Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3501  
Старый 24.05.2009, 20:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Латеральная платизмопластика - это тоже платизмоплатика, т.е. мышцы шеи подтягиваются, только в латеральном направлении.
Насчет того, что можно отдельно сделать медиальную, без смас - это точно .
  #3502  
Старый 24.05.2009, 20:43
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо что вы нам новичкам так все подробно описываете и рассказываете. Мне Павлов то же сказал что будет делать платизму, но что и как для меня было не понятно. А тут вы так все подробно объяснили. Indigo2005? а вы когда планируете на операцию? Я записаласт на 10 августа. Кто со мной?
  #3503  
Старый 24.05.2009, 20:45
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Я пока не определилась кому сдаваться.

Обо мне:
  #3504  
Старый 24.05.2009, 20:51
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Ну если вдруг взгяд все-таки упадет на ВВП может вместе? Будем ходить по Питеру народ пугать.
  #3505  
Старый 24.05.2009, 21:03
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Девчонки, привет! Вчера вернулась с осмотра. Все нормально, с синяками начала борьбу. Вопрос такой, кто тоже делал СМАС. Если по истечение 52 дней после ОП не было никакого плавания лица, ям, вмятин, "косорылости" значит ли это, что все позади и ничего такого уже не будет. Многие писали здесь, что постоянно лицо плывет. Но и врач сказал мне, что уже этого не должно быть.
  #3506  
Старый 24.05.2009, 21:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
Wink

Myveil, существуют три способа решить проблемы с шеей:

Существуют три основных вида операций, с помощью которых улучшается внешний вид шеи:

Cervicoplasty (подозреваю, что это то, что наши хирурги и называют ЛАТЕРАЛЬНОЙ, кожной подтяжкой) представляет собой процедуру, которая конкретно нацелена на иссечение излишков кожи на шее. Помимо старения, такие излишки могут быть вызваны генетической предрасположенностью, а так же резкой потерей веса. В таком случае разрезы проходят за ущами, кожа натягивается и иссекается.

Platysmaplasty (платизмапластика - или пластика платизмы - мышцы под подбородком) представляет собой процедуру, которая подтягивает мышцы шеи. Про эту операцию сказано выше, она задействует еще и мышцы шеи, которые подшиваются и подтягиваются.

Медиальная - означает серединная. Так как при платизмопластике две мышцы, формирующие платизму, сшиваются именно посередине, я допускаю, что хирурги могут употреблять слово медиальная вместо корсетная по доктору Фельдману. ;)

В процессе операции, некоторые хирурги в США могут накладывать анкерный шов, сетку и даже АллоДерм для усиления эффекта подтяжки в области шеи.

Липосакция шеи - может быть выполнена как отдельно, так и вместе с платизмопластикой. Про нее вы сами все знаете - удаляет излишки жира в области подбородка.

Как я уже говорила, еще одним решением проблем с шеей может быть Ботокс.

Конкретных картинок не нашла, но вот парочка иллюстраций просто так.

[IMG]http://s57.*******.ru/i155/0905/5d/ef420e64d00ct.jpg[/IMG] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3507  
Старый 24.05.2009, 21:11
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

lanalip! Вот спасибо тебе большое за инфу!!!!

Лена! Так классно с картинками, моя операция прямо нарисована! Я визуалист, со слов плохо понимаю, а картинки - здорово!
  #3508  
Старый 24.05.2009, 21:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я хоть и не Лена, но тоже визуалист, мне на картинках понятнее.
  #3509  
Старый 24.05.2009, 22:02
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Перемена, а если вам не сложно стукнитесь ко мне в почту, у меня есть вопросы по поовду операции. И после нее. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3510  
Старый 24.05.2009, 22:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лана, ты не совсем правильно понимаешь термин "латеральная платизмопластика". Это не кожная подтяжка - это подтяжка мышц шеи (что видно и из названия ). Эта тема периодически встает. В предыдущий раз большой вклад в этот вопрос внесла Cake, вот я нашла ее основное сообщение по этому вопросу, там по ссылке есть картинки, из которых видно, как крепятся мышцы шеи латерально. Можно и дальше дискуссию почитать.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...124#post535124
  #3511  
Старый 24.05.2009, 22:39
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Вот это я пропустила, на учебе была, X-Rain, тоже классная инфа и с любимыми картинками для усвоения. Спасибо вам, девочки!
  #3512  
Старый 24.05.2009, 23:18
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Да-да, после платизмоплатики шов под подбородком и выглядит не больше прокола после липо.
Побольше.
Я когда у Павлова консультировалась в прошлом году по поводу смаса, он показал на мой шрам от липо на подбородке и сказал, что раза в два больше будет. Но это, в принципе, немного, конечно, если уж очень нужно сделать.

