Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2018, 21:37
Аватар для Malysha
Malysha Malysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Казань
Сообщений: 9
Malysha на нуле
По умолчанию Ринопластика в г.Казань

Добрый день всем!

Если здесь есть те, кто делал ринопластику в Казани, отзовитесь. Нужен совет в выборе хирурга.

Мысли сделать ринопластику не покидали меня лет с 16 после того как услышала от «кучки» злобных девиц в свой адрес фразы типа «Смотри какой нос!».
К слову сказать до того момента меня мой нос совершенно не напрягал, никогда не было недостатка внимания от противоположного пола, за что и получила злобные завистливые подколки в свой адрес, точнее в адрес моего носяши.
Мой нос длинный с горбинкой и искривленной перегородкой, проблем с дыханием нет. Травмы носа в детстве были не единожды, так как занималась акробатикой – то ногой в нос кто-нибудь заедет, то сама носом в пол уткнусь, но переломов вроде не было.
Как бы я не пыталась сама себя уговаривать, что внешность не главное и я не должна зацикливаться на этом, а все равно не получилось. Засел во мне этот комплекс, никак не вытравить. До такой степени, что сама не понимаю почему нравлюсь мужчинам.
И вот сейчас мне 28 лет и я решила, что пора…пока организм еще молодой - перенести операцию и реабилитацию будет легче. Да и так как я сейчас живу одна и сама себя обеспечиваю – это лучшее время для изменений.
И вот встал вопрос: «К какому хирургу в Казани пойти?».
Перерыла весь интернет. Фамилии пластических хирургов, которые мне попались на глаза; Сунгатуллин, Богов, Нтире.
Первых двух я сразу отмела из-за огромного количества негативных отзывов на различных форумах. Отзывов о Нтире Антонио Марселовиче в интернете практически нет, кроме пары отзывов на сайте клиники и нескольких примеров удачно проведенной ринопластики в его инстаграмме.
Но так как выбирать больше не из чего, пошла к нему на консультацию. Прием он ведет в клинике ава-казань, цена консультации с моделированием в районе 1500 р. Записывалась я за полтора месяца, очень сложно к нему попасть.
По мне консультация была не очень – врач уставший (возможно после нескольких операций, так как время было уже ближе к 9 вечера), сфотографировал, один раз потрогал мой нос, сказал сделать можно и озвучил стоимость операции – 83 т.р. На все мои вопросы отвечал неохотно, что конкретно будет делать не объяснил, а я пришла без подготовки (на этом форуме зарегистрировалась позднее). Моделирование, которое мне сделали, очень сложно назвать моделированием, какая-то 3-D анимация, которая искажает все пропорции лица. Получился какой-то пластилиновый рисунок только с меньшим носом чем у меня. Ближайшая дата операции – не ранее начала августа 2018.
Вобщем ушла я оттуда и засомневалась хочу ли я вообще делать ринопластику.
Поиск пластического хирурга продолжился…
Будучи на приеме у косметолога в «Клиника СЛ» увидела, что у них также проводятся пластические операции. У них 2 пластических хирурга, но почему то мой выбор пал именно на Микусева Артема Ивановича (выбирала просто визуально по фотографиям на сайте). Записалась на прием за 2 недели, цена консультации – 1000 р. Моделирование, к сожалению, он не делает.
Консультация мне очень понравилась, врач прощупывал мой носяш вдоль и поперек, рисовал мне на бумаге все манипуляции, которые придется сделать с ним. Кроме того, сказал, что для спинки придется использовать ткань с височной части (не помню как точно называется, фасция или типа того), так как кожа на спинке тонкая. Показал у себя на компьютере очень много примеров проведенной ринопластики, результаты очень меня впечатлили.
Потом вместе посчитали стоимость операции с учетом анестезии и 2-х дневного пребывания в клинике – 170 т.р. (в 2 раза дороже, чем в ава-казань). Сама операция включает манипуляции с кончиком носа, костным отделом, ушивание крыльев носа и выравнивание перегородки. Чтобы записаться на операцию нужно позвонить примерно недели за 3-4, т.е. видимо поток пациентов намного меньше, чем в предыдущем случае.
Ушла из клиники с мыслью, что как только определюсь с датами предстоящего отпуска сразу запишусь на операцию.
Но смущает меня отсутствие отзывов о хирурге.
Девочки, может кто-то делал ринопластику в Казани, к кому еще посоветуете сходить на консультацию? Есть ли здесь пациенты Микусева?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2018, 22:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Malysha, личная тема всегда с фото.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2018, 22:46
Аватар для Malysha
Malysha Malysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Казань
Сообщений: 9
Malysha на нуле
По умолчанию Прикладываю фото

Катерина, спасибо.
Прикладываю фото
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2018, 09:15
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

