Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 11.11.2015, 11:56
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Ирина71 , пробую.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1622  
Старый 11.11.2015, 12:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, на сколько мне известно, лучшее фото (именно фото) завала стопы получаются сзади

Обо мне:
  #1623  
Старый 11.11.2015, 12:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, сижу, смотрю на ваш снимок и сравниваю со своим, правда правой стопы.

Тан, может кто из наших корифеев прокомментирует ваш рентген?
Когда искала инфу в интернете чаще видела фото стоп сзади до и после оп, так вот там очень хорошо видна разница в состоявшемся положении продольного свода
Так называемая гиперэластичность стоп может быть вызвана дистрофией связок и мышечного каркаса стопы, почему деткам с подозрением на плоскостопие рекомендована гимнастика стоп направленная на укрепление этого каркаса. Лично у меня из-за этой дистрофии регулярно были травмы стоп - я профессионально занималась волейболом и когда прыгала никогда не знала как приземлюсь
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1624  
Старый 11.11.2015, 13:02
Аватар для Мария0108
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Мария0108 на нуле
По умолчанию

Dasmina Вот фото
Миниатюры
DSC_0174.шишка.jpg  

Обо мне:
  #1625  
Старый 11.11.2015, 13:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Вчера сходила на консу к ортопеду, сказал, что есть начальная стадия искривления, но что прогрессировать не будет, т к к моему возрасту , как правило уже деформация есть приличная, если она есть. Сказал носить стельки для смешанного типа плоскостопия, не носить каблук выше 4 см(
  #1626  
Старый 11.11.2015, 13:11
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Мария0108 , а может это внутренний отек в районе винта? у меня так же, я просто для себя решила, что это оно и есть и не нервничаю. А может надо уже?!

Обо мне:
  #1627  
Старый 11.11.2015, 13:57
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Ирина71 , действительно, подождем мнение "корифеев". Мое мнение по вашему снимку: продольное плоскостопие есть. Когда я была на консультации у своего доктора, он сказал, что при наличии продольно - поперечного плоскостопия не имеет смысл делать реконструкцию только переднего отдела. Высок процент рецидива . Однозначно нужно ставить имплант. Более того, имплант устанавливают в первую очередь и далее уже виден дальнейший план работы. Он может измениться и пойти вразрез запланированному на консультации. Именно это был мой случай. Но все очень индивидуально.

Ирина71 по гиперэластичным стопам. Я с детства ходила в стельках и делала зарядки для стоп. Всё равно процесс шел. Боль и невозможность носить даже обычную обувь сделали свое дело. На операцию летела в припрыжку и с радостью. Делаю выводы о слабой соединительной ткани. Проконсультировалась у своего терапевта по этому вопросу , она подтвердила , что копаем в правильном направлении. Нужно укреплять соединительную ткань. У нас в стране нет центров , которые этим занимаются. Есть в Германии, Чехии. Они уже много лет производят разные БАДы с коллагеном и проч.

Обо мне:
  #1628  
Старый 11.11.2015, 14:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, соглашусь полностью, что все индивидуально А плоскостопие у меня продольно-поперечное врожденное, сейчас на майской и октябрьской оп были сделаны пластики поперечных сводов, продольный Макинян трогать не стал, сказав что стелек достаточно.
А своей приятельнице еще раз покажу фото из интернета с завалом стоп внутрь до и после оп, может подействует

Тан, на форуме по-моему коллаген колола alena-35, хотя могу ошибаться
Я в детстве стельки не носила, хоть и мне их и сделали, да и на ЛФК отец меня водил не долго, но в памяти очень хорошо осталось как занимались в спортивном диспансере минут по сорок: хождение на пятках-носочках-внутренних-внешних сторонах стопы, по узкому брусу, лежащему на полу, лазание по шведсткой стенке, хватание мелких предметов пальцами стоп да и многое другое. Родители были заняты работой и им наверное было проще меня отправить к бабушке в Батуми, вему я была на тот момент очень рада - отстали! Сразу от бабушки - в школу, волейбол со второго класса, а это постоянное ношение полукедов да еще с нагрузкой, что еще больше распластало стопы

Обо мне:
  #1629  
Старый 11.11.2015, 15:55
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Ирина71я и сыну передала продольное плоскостопие. Поэтому и копаю сейчас все по соединительной ткани. Нашла фото со стороны пяток. Вроде бы завала нет. Нужно мнение " корифеев". Сейчас, после установки имплантов пятка стала другой, вытянутой вверх. Фото пока не делала, чуть позже.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1630  
Старый 11.11.2015, 17:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Тан, очень хорошо видно, что завал отсутствует, даже внутренняя косточка голеностопа не выпирает вообще, но при этом присутствует как-бы плотное соприкосновение с полом в продольном своде
Говоря про "вытянутую пятку" имеете ввиду, что она подсобралась, менее распластана стала?

