Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 30.03.2017, 13:56
Аватар для MumyMama
MumyMama MumyMama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
MumyMama на нуле
По умолчанию

Добрый день! Вливаюсь в ваши стройные ряды) 4 апреля предстоит операция у Левона Гагиковича. Сегодня была консультация перед операцией. Доктор был суров и немногословен. Буквально разогнал всю очередь))) Будут делать две ноги по ОМС - и большие пальцы и мизинцы. Но у меня ещё четвёртые пальцы "закорючки"((( С перепугу ничего про них не спросила. Можно ли будет задать вопросы перед операцией и "отрезать сразу всё к чёртовой матери, не дожидаясь перетонита")))? И ещё вопрос к Золушкам: с 41 размером на данный момент баруки L покупать? Извините за много букв, какая-то разобранная я после предоперационной консультации...
  #122  
Старый 30.03.2017, 14:03
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ketik, пытаюсь массаж делать. Но это особо не помогает. Как только костыли откину, так у руки болеть перестану.
fruling, поздравляю с новой ножкой. Легкой реабилитации.
Я тоже из Питера.
Хотелось бы посмотреть фото до и после.

Обо мне:
  #123  
Старый 30.03.2017, 14:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, тогда лучше уколы - не такое убойное воздействие на ЖКТ. Муж колол мне кетонал.

Обо мне:
  #124  
Старый 30.03.2017, 14:10
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

MumyMama, у меня были те же впечатления от ЛГ, на самом деле он очень быстро принимает, не рассусоливает, поэтому такое большое количество пациентов и всегда можно у него получить ответ, он все время на связи, у него таких как мы сотни, и все наши вопросы отработаны и знакомы ему, когда придете на предоперационный прием, запишите свои вопросы, а то с той скоростью, как он принимает, не успеете или забудете. У меня 41 полный, я взяла L и не пожалела, много раз ударялась ногой о мебель, особенно поначалу, когда движения неуклюжие и думала, хорошо, что пальцы далеко. Все равно липучки, затянете, как надо. Берите заранее, в ортеке при больнице не было размеров. Успехов!

MumyMama, а, не видела, что вы уже были на консультации перед операцией - когда легла в больницу, у меня уже не было возможности с ним поговорить, увидела после операции на вечернем обходе, так что советую позвонить, если остались вопросы

Обо мне:
  #125  
Старый 30.03.2017, 14:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, мои мизинцы крючковаты были сколько их помню. После второй оп у ЛГ (на правой стопе), из-за перераспределения нагрузки он "поплыл" фаланговым суставом наружу. К ЛГ тогда не смогла вырваться даже на сутки по семейным обстоятельствам, обратилась к местному доку (стажеру Процко) и в августе прошлого года под местной анестезией сделали оп, но не доделали... Палец не распрямился, нитки не рассасывались, под швом образовался свищ, вообщем, ходить стало больнее чем до оп. В декабре при установке виликсов ЛГ "довел до ума" мой мизинец: оказалось, что он был опилен только с одной стороны, с острым углом, от которого и была такая боль. Сейчас пальчик ровненький, словно никогда и не болел А вот на левой сами косточки у мизинца прямые, но он словно "утянут" внутрь сухожилиями, вот их ЛГ и будет подрезать, сказал, что когда приеду в полгода на коррекцию стелек, в перевязочной все сделает, никакая особая реабилитация не требуется, все эндоскопические, швов не будет и я спокойно тут же смогу пойти куда хочу, конечно, в небольшой повязкой

OZIK, "слушаю" тебя и вспоминаю, как сама в 2002 и 2008 на них передвигалась (о баруках вообще в нашей "деревне" не знали, только гипсовали): болели запястья, ладони и подмышки. Как ты и говоришь
Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Как только костыли откину, так и руки болеть перестанут
MumyMama, Татьяна правильно говорит, бери L, на 41 в самый "безопасный" раз Все дополнительные моменты лучше заранее обговорить с доком!

