Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 07.10.2018, 17:10
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию Операции под местной анастезией.

N@t@ly нет не моя мотивация , я просто предположила что это мотивация хирургов , моя мотивация чем меньше анестезия тем меньше от неё вреда организму, то есть я все равно считаю местная анестезия лучше чем общая

Babochka у меня кровь по лицу не текла , наверно они как то останавливают её

И даже если моя оп была под местной мне было сказано сдать общий анализ крови , на спид , гепатит и кардиограмму . Может ещё что я не помню , и отправила им я это заблаговременно , не хватало какого то 1-2 двух показатель позвонили и сказали иди доставай.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 07.10.2018, 22:08
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Ну какая кровь, текущая по лицу, вы что?? Нормально все, лежишь в полусне, никакого страха нет - что-то расслабляющее вводят. Я последний раз, когда липофил плюс удаление рубцов после смаса было, через пару часов домой уехала в другой город - судите сами о самочувствии. Ну а сам смас часов 6 с височной под местным наркозом неприятным вспоминается только затекшей поясницей , но она у меня в принципе не в порядке.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 08.10.2018, 14:44
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, ужас! Такие люди,просто безумцы! Безумная нимфа,ты не из таких!)))

remedios13, ну тогда запах крови и я сознание потеряю!
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 08.10.2018, 14:45
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

babochka, Штотыыы)))))

remedios13, { Храбрая какая и рисковая))
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 08.10.2018, 14:49
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 546 раз(а)
Поблагодарили: 1 213 раз(а) в 436 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Я блефо низ делал под местным наркозом. Чувствовала как иглу вводи и все. Через 2 часа была дома.
Полежала, поболтала с доктором и пошла.
Что-то посложнее и глубже, не знаю, согласилась бы...
Я не трусиха, но чет прям не знаю. ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 08.10.2018, 20:46
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Деушки, я и создала тему чтобы понять в какую сторону мне двигаться. Все равно фифти-фифти пока. Хоть к гадалке иди))
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 08.10.2018, 22:57
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Katerina270, так прикольно же наблюдать за процессом)) Мы с хирургом устрицы обсуждали по ходу)
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 09.10.2018, 09:32
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

remedios13, Устриц я люблю))) Хорошо бы еще с брютом!
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 09.10.2018, 09:36
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 546 раз(а)
Поблагодарили: 1 213 раз(а) в 436 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

remedios13, А мы мужиков. )))
Мой за дверью стоял и шкрябался, все порывался подглядеть. Еле выталками.
Ну и естественно о них и говорили. Какие они все....... ну разные воПчем )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 09.10.2018, 13:23
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

Katerina 270 ну приезжайте в Италию у нас все доктора под местной делают или почти все , и вопрос отпадёт сам собой ))) сделаете и домой полетите
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 09.10.2018, 21:55
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Milana22, я сегодня так устала, что ни про какие операции думать не могу. "Я подумаю об этом завтра"(с)
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 13.10.2018, 11:23
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

remedios13, экстремалка))
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 14.10.2018, 03:28
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Дело вообще не в наркозе, а колхоз -дело добровольное, но блин мотивация не понятна вообще! Почему хирурги это предлагают ясно , как белый день, почему пациенты на это ведутся-загадка...
Могу только свои мотивации озвучить.
Делала нижнее блефаро с перераспределением под местной. Из неприятного - только ощущение, что глаза вот-вот выдавят. Из плюсов:
Во-первых, сразу после оп. медсестра как-то криво положила лед на глаза, и я сама могла контролировать, чтобы он плотнее прилегал.
Во-вторых, через часик я спокойненько пошла в курилку, а еще минут через 30 уехала своим ходом за рулем. Вечером уже сидела в кафе с подружками и делилась впечатлениями. Ни отеков, ни синяков не было. Думаю, благодаря качественной обработке гепарином и холодом.
Вторая моя оп. под местной была липо-коррекция - тоже норм по ощущениям.
А вот предыдущая липо+липофил, которые оговаривалось делать под местной, но меня отключили, закончилась печально. Из наркоза, в отличие от эндо, я вышла хорошо, но жир откачали из зоны, которую я изначально отказалась липосачить.
Так что для меня лучше перетерпеть некоторые неприятные моменты, чем сутки или больше приходить в себя или повторки делать. Ну и перед оп. под местной можно позавтракать. )
Но если многочасовая будет, то конечно под общим - тут без вариантов. Большой объем обезболивающего вводить чревато.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 13.01.2019, 16:29
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Katerina270, здравствуйте подсуажите пожалуйста. как сейчас дела у подруги. которая оперировалась у Шаповалова? сохранился ли результат . восстановилась ли бровь? рассматриваю этого врача

