Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.05.2018, 13:30
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, на механическую чистку идти, конечно, не стоит, но можно ультразвуком. Не знаю, насколько эффективна такая процедура, сама ни разу не делала, просто читала об этом у девочек после рино.
Я спасалась полосками для носа) Распаривать кожу нельзя, но можно обойтись умыванием горячей водой. Это хотя бы что-то.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.05.2018, 16:47
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, я периодически делаю чистку ультразвуком, ее и имела в виду. Последний раз делала как раз перед ринопластикой. Но там давление на кожу тоже ощутимое. Про механическую я вообще молчу, это еще та жесть, хоть и эффективная
Полоски - это мысль! Попробую)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.05.2018, 17:23
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Перемены ооочень разительные! Просто другой человек! Поздравляю с удачной опи!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.05.2018, 19:31
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 291
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

И правда,очень красивый получился носик!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.05.2018, 14:25
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Mill,
Malinka_irinka,
Спасибо
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.05.2018, 22:56
Аватар для Поночка_Я
Поночка_Я Поночка_Я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 37
Поночка_Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Рассказываю

Носу почти 2 месяца

Что-то радует, что-то расстраивает, а если конкретнее:

Дыхание - расстраивает.
Гайморит, вроде бы, вылечили антибиотиками, анализы нормальные, температуры нет. На следующей неделе пойду на контрольный снимок. Но нос дышит по-прежнему очень плохо, и в нем до сих пор накапливаются выделения, которые нужно отсмаркивать Левая ноздря еще более-менее функционирует, а правая вообще практически не дышит. Поэтому без 3-разового промывания носа и сосудосуживающих каждый день я не человек.
ЛОР собирается на месяц назначить капли Назонекс. ВВ разрешил, но сказал, что применять их можно не более 2-3 недель.
Пару дней назад возобновила тренировки в зале, и плевать, что нос не дышит. Во время трени, кстати, начинает немного дышать и из него чуть подтекает прозрачная жидкость. Может, надо больше тренироваться, чтоб вообще задышал
В общем, в плане дыхания я, конечно, такой жести не ожидала, думала, что через месяц все уже нормально задышит. Не знаю, это индивидуальные особенности моего организма или все-таки последствия того, что заболела гайморитом, не успев восстановиться после операции.

Внешний вид - пока радует.
Нравится все, кроме увеличившегося расстояния между носом и верхней губой. Особенно заметно это стало после снятия брекетов - они очень удачно приподнимали верхнюю губу. Начинаю задумываться о булхорне.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если начать приглядываться и придираться, можно найти маленькие недостатки: справа на крыле ямка, слева - выпуклость, за счет чего нарушается симметрия. На правом крыле ближе к кончику какая-то неровность, типа залома. Все это проявилось не сразу, а примерно в месяц после рино. ВВ говорит, пока не обращать внимания, срок еще маленький и все может выровняться.
И еще момент, знакомый, наверно, всем обладателям жирной кожи. Кожа просто сошла с ума, и теперь мой нос может служить пособием по всем видам проблемной кожи. Там и прыщики, и закрытые комедоны, и забитые поры, и какие-то покраснения... Прям мечтаю его хорошенько почистить у косметолога, но вряд ли теперь решусь на такие суровые манипуляции, страшно повредить новый носик!
Какой красивый носик, поздравляю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.05.2018, 17:24
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Поночка_Я, благодарю! Теперь главное, чтобы задышал наконец нормально)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.05.2018, 18:05
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Sweety111, как поживает твой нос?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.05.2018, 15:09
Аватар для ptashka_n
ptashka_n ptashka_n вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 86
ptashka_n на нуле
По умолчанию

Шикааааарно! Потрясный результат, особенно, если смотреть весь целиком вместе с исправлением прикуса. Я завтра тоже иду на консультацию к Арбатову, будем знакомится тоже уже скорее хочу новый нос))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.06.2018, 13:41
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Всем привет!)
Давно не заходила на форум, работа и дела поглотили с головой!
Итак, носику уже 3 месяца.
Внешне он, по моим ощущениям, не меняется. Похоже, что большая часть отеков уже сошла. Те ямки и неровности, о которых писала раньше, по-прежнему на своих местах, вообще без изменений. Писала о них ВВ, он ответил, что это небольшое рубцевание и надо ждать дальше.
В те моменты, когда начинаю заморачиваться по поводу этих ямок, смотрю на фото старого ассимметричного и "горбатого" носа... И моментально прекращаю придираться к новому!!
Немного смущает то, что после пары часов в солнцезащитных очках на переносице остаются "вдавленности", которые проходят ну оооочень долго. Сейчас лето, постоянно в очках, че-то нервничаю, что у меня навсегда эти следы останутся
Это что касается внешнего вида... А с дыханием у меня целая эпопея! Местные ЛОРы уже не знают, что со мной делать, направили в Новосибирск к грамотному ЛОРу, который еще и ринохирург. Он подтвердил, что проблема реально есть:
1. Очевидно инфекция, т.к. слизистая воспаленная и постоянно выделения.
2. Не удаленная Concha Bullosa может создавать проблемы с дыханием, т.к. нос уменьшился и пространства внутри стало меньше. Но в то же время носовые ходы свободны и какой-то страшной блокировки в носу нет.
Поэтому первое, что нужно делать - лечить инфекцию. Если вылечим инфекцию, а нос не задышит, тогда придется удалять Concha Bullosa - это делается эндоскопически, но под общим наркозом, госпитализация на сутки. Док утверждает, что операция несложная и на внешний вид носа никак не повлияет. Как же хочется, чтобы обошлось без операции! Посмотрим, что будет дальше, пока только сдала мазок из носа, где обнаружили золотистый стафилококк Жду назначения лечения.
Ну и пара фоточек:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.06.2018, 13:53
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

