Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 02.08.2012, 17:43
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Занзи, однозначно ограничения в еде, диету вообще не приемлю, для чего тогда живем. Если ем чтото недружелюбное ЖКТ то обязательная поддержка в виде ферментов и переодически пью гомеопатию. Никак не сделаю себе дюбаж.
Я вот в темке про бады спрашивала что можно такого попить для жп, посмотрю может чтото девочки посоветуют.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 02.08.2012, 18:45
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Я уже над собой смеюсь: постепенно из тем по омолаживающим операциям перекочевала в темы про здоровье. У меня та-же фигня, неделю назад вечером заболела голова, утром проснулась с той-же болью, пошла к зубному и еле вернулась, в лифте стало плохо, затошнило, забило как-то..., еле домой зашла, температура поднялась до 39 после обеда, живот раздуло, как рожать идти. Этому предшествовало: боль в правом боку неделю, встаю, сажусь, ложусь, просто трогаю рукой, в туалет вообще перестала ходить, только со стимуляцией гигиеническим душем и...тишина в животе, ни звука вообще. Дочка с работы пришла, зашла ко мне в комнату и испугалась, ты, говорит, зеленая вся, скорую надо вызвать. Зять спец по кишкам, говорит, что воспаление желчного, спазм, выпей но-шпу. Выпила, температура спала, извиняюсь, пукать начала фиг остановишь. Купила магнезию с минералкой и на след. утро сделала тюбаж, все очень скромно надо сказать прошло, 2-3 раза в туалет сходила (тоже скромно) и стала пить Аллохол 3р/день по 1шт. Девочки, я третий день в туалет хожу как положено, боли прошли, живот спал. Вот месяц попить надо его, а что потом делать буду? И чем мы все будем лечиться, к врачам так идти не хочется?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 02.08.2012, 19:21
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Пушик,про Карловы вары!для нас,у кого из нас дискенизия желчевыводящих путей есть два варианта-1-если страдаешь запором-утром источник номер 1 температурой 30 градусов,обед-6 источник,он одной температуры,вечером через день - день 15,день 12.Если с кишечником ноу проблем,то утром источник 1 температуры 55-70 градусов.Вода пъется натощак за 30-40 минут до еды медленно,а потом надо походить,чтобы протоки промыло .....Реально работает, и не только я проверяла......Остальные процедурки беру до кучи- газовые уколы позвоночника это газ из гор,у всех есть со спиной проблемки,массажики,ванны.....до обеда этим занимаешься,а после обеда с палками в горы км 10-15- нордик ворк-северная ходьба......вечером бассейн, банька......если на экскурсии еду в Европу -там до Австрии 4 часа,5 до Швейцарии, до Германии полтора два беру с собой.....воду выходные нет процедур, но стараюсь на однодневные- главное-питьевой курс......Есть форум карловы вары там много интересного, почитай на досуге......а то мы все красивыми то будем благодаря форуму, а здоровыми????

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 02.08.2012, 20:14
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лен, спасибо
А какой отель/санаторий лучше в отношении цена-качество-расположение? лучше брать с процедурами или отдельно гостиницу, отдельно лечение?
Да. а какие мед.доки нужны? в смысле обследования/анализы? везти? или на месте все равно обследование делают?

Ответить с цитированием
  #525  
Старый 02.08.2012, 21:44
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Пуш,есть два варианта-либо жить около источников,внизу,либо в горах-ну,это условно,не на вершине,конечно,но там воздух,сосны,красота,пешком до источников вниз минут15,обратно столько же, но бесплатно автобусы от отеля и обратно каждыег 10 минут,ну,если лень,например......но если идешь,особенно обратно,вот водичка и наши протоки промывает.......берешь с лечением- там28 процедур в неделю выйдет-куда больше?мне больше всего по соотношению цена-качество Империал нравится-он очень востребован,заранее надо заказывать,стоит одноместный с лечением на 14 дней где то 1900-2400 евро, зависимости от сезона,если сама на сайте закажешь-за 60 дней скидка 10 процентов,еда диетическая, но отменная и рыбка свежая,и спаржа......Я с двумя подруга ми с 23 сентября еду-хочешь, давайДа,по обследованиям-возьми все,что есть,чтобы там на это дни не терять!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 02.08.2012, 22:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Лорен, да что с тобой такое происходит!?
Ну-ка, давай, марш-бросок по врачам!!
Ты поджелудочную проверяла?
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 03.08.2012, 08:06
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Нет, конечно, не проверяла, я вообще по врачам не хожу, никогда ничем не болела. Правильно мне эндокринолог сказала, что аутоимунный териотоксикоз на протяжении многих лет разрушает иммунную систему, а то, что он у меня с 2008 года выяснили только сейчас. Вроде на таблетках выровняла гормоны, состояние организма стало намного лучше, но вот повылазили болячки всякие. Я сначала думала, что от таблеток, там побочки всякие (печень сажается конкретно), думала ближе к осени Гептрал проколоть-печень хоть немного в норму привести, но врачи заочно написали, что это у меня независимое заболевание-надо к терапевту и опять анализы, УЗИ и проч. Не хочу, что они там у меня хорошего увидеть смогут? Вот буду вас читать и заниматься самолечением

