Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 25.06.2016, 21:29
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

JUNE, ко мне на "ты" пожалуйста))) Конечно всё индивидуально, кто же спорит! Я же тоже детей голодом не морила, и не выдерживала им, орущих, чтобы строго по часам ели... Как-то легко это получалось само, согласна что мне (нам) повезло с ребятишками. Плюс ты пишешь, что до года висела на груди доча, а у меня например у дочери в полтора месяца оперировали пилоростеноз, доведя её разными неправильными диагнозами почти до критического истощения, как следствие принудительная отмена ГВ и лечебные смеси, сына прокормила до 3 месяцев сама, до 5 дотянула на ГВ и докармливании смесью, потом только смесь и прикорм, второго сына смогла прокормить только до месяца, видимо организм истощён был (забеременела когда старшему сыну 7 месяцев было), молоко было "тощее", малыш вес плохо набирал, ну а с самым младшим другая история, я писала - он родился недоношенным, я лежала в одной больнице, он в другой, первое время я сцеживала по 400 мл и возила каждый день, хотя там же он очень плохо вес на нем набирал, но как только посещения прекратились в связи с объявленой эпидемией гриппа и я не смогла видеть сыночка, лактация, как я не пыталась её сохранить, прекратилась, так что сынок вообще так и не был к груди приложен А на смеси, сама понимаешь, легче выдерживать временной промежуток, никто на бутылке не висит и не просит постоянно.
Ну и насчёт маминых капризов... Может я конечно плохо организовываю своё время, но вот вообще не представляю, как можно не имея дедушек/бабушек/нянек/помощниц по дому и имея старших детей, мужа, которым надо готовить/кормить/делать уроки/возить в кружки/убирать квартиру и тд иметь возможность кормить ребёнка по требованию. Сейчас разница между старшими и младшим большая, реально легче, а раньше я как белка в колесе крутилась - муж на работе до 9 вечера, дочери 6 лет, сыну 1,4 и новорожденный...

Обо мне:
  #1802  
Старый 25.06.2016, 22:35
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
На мой вопрос, что делать потом и как потом настроить режим, мне сказали что мама должна чувствовать ребенка, типа научитесь. То есть от нее я ответа не получила.
Ответ вы получили, просто что он вас не устроил
По моему немногочисленному (1 ребенок), но весьма успешному опыту ГВ (почти до 2-х лет, закончила потому, что дальше не считала нужным), при естественным кормлении грудным молоком (без сцеживаний) режим постепенно вырабатывается сам собой. Первые несколько месяцев ребенок висит на груди, дальше ему это становится неинтересно, наступает следующая фаза развития, ребенок плавно отделяется от полного симбиоза с материнским телом. Природа уже давно отрегулировала процесс вскармливания у млекопитающих. Механизм очень прост, при сосании (не сцеживании!) вырабатывается молоко. Нет сосания - лактация постепенно угасает. Поэтому при искусственных режимах (так, как удобно маме) возникает необходимость в докармливаниях смесью, дальше - угасание лактации. И мамочки говорят - а у меня молоко кончилось (в 4, 5 месяцев). Оно кончилось, потому что в нем прекратилась потребность - не было достаточной стимуляции. Нет потребности - нет молока. В природе все сбалансировано.
Конечно, у многодетных мам свой опыт и больше организационно-бытовых сложностей, каждый выстраивает режим оптимальным для семьи образом, нет универсального, подходящего для всех распорядка.
У меня тоже не было нянь-помощников, а по дому что-то было делать нужно и выходить куда-то тоже, ничего, все само собой организовалось, дурдом был первые два месяца, когда у ребенка вырабатывался режим сна-бодрствования и налаживалось кормление. Ребенок родился раньше срока, поэтому были закономерные сложности адаптации. И когда я разным детским врачам говорила, что долго кормила грудью, все были едины во мнении, что это лучшее, что я могла сделать в этом вопросе.

Обо мне:
  #1803  
Старый 25.06.2016, 22:56
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Happy29, да я наверное просто не поняла того ответа который получила, так как он мне был непонятен. Сейчас читая ваши комментарии и девочек, немного понятнее. Как у меня будет получаться не знаю)))) поживем увидим. Я интересуюсь разным опытом так как буду выходить на работу очень быстро, поэтому висение на груди меня несколько напрягает уже заранее....
  #1804  
Старый 25.06.2016, 23:33
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Висение у моего ребенка было до 4-х месяцев, потом выработался режим. Сам собой

Обо мне:
  #1805  
Старый 25.06.2016, 23:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Хамелеон-ка, у нас первый ребенок с 8 месяцев пошел в ясли, я в универ, ребенок часто болел...
Со второй я уже была в Швейцарии и прервала учебу, не работала, пока дети были маленькие.
С третьей тоже были ясли с 8 месяцев, но она ооочень часто болела и мы через 7 месяцев перешли на няню (наше спасение!).