Обо мне:
  #1631  
Старый 11.11.2015, 17:42
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Ирина71 да. Завала нет(поэтому и не было пластики сухожилий), но свод продольный рухнул. Сзади это видно. Мишка Гамми. Да еще и косточка с распластанностью.

Обо мне:
  #1632  
Старый 11.11.2015, 20:07
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Мария0108 а у вас эта выпуклость постоянно? У меня пару раз было нечто такое, очень похожее, но проходило после ночного отдыха. Возможно твердый отек?

Обо мне:
  #1633  
Старый 11.11.2015, 21:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А своей приятельнице еще раз покажу фото из интернета с завалом стоп внутрь до и после оп, может подействует

Ирина71 , покажите вот это фото с сайта КАА - подействует точно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1634  
Старый 11.11.2015, 22:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 нет, Ир, я коллаген не колола.

LIKA13 о господи! Неужели такое бывает? Срочно за каликсами!!!!

Обо мне:
  #1635  
Старый 12.11.2015, 01:08
Аватар для Ophelia
Ophelia Ophelia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 17
Ophelia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Ophelia, покажите фото стоп сверху, "эксперты" сразу дадут определение вашей деформации
Вообще, мне спортивный травматолог на боли в икроножных мышцах еще в детстве говорил: основная причина - плоскостопие!
У меня не было в детстве никакого плоскостопия (проверяли в школе), а пару лет назад появилось. Но о том, что оно у меня есть, мне сказала мой тренер. Все симптомы: на каблуках стало невозможно ходить - стопы огнем горят + все в икры отдает, косточки небольшие возле мизинцев и больших пальцев.
Мне тогда сказали, что у меня продольно-поперечное.
Сейчас сфотографировала ноги сверху и понимаю, что косточки особо не видны. Но у меня раньше стопы были уже, не было этой полоски по краям у внешних сторон стоп (стопы распластались).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

+ я сделала как в детстве отпечатки ног нашла фото в Интернете с определениями степеней плоскостопия. Скажите, оно у меня вообще есть, а то я ничего по отпечатку не нашла?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И если у меня нет плоскостопия, то могут ли адские боли в стопах и икрах при ношении каблуков быть связаны с резким набором веса?
  #1636  
Старый 12.11.2015, 01:09
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

В воскресенье делала индивидуальные стельки на 1905 года. Познакомилась с Айдысом Вячеславовичем. Категорически сказал, что все время их носить нельзя, иначе собственные мышцы, которые должны работать - атрофируются. Только в сапоги - дойти до работы, а дальше в туфлях и без них. Это в ответ на мой вопрос, а не сделать ли сразу и 2 пару, чтобы не перекладывать из обуви в обувь. А так - упражнения и ещё раз упражнения.

Обо мне:
  #1637  
Старый 12.11.2015, 02:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Тан , Ирина71 , если интересно, вот ещё информация о гиперэластичных стопах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1638  
Старый 12.11.2015, 09:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ophelia, а как именно болят стопы или хотя бы в каких местах? Явно у Вас не сильная деформация, но есть покраснение у косточек- это уже признак... Мизинчики плохо видно. Пересмотрите обувь, купите стельки - это облегчит .

Обо мне:
  #1639  
Старый 12.11.2015, 10:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, жесть жесткая, брррр! У нее еще и излишний вес!

alena-35, Ленок, у тебя память хорошая может помнишь кто писал про уколы?

Обо мне:
  #1640  
Старый 12.11.2015, 10:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Elena888, давайте на "ТЫ"?
Я - оптимистка, поэтому не подтвердившийся диагноз "аппендицит" считаю уже начавшейся белой полосой, а большинство болячек всегда от нервов - это факт!
Давайте))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©