Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 24.12.2009, 00:02
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня 16-й день после эндо 2/3, отеки были большие, но плавно начали сходить, в общем все шло хорошо, но сегодня весь день на одной щеке отек увеличился, щека и нижнее веко все красное и внутри ощущение жжения, это что началось воспаление?! У кого такое было?! Что делать?! Я в панике. Выпила обезболивающее, завтра буду звонить доктору
  #1602  
Старый 24.12.2009, 00:55
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Звоните своему доктору,идите завтра на консультацию к нему или в клинику,к любому принимающему хирургу.
  #1603  
Старый 24.12.2009, 14:18
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А где Машуня? Хотелось бы посмотреть как продвигается. Ау, отзовись
  #1604  
Старый 24.12.2009, 23:57
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки, мне 32 года, 4 месяца назад сделала эндоскопическую подтяжку лба и средней зоны у Якимца. Иногда мне кажется, что стал удивленный взгляд, скулы сильно увеличились и не идут моему лицу, левая скула много больше и шире, чем правая, причем левая "смотрит" вбок, а правая - прямо. стало намного хуже, чем до операции, лицо стало не моложе, а натянутее. Отправила свои фото Якимцу, он сказал, что все хорошо и то, что мне не нравится это мои капризы и фантазии, и если он согласится мне что-то переделывать, то только за деньги и то, если согласится. причем, изначально я планировала сделать только эндо лба, но Якимец уговорил сделать еще и среднюю зону (видно в клинике финансовый кризис), до операции не располагала слвершенно никакой информацией о ней, как-то доверилась доктору. Прочитала на форуме историю Елены@, ситуация чем-то похожая, вероятно тоже придется обращаться к тем же хирургам за переделкой, Елена, хотела Вас спросить, Вы как-то решали вопрос с Мамедовым (он кажется испортил Вам лицо) в судебном порядке и кто-либо вообще судился по неудачным результатм операций с хирургами? Если да, то какой результат?
  #1605  
Старый 25.12.2009, 00:10
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ирина, а Вы фото готовы выложить? Может хотя бы без глаз, но в хорошем качестве, и в нескольких ракурсах? Ведь эндоскопическая подтяжка требует гораздо большей реабилитации чем 4 мес. И со стороны иногда лучше видно. Проведем, так сказать "мозговой штурм". А вообще я сама тяжелейшим образом пережила реабу после рино, но мозги в конце-концов успооились, и я рада и счастлива. Может не стоит паниковать пока? А вот если вы смотрите на свои фото "до" и "после", не обращая внимания на т.н."косяки" Вы где себе больше нравитесь?
  #1606  
Старый 25.12.2009, 15:44
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

на правой скуле уплотнение, это, возможно, остатки геля, которым я немножко создавала небольшие скулки до операции, он должен рассосаться через год после введения, т.е. в феварле 2010г., а может и не гель - не знаю, не помню, было ли это уплотнение до операции, но это не самое страшное, хуже всего - то что скулы разные по форме и объему и они слишком большие для моего лица и совершенно мне не идут. Что делать? Можно их как-то убрать или уменьшить какими-нибудь косметическими способами, физиопроцедурами какими-нибудь? у кого на 4 месяце была такая же проблема?
  #1607  
Старый 25.12.2009, 15:46
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Ирина, здравствуйте! Не переживайте сильно, как показала практика, все можно исправить, но Вам придется немного еще потерпеть, хотя бы до полугода. У меня отек держался год, зато потом стало абсолютно понятно, что не так. Ваши скулы еще могут подсесть, а так же щеки, которые сформировали носогубки. Правда, мне это не очень помогло, пока не спустили на место ткань. Недавно все еще "добили" дипроспаном, так что в районе носогубок почти все меня устраивает. На щеке остался послеоперационный тяж, из-за которого чуть не поскакала на СМАС, но операция несколько раз срывалась, а все это время работал дипроспан и сейчас с врачом поняли, что проблема фактически "рассосалась" без серьезного вмешательства. Открытым остается вопрос с глазами, но, думаю, с этим тоже справимся. А Вам еще раз советую немного подождать. Прекрасно понимаю, что Вас томит новое лицо, но оно еще в процессе. Вот мои скулы (которые, кстати, были у меня от природы) и носогубки после всех моих усилий: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Еще не все идеально (носогубки в жизни немного видны, не понимаю, почему на фотографиях получается все гладко), но пищать, по большому счету, по поводу лица уже не вижу причин.
Вопрос с хирургом насчет денег был поднят, но начался торг, разговоры о процентах. Мне, откровенно говоря, стало противно и на этом наше общение завершилось. В суды в таких ситуациях не верю, тут все остается на совести врача.
Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
у кого на 4 месяце была такая же проблема?
У меня на этом сроке все было сильнее выражено, так что у Вас еще есть надежда, что объем "сдуется". Эндо дает очень долгий отек.
Миниатюры
e6b08f1766e8.jpg  
  #1608  
Старый 25.12.2009, 15:54
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Irina123, а мне нравится новый образ, жалко что скулы разные конечно, но раз там гель, наверно надо подождать окончательного результата.
Конечно, лицо вообще другое, вот это да!!!