Обо мне:
  #3513  
Старый 25.05.2009, 02:27
Аватар для Перемена
Перемена Перемена вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Перемена на нуле
По умолчанию

Лео! У меня тоже такого подбородка никогда не было. Первое время не могла налюбоваться - даже все остальные проблемы "переходного" периода легче переживались. Шов действительно безпроблемный. Но не такой уж маленький - у меня сантиметра четыре, не меньше. Сейчас он виден, если снизу смотреть, еще сильно. И где шея начинается есть неровности, синь какая-то. Вид снизу еще тот! . Постараюсь "вид снизу" сделать. Если бы у меня были меньшие проблемы, я бы подумала бы и о других методах.
  #3514  
Старый 25.05.2009, 15:21
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

фото "до" в теме Антивозрастное моделирование, пост 532, "после"- в этой же теме на стр.144 пост 3586
  #3515  
Старый 25.05.2009, 15:25
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Нету фото в Антивозрастном моделировании. сравнить бы...

Обо мне:
  #3516  
Старый 25.05.2009, 16:05
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Да есть, только что смотрела. Пост 532 от Изы это в моделировании,( там смоделировали какая была и какой могу быть),ну а в нашей этой теме "после" настоящая, что получилась- стр.144 пост 3586 от моего имени.
МаГер, спасибо. Мне тоже нравится, несмотря на синяки.) Будем лечить их.
  #3517  
Старый 25.05.2009, 23:10
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Девочки! Задала Павлову вопрос про пликации носогубок. Вот ответ:

Наверное Вы имеете ввиду не пликацию носогубок, а пликацию смас. Делаю, но не пликацию в чистом виде, а глубокую отслойку смас и пликацию. Дело в том, что пликацию смас можно делать и без отслойки, чем довольно многие и занимаются - это гораздо проще, но гораздо ненадёжнее. Липосакцию носогубок, естественно, тоже.
Швы в предушной области я могу расположить так как Вы пожелаете. МОгу за козелком, могу перед ним. Если кожа толстая, лучше перед козелком, если тонкая - можно и за ним.

Обо мне:
  #3518  
Старый 26.05.2009, 00:40
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Любит он эти ответы. Могу копать. Могу не копать. Нравица мне его чувство юмора))))
  #3519  
Старый 26.05.2009, 07:41
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Девочки, огромное спасибо! Вы такие молодцы все, так поддерживаете, что после ваших похвал повышается настроение.
Вы, мадамочка, вон на фото уже такая красивая, без всяких очков темных, без синяков. Мне наверно еще долго ждать.( Под глазами прямо какие-то мешки наполненные чем-то.Это где кость начинается.
Оса, мне кажется лицо все равно должно приобрести свой первоначальный силуэт. Мне не делали никаких вливаний туда.) Оно у меня худощавое. А щечки наверно из-за того, что там уплотнения и пока нечувствительность. Посмотрим.Но А.Л. почему-то сказал, что если раньше не потекло, то теперь не должно. Я спросила: а сколько см кожи мне срезали?) Ответ: с одной стороны 20гр, с другой-16,8гр. Оказывается это измеряется в "тоннах", а не в длине.
И знаете, сидела в аэропорту (в очках, как обычно), достала зеркало, смотрюсь, помадой мажусь, а сама про себя думаю: какая красивая я. Когда это раньше, до ОП, мы говорили себе такое? Наверно, сто лет назад. И мужчины обращали внимание, да не старики, а молодые.) Ну тут вообще нос кверху.)
  #3520  
Старый 26.05.2009, 21:48
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Такие швы делают у кого высокие виски, и чтобы не было залысин высоких,т.е. чтобы при подтяжке щеки не оказались на висках, делают так. Хотя в этот раз мне врач объяснял и показывал (я снова задала этот вопрос), я честно, толком не уловила разницу в чем именно у меня виски высокие. Я тоже волосы всегда носила забранными, теперь пока приходится носить распущенными, но как сказали, что потом от шва будут тонюсенькие светлые полоски, едва различимые и заметными только для меня.
А теперь еще вижу проблему, что один глаз больше открыт, чем другой.(Веко у одного глаза больше, чем у другого, то место, где тени накладываем. Не знаю, выравняется это или нет. В любом случае потом пошлю фото врачу, чтобы объяснил что к чему.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©