Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 22.05.2012, 20:45
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

golden-kid, не хрустит совсем, массировать основание больнова то - в этом месте припухлость и нажимать больно. У меня есть такие ощущение что что-то там внутри болит не суставы, кости, а что-то между - вообщем не понятно Причем эта боль не сразу возникла, после 3-х мес. появилась.

Лесюша, возможно это переходный период, но у меня бывали небольшие боли или дискомфорт периодически, а тут длительная и сильная боль, причем только в одной стопе. Попробую купить гель, тебе же Процко посоветовал? А уж потом на приеме у него все выясню (это только после 16 июня).
Все таки стопа это такое место очень не простое - постоянно нагрузка, движение, поэтому куча проблем во время восстановления.

Обо мне:
  #2782  
Старый 22.05.2012, 21:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Melodiya, у меня очень похожие боли были в правой стопе. начались не сразу, а недели через 2 после оп. резко простреливала боль на стопе между 2-4 пальцами (оп делала на первом пальце), да так, что от боли на месте просто застывала и в глазах темнело и чтобы сделать следующий шаг ногу переставляла рукой (!!!) и дальше ногу волочила. облегчение наступило после поездки на море

Обо мне:
  #2783  
Старый 23.05.2012, 06:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

вот, сегодняшние мои ноги, отметила те места, где мне не нравится, на большом пальце "валик" после перепиливания острого уголка, и мизинец "урод"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2784  
Старый 23.05.2012, 12:02
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!Выкладываю фото,которые сделала сейчас дома:ножки в баруках и в бинтах(последняя перевязка в больнице).В больнице сделала много фото на новом планшетнике,но некогда разобраться,как их оттуда выкладывать.А завтра попробуем сделать первую перевязку дома,тоже сфоткаю.
Потом все подробно опишу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2785  
Старый 23.05.2012, 12:12
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Татьяна, поздравляю с возвращением домой! Вот ведь как быстро летит время - уже и вы дома! Даже в баруках видно, что стопы стали ровнее! Ждем еще фотографий и рассказ!

Обо мне:
  #2786  
Старый 23.05.2012, 14:14
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Вот заключение из больницы:"Выполнены реконструктивные операции обеих стоп(Остеотомия Scarf 1-х плюсневых костей обеих стоп,остеостомия Akin проксимальных фаланг обеих стоп,остеотомия Weil 2-3-4 головок плюсневых костей ,трансартикулярная фиксация 3-го пальца правой стопы спицей."
--------------------------------------------------------
14.05.12г.,Макинян Л.Г.,ГКБ№31

Спасибо,Анастаси!
Я все подробно опишу обязательно,сейчас дома еще суета,мы ведь приехали с сестрой,сюда и мама наша прибыла,да и дети с внучками в соседнем доме живут и тоже здесь толкутся.Так что постепенно все распишу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки,замучилась через радикал,вместо второго снимка опять выходит первый,а как удалить лишние?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЛГ сказал,что у меня в правой ноге объем вмешательства в три раза больше,чем в левой.На левой спилили шишку и вставили три винта в первый палец.А на правой то же самое+выпрямили 3 палец(там временно стоит спица)+по винту во 2 и 4 пальцах.
------------------------------------------------------------
14.05.12г.Макинян Л.Г.,ГКБ №31
  #2787  
Старый 23.05.2012, 15:17
Аватар для ЛесяГ
ЛесяГ ЛесяГ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 18
ЛесяГ на нуле
По умолчанию

Девчоночки, которые оперировались у Карданова, одного дня пребывания действительно достаточно, и еще, возможно мне показалось, что у вас реаба меньше, чем у других - это волшебные бинты? Я написала Карданову и Макиняну - мне озвучили различные виды вмешательства. А кому-нибудь из вас делали артродез плюснеклиновидного сустава (вроде манипуляции больше на мышцах, чем на костях)?

И еще - стопы все-таки становяться УЖЕ или нет?
  #2788  
Старый 23.05.2012, 15:35
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Tatijna, поздравляю! Скорейшей Вам реабилитации!

Цитата:
Сообщение от ЛесяГ Посмотреть сообщение
Девчоночки, которые оперировались у Карданова, одного дня пребывания действительно достаточно, и еще, возможно мне показалось, что у вас реаба меньше, чем у других - это волшебные бинты?
И еще - стопы все-таки становяться УЖЕ или нет?
Волшебные бинты, которые всех так привлекают, продаются практически в любой аптеке - и синенькие, и красненькие, Paul Hartmann самофиксирующиеся, если кого эстетический аспект волнует Так что это не бинты, а, возможно, индивидуальные особенности "реабилитируемых"
Стопы стали Уже в передней части!