Обо мне:
  #126  
Старый 30.03.2017, 14:59
Аватар для MumyMama
MumyMama MumyMama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
MumyMama на нуле
По умолчанию

tatianaxx, Да, это была уже перед операцией такая экспресс консультация). В первый раз мы подольше пообщались, но он тогда сказал всё позже обсудим. Обсудили))) Народу действительно ооочень много. Попробую позвонить, написать. Хочется уж все сделать сразу и больше к этому вопросу не возвращаться.
И ещё подскажите пожалуйста, б/у баруки совсем плохо (стоптаны и т.п)? Или можно рассмотреть этот вариант?
  #127  
Старый 30.03.2017, 15:15
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

MumyMama, у меня вообще не стоптаны, но пока из суеверия расставаться не хочу, но я мало ходила из-за болей, а вообще, ЛГ сказал, чтобы я их меняла местами, чтобы они не были конкретно на правую или левую ногу, видимо, нехорошо, если форму ступни определенную примут. Так что смотрите сами, в ортеке в 31 больнице если брать - они скидку по карте Макиняна включают.

MumyMama, Звоните ему с вопросами, если он трубку не снимет, все равно перезвонит, в больнице времени не будет. Хотя он решение может принять в процессе операции, я ему по телефону сказала, чтобы действовал на свое усмотрение, он даже не знал, будут ли у меня гипсы, решил уже на операции (обошлось)

Ирина71, вот и у меня такое же ощущение, что мизинец утянут и поэтому наружу отклонен, надеюсь немножко, что отек, буду у дока в конце апреля, посмотрит

Обо мне:
  #128  
Старый 30.03.2017, 15:26
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

MumyMama, про состояние Барук можно спросить продавца. Мои были как новые, только, что коробки не было.

Обо мне:
  #129  
Старый 30.03.2017, 15:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, ЛГ по снимку все скажет: надо-не надо Мизинцы почти у всех загнуты в той или иной степени, прямых, по словам дока и моего подолога, единицы!!! Главное чтобы это не мешало жизни

MumyMama, могу дать попользоваться (мои в отличном состоянии даже после 3-х оп!), я всего в 170 км от Москвы. На совсем пока не готова отдать, вдруг придется виликсы вытаскивать.

Обо мне:
  #130  
Старый 30.03.2017, 16:38
Аватар для MumyMama
MumyMama MumyMama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
MumyMama на нуле
По умолчанию

Ирина71, не-не спасибо, я тогда авито поизучаю, если в б/у ничего криминального нет.
Всем откликнувшимся огромная благодарность, буду всячески готовиться, дел оказалось ещё много, а времени уже мало.
  #131  
Старый 30.03.2017, 18:27
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

У меня пока только фото "до" и в день выписки в забинтованном виде. 8 винтов - сама была в шоке, когда после операции доктор озвучил. Рентген мне только посмотреть дали, оставили в истории для отчета по квоте.

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling, поздравляю с новой ножкой. Легкой реабилитации.
Я тоже из Питера.
Хотелось бы посмотреть фото до и после.
Спасибо! Только мне не нравится, когда говорят с новой. Она не новая, она обновленная, моя, родная. ))

Мой доктор тоже немногословен. После первой встречи я вообще впала в ступор. Посмотрел рентген, все ясно, свободна. Я такая "а поговорить". Какие вопросы? А я такая стою и не понимаю, что мне спрашивать. К следующей встрече я уже подготовила вопросы.