Если женщина работает/учится - не важно, отсутствует, то кто-то должен перенимать на себя заботу о детях и хозяйстве в во время ее отсутствия.
Откладывать это все на то, что женщина придет домой и всем займется - это дорога к моральному и физическому истощению женщины.
Зачем доводить до этого?
Никто не может работать 24 часа в сутки без перерыва, причем годами.

Поэтому я изначально стремилась больше зарабатывать, чтобы мы могли оплачивать услуги няни и уборщицы.
Экономия на этом - прямая дорога к конфликтам в семье и нервным расстройствам.

Никто такую экономию не оценит, а женщина будет просто за все отвечать. А вот этого "всё" слишком много и нон-стоп.
Кого может воспитать фрустрированная, взвинченная, а какого-то момента и циничная женщина?

Как только я ушла от схемы, что муж приносит добычу, а все остальное я сама-сама-сама, то и пришло счастье и взаимопонимание в нашу семью.

Теперь все отвечают за всё.

Платим сообща всем помощникам, но и остальные заботы тоже делятся.
И пофиг, что за оплату услуг помощникам за год можно купить уютную квартирку у моря в теплых странах...
Если уж завел детей, то перенимай ответсвенность по полной!

Самое главное, что это и есть единственно правильная схема воспитания детей .

Вовлечение обоих родителей в процесс.

И папа, и мама по очереди купают ребенка, читают книжки перед сном, укладывают спать.
У папы и у мамы есть вечера, когда можно задержаться, чтобы сходить на спорт, посидеть с коллегами и т.д.

Конечно, пока я кормила грудью, то ночная служба была полностью на мне.
И за год я просто забыла, что значит высыпаться.
Но потом дочка стала так сильно кусаться, что я свернула грудное кормление.
И мы по очереди с мужем с ней спали по ночам, так как она часто просыпалась и горько плакала, если оставалась одна.
Тут-то я и получила возможность высыпаться через ночь .

Девочки, я не буду больше писать на эту тему.

Нет времени проводить ликбез для тех, кто еще не дозрел.

Или не хочет.


Если у вас цель просто минимизация ваших физических и нервных затрат на ребенка, причем, все за счет потребностей ребенка, то вопрос, нафиг вам вообще ребенок?

Если ж вы осознаете, что Творец наградил вас отвественностью за воспитание нового человека - это проект длинною в жизнь (для вас), и гораздо длиннее, если ваши дети будут дальше размножаться (ведь это пойдет и дальше, к следующим поколениям), что вы закладываете каждым вашим словом, движением, действием очень многое в характер и психику вашего ребенка, то и решения вы будете принимать соотвествующие.
Да и просто почитайте форумы, где люди делятся их обидами на родителей, не хотят с ними общаться, а подростки мечтают о том, как бы поскорее свалить из "теплого" родительского гнездышка...
  #1806  
Старый 26.06.2016, 21:52
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

JUNE, согласна, в сегодняшней реальности, ритме жизни, разносторонних интересах и возможностях мама должна быть не только прекрасной мамой, но и ухоженной, интересной женщиной и привлекательной женой и другом для мужа. Поэтому, няню я взяла с 6 месяцев на 3 часа в день, чтобы заниматься домом и спортом/ красотой..
Про ГВ (согласно мед. литературе) - до 6 месяцев - это безусловно лучшее и необходимое ребёнку, а после - лишь еда и контакт. Мой, в 6 мес был уже достаточно развит для других, белее полезных контактов со мной. Даже если бы молоко лилось по ногам, не кормила бы дольше.
Подруга кормила 2,5 года. Итог: у неё серьёзные гармональные проблемы. И тут врачи ей и сказали, а чё ж ты свой организм загоняла бесполезным для такого большого ребёнка ГВ?! Девочка её поздно заговорила, проблемы с прикусом. И что- то необыкновенной связи между ними я не вижу(
Ещё совсем крейзи- пример знакомой : ГВ 4,5 года (!) пока ребёнок сама серьёзно не поговорила с самой, что пора заканчивать, а то, над ней дети смеются... А причину (настоящую) этих затяжных ГВ я знаю: в первом случае- лень (приучать к нормальной еде, ночью делать чай, терпеть психи ребёнка при отлучении...), во втором случае: не идти работать (хотя материальная база не очень) и показать свою важность и нужность...

