Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 11.05.2018, 15:36
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Знаете еще что страшно? Поддержки близких нет. Про Москву я уже заикалась, родственники не понимают. Подожди, все восстановится или ты бы уже давно лысая была с твоим выпадением. А раз не лысая - значит будет норм. Вот их слова( Они то не сидят на форумах и не знают, к чему АГА приводит. И знать не хотят. И с проплешинами ходят не они. Или вот еще - ну парик оденешь. На ФТГ я уже решилась. Завтра поговорю с гинекологом насчет верошпирона, андрокура и КОК. Если мне по гинекологии будут показания, начну пить. Если ФТГ покажет АГА, начинаю мин. Ждать уже нечего. Живу надеждой, что расчешусь утром и волос будет мало, а их горка.

А каждое мытье головы доводит до нервного срыва.
  #2402  
Старый 11.05.2018, 15:56
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, в смысле ЭКО. Так значит пролемы по-женски все-таки есть?

В трихологах, как по мне, нет смысла вообще. Единственное, что с них можно взять, это ФТГ. Если и отправят на анализы, с результатами все равно направят к врачам, лечить они не имеют права, а только притирочки разные и витаминчики назначать.
  #2403  
Старый 11.05.2018, 18:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

valyusha77, в трихологах очень большой смысл, если хороший. притирочки и витаминчики - это и есть качество кожи, сами вы их не выберете, а в коже фолликулы волосяные. если кожа сильно не в порядке, волосы будут и выпадать, и плохо расти. состояние кожи головы имеет большое значение.
  #2404  
Старый 11.05.2018, 18:09
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Вот кстати да. Разве назначают ЭКО, когда все хорошо с гормональной системой?

Девочки, давайте не будем всех под одну гребенку. Если вы используете минокс, это не значит, что все трихологи отстой и к ним не нужно обращаться. Кому-то они помогают, а у кого-то волосы не отзываются на лечение. Не всегда вина на трихологах.
  #2405  
Старый 11.05.2018, 18:34
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Трихолог - это как косметолог только для кожи головы. Да, улучшить состояние кожи, кровоснабжение и т.д. но не лечение. Косметолог же не будет Вам лечить прыщи на лице, если они связаны с гормональными проблемами. Вот и трихолог не может лечить выпадение, которое связано с внутренними проблемами. А все причины кроме АГА - внутренние.
  #2406  
Старый 11.05.2018, 18:47
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Ну тогда получается все врачи не лечат, а только перенаправляют друг к другу, если следовать вашей логике. Гастроэнтеролог или уролог может отправить к психиатру, косметолог - к гинекологу и к психиатру опять же, и это не значит, что они не лечат. Один помогает страдающему органу со своей стороны, другой специалист - со своей. В организме вообще редко бывает так, что причина одна-единственная. Обычно это целый комплекс цепляющихся друг за другом проблем, и естественно, лечение тоже должно быть комплексным, в том числе у нескольких специалистов сразу.
В трихологию, кстати, нередко приходят эндокринологи, так что это не только "косметологи" для кожи головы.
  #2407  
Старый 11.05.2018, 19:20
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, по женски эндометриоз, я уже писала тут, один яичник оперированный. Но - по анализам то все в норме!! После операции полгода Визанну пила, это искусственный климакс. Но опять таки, я в жизни несколько раз пила ОКи и КОКи, проблем не было. Дочь, конечно же, ничего не пила в свои 12. Это предубеждая замечания, что все проблемы от этого)

Mill, на ЭКО может пойти совершенно здоровая женщина гормонально, но без труб, к примеру.
  #2408  
Старый 11.05.2018, 20:02
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Mill, ну так трихологи ведь не лечат и даже диагнозы не ставят.
*Irina*, ну вы даете. Вы считаете искуственного климакса недостаточно для выпадения волос. Это самая прямая причина. Давно он у Вас был?
  #2409  
Старый 11.05.2018, 20:11
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, в январе того года закончила пить таблетки. В конце лета-осень того года посыпались волосы. Но я еще раз говорю - у моей дочери явные проблемы с волосами тоже. А она ничего не пила. Поэтому я то и писала уже тут - все мы ищем причину в чем то снаружи - таблетки, стресс, еще что то. А может и не стоит искать, может это просто АГА, которая по наследству передается.
  #2410  
Старый 11.05.2018, 20:26
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, ну так по срокам все совпадает, резкие скачки гормонов напрямую влияют на выпадение. Я бы на Вашем месте не спешила с приемом коков. Подождите, возможно все само нормализуется. У моей мамы во время наступления климакса больше года волосы сыпались клоками, потом все нормализовалось. Вам трихологи по поводу этой причины ничего не сказали? С чего вы решили, что у вас с дочерью оинаковые причины, вы по поводу нее у эдокринолога консультировались?
  #2411  
Старый 11.05.2018, 20:28
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

