Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 06.09.2014, 03:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , ага...

Обо мне:
  #1602  
Старый 06.09.2014, 06:32
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , просто в Корее носят правильную обувь. Никто не ходит на высоких каблучищах, в продаже даже нет такой обуви, как у нас. У нас в Казахстане корейцы тоже едят много риса, но кореянок с "шишками" не меньше, чем среди русских.

LIKA13 , совершенно верно, от солнца наши швы еще больше темнеют. Когда мне зимой на лице удаляли пятнышки лазером, врач сказал прятаться от солнца и обязательно пользовать солнцезащитным кремом, а иначе останутся темные пятна.

alena-35, обнаружила на упаковке лекарства от остеопороза название - Actonel 150 mg, остальное все на корейском.

Обо мне:
  #1603  
Старый 06.09.2014, 06:37
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Еще вот такой Кальций привезли
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1604  
Старый 06.09.2014, 09:12
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Дамы, могу поделиться своим опытом о деформации пальцев. Кроме имеющихся проблем с плоскостопием и косточками, мне еще и молоткообразная деформация светила. Но пальцы выпрямились сами с того времени как я почти перестала носить цивилизованную обувь. Я проходила где-то год в шлепках и кроссовках, так совпало с переездом, и вдруг заметила, что мои обычно скрюченные с натертыми костяшками пальцы не идеальные конечно, но выпрямленные и обычного цвета. Я так удивлена была и потом даже некоторое время надеялась, что вдруг и все остальное само пройдет. Косточки конечно не прошли, но к пальцам у врачей претензий нет. Теперь этот опыт мне немного мешает фантазировать о каблуках и босоножках, хотя до этого еще далеко конечно.

Обо мне:
  #1605  
Старый 06.09.2014, 10:44
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

hem, можно взглянуть на ваши распрямившиеся пальчики? Или фото уже было?

Обо мне:
  #1606  
Старый 06.09.2014, 10:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , каблуки - это вообще не моя обувь. Я их практически не носила никогда. Если и были каблуки, то только в далекой молодости так называемый "аппендицит", если кто помнит такое название. Но обувь в то время даже не на каблуке была такова, что способна была изуродовать любые ноги. С содроганием вспоминаю чехословацкую обувь "Цебо". А это был импорт. Про ощущения в обуви нашего производства и говорить не буду. Последние лет 20, как только появилась возможность ходить в нормальной обуви, в таковой только и ходила. Ничего у меня не исправилось. Вывод. 1. Раньше жуткую обувь носили все, однако ж не всех (хотя многих) постигла участь стать обладателями деформированных стоп, значит это хоть и провоцирующий фактор, но не основной. 2. Каблуки я не носила. Значит то же самое - провоцирующий, но не основной. 3. Когда стала носить нормальную обувь, ничего (с пальцами) не исправилось. Значит, либо это не работает, либо работает только на очень ранней стадии деформации. Hem, Вы, наверное, вовремя спохватились. Вот теперь с ужасом думаю, а вдруг вслед за импортной колбасой запретят и импортную обувь - плакали тогда наши исправленные ножки.

Обо мне:
  #1607  
Старый 06.09.2014, 11:18
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Напрашивается вывод, что у наций с небольшим весом и ростом и рисом в рационе, практически нет HV.
galina.5959, бабушка, мама, я, никогда не имели проблем с избыточным весом)))) в детстве я так напротив рахитом была))) Вены, проблемы с костями - все есть. Я и в больнице врачам говорю - ну не полный же человек, блин! На что они ответили - тут может лежать мужик 150 кг живого веса, вы у него ни одной больной косточки не найдете))

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
теперь с ужасом думаю, а вдруг вслед за импортной колбасой запретят и импортную обувь - плакали тогда наши исправленные ножки.
LIKA13, думала об этом, но сейчас в Европе производства по сути нет, все в Китае, так что будут ввозить через третьи страны.
На самом деле, ужас в другом - мы с ужасом вспоминаем жуткую обувь треклятого советского времени, с тех пор минуло немало лет, а мы так и не научились производить свою, достойную обувь (извините за лирическое отступление).

Обо мне:
  #1608  
Старый 06.09.2014, 12:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

У меня вес всегда 50 плюс минус 3 кг, так что вес тут, мне кажется, ни при чем. В жизни больше 53 кг не весила..

almaty632329 Света, мы пропустили твою годовщину? С опозданием, но с первым тебя юбилеем!

Обо мне:
  #1609  
Старый 06.09.2014, 12:22
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

almaty632329, нынешний вид пальцев сейчас могу показать. Заодно для отчета состояния "до" останется. Левая конечность 4,5 месяца после ортопедической операции и месяц после операции на венах, правую надеюсь починить в ближайшие дни. После вен пока приходится ходить в бинтах, поэтому ступни полосатые, извините.
Миниатюры
CAM00850_1.jpg  