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 04.08.2012, 16:35
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Лапуля, спасибо за ответ.
А какие ферменты пьешь? И что такое дюбаж?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 04.08.2012, 17:44
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
УЗИ и проч. Не хочу, что они там у меня хорошего увидеть смогут? Вот буду вас читать и заниматься самолечением
Надеюсь, это шутка.Не надо.
Потом "правда" вылезет наружу всё равно.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 06.08.2012, 13:28
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Кеша, дальше чуть подкачивают воздуха и двигаются по кишкам, как только трубка натыкается на петлю кишечника возникает боль, нет, болит не постоянно и главное, чтобы спец двигался медленно, просто мне было довольно больно, может еще и потому, что мои кишки были раздражены (сбой в поджелудке)
Nikita, утром сделала колоноскопию, бурлю до сих пор(( Больно мне не было, меня сильно надули, взохнуть было страшно, такое ощущение что лопну( Но у меня другая боль, в левом подреберье, врач написал - дикинезия ободочной кишки по гиперкинетическому типу!! Назначил таблы, но у меня в левом боку болит уже лет 10
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 06.08.2012, 17:51
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Занзи, пью панзинорм, пензитал, иногда креон и с айхерба заказывала пробные ферменты (те котор бесплатные пробники), дюбаж очень хорошая процедура, методик несколько я в детсве магнезию пила и теплую грелку под правый бок где печень и 2 часа с грелочкой, сейчас хочу минералку ессентуки 4и грелку.
Лоренчик, ты всетаки самолечением не занимайся, обследуйся для начала. А то я тоже думала у меня поджелудочная, а оказалсям ЖП.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 06.08.2012, 19:27
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 194
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Kesha, я сегодня тоже сделала колоноскопию, повод такой же как у тебя: с левой стороны под ребрами то колет, то тянет, написали что катаральный колит. Сказали как с запорами решу проблему, так и дискомфорт под ребрами пройдет...Не знаю, не знаю.... А тебе какие траблы выписали, мож мне их тоже попить надо..хи,хи.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 06.08.2012, 21:27
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А как можно обследовать печень и ЖП ?

Только УЗИ и кровь на печеночные пробы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 06.08.2012, 22:53
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

olga36 знаю про печень следующее: фибросканирование печени + кровь из вены (АЛТ АСТ) с развернутыми титрами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 08.08.2012, 10:26
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Нюра, а что такое фибросканирование печени?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 08.08.2012, 21:46
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Тима Посмотреть сообщение
Kesha, я сегодня тоже сделала колоноскопию, повод такой же как у тебя: с левой стороны под ребрами то колет, то тянет, написали что катаральный колит. Сказали как с запорами решу проблему, так и дискомфорт под ребрами пройдет...Не знаю, не знаю.... А тебе какие траблы выписали, мож мне их тоже попить надо..хи,хи.
Кстати у меня тоже запоры(( Это главная причина по которой я пошла, пью слабительные, тогда и бок перестает колоть, думаю это все взаимосвязно! Сейчас у меня нет с собой того списка назначений, но из того что помню: Креон, Дюспаталин, Отруби, стакан воды на тощак каждое утро, исключить горячие напитки, чай, кофе, все это раздаражает кишечник. Вечером дома посмтрю полный список и напишу подробнее, что мне назначили.

Мама Тима, вот назначения: Дюфалак - утром по 45 мл, 1 р в день, развести в 50 мл воды.
Бифи Форм - по 1 капс, 2 раза в день утро и вечером
Креон 10 тыс - 1 капс с каждым приемом пищи
Лактофильтрум - 1 табл, 3 раза в день после еды
Дюспаталин - 1 капс, 2 раза в день до еды
Урсосан - 1 капс на ночь
Утром натощак 1 стакан воды комнат темп
Пшеничные отруби1 ст ложка на 50 мл отвара ромашки
Все это пить 14 дней
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 08.08.2012, 22:42
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Нюра, а что такое фибросканирование печени?


olga36
... Фиброскан – это сверхсовременный, неинвазивный аппарат для диагностирования стадии фиброза и оценки степени поражения печени.
это нужно тем, у кого гепатиты , а если печень в норме, полагаю, пойдет обычное узи из комплекса: "диагностика брюшной полости"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 08.08.2012, 22:52
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 300 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 194
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Kesha, спасибо. Половину из этого я уже выпила, пока проблему свою не решила, буду дальше "думать".
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 09.08.2012, 07:48
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Ленаа, как я поняла Вы не первый раз лечились в Карловых Варах, скажите как долго после лечения Вас не беспокоят болячки? Конеш у нас можно тоже в санаторий съездить полечиться, стоят ли КВ того чтобы ехать такую даль?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 12.08.2012, 17:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

БМ, вся сложность в том, что при проблемах с двигательной функцией ЖП и непроходимостью протоков ни в коем случае низя воду, которая способствует образованию камней. А как я поняла, практически все воды либо слишком слабые, либо сильно минирализованные, поэтому для нас тока или славяновская, или карловарская подходит. В них какой-то правильный состав.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©