valyusha77, по-вашему, ага - не диагноз? Очаговая алопеция? Тотальная? Себорейный дерматит (между прочим, воспалительное хроническое заболевание)? Псориаз? Демодекоз? А если трихолог по первому образованию эндокринолог, прибавьте еще кучу медицинских терминов.

Ирина, странно конечно, что у вас это одновременно. А какая психологическая обстановка в семье?
  #2412  
Старый 11.05.2018, 20:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

valyusha77, косметолог лечит прыщи совместно с эндокринологом, между прочим. при тяжелых расстройствах все равно нужно лечение и косметологическое тоже, иначе красивой кожи - не будет. так и с волосами, если мы хотим максимально удержать волосы, и чтобы они еще и выглядели хорошо, то надо со всех сторон бороться. без хорошей кожи головы тоже однобокое лечение.
  #2413  
Старый 11.05.2018, 21:26
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Mill, а я и говорю, что трихолог нужен только для постановки АГа, и то если умеет делать ФТГ.
Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Себорейный дерматит
Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Демодекоз
Вполне способен вылечить дерматолог
Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Псориаз
Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Очаговая алопеция?
С этим явно не к трихологу

Мандрагора, чтобы удержать волосы, нужно максимально стремиться к здоровому образу жизни. Всякие мазилки и мезо - это 5-10 % успеха, без которых по-хорошему можно и обойтись. Но мы не об этом. Мы не о красоте волос и лоске, а о ВЫПАДЕНИИ. Если это не АГА, то диагноз и лечение должен назначать узкий специалист. Это сугубо лично мое мнение. И я больше не буду спорить на эту тему
  #2414  
Старый 11.05.2018, 21:54
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, да, были у эндокринолога. На проблему волос особо она внимания не обратила,, я же говорю - пока люди не видят явного поредения, считают что это детский лепет какой то. Но я то зная, как было недавно. Пролактин повышен в два раза. Но прям на днях у дочери первые КД начались, может еще попробовать сдать, теперь уже как положено в начале цикла. Так вроде все норм, анализы щитовидки нормальные были. Но хочу еще к одному сходить.

Mill, да обычная обстановка, обычная семья. Дочь , правда, не уверена в себе, зануда и мнительный нытик) но волосы к счастью ее пока не парят.
  #2415  
Старый 11.05.2018, 22:31
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, а по поводу пролактина, что она сказала? Моей тоже 12. Я после того, как у себя Ага обнаружила, тоже к ней присматриваться начала. У нее попадаются отдельные мелкие волоски закрученные спиралькой на фоне абсолютно ровных волос, что является одним из признаков. В любом случае, если это АГА до 18 лет миноус применять нельзя. У меня, как я теперь поняла, Ага началась лет с 15 , минокс начала принимать в 38. Если б начала в 25, думаю, было бы самое то.
  #2416  
Старый 12.05.2018, 00:13
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Lavie,
*Irina*, если у Вас и есть АГА, это не она вызывает такое сильное выпадение
valyusha77 я много читала о том, что у женщин ага идет вместе с да едва ли не в большинстве случаев. Только причину да многие ищут годами.
Я сдавала уже гормоны и те и другие, на паразитов, на сахар, инфекции и т.д. К иммунологу только не ходила.
Но скажите, если бы волосы выпадали от какого-то заболевания, скажем гипотиреоза, неужели бы это еще как-то не проявилось? Я думаю, что до того как волосы бы выпали до такого состояния, я бы уже успела впасть в гипотириодиную кому.
Анализы сдавала еще в декабре, какой был ТТГ не помню уже, но на всякий случай пересдам пожалуй, хотя чувствую что все это бесполезно.
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Lavie, у Вас так вообще беда, выпадение ресниц и бровей к АГа не имеют никакого отношения.
Если это так, значит трихологи ошибаются, тот же Ткачев писал что при ага это часто встречается.
Соскоб на клеща 2 раза сдавала в разное время, в активной форме не нашли, а вообще говорят он у всех есть, может вылезти под влиянием каких-то факторов типа гормоны, стресс.
Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Вполне способен вылечить дерматолог
Дерматолога я не одного прошла, только за последние пару лет у 3-х лечилась. Себорейный дерматит не излечим, его можно только привести к ремиссии, но обостряется он от чего угодно. Минокс из-за спирта и ппг его усугубляет, может еще и от этого волосы сыпят. Посмотрю будет ли улучшении на пене, если нет, я все таки брошу мин, потому что не вижу в нем смысла для себя, с переходом на 5% у меня ситуация на голове еще больше ухудшилась. Сегодня вымыла голову вечером и обнаружила что справа от макушку у меня уже практически сплошная лысина образовалась.

