Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.12.2014, 14:04
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Ну, потому и спрашиваю у тех, кто прошел через подобную ОП, как у них проходила адаптация к обычной жизни. Далеко не у всех, кто оперируется, есть достаточно большой период времени на реабилитацию, когда можно просто находиться дома, никуда не выходить. Далеко не все, кто оперировался, пишут на форуме в темах, но может быть откликнутся на вопрос и расскажут о своей реабилитации (хотя бы в личку). Вот пытаюсь максимально собрать информацию и принять решение по поводу платизмы. Пока поняла, что реаба чуть ли не самая сложная...
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 01.12.2014, 14:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Izotop "Пока поняла, что реаба чуть ли не самая сложная.."
может это и не совсем так, мы ее делали вкупе с др. оп. Поговорите с врачом, что он скажет. Какой будет наркоз, насколько длительный?
Я впервые за очень много лет не смогла и не рискнула сесть за руль, поняла после оп, что буду угрозой и себе и окружающим, пришлось пользоваться такси. Кларучи права, мы не задумываемся иногда, делая над собой усилие, садясь за руль уставшими или превозмогая боль, выпив таблетку от головы или с ограниченной подвижностью, что до беды может быть не далеко(((( а ограниченная подвижность шеи и головы - это ограниченный обзор, подсознательный, на уровне инстинкта страх резкого движения. И не дай бог ситуация на дороге, когда все решают секунды и выверенная точность движения рулем-педалями....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 01.12.2014, 14:19
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

у меня была платизма, правда вместе со СМАСом.. поворачивалась всем туловищем.. шеей вертеть нереально.. на третий день нет, однозначно нет! да и к чему? столько денег вбухать, чтоб потом плакаться, что что-то там не прижилось/отвалилось.. Правильная реабилитация очень влияет на результат...
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 01.12.2014, 14:26
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Изотоп, и у меня была платизма со смасом. Болей у меня не было вообще никаких, самочувствие отличное, доктор наш рекомендаций почти не даёт(( Но движения всё таки достаточно ограничены. Это скорее внутренний страх и желание беречься после ОП. Я не вожу машину, но даже при своём прекрасном состоянии не рискнула бы, были ощущение некоторой прострации что ли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 01.12.2014, 14:44
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
были ощущение некоторой прострации что ли
А как долго эти ощущения длились?

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
на третий день нет, однозначно нет!
А на каком сроке после ОП шеей нестрашно вертеть? Когда можно рассчитывать, что и результат сохранится и ты не представляешь опасности для социума (это я про себя)?
Девочки, в Минске не такое активное движение, как в Москве; ездить буду "огородами", т.е. я не в центре живу и работаю, по пути моего движения пробок почти не бывает. Но со всеми вашими аргументами согласна.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 01.12.2014, 15:01
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

я стала себя практически уверенно чувствовать день на 10. Особо резких движений не делала, но скованность и чувство прострации, как написала колби, ушло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 01.12.2014, 17:02
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Делала платизмопластику и нижний СМАС, через сутки из клиники уехала сама за рулем, в тугих бинтах. Чувствовала себя прекрасно, шея, конечно, почти не поворачивалась, но в машине компенсировала это поворотами корпуса. И дальше за рулем на перевязки-осмотры ездила сама, быстро приспособилась к малоподвижной шее, даже не замечала. Правда, у меня боковое зрение хорошо развито.
Хотя, конечно, согласна, что надо тщательно взвесить свои возможности, чтобы не создавать опасности на дорогах.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 01.12.2014, 17:12
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Мария62 , огромнейшее спасибо, что поделились своим опытом!!!
Чем больше я соберу информации, тем взвешеннее будет мое решение.

И еще вопрос: стоит ли ждать хорошего результата вот при таком исходнике?
Миниатюры
шея.JPG  
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 01.12.2014, 18:49
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Изотоп, у меня это было примерно неделю. Такое чувство лёгкой неуверенности что ли и чуть более замедленная реакция. Но соглашусь, что движение в Минске - это совсем не то , что в столицах) Смотрите по своему состоянию, всё так по разному у всех! Не думаю, что захотите рисковать, если будете чувствовать дискомфорт в самочувствии.
А результат мне кажется будет очень даже!))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 01.12.2014, 23:05
Аватар для Дуська
Дуська Дуська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 918
Дуська на нуле
По умолчанию

