Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 23.02.2019, 22:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Я делаю курсами ВитА-ПОС по совету офтальмолога
ну видишь тебе норм, а кому-то с вит.А могет быть перебор, если уже от третика раз в 10 дней сохнут глаза - куда ж его больше тогда?.

Обо мне:
  #2222  
Старый 24.02.2019, 23:53
Аватар для AenySun
AenySun AenySun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Город: Канада
Сообщений: 36
AenySun на нуле
По умолчанию

Пытаюсь понять забивает ли поры мне мой подозрительный третик с парафином �� или это стандартная реакция кожи. Просто раньше не сталкивалась с забитыми порами и не могу понять. Поры стали расширенными чуть больше (я надеялась на обратный эффект) и на носу черные точки появились похоже что забивает да? Просто другое подозрение что так стало из-за сниженного количества кислот... Сейчас только гликолевый тоник пару раз в неделю и один раз салицилка...
У кого как поры забиваются а?
  #2223  
Старый 25.02.2019, 01:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AenySun Посмотреть сообщение
похоже что забивает да?
да, похоже оно.

Обо мне:
  #2224  
Старый 25.02.2019, 16:36
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Ой, девы. Читала я, читала про третиноин - и тут на аромарти он появился. В чистом виде, ага. Сухой. Фасовка дикая, по 5 г банка, ладно хоть срок годности норм. С дозировкой помучилась, но таки сделала крем с 0,035%, мажусь с начала февраля, уже от "через день" никаких шелушек, перешла на ежедневное нанесение.
Впервые поняла, что такое "кожа светится", даже косметолог моя оценила и применение одобрила.
Я вот думаю - если жирность кожи, похоже, снижаться не собирается, то это мне базу крема менять надо или фиг с ней с жирностью, главное, что не сушит?

Обо мне:
  #2225  
Старый 25.02.2019, 18:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаВВ Посмотреть сообщение
С дозировкой помучилась, но таки сделала крем с 0,035%,
Вы с нуля себе крем с третиноином готовили или замесили в чём-то готовом?
И ссылку киньте плиз на "третиноин в банке".

Обо мне:
  #2226  
Старый 25.02.2019, 18:48
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаВВ Посмотреть сообщение
Ой, девы. Читала я, читала про третиноин - и тут на аромарти он появился. В чистом виде, ага. Сухой. Фасовка дикая, по 5 г банка, ладно хоть срок годности норм. С дозировкой помучилась, но таки сделала крем с 0,035%, мажусь с начала февраля, уже от "через день" никаких шелушек, перешла на ежедневное нанесение.
Впервые поняла, что такое "кожа светится", даже косметолог моя оценила и применение одобрила.
Я вот думаю - если жирность кожи, похоже, снижаться не собирается, то это мне базу крема менять надо или фиг с ней с жирностью, главное, что не сушит?


Очень интересно! Покажите банку?
  #2227  
Старый 25.02.2019, 19:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Нашла этот третиноин в банке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Формула в описании соответствует. Смущает только в самом описании актива перескакивание с третиноина на ретинол и ретинолом же называют Retin A. Какая-то некомпетентность в аннотации.

п.с. Сразу говорю, я месить себе третик самостоятельно не планирую

Обо мне:
  #2228  
Старый 25.02.2019, 19:50
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пока другим занималась, вы сами нашли ссылку) с терминологией да, есть там сложности и путаница. Если нужно, могу фотку банки выложить, фотку порошка и фотку 10% раствора)) но завтра.
Крем с ноля, третиноин молодец, ничего не разваливает и вообще очень послушный компонент, только дозировать неудобно в непромышленных масштабах.
Возможно, есть информация, какой он уровень рН любит?.. Понятно, что относительно кислый, но вот насколько?

Обо мне:
  #2229  
Старый 25.02.2019, 19:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Вот на форуме аромарти тема, где дамы обсуждают приготовление крема.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2230  
Старый 25.02.2019, 20:40
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ну так я там отметилась... На форуме-то)) Что-то никто ни до чего не дообсуждался, поэтому я мирно сварила крем с минимумом активов и мажу. Вот инфу про рН нигде не нашла, решила уточнить, мало ли кто в курсе.
Эффект от крема есть, спасибо здешним темам и форумчанкам за кучу инфы по дозировкам, схемам и вообще за опыт но предостерегу от того, чтобы связываться с самостоятельным замешиванием чего-то с третиком, а то вдруг кому захочется... Сама связалась, но исключительно на свой страх и риск

Обо мне:
  #2231  
Старый 25.02.2019, 21:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, я не химик-технолог и точными знаниями на сей счёт не обладаю, могу дать ссылку , там приводятся примеры приготовления средств с третиноином и есть предложение:
"Отрегулируйте рН крема в диапазоне от 3,8 до 4,5, используя лимонную кислоту."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] речь об исследовании и пишут, что он остается стабильным до pH ‎‎7.2-8.2
За подкисленный рН есть аргумент, что у Обаджи не случайно существуют два средства с гидрохиноном. То, которое надо смешивать с третиноином (Блендер) имеет кислоты в составе и явно пониженный рН, чем то, что используется в чистом виде (Клиар).

