Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 11.04.2010, 23:43
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Да, у меня 6+6.

Но, есть мнение, у некоторых ортодонтов, что после 16 лет расширять челюсть и коренные зубы сдвигать не только сложно, но и далеко не полезно - во взрослом состоянии передвинутые зубы приживаются значительно хуже, всегда есть риски при медленной регенерации тканей (+очень медленно двигаются. Вы корни постоянных коренных зубов видели?!), и целесообразность этого при заявленных минусах близка к нулю.
К тому же зубки просто могут плохо прижиться и стать очень хрупкими.
Безусловно, у ваших ортодонтов могут быть другие мнения.
Просто для вас дополнительный повод задуматься.
  #1082  
Старый 12.04.2010, 16:21
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

я имею ввиду что у Вас редкий случай и его нельзя реккомендовать другим как классический, т.к. это скорее исключение из правил...да возможно исправить быстро, но только в том случае если 6+6...то есть от клыка до клыка.
а мне нужно было место для 5ки освободить...т.к. ей не было куда расти...так что верх в любом случае должен был 12 зубов быть. а низ...внизу у меня один зуб рос не в ряду...то есть как у акулы в 2 ряда . если бы сделать как у Вас, то зубы имели бы значительный наклон вперед...возможно для 1ки не так критично, т.к. она узкая...но если сверху 12, а снизу будет 6...то тоже по сути нонсенс, то не даст привести прикус в норму...
я не хотела Вас обидеть. просто все люди разные. и если Вам повезло, что Вам не нужно было ставить весь комплект, то это не означает что этот случай применим для всех. и утверждать что возможно сделать красоту за полгода - нельзя, т.к. не всем можно.
  #1083  
Старый 12.04.2010, 23:56
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Вы очень деликатны, все в порядке!
А мне кажется что как раз у Вас редкий случай! В основном зубки перекашиваются как раз от клыка до клыка. Как ни посмотрю, практически у каждого второго.
  #1084  
Старый 13.04.2010, 13:38
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

дык я просто в детстве носила пластинку...и как раз от клыка до клыка она мне выровняла
  #1085  
Старый 13.04.2010, 17:32
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А я как не посмотрю, то у каждого второго проблема с прикусом на задних зубах, зубы должны защелкиваться как у крокодила без зазорен, наездов друг на друга и т.п.
Эт очень важно для правильного распределения давления и долговечности зубов... Мало кто обходится манипуляциями только от клыка до клыка.
До После
До После
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне расширяли челюсть, точнее только правую сторону... ничего неполезного в этом нет, а что лучше было удалять зубы, чтоб другие зубы встали как надо? Уж лучше расширение, пусть и время на это уходит... У меня челюсть расширялась до нужного размера ровно год, потом за пол года пол челюсти перетащили, центр выровняли и закончили лечение. Зубы не разу не пошатнулись даже во время лечения (хотя это индивидуально, конечно), что уж говорить о периоде после... А мне далеко не 16 лет
В общем, не надо страшилок :dur:
Да мне и без расширения одной стороны и нельзя было, так как лицо было асимметрично, после лечения – стало симметричным
Кстати, другие орты предлагали удаление зуб(-ов)... на стороне, которая нуждалась просто в расширении для симметрии лица в целом Если бы я согласилась, то эта бы щека и без того немного запавшая, вообще бы нафик запала окончательно!
  #1086  
Старый 15.04.2010, 09:30
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Девочки,помогите советом.Что делать?
У дочки такая история. Брекеты стоят уже два с половиной года. Перед установкой удалили четыре зуба(в верхнем ряду 4-ки,в нижнем-5-ки).
После этого через время полезли зубы мудрости. Верхние нормально. Но вчера сделали снимок и оказалось,что нижние сидят в десне. Врач сказал,что надо их удалять. Я в шоке! Они ведь совсем не мешают,тем более,что на нижней челюсти еще есть щели между зубами. Зачем удалять невыросшие зубы? Сказал,чтобы не было проблем в будущем. Если будут,тогда и удалим,но зачем сейчас удалять совершенно здоровые зубы,пусть даже и "сидящие" в десне?
  #1087  
Старый 15.04.2010, 12:37
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