Девочки, кто какие книги покупал по уходу за ребёнком, только серьёзные. У меня такая классная была с медицинско- психологическим уклоном, но ни автора, ни названия не помню( посоветуйте что- то.
  #1807  
Старый 27.06.2016, 00:05
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Kseniya20,
Ну вы не о том вообще.
Да при чем тут только грудное вскармливание?
Речь об отношении к ребенку и его потребностям.
Не хлебом единым, так сказать.

Ну, давайте приведу более доступные женскому восприятию примеры.
Одна женщина считает, что путь к сердцу мужчины лежит исключительно через желудок. И кормит его разносолами, но с кислым выражением лица.
А другая своего мужа, проходя мимо, по щеке погладит, чмокнет, бочком прижмется.
Ну все чисто на тактильных ощущениях!
Как вы думаете, какую женщину больше любить будут?

Вообще, если ребенку важен тактильный контакт, то просто примите к сведению и уважьте эту его врожденную потребность.
Возможно, ему помусолить грудь нужно не для того, чтобы просто насытиться. Это дсовсем другие ощущения.

Вообще, все как у нас, взрослых.
Вернее, наоборот. Мы не особо меняемся.

Книжек много всяких хороших.
тут вопрос, что вы хотите дать вашему малышу.
  #1808  
Старый 27.06.2016, 01:56
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Рекомендации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения):

"Как показывает анализ фактических данных, оптимальным способом кормления детей грудного возраста на популяционной основе является исключительно грудное вскармливание в течение 6 месяцев. В последующем они должны получать дополнительные пищевые продукты при продолжении грудного вскармливания до 2 лет или дольше".

"Для того, чтобы матери имели возможность начать и продолжать исключительно грудное вскармливание в течение 6 месяцев, ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют:

приступать к грудному вскармливанию в первый час жизни;
осуществлять исключительно грудное вскармливание – то есть давать ребенку грудного возраста только грудное молоко без каких-либо дополнительных пищевых продуктов или питья, даже воды;
грудное вскармливание по требованию – то есть так часто, как этого хочет ребенок, днем и ночью;
не использовать бутылочек, сосок или пустышек".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня тоже есть разные примеры Моя подруга иммунолог, кандидат мед. наук, работает в крупном профильном институте, кормила своего ребенка грудью почти до двух лет, что никак не помешало ее учебе и работе. Мне она рекомендовала постараться сохранить лактацию до 10-12 месяцев, это медицинские рекомендации, а до двух лет уже в психологических целях.
Прикус не может нарушиться от грудного вскармливания, у этой патологии другие причины, в том числе кормление из бутылки.

"По мнению врачей, одной из главных причин формирования патологического прикуса (патологии прикуса) является искусственное вскармливание. Дело в том, что при рождении, у младенцев нижняя челюсть всегда меньше верхней и хуже развита, само по себе это не является патологией, наоборот, это – норма. При грудном вскармливании ребенок естественным образом ставит челюсти в правильное положение, необходимое для того, чтобы сосать грудь матери, что способствует формированию правильного прикуса. При кормлении из бутылочки ребенку не нужно прилагать столько же усилий, как при грудном кормлении, нагрузка на лицевые мышцы значительно ниже и они развиваются медленнее. Если младенец лишен возможности грудного вскармливания, формирование правильного положения челюстей может быть нарушено, что, в свою очередь, ведет к различным патологиям в дальнейшем".

Обо мне:
  #1809  
Старый 27.06.2016, 16:46
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Девочки, кто рожал - скажите пжл, вы делали в период ГВ косметологические процедуры- типа гель, биоревитализацию?? Так хочется лицо подлечить, но мнения слышу двоякие. Какой у вас опыт?
  #1810  
Старый 28.06.2016, 23:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Про японские и псевдо-японские подгузники, может, кому-то будет полезно или интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1811  
Старый 29.06.2016, 01:46
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