Melodiya, спустя месяца три после операции у меня были своего рода "прострелы" в подушке под 3-4 пальцами, причем только на одной ноге. Очень резкая боль на несколько секунд, потом все тихо. Вот как mayusha пишет, только срок был значительно больше. Через пару недель прострелы бесследно исчезли, сейчас ничего не беспокоит. Я так и не поняла, что это было. Я к тому, что, может, само пройдет?

Обо мне:
  #2789  
Старый 23.05.2012, 15:57
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Tatijna поздравляю вас с успешной операцией.
Лесюша помоему вы преувеличиваете у вас отличные ножки и мизинчики одинаковые вроде и первые пальцы тоже, это все судя по фото, может в жизни и выглядит как то по другому, но по фото отлично.

Обо мне:
  #2790  
Старый 23.05.2012, 20:47
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Лесюша, а мне тоже Ваши ножки нравятся. Симпатичные пальчики, очень.
Tatijna, поздравляю!!! Теперь все позади, а впереди новые, красивые ножки!!!
  #2791  
Старый 23.05.2012, 21:05
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Лесюша, напрасно Вы свой мизинчик так обижаете. очень миленькие ножки получились! а первый пальчик на правой ноге Вам доставляет какие-то физические неудобства или только визуально не нравится?

ЛесяГ, реаба проходит у всех по-разному, вряд ли это зависит от хирурга, больше зависит от степени хирургического вмешательства и самого человека. я пользовалась самыми обычными бинтами, что не помешало выйти на работу сразу после выписки из больницы. и, кстати, я тоже обращалась к двум врачам, Макиняну и Процко, оба предложили различные степени вмешательства мои стопы стали уже

Tatijna, поздравляю! без сомненья, на Ваших ножках проделана огромная работа! теперь только скорейшего выздоровления и обязательно езжайте на море, как планировали, Вы не представляете, как приятно ходить в открытой пляжной обуви и не прятать свои ножки в песок ну и разумеется польза для ног

Обо мне:
  #2792  
Старый 24.05.2012, 06:11
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Tatijna
Поздравляю Вас с ОП! Эйкин выполнен отлично, так ровненько скрепили!
Даш@
mayusha
Elenaf
спасибо за добрые слова, первый пятый палец доставляют неудобства, вчера была у ребенка на концерте, одевала туфли, домой шла со слезами. Надеюсь, все таки, что все еще восстановится, и станет лучше. Вот мои снимки, на которых видно как у меня получился Эйкин, и этот угол мне спиливали. А на левой отмечен винтик, который мне мешал, его уже нет))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2793  
Старый 24.05.2012, 10:18
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Лесюша, на рентгене, конечно понятнее....а Процко что говорит?

Обо мне:
  #2794  
Старый 24.05.2012, 12:45
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем вам спасибо за добрые пожелания!Тоже желаю всем,чтобы проблемы с ножками остались в прошлой жизни!

----------------------------------------------------------
14.05.12г.Макинян Л.Г.,ГКБ №31

Хочу поблагодарить учредителей этого форума!Он мне очень помог и в выборе доктора и в планировании всей поездки.
Девочки,большое спасибо за ваши рассказы и советы!Они очень ценны,особенно для людей,приезжающих на операцию издалека.Благодаря им я смогла спланировать всю поездку,начиная от выбора доктора и кончая приездом домой.

Я не ездила на предварительные консультации,переписку с врачами и снимки посылала по инету.Я также не вдавалась в будущий "техпроцесс"!Дело в том,что у меня самой довольно сложное дело(работа) и,исходя из своего жизненного опыта,я искала профессионала,кому смогла бы полностью довериться.Вариант с Кардановым у меня отпал из-за сложностей возвращения домой.А с Макиняном сразу все "срослось".Я мгновенно поняла,что это мой доктор!И не ошиблась!.К Процко уже не стала обращаться.У каждого свой путь к доктору.У меня он был таким.Желаю всем,кто занят этой проблемой,найти своего самого-самого доктора!