Могут посоветовать имплант в подбородок - так как он немного скошенный (или это может фото такое). С имплантом будет смотреться эффектнее, имхо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 02.12.2014, 00:12
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Наверняка эффектнее, но нет. Имплант я для себя не рассматриваю. Лучше неделю головой не вертеть.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 03.12.2014, 16:52
Аватар для Kedina
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 572
Kedina на нуле
По умолчанию

Izotop я вот честно скажу-мне вообще НЕ говорили-НЕ ВЕРТЕТЬ ГОЛОВОЙ- не ОПУСКАТЬ резко-да а насчёт вертеть никаких ограничений..Вот надо у Тома-Тома уточнить-у нас один хирург,ей говорили? и рот мне было можно открывать-спец спросила у ассистента-можно ли ли яблоко кусать..Вот у всех какие разные рекомендации

Izotop по поводу результата-посмотрите мой исходник и результат на 8 стр этой темы.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 03.12.2014, 20:53
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Kedina у Вас просто шикарный результат! Я о таком могу только мечтать. У меня подбородок короткий и никогда не было выраженного шейно-подбородочного угла. Обидно будет, если при таких мучениях с платизмой, как многие пишут, в результате получится нечто невыразительное...

Цитата:
Сообщение от Kedina Посмотреть сообщение
и рот мне было можно открывать
Думаю, что рот открывать всем можно, просто это больно сразу после ОП и многие просто ограничивают свою подвижность из-за этого.
Я вот по дилетантски рассуждаю: если мышцу сшили, да не одним-двумя стежками, то почему результат должен пострадать от нескольких поворотов головой?

Kedina , а было у Вас чувство удавки на шее во время реабилитации? Когда перестали дискомфорт на шее ощущать?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 03.12.2014, 21:45
Аватар для Kedina
Kedina Kedina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 572
Kedina на нуле
По умолчанию

Izotop ,спасибо,но я именно исходник сравниваю-мой не лучше был! Удавки точно не было,было ощущение,что кто-то ладошки под подбородком держит,я бы и дискомфортом это не назвала бы,сейчас даже скучаю по этому ощущению,появляется страх,что снова всё отвисает.И правильно вы рассуждаете-сшито там всё надёжно,ничего не разойдётся,кто-то из девочек даже гимнастику для шеи на достаточно ранних сроках делал,по совету хирурга.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 03.12.2014, 23:18
Аватар для Ternovka
Ternovka Ternovka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Turkey
Сообщений: 92
Ternovka на нуле
По умолчанию

Девочки! Дай Бог 9 декабря лечу на операцию в Минск к доктору Батюкову.по фото определили платизмопластику,липо щек и щеи и Биша..операция назначена на 10 а назад билет на 16 (( вот думаю хватит ли мне всего 5 дней чтоб очухаться после всего..еще и глазки подумываю...следующий рейс будет только 21..шигнут на фик с работы но может всетаки не стоит так рано уезжать? Эти мысли уже замучали не столько об операции думаю сколько об этом((((
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 03.12.2014, 23:50
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 421 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

5 дней вполне хватит, чтобы очухаться)) Я на 4й уехала с утра. Не переживайте!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 11.12.2014, 13:19
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 591
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

kotik-spb аналогично!
Но у меня был большой комплекс ко всему прочему. Платизму сшивали и было сильное натяжение. Когда мазалась гелем, то к месту платизмы больно было даже прикасаться.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.12.2014, 23:02
Аватар для NVB
NVB NVB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 229
NVB на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер!
А кто нибудь делал платизмопластику у Ищенко А.Л.? Плохо ориентируюсь еще видимо тут. Была сегодня на консультации у него, все рассказал, где швы будут и тд, записалась на операцию на февраль, пришла домой и вот теперь начали мучить сомнения по поводу швов около ушей, все фотографии с прикрытыми ушками. Там так все страшно? Может я глупые какие то вопросы задаю, простите.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 13.12.2014, 00:09
Аватар для Мария_
Мария_ Мария_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Мария_ на нуле
По умолчанию

Привет Всем! Меня тоже интересует один вопрос: Чем отличается субментальная миниинвазивная платизмопластика от субментальной каркасной платизмопластики? Может быть, кто-нибудь подскажет? Буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 13.12.2014, 00:27
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

NVB, а раньше февраля у АЛ даты есть, не в курсе? Или все занято? У Вас отдельно платизмопластика или в комплексе со СМАС?

Мне со СМАС делали шею. В области ушей швы не видны, так что не переживайте. Все будет хорошо))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Mandarinki
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©