А у Вас с прикусом всё в порядке? По фото кажется, что мезиальный
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2018, 20:13
Аватар для Malysha
Malysha Malysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Казань
Сообщений: 9
Malysha на нуле
По умолчанию

с прикусом вроде нет проблем. в детстве была небольшая кривизна зубов, но в подростковом возрасте все выправили, за что спасибо родителям
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2018, 21:48
Аватар для Tatyana 215
Tatyana 215 Tatyana 215 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Tatyana 215 на нуле
По умолчанию

Malysha, добрый вечер. Вы сделали ринопластику в Казани?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2018, 22:33
Аватар для Handsome
Handsome Handsome вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 8
Handsome на нуле
По умолчанию

тоже хочется узнать. живу в соседнем городе, интересны хирурги для ринопластики в Казани
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2018, 08:16
Аватар для Tatyana 215
Tatyana 215 Tatyana 215 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Tatyana 215 на нуле
По умолчанию

Handsome, я у Нтире ринопластику в Казани сделала 06.05.18. Пока все ок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2018, 09:31
Аватар для Malysha
Malysha Malysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Казань
Сообщений: 9
Malysha на нуле
По умолчанию

Tatyana 215, нет, пока не сделала, планирую ближе к осени. пока больше склоняюсь делать у Микусева.

Tatyana 215, вы ведь писали в одной из тем о проблемах ринопластики,что есть какие то вопросы. сейчас всё ок? если так, то очень здорово. У меня конечно исходник другой и операция предстоит полная.

а вы уже рассматривали каких то врачей? У Нтире огромная очередь на операции. я была на консе месяца 2 назад, так ближайшая свободная дата операции была 25 июля
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2018, 10:50
Аватар для Tatyana 215
Tatyana 215 Tatyana 215 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Tatyana 215 на нуле
По умолчанию

Malysha, я за хрящик переживала который как мне кажется немного к центру стремиться. Сдерживала его пластырем. Но отек сходит и результат меня очень радует. Получился в итоге ровный носик. Как мне кажется. Надеюсь проблем в дальнейшем не будет. Прошёл только месяц с хвостиком.
По поводу очереди да... я в январе с ним списывалась, в марте на консультацию ездила, операцию на май. Но мне так было удобно
Как у вас впечатление от врача?

Malysha, вот сегодня сфоткалась
Миниатюры
e449e0f5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2018, 22:07
Аватар для Malysha
Malysha Malysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Казань
Сообщений: 9
Malysha на нуле
По умолчанию

шикарно это все таки радует,что для ринопластики в Казани тоже есть хирурги с хорошими отзывами. для меня пока операция у московских хирургов неподьемная((( по поводу впечатлений после консы у Нтире я написала в основном посте - если вкратце мне показалось, что он был уставший и не очень то был настроен на долгий разговор. сказал все сделаем и сразу распечатал прайс на услуги (рино и септо) и договор,который нужно будет подписать, если я все таки соглашусь на операцию. при том что на тот момент у меня не было ни результатов эндоскопии, ни снимков КТ. Когда я к другому хирургу пошла тот сразу попросил сделать эти исследования и посоветовал перед тем как определиться с операцией прийти к нему с результатами чтобы ещё раз все обсудить. Имхо данный подход более профессиональный, так как обещание сделать красивый нос, при этом не видя что внутри, вызывает сомнения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2018, 22:31
Аватар для Tatyana 215
Tatyana 215 Tatyana 215 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Tatyana 215 на нуле
По умолчанию

Malysha, я изначально шла только на маммо. Вопрос по рино задала на будущее вскользь. Но потом меня переклеило и я ему написала что хочу сразу 2 операции. Он перезвонил и сразу сказал сделать КТ и получить заключение от Лора. У Антонио очень специфический характер... но как специалист он хорошо видит что нужно исправить. Может кто-то считает по другому. Но мое мнение только исходя из своего собственного опыта.
И да. Я написала ещё в инсте девочке которой он делал ринопластику в Казани год назад. Она довольна. Осложнений сказала на было

Malysha, я сама искала на него отзывы. Но не нашла. Поэтому решила тут отписаться и оставить реальные фото, чтобы девочки могли хоть на что-то ориентироваться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2018, 11:49
Аватар для Malysha
Malysha Malysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Казань
Сообщений: 9
Malysha на нуле
По умолчанию

Кстати, да. хорошая мысль по поводу связаться с кем-то из прооперированных у дока. Только вот как их найти((( Нтире мне показал только на телефоне одно фото носика через год после операции, сказал, что мало кто соглашается на то чтобы его носик показывали. Второй док наоборот показал множество фото с похожими на мой исходниками - у него на компе большой архив с фото в разных ракурсах и на протяжении всего периода реабилитации
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2018, 19:35
Аватар для Pupsikanec
Pupsikanec Pupsikanec вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Сургут
Сообщений: 3
Pupsikanec на нуле
По умолчанию