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Вы не думали налысо побриться (в зимний период)?
Думала, но с работы тогда точно придется уйти, а я пока никак не могу.
Про коки поняла, но я уже купила Джесс, попробую с них начать, если все будет норм, перейду на Ярину.
Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
*Irina*, Lavie, на реактивное выпадение это похоже намного больше.
Но не может же реактивное выпадение длиться 3 года? По мимо проблем с волосами вылезло бы еще что-то?
Про врача согласна, но даже в Москве и даже платно хорошего и заинтересованного помочь найти трудно, большинство на отвали работают.
  #2417  
Старый 12.05.2018, 00:17
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Lavie, prp не пробовали? После пересадки волос рекомендуют всем, значит действительно оказывает положительное влияние.

Lavie, а узи печени делали?
  #2418  
Старый 12.05.2018, 00:26
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
может это просто АГА, которая по наследству передается.
А еще ага может быть у первых в роду, у 5-7% кажется. И очевидно я в эти % и попала, у меня по обе стороны все волосатые, да еще какие, почти все кудрявые и с гривами на голове. Про то что материнской линии передается как трихологи пишут, я вообще поверить не могу. У бабушки коса была как 3 моих в лучшие годы, у деда копна густых черных кудрявых волос до самого конца, мамин брат тоже кудрявый, волосы густые, сестры, племянницы все с косищами. Но в семье не без урода же и этим уродом стала я.

Mutlu нет, узи печени не делала. Плазму для волос тоже, говорят при ага бесполезно.
  #2419  
Старый 12.05.2018, 00:31
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Lavie, показатели крови печеночные все в норме? А кто говорит, что бесполезно?
  #2420  
Старый 12.05.2018, 00:44
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Завтра поговорю с гинекологом насчет верошпирона.
Я его тоже собиралась пить пол года, еще зимой, даже купила в дозировке 50 мг и начала принимать, а потом прочитала что трихолог Ткачев писал про Верошпирон и отказалась от этой затеи.
Процитирую его мнение.


Цитата:
"Верошпирон почему не рекомендую - потому, что при проблемах кожи и волос (не говоря уже о других органах), важно, чтобы менструальный цикл был регулярным. Но верошпирон его нарушает. Сомнительная эстетическая польза, когда сильно рискуют функцией яичников. Доза, при которой он действительно проявляет нужный антиандрогенный эффект - 100-200 мг, т.е. 4-8 таблеток, а это уже достаточно много для длительного приема, максимум приема - 6 месяцев. А это короткий срок для лечения большинства косметических проблем.
Есть также к верошпирону вопросы по его эффекту индуцировать опухоли, особенно молочных желез (пока показано на животных, но уже настораживает)"
Mutlu я сдавала общий и биохимию три раза за последние 1,5 года, я не знаю входил ли туда анализ на печеночные показатели. Но если бы врачи заподозрили что с печенью что-то не так, наверно отправили бы на узи?
Про плазму читала на волосах ком отзывы по поиску и все пишут что не помогает при ага, у кого-то пока делали выпадение сократилось, но это 1-2 всего отписалось и то, после курса сыпак вернулся у них.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©