Обо мне:
  #1610  
Старый 06.09.2014, 12:43
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Вывод. 1. Раньше жуткую обувь носили все, однако ж не всех (хотя многих) постигла участь стать обладателями деформированных стоп, значит это хоть и провоцирующий фактор, но не основной. 2. Каблуки я не носила. Значит то же самое - провоцирующий, но не основной. 3. Когда стала носить нормальную обувь, ничего (с пальцами) не исправилось. Значит, либо это не работает, либо работает только на очень ранней стадии деформации. Hem, Вы, наверное, вовремя спохватились. Вот теперь с ужасом думаю, а вдруг вслед за импортной колбасой запретят и импортную обувь - плакали тогда наши исправленные ножки.
Выводы верные. Но у меня например деформация наследственная, у дочерей то же самое. Я ступни на правильные и неправильные уже у малышни разделяю и всегда присматриваюсь. Я каблуков особо никогда не носила по техническим причинам. Ну не считая специальных мероприятий, типа на собственную свадьбу. Туфли, сапоги обычные, помягче, ну как на работу положено. Пальцы были скрюченные и с красными такими натертыми суставами от обычной женской закрытой обуви. И я была уверена, что это как косточки, постоянное. Они не распрямлялись, если разуться и не меняли цвет. Я честно даже внимания особого на это не обращала уже, типа уж какие есть и даже потом заметила не сразу, что ситуация поменялась. Отчасти, благодаря этой перемене с пальцами я и к операции нашей пришла, стала искать информацию, хотя до этого давно завязала с надеждой на исправление. И с детьми своими долго изгалялась индивидуальными стельками, ортопедической обувью, массажем. Верила, что только в детстве чего-то можно исправить. Им не помогло. Обе с косточками и плоскостопием. На мои пальцы повлияла именно что не хорошая обувь, а практически ее отсутствие, вот это и было странно. Резиновые шлепки или растоптанные кроссовки это же не обувь, а подошва одна.

Обо мне:
  #1611  
Старый 06.09.2014, 12:55
Аватар для Laguna777
Laguna777 Laguna777 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Tampa FL\USA
Сообщений: 103
Laguna777 на нуле
По умолчанию

Девы, у мну опять вопрос - после операции ни у кого размер ноги не уменьшился?) сейчас смотрю на свои и ощущение что с 38 я перешла на 37, несмотря на отеки)

Обо мне:
  #1612  
Старый 06.09.2014, 14:40
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Laguna777 , таких счастливчиков ооочень мало, вы - одна из них!

alena-35, спасибо, дорогая! Надеюсь, что следующий "юбилей" принесет больше радости и красивой удобной обуви.

Обо мне:
  #1613  
Старый 06.09.2014, 14:45
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

almaty632329 я тоже очень надеюсь, что твои мучения закончатся. Но это будет точно ДО следующего юбилея. На 2 года покажешь нам ножки в супер-пупер туфельках.

Обо мне:
  #1614  
Старый 06.09.2014, 15:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ленхен, да, все делается в Китае, но только китай китаю рознь. Если в Китае производится что-то настоящее, брендовое, то оно производится под неусыпным контролем этого бренда. Качество при этом великолепное. Однако, у нас уж очень много "левого брендового" китайского производства, качество при этом соответствующее. Я уже приводила пример, как я кучу времени потратила выбирая и примеряя кроссовки в нашем Спортмастере, однако же валяются они у меня на даче почти ненадёванные - носить их невозможно. А в штатах купила кроссовки того же бренда, тоже сделанные в Китае, так ножки мои нарадоваться не могли. Отсюда вопрос, где же берет наш Спортмастер такую "брендовую" обувь?
Думаю, что , если через третьи страны завозить будут, то "оно нам надо"? А насчет того, почему до сих пор не научились делать, я думаю, что если и научатся, то ох как нескоро. Ну не срабатывает что-то у нас в этом звене, а задуматься, почему не срабатывает, все недосуг. Нам проще запретить, избавить себя от конкурентов и думать, что этим мы подстегнем своего производителя, а не подстегнем, так раскупят и это. А куда ж им (потребителям) деваться. Вот так и живем, но у нас свой путь, как всегда. Вспоминается наш незабвенный классик: "шаг вперед, два шага назад". Вот и меня получилось лирическое отступление, но все же оно тесно связано с нашей темой.
hem , пальчики у Вас замечательные, даже намека нет на "молотки".
almaty632329 , примите и мои запоздалые поздравления! Удобной и красивой обуви Вам!

Обо мне:
  #1615  
Старый 06.09.2014, 16:04
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , зато мы первые в космос полетели

Есть же среди нас везунчики, у кого-то ноги на 2,5 размера уменьшились, а кто-то без операции от "молотков" избавился.

Обо мне:
  #1616  
Старый 06.09.2014, 16:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

almaty632329 , а я допускаю, что в начальной стадии формирования молотков при условии ношения правильной обуви от них можно избавиться, или хотя бы не допустить их дальнейшего формирования. Это ведь немного другое, нежели "шишку при HV намазал йодом (или ещё чем) и все прошло.

Обо мне:
  #1617  
Старый 06.09.2014, 16:19
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

всем здравствуйте! мне сегодня сделали инд. стельки. Как только я их одела, испытала огромное облегчение в ногах, как раз то, чего мне нехватало. У меня еще сильный отек, и в скором времени придется делать коррекцию.
Доктор измерял мою ногу, ровно 34 размер. Меня это очень удивило. Я писала, что у меня уменьшился размер на 1см., видно даже больше. И доктор добавил, что у многих размер уменьшается, как раз. Инд. стелька - одна для любой обуви, и даже для каблуков до 6 см.

galina.5959 ,
Elena888 , красивые ножули у вас!

hem и у вас тоже очень аккуратные ножки и пальчики

almaty632329 с прошедшим юбилеем вас! пусть ножки только радуют!

Обо мне:
  #1618  
Старый 06.09.2014, 16:53
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

ulick, поздравляю, "Золушка"! Желаю, чтобы ножки быстрее избавились от отеков. По-моему, это самые маленькие ножки на форуме.

TUANA , куда пропала? Новые башмаки разнашиваешь?

Обо мне:
  #1619  
Старый 06.09.2014, 16:54
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

almaty632329 спасибо! при этом я сейчас ношу 37й
из за отека

Обо мне:
  #1620  
Старый 06.09.2014, 18:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

ulick я тоже в 3 месяца носила 40 вместо своего 37-го из-за отеков. Так что временные +3 размера - это нормально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©