у меня тоже сидят и я не удаляю.
но раз у Вас они не прорезались, то наверняка там не хватает им места и нужно сделать дополнительную тягу, что на нижней челюсти освободить им место и закроются щели на эой же челюсти...но это дополнительные рассходы...так как тягу нужно сделать как бы в самом конце...вкрутить в челюсть микроимплант...возможно есть и лругие методы...возможно зубы вылезут и освободят сами себе место.
но у Вас конечно лечение не особо приятное.....удалены аж 4 зуба .... надеюсь хоть не здоровых ?
я сама брекеты ношу уже 2 года и ни один из зубов мудрости еще не прорезался...так как им просто не хватает места. они сидят в челюсти и как бы подпирают весь ряд... возможно будут проблемы после снятия и я тогда их вырву...если не будет...то не буду...
но очень часто бывает такое, что зубы мудрости уже выростают испорченными...
  #1088  
Старый 16.04.2010, 08:35
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Я писала о дочери. Зубы все здоровые.Перед установкой системы удалили тоже здоровые зубы,потому что зубам не хватает места.Кроме того,сами зубы мелкие,врач с трудом установил систему.
Я думаю,может когда щели закроются,может появится место для тех восьмерок,которые сидят в челюсти.
Решили,пока не удалять,раз не беспокоят.
Только вот вопрос-не будет ли врач настаивать на удалении? Или все же будут учтены пожелания пациента?
  #1089  
Старый 17.04.2010, 14:24
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

ну он может не настаивать, но будет говорить что тогда не сможет гарантировать идеального результата.
я поняла что о дочери, просто выразилась так .
  #1090  
Старый 18.04.2010, 21:55
Аватар для Гюльбешекер
Гюльбешекер Гюльбешекер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5
Гюльбешекер на нуле
По умолчанию

Девчонки, подскажите, пожалуйста, когда исправляешь дистальный прикус (с удалением 4-ок на вч), что происходит с лицом? Если верхняя челюсть сильно выпирает, а нужно ее задвинуть, логично, что губы верхняя станет менее пухлой. А что еще происходит?
Я вот думаю, если удалить 4-ки и отклонять передние зубы назад, то они должны стать длиннее боковых и прикус станет открытым? Или нет?
  #1091  
Старый 19.04.2010, 00:31
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Лучше 4ки не удалять, профиль от этого станет некрасивым. Очень часто врачи предлагают решить проблему дистального прикуса удалением зубов на верхней челюсти, что в корне неправильный подход. Если сложный случай, то, возможно, нужна будет операция, но это в любом случае лучше, чем все равно в итоге прийти к операции, но с уже удаленными здоровыми зубами и неправильным лечением брекетами.

Последний раз редактировалось Тата; 22.04.2010 в 23:31. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #1092  
Старый 22.04.2010, 13:49
Аватар для Liyya
Liyya Liyya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2010
Город: Азербайджан/Баку
Сообщений: 11
Liyya на нуле
По умолчанию

Согласна, у меня тоже дистальный, и мне удалили 4-ки. Сейчас очень жалею, если операция никак не входит в планы, то лучше походить с немного кривыми зубами, чем с запашвей челюстью

Последний раз редактировалось Тата; 22.04.2010 в 23:30. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #1093  
Старый 02.05.2010, 23:51
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
Unhappy

Девушки, я уже неделю как брекетоносец .
Нашла очень интересную (ИМХО) информацию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обыскала в поисках информации весь интернет, поскольку поставили мне на вч (пока) лигатурные кларити. А в сети сплошь нахваливают самолигирующие брекет-системы .
  #1094  
Старый 03.05.2010, 01:03
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

Я тоже поставила брэкеты ,уже 2 недели.На ВЧ *инкогнито* ,на НЧ -3М Юнитек ,металические.

