Фотку я выставляла.

Обо мне:
  #4440  
Старый 16.08.2009, 21:25
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

в консультационном листе написано плятизмопластика + липо подбородка, под подбородком шов, думаю если бы не сшивал, зачем резать? Для липо швы не нужны. Шов действительно идет перед ухом перед козелком, и за ухом шов есть и вроде как и сверху и снизу. Как мой сын сказал: Тебе что ухо отрезали? Я пока не особо там лазила все-таки первый день без повязки, страшно Я пока толком не понимаю где у меня швы, трогать страшно. Может кто из опытных придет и подскажет, а я потом буду отписывать где он будет снимать их
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©