JUNE, вот огромное спасибо за ваши посты про ГВ, режим и потребности ребенка. очень и очень согласна со многим.
еще когда прочитала фразу про манипулирование родителями грудным ребенком и необходимости жесткого режима, вспомнила фразу Э Берна " самые дрессированные звери на земле это человеческие дети" ((((
у меня было мало молока (не лилось и не брызгалось), но до полугода очень хотела сохранить ГВ безо всяких прикормов, деть висел на сисе до 4 мес точно, потом поменьше, как пишет Happy29, у нас тоже выработался режим, но с поправкой на низкую скорость заправки ребенка)))). прибавки веса были на нижней границе нормы, худым не выглядел. теперь ему 1,8, до сих пор на ГВ утром, перед сном и пару раз символически днем. до сих пор вижу, что для него это не баловство, а потребность именно в том, что может дать мама. да, это требует некоторых жертв с моей стороны, но это и есть ответственность
я категорически против делания из ребенка божка, царька семьи, при этом разделяю теорию, согласно которой если дать ребенку по максимуму необходимое ему внимание\уход\любовь с рождения, то в дальнейшем он будет более самостоятелен (сформировалась базовое доверие к миру), по сравнению с детьми, получавшими заботу дозированно в рамках режима - такие дети тянут и тянут внимание на себя, стараясь компенсировать "недокорм"
  #1812  
Старый 30.06.2016, 00:28
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Natalia-R, что ж всё в одну кучу: ГВ, царьки, любовь и уход с рождения, доверие к миру(((
Всё это совершенно не связанные вещи! Вы ещё сюда забыли ЕР и КС отнести...
"Тянут и тянут" внимание НЕ те дети, которых недокормили, а те, которые испытывают неуверенность и психологический дискомфорт (бесконечное многообразие причин).
Итого, грудью я 3 месяца кормила (включая смешенное) и мой "недокормыш" весьма самостоятелен (готовит сам с 8 лет, варит варенье, распоряжается деньгами и временем, сам поступил в муз школу), социально- активен (будучи на год младше всех в классе,сам придумал, например, что в классе должен быть "президент" описал должность, сам баллотировался и выиграл), своим именем хочет назвать первенца (ещё в 5 лет на вопрос "кем хочешь быть" отвечал, что "главное- это жениться и родить 3-х детей) - это показатель того, что ребёнок доволен своей жизнью и семьёй, в частности.
Я - безусловно, "ЗА" ГВ до 6 мес, но не считаю это материнским подвигом, не ставлю это во главу угла,
а ГВ по 2 и более года... любой такой случай при детальном рассмотрении имеет "обратную сторону".
P.S. Знакомый ребёнок, вскормленный в течение 2,5 лет грудью, как висел так и висит на мамке в свои 5(!), посещает психолога с проблемой контакта и адаптации.
  #1813  
Старый 30.06.2016, 05:04
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Сейчас в основном все врачи, и не только, кричат на каждом углу о том, что кормить надо до 2х лет. Ну вот такая социальная программа. Причем нас всех рожденных и выросщих в СССР кормили до полугода, ну максимально месяцев до 9 ти. И как это мы умудрились все вырости нормальными людми с нормальной соц адаптацией так что дело не только и не столько в долгосрочности ГВ.
Я также как и Kseniya20, наблюдаю у окружающих, что происходит при ГВ до 2 х лет. И пока по сравнению с ГВ до 6 ти мес, не увидела ни одного плюса. На моих глазах у друзей вырос 4х летний избалованный малыш, который к сожалению болеет ничуть не меньше чем все остальные детсадовские малыши, если не сказать, что больше, к сожалению. Хотя посыл был именно в том, что ГВ до 2 х лет лучше защищает малыша, иммунитет и т.д. К сожалению , у малыша бронхиальная астма сейчас. Да и все время болел и на антибиотиках. Грустно и жалко его. При том, что у другой приятельницы две девочки искусственннницы с разницей в возрасте около 5 ти лет. Болеют редко, и вообще без аллергий и диатезиков и т.д. Вот насколько все индивидуально и не однозначно. И все одинаково социально адаптированы на свой возраст. Так что нет однозначного решения и мнения нужно ли ГВ до 2х лет и более. Каждая мама решает это сама. Давайте не будем спорить , кто прав , а кто нет . Лучше давайте делиться опытом и знаниями, и каждый для себя почерпнет необходимую информацию!
Я вот хожу 9 тый месяц и с нетерпением жду когда уже рожу. Ну и боюсь конечно самого процесса, как и все, так как первый раз, пугалок много, и еще не знаю чего ждать и как все будет. И не знаю как все будет потом. Новый жизненный этап))))) Так что темы обсуждаемые здесь мне очень интересны.
  #1814  
Старый 30.06.2016, 12:36
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
а ГВ по 2 и более года... любой такой случай при детальном рассмотрении имеет "обратную сторону".
Все имеет обратную сторону В том числе у нежелания длительного ГВ или отказа от него причин может быть очень много: страх потерять форму груди, желание скорее похудеть, глубинное нежелание идентифицировать себя с ролью кормящей, вплоть до отвращения к самому процессу, неприятие со стороны мужа, у которого просыпается ревность к ребенку мужского пола. И необходимость срочного выхода на работу может служить в качестве самооправдания, хотя истинная причина другая. ГВ более двух лет я тоже считаю излишним.