Sweety111, Как мне нравится твой фас! И на сроке 3 месяца - супер!
Удачи в борьбе с инфекцией, это конечно, совсем не то, чего хочется в реабилитационный период (да и вообще, хехе).
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.06.2018, 12:16
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Я не вижу неровностей, спасибо за подробный отчёт!
Покажите фото неровностей
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.06.2018, 17:38
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Носик симпатичный получился! Поздравляю! Но не решенные лор проблемы меня совсем смущают. А до операции гаймориты случались? Мне тоже нужна септопластика и похоже нужно всё-таки искать лора или работающего с лором хирурга...

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.06.2018, 15:34
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Sweety111, у вас только три месяца прошло носик красивый, проблемы с дыханием в одной ноздре у меня еще немного есть до сих пор, и течет периодически из носа, хотя прошел год и 1 мес, но меня это вообще мало волнует, я просто считаю что после рино и слизистая отекшая, и проблемы с дыханием - это норма, вот ямы и шишки конечно, нет.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.06.2018, 13:56
Аватар для Yamyshka
Yamyshka Yamyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 32
Yamyshka на нуле
По умолчанию

Sweety111, а ты не думаешь что твое отделяемое из носа после оп и температура напрямую могут быть связаны с температурой в операционной?(может ты простудилась просто пока лежала на столе под наркозом и отсюда все осложнения? ты говорила что тебе принесли одеяло, но... на самом деле это меня смутило тоже, операционное поле должно быть стерильным...)
Знакомая ситуация в общем, когда я оперировалась у них в операционной работала сплит система на 16 градусов, и я простудилась. Когда рассказала это косметологу, она ни капли не удивилась, и тоже сказала что не понимает почему у них там всегда так холодно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.06.2018, 15:52
Аватар для Светланушка
Светланушка Светланушка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 195
Светланушка на нуле
По умолчанию

Yamyshka, в операционных прохладно, чтобы 1) рассадника бактерий избежать, и 2) - самое важное - в холоде отек появляется медленнее и операция проходит на нормальных неточных тканях.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.08.2018, 16:30
Аватар для Pink Lady
Pink Lady Pink Lady вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2018
Город: РФ/Москва
Сообщений: 21
Pink Lady на нуле
По умолчанию

Sweety11, отличный результат у вас.
По поводу носа, сама страдаю вазомоторным ринитом, мне лор рекомендовал недавно дышать флуимуцил - антибиотик в разбавленном виде и долфином я нос промываю.
Противно, конечно, тк там раствор через обе ноздри проходит, но эффективно, если не лениться.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.08.2019, 09:56
Аватар для Nikinik
Nikinik Nikinik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2019
Город: Россия, Белгород
Сообщений: 3
Nikinik на нуле
По умолчанию

Кроме, как "ВАУ" на ваши изменения ничего не скажешь! Вы - один из самых ярких примеров удачного "улучшения" внешности
Анна, вы не рассматривали для ринопластики Глушко? Подкупает очень реабилитациии после него, очень многие пишут о том , что нос начинает дышать очень быстро. Не ставит турунд, и выглядят девушки после операций как то очень классно) без синяков практически....но при этом не могу сказать, что многие его результаты нравятся...70 на 30%....
Как сейчас ваш носик поживает?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.08.2019, 14:38
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Девочки, давно сюда не заходила! Спасибо большое всем за хорошие слова, очень приятно, правда!

Вкратце расскажу, как дела сейчас. Внешне - есть небольшая разница между левым и правым крыльями носа. Но кажется, что она видна только мне или дотошным эстетам. В целом, результатом довольна, поэтому не насилую мозг на тему неровностей ни хирургу, ни себе Про дыхание: левая ноздря дышит прекрасно, правая (в которой Concha Bullosa), увы, не очень. Когда попаду на консу к ВВ, обязательно снова подниму этот вопрос. Мне местный ЛОР предложил просто ее удалить, но ВВ сказал, что это может повлиять на форму носа и если все-таки браться за удаление Concha Bullosa, то очень обдуманно. Короче, случайному ЛОРу я это дело точно не доверю, а не случайного - пока не ясно, где брать.

@Nikinik, Глушко работы мне вообще не нравятся. Я его ни для ЧЛХ не рассматривала, ни тем более для рино. А отзывы о том, что именно после Глушко - чудо-реаба и все быстро заживает... ну прям рекламой попахивает) Скорость реабы и внешний вид после операции зависит во многом от особенностей организма пациента и следования рекомендациям врача. Поэтому идти к Глушко в надежде на то, что все супер-быстро заживает и синяков не будет - это не совсем оправдано. Поэтому если результаты не нравятся, лучше выбрать другого дока, у которого результаты больше нравятся.
А еще, кстати, про "не ставит турунд". У меня в первый день шла кровь из носа, и если бы не турунды и повязка под носом, я бы за собой просто кровавый след оставляла при ходьбе
Кстати, я в МГМСУ общалась с пациенткой Глушко. И дабы не создавать отзыв без фото, скажу очень кратко и абстрактно: там не было никакой чудо-реабы, а даже скорее наоборот.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.02.2021, 01:26
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

здравствуйте! скажите, пожалуйста, через сколько после ортогнатии вы сделали ринопластику? что-то не могу найти(
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©