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 13.01.2019, 16:48
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Katren, Ответила в личку)
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 27.02.2019, 01:06
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Спасибо за тему, я за местную анестезию! Ощущения после аборта в 90-х, глюков во время наркоза и отходняка с блёвом после - одни из самых жутких в моей жизни. После этого фобия общего наркоза, и я даже предпочту потерпеть боль, чем снова такое(( Даже рассказы про то, что нынешний наркоз уже совсем не тот, не помогают, так впечаталось в память( В прошлом году мне назначили выскабливание из-за полипа эндометрия, который меня совершенно не беспокоил, но сказали - надо выскоблить, под общим наркозом, ест-но( А я его очень боюсь, тем более ,я принимаю конкор от давления и тахикардии, и там написано, что его отменять надо перед ОП, хотя дозировка у меня и небольшая. Но тем не менее. В Москве искала по всем бесплатным и платным клиникам, где можно сделать под местным, и везде врачи на меня округляли глаза: "Да это же такая боль, вы не выдержите". Ага. В итоге нашла клинику во Владимире, где мне все сделали под местным, с помощью тонкого эндоскопа (не скоблили весь эндик, а только полипы). Самым неприятным моментом ОП были тянущие боли внизу живота сразу после ОП, как при сильных мес., но в остальном... ну и нервничала накануне, боли боялась. Потом полежала 10 минут и поехала своим ходом на поезде в Москву. Могу сказать, что теперь, если доведется снова делать, то только так. Потом делала контрольное узи - все в порядке, так что если кто-то сомневается, не сомневайтесь, главное, хороший врач.
В общем, кто знает клиники, где можно делать пластические ОП (например, чик, подтяжка средней зоны, а также рино интересна) - под местным наркозом - в Москве или других городах, пожалуйста, дайте координаты, и поделитесь отзывами/впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 27.02.2019, 06:27
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Нутка, есть операции,которые делают только общим(рино,абдомино,маммо)
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 27.02.2019, 15:04
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Тема, действительно, актуальна и полезна для многих, спасибо. Я из числа тех, кто плохо переносит общий наркоз. Последний был 7 дней назад, длился 3,5- 4 часа. И, как ни старалась я в ходе предварительных консультаций с анестезиологами объяснить им свое состояние после наркозов, чтобы, по возможности, хоть в какой-то степени предотвратить его, вышло по итогу то же самое, только еще дольше этот ужас продолжался. Возможно, потому, что последняя операция длилась дольше. Когда операция закончилась, начался полный треш- сильное головокружение, слабость, тошнота, рвота желчью. Сознание не наступает, я не могу ни глаза открыть, не говорить(( При этом все в каком то помутнении, я не знаю, как понятнее описать это состояние(( Сутки я находилась в реанимации, за это время по-прежнему рвота, постоянно уколы церукала и даже инсулина, так как поднялся сахар(( ну, постоянно с капельницей, снимали интоксикацию и, возможно, что-то еще. Все это я слышала сквозь какой-то кошмарный сон, потому что, повторюсь, в сознании я реально не находилась. Через сутки перевезли на каталке в палату, в состоянии практически том же самом. Покормили с ложки бульоном, после чего меня снова вырвало, но зато пришла в сознание. Еще сутки сильная слабость, поднималось давление, но в сознании уже легче.

Это не первый наркоз в моей жизни, и с предыдущими было почти также. Я долго решалась на , и наркоз был очень важным вопросом. Но состояние моих век не позволяло мне обойтись даже просто блефаропластикой, которую, я думаю, можно было бы сделать под местной анестезией. Еще вселял надежду один момент. Пять лет назад было очень короткое по времени, минут 15, малотравматичное вмешательство по гинекологии, тоже под общим наркозом. Вот тогда я проснулась после наркоза "как новенькая"))
Что смогла выяснить из консультаций с разными анестезиологами? Женщин тошнит после наркоза гораздо чаще, чем мужчин; тошнота и рвота чаще бывают при операциях по гинекологии либо у женщин, которые ранее перенесли такие операции; у тех, у кого слабый вестибулярный аппарат; каким то образом может быть связано с вегетативной нервной системой, с волнением перед операцией; и даже с тем, были ли в прошлом переживания крови. Ну, и, конечно, есть индивидуальная какая-то особенность. Один из анестезиологов на мой ответ, что я не курю, а, когда пробовала, меня слегка подташнивало, ответил "ну вот, видите".
Надеюсь, я ничего не нарушила, написав так много, и никого не утомила этим)) Просто тема для меня очень актуальна, и свежи воспоминания))
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 27.02.2019, 15:19
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

У меня очень слабый вестибулярный аппарат, частые головокружения, я тоже принимаю конкор, недавно перенесла СМАС 6, 5 часов без отмены Конкора, перенесла все великолепно. Просто уснула и проснулась. Уверена, что все дело в мастерстве анестезиолога. Рекомендую Вам ДРОБЫШЕВА, СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, так как я знаю какие бывают выходы из наркоза.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 27.02.2019, 16:01
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Нутка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen03 Посмотреть сообщение
Нутка, есть операции,которые делают только общим(рино,абдомино,маммо)
Elen03, а как же раньше рино под местным делали? Я слышала, что и сейчас некоторые врачи соглашаются делать под местным.
Вестибулярный у меня тоже слабый, летаю только с драминой, и в машине, если только не на переднем сиденье сижу, тоже. Так что...

Безумная нимфа, Вы меня обнадежили

Nat@lia, просто жуть
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©