Привет) я вот на днях как раз ринопластику в Казани сделала у Сунгатуллина А.Г)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2018, 13:53
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana 215 Посмотреть сообщение
Malysha, я изначально шла только на маммо. Вопрос по рино задала на будущее вскользь. Но потом меня переклеило и я ему написала что хочу сразу 2 операции. Он перезвонил и сразу сказал сделать КТ и получить заключение от Лора. У Антонио очень специфический характер... но как специалист он хорошо видит что нужно исправить. Может кто-то считает по другому. Но мое мнение только исходя из своего собственного опыта.
И да. Я написала ещё в инсте девочке которой он делал рино год назад. Она довольна. Осложнений сказала на было

Malysha, я сама искала на него отзывы. Но не нашла. Поэтому решила тут отписаться и оставить реальные фото, чтобы девочки могли хоть на что-то ориентироваться
Здравствуйте! Скажите,как сейчас ваш носик поживает? Тоже хочу ринопластику в Казани,но у нас в Татарстане так сложно найти отзывы и инфу по хирургам((. Собираюсь в Питер к Арбатову весной,но если бы нашла у нас дока,то не поехала бы. Цена кусачая((

Цитата:
Сообщение от Pupsikanec Посмотреть сообщение
Привет) я вот на днях как раз ринопластику в Казани сделала у Сунгатуллина А.Г)
Привет). Как впечатления?)

Цитата:
Сообщение от Malysha Посмотреть сообщение
Кстати, да. хорошая мысль по поводу связаться с кем-то из прооперированных у дока. Только вот как их найти((( Нтире мне показал только на телефоне одно фото носика через год после операции, сказал, что мало кто соглашается на то чтобы его носик показывали. Второй док наоборот показал множество фото с похожими на мой исходниками - у него на компе большой архив с фото в разных ракурсах и на протяжении всего периода реабилитации
Здравствуйте). Вы не сделали операцию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.07.2019, 19:23
Аватар для Leysanchik
Leysanchik Leysanchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 1
Leysanchik на нуле
По умолчанию Ринопластика в г.Казань

Всем доброго дня ! Девочки , пожалуйста , посоветуйте хирурга для ринопластики в г.Казань, очень хочу уменьшить широкий нос.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2019, 01:16
Аватар для Lafemme
Lafemme Lafemme вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 4
Lafemme на нуле
По умолчанию

Меня тоже волнует вопрос ринопластики в Казани. Девочки, отпишитесь сюда, ваши впечатления. Рекомендации хирургов. Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2020, 18:40
Аватар для klara*
klara* klara* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2020
Город: Саранск
Сообщений: 4
klara* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana 215 Посмотреть сообщение
Handsome, я у Нтире ринопластику в Казани сделала 06.05.18. Пока все ок.
Как сейчас результаты? Вы довольны?

Цитата:
Сообщение от Pupsikanec Посмотреть сообщение
Привет) я вот на днях как раз ринопластику в Казани сделала у Сунгатуллина А.Г)
Поделитесь впечатлениями? Результатом довольны остались?

Цитата:
Сообщение от Malysha Посмотреть сообщение
Tatyana 215, нет, пока не сделала, планирую ближе к осени. пока больше склоняюсь делать у Микусева.

Tatyana 215, вы ведь писали в одной из тем о проблемах ринопластики,что есть какие то вопросы. сейчас всё ок? если так, то очень здорово. У меня конечно исходник другой и операция предстоит полная.


а вы уже рассматривали каких то врачей? У Нтире огромная очередь на операции. я была на консе месяца 2 назад, так ближайшая свободная дата операции была 25 июля
Поделитесь у кого в итоге сделали и впечатлениями, пожаалуйста) Тоже собираюсь делать, тоже выбираю между Нтире и Микусевым, вот записалась на консультацию к обоим...

Цитата:
Сообщение от Leysanchik Посмотреть сообщение
Всем доброго дня ! Девочки , пожалуйста , посоветуйте хирурга для ринопластики в г.Казань, очень хочу уменьшить широкий нос.
Сделали у кого-то в итоге? Поделитесь впечатлением, если да, пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2020, 12:16
Аватар для Tatyana 215
Tatyana 215 Tatyana 215 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
Tatyana 215 на нуле
По умолчанию

@klara*, в итоге спустя 2 года довольна результатом на 85-90%. Есть небольшой косяк, но повторно делать рино это не стоит. Рекомендовать на 100% сложно. Сама по себе операция сложная. Но как хирург Нтире ответственный. Вот мой носик сейчас
Миниатюры
a6e415e5.jpg   93969de6.jpg   e9f180a9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2020, 20:49
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Татьяна шикарный нос! А косяк в чем?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©