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Я также как и Kseniya20, наблюдаю у окружающих, что происходит при ГВ до 2 х лет. И пока по сравнению с ГВ до 6 ти мес, не увидела ни одного плюса. На моих глазах у друзей вырос 4х летний избалованный малыш, который к сожалению болеет ничуть не меньше чем все остальные детсадовские малыши, если не сказать, что больше, к сожалению. Хотя посыл был именно в том, что ГВ до 2 х лет лучше защищает малыша, иммунитет и т.д. К сожалению , у малыша бронхиальная астма сейчас. Да и все время болел и на антибиотиках.
Laz-liz, а может быть, если бы этот ребенок не был на ГВ до двух лет, его бы уже не было? Или болел еще тяжелее?

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Каждая мама решает это сама. Давайте не будем спорить , кто прав , а кто нет . Лучше давайте делиться опытом и знаниями, и каждый для себя почерпнет необходимую информацию!
+100

Обо мне:
  #1815  
Старый 30.06.2016, 13:03
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Когда моей дочке было 6 мес (зимнее время), была какая то эпидемия гриппа или какого то жуткого вируса. Вся семья болела 2 недели, температура под 40 держалась у всех неделю, Так как я очень себя плохо чувствовала, то чтобы облегчить слежение за полугодовалым ребёнком, она была в моей постели (муж с сыном болели в другой комнате), дочка, которая была на чистом ГВ единственная, кто не заболел.

Обо мне:
  #1816  
Старый 30.06.2016, 13:42
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Вот интересно из моего окружения, у тех у кого ГВ изначально получилось кормили до года и более. У тех же у кого не сложилось утверждаю, что после 6 месяцев ГВ бесполезно. У меня был очень маленький опыт ГВ, но если бы получилось, кормила бы до года точно. Laz-liz, я думаю, что не стоит делать чётких себе установок, по каким либо вопросам. Ребёнок родится и будите делать так, как удобнее ему и вам. А если что-то пойдёт ни как задумывали раньше, не стоит расстраиваться. Это такой недолгой период, когда малыш такой маленький, стоит насладиться им с полна, а не загонять себя в рамки.

Обо мне:
  #1817  
Старый 30.06.2016, 14:16
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

@lisa, психологическая защита.
У меня похожая тема была после первых родов по поводу КС (экстренного). Я как будто я оправдывала себя перед окружающими, почему так произошло и почему так было нужно итд (и вообще старалась уходить от разговора о своих родов, и переживала, если допытывали и вздыхали, как полезно рожаться самостоятельно). Внутри себя очень переживала из-за того, что КС случилось. Успокоилась только после вторых родов естественным путём.

Обо мне:
  #1818  
Старый 30.06.2016, 22:57
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Ох, что то я толи простыла, толи инфекцию подцепила((((. Для родов рановато еще. Горло болит, нос заложен, голова((( общее состояние мерзкое. Еще ктг сегодня какое то странное было, неинформативное. До ктг живот ходуном ходил. А как прикрепили так здоровый детский сон, вроде сначала норма, а потом то тахикардия на одном боку, то вообще снять не могли. Доктор говорит головка уже низко, трудно сигнал поймать. Сказала переделать в понедельник. Шевеления сейчас есть активные. Кто что посоветует? Вроде не похоже на предвестники, хотя фиг знает. Приняла чайную ложку детского панадола. Температуры вроде нет. Доплер и узи делала неделю назад, все в норме. Голова толко моя не на месте, переживаю за свое состояние и детеныша в животе.
  #1819  
Старый 01.07.2016, 00:05
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, такое состояние, как у Вас массово описывают за 2-3 нед до родов
Пусть всё будет легко!!!!
В любом случае, нужно "доложить" о своём состоянии и страхах Вашему врачу. Пусть Вас и терапевт посмотрит.
  #1820  
Старый 01.07.2016, 06:41
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо, да я вот тоже уже об этом подумала, что похоже на предвестники. Но живот еще не опустился, и других признаков нет. У врача вчера была, она беспокойства не проявила, сказала что предыдущие ктг хорошие, узи с доплером тоже. Пойду теперь в понедельник. Позвоню еще сегодня врачу в роддом, может что скажет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©