Цитата:
Сообщение от ОльгаВВ Посмотреть сообщение
связываться с самостоятельным замешиванием чего-то с третиком
согласна, очень сложно высчитать 0,025%. Вашей банки 5г хватит на килограммы крема.

Кстати, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] предлагаются варианты того, в чем растворяется третиноин

Обо мне:
  #2232  
Старый 25.02.2019, 21:41
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Ох, его ещё и варить надо?! Мда...
  #2233  
Старый 25.02.2019, 21:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Insomnie, "варить" это условный термин. Иногда некоторые составляющие (масла например) подогреваются на водяной бане и с помощью эмульгатора замешиваются в единую текстуру.

Обо мне:
  #2234  
Старый 25.02.2019, 22:19
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 909
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, - завтра иду дефекты кожи с лица убирать лазером, вопрос, можно ли это делать ,если сегодня вечером на лицо нанесла третиноин??

Обо мне:
  #2235  
Старый 27.02.2019, 03:14
Аватар для MashaL
MashaL MashaL вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 144
MashaL на нуле
По умолчанию

Девочки, купила я Ретиноевую мазь 0,05% изотретиноина. Можно ли ее как-то грамотно применить новичку, или искать что-то в концентрации 0,025 для начала? Если честно, был у меня страшный опыт с индийским Tretinoin Gel USP 0,05% - но видимо это тот случай, когда сдуру можно и ... сломать)

Кстати, а вот крем Радевит - это пустышка, или все-таки есть смысл им периодически мазать лицо? Вот от чего он мне когда-то очень помог - так это от последствий аллергии, помог быстро восстановить кожу.


UPD
Частично на свой вопрос ответ нашла на форуме: Ретиноевая мазь - фигня) Но вопрос не снялся полностью - ее вообще можно как-то применить, или просто выбросить за ненадобностью?
  #2236  
Старый 27.02.2019, 12:27
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 1 895 раз(а) в 751 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 041
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное за пост для новичков!
Начала пользоваться, вчера первый раз помазалась. Третиноин крем ЮСП 0,025. Вроде нормально зашло, сегодня легкое-легкое шелушение, которое визуально незаметно, только если трогаешь руками кожу, чувствуется. Утром намазала цикопластом после умывалки. Все средства из рекомендованных))
А пока жду целую толпу средств Ординари, пока подоспеют, пора будет кислоты вводить, да и все остальное, я заказала на 40 фунтов добра, чтоб доставили бесплатно.

Я параллельно мезороллером балуюсь. Вопрос назрел такой: можно ли продолжать эти экзекуции параллельно с третиком (понятно, что не в один день)?
  #2237  
Старый 27.02.2019, 14:24
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

MashaL, мне Радевит шикарно снимает кожную реакцию на холод,у меня,если от +3 на улице и ниже и с ветром,буквально даже если минут 5-7 по улице пробегусь,то все,сразу красные пятна по лицу на несколько дней, этой зимой на одном форуме вычитала что Радевит помогает,подтверждаю))) наношу толстым слоем на лицо как маску и на утро никаких пятен на лице,может кому пригодится эта информация))
  #2238  
Старый 27.02.2019, 14:28
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

А третионин на губы надо наносить? простите, если где то было уже) тут так много инфы. Я чайник
  #2239  
Старый 27.02.2019, 14:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Тресь, нет. На губы — гигиеничку или масло ши.
  #2240  
Старый 27.02.2019, 16:08
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

А еще подскажите пожалуйста. Я завтра хочу попробовать начать первый тертионин. Заказала 0,025. Но скоро лето. В конце июня отпуск. Т.е. в такой период я наверно смогу только - только что то попробовать, да? Наверно нет смысла , потом переходить на 0,5? Или есть? Сколько по времени нужно пользоваться 0,025 и потом перейти на 0,05? И за сколько времени до активного солнца нужно прекращать пользоваться третионином? Заранее спасибо, если разъясните
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©