Обо мне:
  #1609  
Старый 25.12.2009, 16:00
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

Елен@, у Вас получилось шикарное лицо. я бы сказала, идеальное. и это все Андреищев сделал, да еще и после Мамедова. Результат супер, носогубок нет совсем. Андреищев исправлял Вам не эндоскопическим способом, а каким? Он Вам обратно "распустил" лицо, сделал так как было до операции или отрезал выступающие скулы? Что конкретно он сделал и как?
  #1610  
Старый 25.12.2009, 16:06
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Совершенно согласна с Еленой.
Ирина, мой отек был намного больше, чем ваш. У вас и первоначально были скулки и, на мой взгляд, у вас все довольно неплохо, скулы придали объем лицу и омолодили его.
А 4 месяца - это АБСОЛЮТНО не срок. Елена права - год самое оптимальное. Так как у меня изначально не было больших скул, то после ОП и через 6-7 месяцев знакомые шарахались от меня:mad0:.
Едиственно, ваша бОльшая скула....Попробуйте не паниковать, может сравняется. Удачи!
  #1611  
Старый 25.12.2009, 16:27
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ирина! До идеального далеко, но я рада, что избавилась от "молодящих объемов". Ткани спускал Андреищев А.Р. Я не знаю, как Вам делали операцию, а у меня был достаточно длинный разрез над деснами верхних зубов и ткани были приподняты и закреплены выше их природного положения. Андрей Русланович делал подобный разрез (уж не знаю, как он попал в нужный слой) и спустил все обратно. Разумеется, он ничего не отрезал, просто перемещал + к этому убрал спайки, которые формировали какие-то странные формы на лице, но это было через год после эндо, когда стало понятно, что уже все, что видим-все "мое" и ничто не поменяется в лучшую сторону.
  #1612  
Старый 25.12.2009, 16:42
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Елена, ой каак ты порадовала!!! Слава Богу!!! Мне твоё теререшнее личико очень нравится, как всё-таки хорошо, что пока без СМАС обошлось, рановато тебе.
Про проценты..дааа, ноу комментс, я бы тоже не смогла после этого общаться ..и уж , конечно бы, ни в какой суд не пошла.

Ирина, всё правильно девочки написали, после эндо 4 месяца -ещё очень небольшой срок, у меня отёк почти пол-года держался, такой был могучий лимфостаз.
Посмотрела фото ДО, ..согласна с Мимозой, вполне бы можно было пока "малой кровью" (типа нитей) обойтись, но...что сделано-то, сделано.
Про лоб у меня тоже есть вопросы, ты сама этого хотела или хирург(кстати, кто хирург?) порекомендовал. Моё ИМХО- лоб был очень даже неплохой.
НЕ грусти и не отчаивайся! Это очень часто бывает после эндо, когда новое лицо совсем не радует...подожди, а уж потом принимай решение, стОит ли что-то исправлять. Не спеши!
  #1613  
Старый 25.12.2009, 17:43
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Наточка, спасибо огромное! Я же думала во время СМАСа одним махом избавиться от всех проблем. А они взяли и постепенно превратились в проблемки. Советую другим ждать, а сама не шибко отличаюсь терпением. А еще... от некоторых результатов... "крышу" сносит... вот и сидело это в голове
  #1614  
Старый 25.12.2009, 18:23
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Елена,я так рада за тебя.Меня трясло когда ты писала про смас и выставлялала чудесное личико
Ирина,ждите схождение отека.Даже нити в скуловой области могут дать долгий отек .Что говорить об эндо?
  #1615  
Старый 25.12.2009, 18:39
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Да, у Елены личико очень хорошо, а губки такой формы - моя мЯчта.
  #1616  
Старый 25.12.2009, 19:39
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Елен@,
Как я рада, что Вы наконц-то довольны, что почти все проблемы разрешились
и Вы наконец-то перестанете терзать свое прекрасное лицо . Идея о СМАС в Вашем случае была просто безумием
  #1617  
Старый 25.12.2009, 19:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Елена, воооооооооооооооот, а мы что говорили!! Все - не трогай идеальное личико, мне все-все очень-очень нравится! Поздравляю!!
  #1618  
Старый 25.12.2009, 21:08
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Елена, вот порадовали! Таким личиком только любоваться!
Ирина, 4 месяца точно не срок! У меня очень долго была явная асимметрия. С одной стороны было воспаление и там потом быстрее восстановилось. Сейчас практически ровно. Если что-то и осталось, то только я иногда замечаю при определенном освещении. У меня почти год. Ждите.
  #1619  
Старый 25.12.2009, 21:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А я вот все это и читаю и не понимаю. Пациент с гелем в щеках идет на операцию (что дезориентирует хирурга), а хирург, зная это, за операцию берется и сам же рекомендует...

Обо мне:
  #1620  
Старый 25.12.2009, 22:13
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Лира, R16-61, Танечка, Лана, Аннет, спасибо Вам всем большущее, девочки, за неравнодушие! Для себя поняла, что бывает очень полезно иногда показаться, дабы поменьше самой ковыряться и выискивать в себе недостатки.
Всё, вопрос с нижней частью закрыт на N-ое время.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©