Цитата:
Сообщение от MumyMama Посмотреть сообщение
Будут делать две ноги по ОМС
А по ОМС это как? Еще и сразу две?
У меня квота, которую я 1,5 года ждала. И только на одну. На вторую надо заново подавать документы и опять ждать квоту. Или за свой счет.
Две сразу только за свои деньги.
Никаких вариантов с ОМС мне не предлагали.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
tatianaxx, Мизинцы почти у всех загнуты в той или иной степени, прямых, по словам дока и моего подолога, единицы!!! Главное чтобы это не мешало жизни
Мне мои загнутые вообще никогда никак не мешали. Даже не думала, что что-то не так.
Миниатюры
a6707adc.jpg   f8efca85.jpg  

Обо мне:
  #132  
Старый 30.03.2017, 19:19
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Мне мешает мизинец, особенно на правой, я из-за него не лезу в обувь, кроме мужниных кроссовок 44. Печалюсь

Обо мне:
  #133  
Старый 30.03.2017, 20:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, поздравляю с оп
Надо было снимки щелкнуть для истории, сама так сделала, а потом неожиданно мне их отдали
Мои мизинцы меня реально напрягали! На фалангах постоянно были мозоли: или мокрые, кровяные - растирала и обувью и ластами или вросшие, борьбу с которыми вела подолог регулярно и каждый раз говорила, что при пальпации чувствует выступающую косточку.

Обо мне:
  #134  
Старый 30.03.2017, 21:31
Аватар для MumyMama
MumyMama MumyMama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
MumyMama на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
А по ОМС это как? Еще и сразу две?
У меня квота, которую я 1,5 года ждала. И только на одну. На вторую надо заново подавать документы и опять ждать квоту. Или за свой счет.
Две сразу только за свои деньги.
Никаких вариантов с ОМС мне не предлагали.
Московский полис ОМС это позволяет москвичам, пока... Платить нужно только за расходные материалы (винты), если не устраивают те, которые предоставляют. Очереди большой тоже нет. Я попала на первичный приём в середине декабря, операцию можно было делать уже в начале февраля, но с учётом новогодних праздников, для меня это звучало как завтра)). Я выбрала апрель.
Квота - это федеральная программа, там другие условия, и винты хорошие бесплатно, но очередь и только одна нога за раз.
Как-то так если кратко, может быть более опытные меня поправят.
  #135  
Старый 30.03.2017, 21:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

MumyMama, я делала в декабре в ФНКЦ по ОМС без московской прописки, просто по направлению из местной государственной поликлиники. Платила только на метал.

Обо мне:
  #136  
Старый 30.03.2017, 22:33
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

По квоте я ни за что не платила. Только тапок и бинты самофиксирующиеся. Бесплатно перевязывают простыми бинтами. Но вторую ногу наверное буду делать платно. 1,5 года ходить с разными ногами не хочется.

Обо мне:
  #137  
Старый 31.03.2017, 07:50
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MumyMama Посмотреть сообщение
tatianaxx, Да, это была уже перед операцией такая экспресс консультация). В первый раз мы подольше пообщались, но он тогда сказал всё позже обсудим. Обсудили))) Народу действительно ооочень много. Попробую позвонить, написать. Хочется уж все сделать сразу и больше к этому вопросу не возвращаться.
И ещё подскажите пожалуйста, б/у баруки совсем плохо (стоптаны и т.п)? Или можно рассмотреть этот вариант?
Я купила на авито баруки с чехлами за 1500 и не жалею! Не стоптаны! Липучки все работают! Я тот еще "экономист" и экономлю где можно!
  #138  
Старый 31.03.2017, 10:38
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, а у меня именно новая нога получилась. Был ужас ужас, нога бабы яги, а стала ножка лет на 10 моложе. Это правая нога.
А левая пока в процессе реабилитации.
Я тоже сначала сдала документы на квоту, а пока ждала, сделала платно одну ногу, которая болела и ходить уже было невозможно.

А фамилию вашего доктора скажите?

Мне ренгеновские снимки доктор скидывает на флешку. Очень удобно.

Обо мне:
  #139  
Старый 31.03.2017, 11:57
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Всем приветик)))

MumyMama добро пожаловать)))


Мне сняли швы))) Не верится, что уже прошло две недели!
Было больно, но не сильно. На 5 из 10. Больше страшно и жалко себя)))
А вот через неделю снимать спицы..... боюсь-боюсь

Обо мне:
  #140  
Старый 31.03.2017, 12:04
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ketik, поздравляю!
Еще немного и можно будет полоскать ножки, это очень приятно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©