Попозже опишу все подробно,а для тех,кто хочет узнать все очень подробно,могу ответить на все вопросы в личной переписке:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Первая перевязка дома
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это правая ножка,в которой 5 винтов и спица.Она была,кроме пяточки,черная до щиколотки от синяка,но уже синяк сходит.
А вот на левой малопроблемной ножке разошелся шов(результат трудной дороги и моего топанья по приезду домой!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну,что поделать,обидно,конечно.Но все когда-нибудь заживет!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

-------------------------------------------------------------
14.05.12г.Макинян Л.Г.,ГКБ №31

Шов разошелся из-за того,что я делала при ходьбе больше упор на левую,она была менее болезненная.
  #2795  
Старый 24.05.2012, 17:11
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
Smile

Татьяна, прекрасный результат!!! Что было и что стало - небо и земля! Макинян действительно профессионал. Я Вас от души поздравляю! Очень жаль, что так получилось со швом, очень-очень Вам сочувствую! Может обратитесь в врачам в поликлинику, что-нибудь они там наколдуют?
Вам еще швы не все сняли? Я вижу на фото узелки или я ошиблась?
А еще, если не секрет, во сколько обошлись Ваши новые ножки ?

Девочки, рентген нужно делать через 2 или 3 месяца после ОП?

mayusha, как твои дела?

Лесюша, очень красивые у Вас ножки!!! Как Вам винтики вынимали, разрез делался по старому шву? Долго потом восстанавливались?

Обо мне:
  #2796  
Старый 24.05.2012, 17:21
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse спасибо)) винтики вынимали по разному, где скарф-делали новые разрезы, на правой ноге из пальца доставали винтик (от Эйкина) по старошу шву резали. Если доставать только винтики, и не пилить ничего как мне, то восстановление быстрое. На ноги можно вставать как отходит наркоз. Ну и пока швы надо беречь ножки.

Обо мне:
  #2797  
Старый 24.05.2012, 19:07
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna, просто нет слов....по сравнению с тем, что было, сейчас намного лучше. а уж когда пройдут отеки, вообще будет замечательно! у меня степень вмешательства была гораздо меньше Вашей, но очень хорошо помню, что спустя неделю после оп синяки были на всю стопу и держались очень долго, особенно на пятках (хотя оперировали только первые пальцы), а у Вас так вообще синяков нет, просто замечательно!!! по поводу разошедшегося шва не переживайте, главное, что ножки будут красивыми!
Colored_Mouse, у меня все просто замечательно, совершенно никакого дискомфорта нет, даже совершила небольшую пробежку сегодня не удержалась- примерила свои прежние туфельки (каблуки 10см), конечно не рискнула даже одного маленького шага сделать, но минуту постояла, покрасовалась перед зеркалом (будем считать, что это была гимнастика), ох, до чего же красиво без шишек!!! и кстати, ты была совершенно права, когда спрашивала про мой эйкин его нет! Процко только планировал сделать, но прямо на операции передумал (чему я очень рада). выписку из больницы я не брала, поэтому и ориентировалась на диагноз до оп. а как у тебя дела? в какой обуви ты сейчас ходишь? виликсы так же беспокоят?

девочки, подскажите, пожалуйста, а винты потом обязательно удалять надо? я, может, сейчас глупость ляпну, но для меня это открытие и не самое приятное...как-то совсем не настроена еще раз пережить нечто подобное

Обо мне:
  #2798  
Старый 24.05.2012, 19:14
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

mayusha удалять винтики совсем не обязательно! Здесь всего пара- тройка человек кому они мешали, мне очень стали мешать когда сошли все отеки, примерно пол года после ОП, а когда на НГ одела туфли, то поняла, что без удаления винтиков мне не жизнь. Они торчали как гвозди, и даже примерка обуви была мукой. Сейчас я чувствую только один из трех оставшихся у меня винтиков, его тоже буду убирать, а два пусть сидят, они не мешают. У меня очень тонкая кожа на ногах, может из-за этого.

Обо мне:
  #2799  
Старый 24.05.2012, 19:53
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Лесюша, спасибо за ответ! очень надеюсь, что винты мне мешать не будут...не могу сказать, что операция была очень тяжелой, но как-то совсем не хочется еще раз травмировать ножки

Обо мне:
  #2800  
Старый 24.05.2012, 21:36
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha ничего себе как это вы рискнули примерить туфли на 10 см каблуке, времени то с оп прошло всего ничего, я примерила на 2 - 3 см каблуке было очень больно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©