Обо мне:
  #1095  
Старый 03.05.2010, 01:27
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Инкогнито - это лингвальные?
  #1096  
Старый 03.05.2010, 09:04
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

да

Обо мне:
  #1097  
Старый 04.05.2010, 23:15
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Мне расширяли челюсть, точнее только правую сторону... ничего неполезного в этом нет, а что лучше было удалять зубы, чтоб другие зубы встали как надо? Уж лучше расширение, пусть и время на это уходит... У меня челюсть расширялась до нужного размера ровно год, потом за пол года пол челюсти перетащили, центр выровняли и закончили лечение. Зубы не разу не пошатнулись даже во время лечения (хотя это индивидуально, конечно), что уж говорить о периоде после... А мне далеко не 16 лет

Мне даже стыдно озвучивать свой возраст. К сожалению, в детстве выравнивала зубы обычными пластинами с расширением и дугою. Т.к. бабушка моя стоматолог и строго запретила удалять здоровые 5-ки. После снятия дуги результат сошел на "ноль" через год. В итоге в 30 лет я стала носить брекеты, предварительно удалив ЗДОРОВЫЕ 5-ки и и 2 передние зуба снизу. Внизу брекеты сняла через месяц, боли были невыносимые. Верх выровняла очень даже прилично. Но по сей день иногда сплю в пластине (уже прошло 12 лет), т.к. зубы все же съезжают к исходному положению. Брекеты носила год. Первый год после этого спала в пластине каждую ночь. Может быть такая нестойкость результата связана с возрастом?
  #1098  
Старый 04.05.2010, 23:21
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Викусська может ретейнеры поставить постоянные?
У меня на нижней челюсти от клыка до клыка... абсолютно не мешают, пусть хоть всю жизнь стоят. Челюсть как расширилась, так и застыла... жевательные зубы сводили резинками (межчелюстная тяга), там ничего не стоит и каппы я не ношу, но зубы как поставили, так и стоят.
Мне док говорил, уж не знаю насколько это правда, но что если прикус установлен правильно и зубы защелкиваются как у "крокодила", то даже вообще ретейнеры не нужны, зубы останутся в правильном для прикуса положении
  #1099  
Старый 04.05.2010, 23:25
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Спасибо, YASYA! Хорошо, что я зашла в эту тему. У меня тоже была асимметрия небольшая. А сейчас правая щека как заваленная. Может это быть от удаления пятерок? Это могло стать выраженным по прошествии времени?
Я еще на нижней челюсти удалила только один зуб, на второй передний уже не хватило сил, больно до ужаса, даже швы накладывали. Потому внизу только щель убрали, а зуб один посередине стал, некрасиво когда заметно. Нужно было потерпеть и выравнять. А Вам низ только расширяли и не удаляли ничего?
  #1100  
Старый 04.05.2010, 23:30
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Как мне мой док объяснил, что если бы я удалила зуб на стороне лица, которая природно у меня была немного завалена была, то будущее бы мое было с конкретно запавшей щекой и в итоге ещё бОльшая асимметрия на лице.... только одно не пойму, другие орты к которым я ходила не соображали чтоль совсем? Слава Богу ничего не удаляла. Чувствовала сама, что эт не дело. А делов то оказалось, только одну сторону расширить, вытащить вперед, сделать параболу зубного ряда симметричной и фсё, лицо становится симметричным без потерь.

Нет, не больно... такая тоненькая проволочка крепится с внутренней стороны и держит зубки. Во-1, держит она постоянно, что в будущем дает более стойкий эффект, во-2, не надо спасть в каппах.

Вообще, 5-ки это конкретно уже жевательные зубы... а как известно отсутствие этих зубов негативно может сказываться на лице

Мне ничего не удаляли...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©